Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Отчет о родахв 16 роддоме

Ну решила написать отсюда:) пока стручок мой спит. Днем 28-го у меня стали подтекать воды, я решила дождаться схваток и ехать. Ночью в 12 начались схватки - подождала полтора часа - не проходят, было 7 штук, решила ехать. Собрали сумки и в 2.30 были в роддоме. Пока меня осмотрели и оформили, привели в родовую палату в 4 -муж уже там. У нас были бесплатные партнерские роды. Родовая просто люкс - чисто, ново, мяч кровать, толчок, стул и прочая техника для ктг и детя. Мы с мужем расположились и начали весело проводить ночь:) схватки у меня стали странными - то есть регулярно, то нет полчаса?! Врач мужик ничего не говорит и вообще мне не понравился - узнал, что первую рожали дома истал кидать фразы типа " ну да вы умные, а мы тут дураки". На вопросы про раскрытие ничего не отвечал, а в 8 предложил проколоть пузырь - я отказалась. Заставил написать расписку. В 8.30 пересменок и пришли отличная врач - посмотрела меня и сказала, я только вошла в роды, а то были предвестники и ничего прокалывать не надо! Я расстроилась, т.к.уже устала и хотела спать а схватки настоящие только начались:( муж пошел на улицу поесть и купить себе адреналина. Вернулся. Все время мне можно было ходить, прыгать на мяче и сидеть на толчке не смотря на датчик ктг. От всевозможных уколов и обезболиваний я отказалась да и врач сказала, если терпимо то не надо. Врач все время была на операциях, меня смотрела два раза, периодически приходила акушерка узнать какидела. В общем мы тусили вдвоем. К 13.30 у меня было полное открытие, а я измотана бессонной ночью и уже как тряпка:( на кресло затащил муж, уже ни дышать, ни тужиться не могла - с 3-4 потуги только выродила. Муж очень помог собраться и поддерживал. Не порвалась, вся целая. Дальше малыху осмотрели и отдали папе, меня в это время тоже. Нас оставили втроем на 2 часа. Да, родила в итоге в 14.25 - 6 часов роды - вес 3800, рост 52. В целом все понравилось - отношение врачей, акушерок, написала несколько отказов - от прокола, от окситоцина, от прививок - все без боя, видимо это стало частой практикой. Устала дико, т.к. без сна ночь! И голодная была, сразу стала ходить. Прикатили в детское нас с малыхой и вещами в 16.40, в палате трое - все с малышами. Всем удачи! Написала сумбурно- пардон. Дочку папа наш хочет назвать Марфой:) Марфутик. Дочка старшая против, поэттому чем дело кончится не знаю. Спасибо огромное за поздравления и пожелания.
30.12.2010 19:44:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Красота какая, очень позитивный отчет! Так рада слышать, что тебе удалось родить, как ты и хотела, без всяких вмешательств! А то многие думают, что если в роддом приедешь, то все, кранты, от врачей со скальпелем и шприцом не отделаешься уже:))) Еще раз поздравляю с малышей, растите большие и здоровенькие!!! 31.12.2010 20:31:58, Синица
kikimora
Спасибо! Я тоже рада и в принципе, от роддома сложилось приятное спечатление. Только жаль, что нет у нас индивидуального подхода, что те, кто что-то более менее знает о родах, как-то готовился или проходил этот процесс и рожает с мужем - те, да, целы и невредимы, довольны и счастливы. А остальные рожают по 6 человек в общем зале, всем прокалывают пузырь, режут, рвутся, зашивают:( Две девочки в палате были со мной - обе с эпидуралками, стимулированные, шитые-перешитые, еле ходят, у одной у ребеночка рана на голове - пузырь так вскрыли инструментом:( 01.01.2011 19:41:24, kikimora
Nata Bronetemkina
Здорово как! Растите большими! У моей подруги одна из дочек Марфа )))) 31.12.2010 12:49:21, Nata Bronetemkina
kikimora
Спасибо! Марфень приклеилось к нам с мужем сразу, как-только узнали про пол в 12 недель. 01.01.2011 19:34:42, kikimora
Здорово! Поздравляю еще раз! Прочитала с огромным интересом, т.к. еще колеблюсь, ехать ли туда...А фамилии врачей не знаешь? 31.12.2010 10:31:13, bijou
kikimora
Врачей могу сказать только тех, с кем мне пришлось встретиться: категорически НЕ понравился мужик (хотя девочки в палате говорят, что он считается оч.хорошим специалистом и к нему на контракт очередь) - Колян Армен Карапетович - грубый и хамоватый, с виду тоже тот еще "коновал" - постоянно фразы отпускал типа "как меня достали все эти садовые центры и прочие духовные акушерки, голову морочат людям и т.д. на вопросы не отвечал, вообще все молча. А в послеродовом на узи и ручном осмотре все у него плакали и до смерти боялись идти к нему.
ОЧЕНЬ понравилась Смирнова Жанна Дамировна. Пришла и бодренько сказала - сейчас осмотрю тебя, потом будем разговаривать. Посмотрела и тут же все прокомментировала "раскрытие 2 см, шейка сглажена, все идет по плану, ты только вступила в роды. Ну а теперь рассказывай что ждешь от родов и почему столько отказов пишешь(это Колян сказал)." Я сказала, что если моей жизни и здоровью будет что-то угрожать, то - ради бога, а так я интересуюсь что и зачем колоть хотите. От родов жду здорового малыша и естесственного процесса". В общем врач адекватная, все рассказывает, объясняет. Она же мне и сказала, что нет необходимости прокалывать пузырь, что все у меня отлично. В общем то, она двжды меня смотрела в течение 6-ти часов, а потом только на потуги пришла. Помогла руками расправить вокруг головки, чтобы я не порвалась. Осматривала аккуратно после родов, успокаивала. Еще ко мне заходила Семенова пару раз смотреть раскрытие, т.к. Жанна Дамировна была на операциях - только бегала по коридору туда-сюда. Семенова не очень понра - сдержанная, вся в брюликах и на шпильках:)
01.01.2011 19:33:43, kikimora
спасибо за подробности! 03.01.2011 19:16:19, bijou
mashoolik
Поздравляю с малышкой! Будем надеяться, что Василиса смирится с выбором папы :) 31.12.2010 00:09:06, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!