Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беспокоиться или нет?...

девчонки, первые 2 беременности отскакала как лошадь - все отлично, 2 года назад была ЗБ на 5-6 неделе, выкидыш на 8-9, сейчас опять беременна. Вчера пошла на учет становиться, что мне сказала врач:
а) ой, у Вас отрицательный резус, у мужа положительный, двое положительных детей родили, плюс выкидыш, значит у организма уже произошла "сенсибилизация" (ЧТО ЭТО????) и очень сложно выносить беременность, так как организм отторгает плод как инородное тело...
б) при осмотре на кресле у нее на пальцах осталась кровь - "шейка у вас не очень хорошая, розовая вся, рыхлая, вот видите, даже кровь..." я - а кровь от чего? она - "ну я же сказала, что шейка не очень, еще я анализ взяла, может вот это все вместе..." ЧТО ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ??
в) направила на УЗИ к знакомой (у нас в поликлинике почему-то нельзя сделать бесплатно), сегодня по УЗИ - срок 4 недели, отслоений нет, гематомы нет, сердце бьется (вот прикол! сердце бьется у какого-то червяка!!:-))
но какая-то очень редкая мазня даже не знаю как ее назвать есть...
так вот вопросы - могла ли врач сама спровоцировать кровь своим осмотром и анализом? назначили мне вчера дюфастон и витамины, пить что ли? раньше не пила ничего...
боюсь больниц, нам уезжать на новый год... прошу прощения за сумбур - голова трещит, Новый Год на носу, два сумасшедших ребенка орут под дверью - играют так, а тут еще не пойми что со мной...
30.12.2010 17:13:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
С отрицательным резусом надо сдавать анализы на антитела раз в месяц, странно, что Вам их не брали в предыдущие 2 беременности. Но не волнуйтесь, не факт, что у Вас будет реакция на положительных детей, у меня ни разу не было, хотя все дети с положительным резусом.
Шейка могла кровить из-за эрозии или неаккуратного осмотра.
Легкой беременности! :)
31.12.2010 00:16:08, mashoolik
спасибо Вам большое, и Вам удачи!!! с новым Годом!!! :-)) 31.12.2010 12:27:56, местная давно...
Супер Мама
странная врач.Выкидыш мог быть по многим причинам и сенсибилизация не главная из них.Антитела сдавали в первые беременности?Если их не было, то возникновение их в последующую примерно 10%.У меня у трех детей резус + (у меня -,у мужа +)У четвертого не знаю резус.Антител не было НИКОГДА.И вообще антитела начинают (если начинают) вырабатываться недель в 8 примерно.Так что сдавайте кровь на антитела и не переживайте раньше времени-решайте проблемы по мере их поступления.Удачи:) 30.12.2010 19:32:53, Супер Мама
ой, спасибо, успокоили!!! личным так сказать примером!!! :-) кровь сдавала на антитела - не было их никогда! с наступающим!!! :) 31.12.2010 12:27:19, местная давно...
Meita
по резусу надо сдать анализ на антитела. Если их нет, то, как я понимаю, можно спать спокойно! Сенсабилизация - это если кровь предудыщего положительного ребенка (зародыша) смешалась с Вашей отрицательной кровью и в итоге организм начал выработку антител, восприняв положительный плод и положительную кровь как врага. Если сенсабилизация произошла, то организм запомнил это и впредь, при наличии положительного плода, будет вырабатывать антитела пагубно влияющие на ребенка. 30.12.2010 18:10:25, Meita
ок, пойду сдавать после праздников, спасибо! 30.12.2010 18:14:37, местная давно...
Meita
Я сама резус-отрицательная. Папа - положительный. первая Б прервалась на раннем сроке, вторая беременность - дочка. Не знаю, какой у нее резус. Но в то время уколов у нас было не найти, хотя я и пыталась. В итоге просто каждые две недели сдавала анализ на антитела.
Сейчас у нас анализ сдается при постановке на учет и на 28-30 неделе. Если все в порядке - колят антирезусный чего-то там:) Я свою дозу инъекции уже получила. Следующий укол после родов
30.12.2010 18:29:46, Meita
nata2703
я думаю кровит именно из-за осмотра, зря полезли на кресло на этом сроке (ну и врач тоже, могла бы и по-аккуратней Вас посмотреть). насчет нехорошей шейки - как раз норма, что шейка при беременности легко кровит, там кровоснабжение намного увеличиватеся. Главное, что все хорошо на УЗИ..Дюфастон - пить, если низкий прогестерон..если прогестерон нормальный, то зачем пить.. 30.12.2010 17:39:57, nata2703
честно говоря на кресло полезла думая, что так надо на учет становиться, типа что так положено... вот ведь - все как в первый раз, правда как дурочка какая-то...а Дюфастон она сказала пить, что с возрастом (мне 36 скоро) этого гормона мало в организме, вот и надо пить... анализов есс-но никто не делал... 30.12.2010 17:42:47, местная давно...
nata2703
про возраст не правда, прогестерон и в 20 лет может быть низкий. Эстрогены могут снижаться после 35 лет. 30.12.2010 22:58:22, nata2703
Синица
Эх, врача бы тебе (можно на ты?) хорошего надо!
по первому пункту - да, врач права. Но почему не делали уколы специальные после первых двух родов?! И во время второй беременности?! Сейчас надо будет делать, хотя бы для проифлактики, и беременность такая требует очень тщательного наблюдения. Почитай по ссылке про резус-конфликт, я прямо удивляюсь, что ты раньше про это не знала!

по второму - да, такое бывает, шейка мягкая и рыхлая, сосудики кровят при контакте - вот это и есть "все вместе". Это не страшно, бывает нередко такое, но за шейкой надо будет тоже следить внимательно, делать УЗИ влагалищным датчиком, смотреть, чтоб не было раскрытия.

И последнее: срок 4 недели и сердце бьется, это значит акушерский срок недель 6 уже! И врач гонит на тему платного УЗИ, оно тебе положено в ЖК!

В общем вывод очевиден: у тебя все очень даже неплохо, но врач не удосужилась нормально объяснить, в чем дело, более того, развела на бабки. Постарайся сменить врача, имхо от этой толку не будет!!!
30.12.2010 17:32:15, Синица
можно на ты, конечно! :-) блин, не помню, мне кажется делали мне уколы... интересно, это где-то записывается?... уже прошло 7 лет с последней беременности... про резус-конфликт я слышала, но так как первые две беременности ваще никаких проблем не было я решила видимо, что это ко мне не относится никаким боком... наверное, с каждой беременностью риски увеличиваются... сейчас ссылочку почитаю твою..
а врач моя выйдет после НГ, вчерашняя ее заменяла, так что надеюсь все образуется... спасибо за поддержку!!! :-)
30.12.2010 17:40:02, местная давно...
про резусы не подскажу, а вот осмотр и взятие мазков (а если еще это сделано грубо и непрофессионально) вполне мог спровоцировать кровь. А срок какой у вас? 30.12.2010 17:24:38, Ули.Точка
срок по УЗИ - 4 недели, а по месячным - 6 30.12.2010 17:28:19, местная давно...
у меня срок 7, пойду после нг на учет в ЖК и не полезу на кресло ни за что. 30.12.2010 17:30:11, Ули.Точка
да и я бы забила, но напугана прошлой неудачной беременностью, вот и побежала - думаю, мало ли что... 30.12.2010 17:35:29, местная давно...
Arni
по первому вопросу - вообще сенсибилизация - это повышение чувствительности, но врач видимо имела ввиду вот это: Сенсибилизация (биология) — повышение чувствительности организма к воздействию раздражителей, вызывающая аллергическую реакцию; приобретение организмом специфической повышенной чувствительности к чужеродным веществам — аллергенам. Сенсибилизацию могут вызывать бактерии и вирусы (их антигены и токсины), химические вещества, в том числе многие лекарственные средства, промышленные яды и т. д.

к повышенным аллергенам видимо в данном случае относится резус...

кровь при осмотре часто бывает...поэтому и не рекомендуют лазить туда на раннем сроке - это может быть как ничего не значащая мазня, так и угроза((((

В 4 недели услышать сердце.....супер! Можно только поздравить))))))))!!!!!!!
30.12.2010 17:21:54, Arni
спасибо большое за разъяснения, буду ждать что дальше будет...
а сердце - я сама обомлела: мне узистка экран повернула и показала, как оно бьется... до сих пор мозгами не могу охватить ЧУДО развитие жизни, вчера фильм кстати с мужем смотрели Жизнь до рождения, как раз на эту тему, невозможно все-таки это понять... мне по крайней мере :-)
30.12.2010 17:27:00, местная давно...
Arni
ну я по резусу не спец, тут есть девочки, кто лучше разбирается)

главное не ждите ничего плохого)))) верьте в лучшее)))
А срок по месячным какой?
30.12.2010 17:29:42, Arni
Arni
ну если сердечко услышали, мне кажется наверное по месячным более адекватный срок.............. все же в 4 недельки навеное вряд ли что-то можно услышать... я бы переделала узи через пару недель у проверенного врача, что бы срок уточнить 30.12.2010 17:32:56, Arni
ага, спасибо за пожелания!!! :-) 30.12.2010 17:36:17, местная давно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!