Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Нарушение венозного оттока

У меня обнаружилось. Делала 24 ч.РЕГ и ЭЭГ. Во время РЭГ мне стало плохо- очень душно было, голову эти датчики стягивали просто нестерпимо( а когда сказали дышать чаще- я чуть в обморок не шлепнулась...Думали прекращать обслед-е, но я как представила, еще раз ехать и это делать, сказала лучше все сегодня вытерплю.
в общем пришел результат: При повороте головы налево, ухудшение венозного оттока и повышение сосудистого тонуса в бассейне от позвоноч. арт.
Написали в обменке.
В общем про актовегин опять речь шла- мол пила, я пила- 10 дн. Надо идти на конс-цию к невропатологу.
А к нему пушкой не прошибешь :(
Г. успокаивает, может это ВСД, или что то там назвала, я не запомнила, плохо там себя чувствовала. Сходи к невропатологу...
вот так :(
Это страшно? Или как? =)
29.12.2010 15:01:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По делу- ничего не скажу, Светик. Кулачки зажму@@@@@­@@@@@ все будет хорошо!!
К невропатологу, правда, давай без очереди. Мужа возьми, в кач-ва тяжелой артиллерии))
30.12.2010 16:07:14, Филири
Хочется обнадежить - у меня то же самое уже достаточно давно, кроме того сужение одной сонной артерии, единственное что мне пришлось делать кесарево, но не только по этой причине. 30.12.2010 13:17:39, Cаlibrа
Zhurol
и у меня так было, на узи к Донову когда приехала, и легла как-то неправильно(( и так меня прихватило, что думали скорую вызывать...свежий воздух и кислородный коктейль (на Гиляровского продается)
Не болей!!!!@@@@@­@@@@@
30.12.2010 00:56:20, Zhurol
ПятасЁк:)
Спасибо Оль! Как Морковкин? :) 30.12.2010 09:15:48, ПятасЁк:)
Zhurol
богатыреет:) 30.12.2010 19:47:04, Zhurol
Свет, я в этом мало чего понимаю, но мне кажется, что твое плохое самочувствие не могло не сказаться на результатах в тот момент. Держу кулачки, чтобы все хорошо было! 29.12.2010 19:07:29, Shelly
ПятасЁк:)
вполне возможно! Спасибо!!! 30.12.2010 09:16:10, ПятасЁк:)
Shamsu
Вот знаешь, у меня ВСД, так если на голову что-то давит, то мне плохо до рвоты. У золовки так половину свадьбы пропустила из-за тугой прически. А ты поела хорошо перед этим? На спине не лежала когда делали?
К невропатологу иди без очереди, живот то видно уже! Тебе положено, моську кирпичом и вперед!
Удачи, кулачки зажму!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.12.2010 17:31:06, Shamsu
ПятасЁк:)
вот когда мне стянула голову, а еще пока электроды все подпихала, время шло, а еще сама процедура не 10 мин, одна мысль била в голове- поскорей бы снять эту гадость.
Помоему я и не ела перед поездкой... Духота ы кабинете была страшная- сразу почувствовала,окно открывали.
Сидела,но голову жесть давило и под подбородком завязано было. Спасибо!!!
Кать, угу моську кирпячами- знаешь как я после этого РЕГ пошла на узи записываться, одна там особо умная все возмущалась- мол вам делать все равно нечего, сиди на жжж смирно мол все рожали и т.п. бред...
29.12.2010 18:11:36, ПятасЁк:)
Синица
Светик, по поводу "без очереди" в консультации в нашей висит на стене распечатка жирным крупным шрифтом. Написано, что специалисты в поликлиниках беременных должны принимать в день обращения и без очереди. Более того, в районной поликлинике нашей тоже висит объявление об этом. А поскольку в ЖК нашей из специалистов только терапевт, даже общие анализы не принимают, я в обычную поликлинику хожу регулярно. Так вот, морду реально надо делать кирпичом, но обычно не приходится. Просто говоришь, что беременная - и вперед, в кабинет следующая заходишь. Единственное, я ради анализа крови не выпендриваюсь, там не так уж и долго ждать приходится, полчаса максимум, а бабушек жалко двигать. 29.12.2010 20:16:46, Синица
ПятасЁк:)
У нас тоже везде висят.
Но Ань... все понимаю, ругательства, пересуды таких клуш за спиной как то напрягают сильно.
А стерпеть я не смогу, ругаться не охото...
30.12.2010 09:18:28, ПятасЁк:)
Shamsu
Ууу, друХ, так ты еще и не емши? Я бы при таком раскладе вообще не доехала...
Особо умных посылай, не стесняйся=) Знаешь, вот такие, которые говорят мол все рожали, по-моему никого и никогда в своей жизни не родили еще. Какое ее дело, есть тебе чего делать или нет?! Пока положено без очереди, ходи и всех в сад!
29.12.2010 19:43:19, Shamsu
ПятасЁк:)
очень мне хотелось ей кой чего ответить, но чиста физически после РЭГ была киселем(((
Конечно,если в состоянии- меня лучше не трогать:)
30.12.2010 09:19:48, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
даже и не знаю, Светик! я тож с всд мучаюсь... куды денешься! держись, друх! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2010 17:20:10, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
пасиб, Нат! :0) 29.12.2010 18:11:57, ПятасЁк:)
У меня такое же дело. Надо больше гулять. Купи или закажи по интернету кислородный баллончик, можно еще кислородные коктейли попить. Есть такой Экотейль, поищи в яндексе. И вот еще кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2010 16:03:44, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
Вроде стараюсь каждый день выходить, еще ною- муж выгуливает. По часу точно. Окна постоянно приоткрыты, заморозила всех и рыб тоже)))
Спасибо за подсказку- поищу!!!
:-*
29.12.2010 16:25:25, ПятасЁк:)
Kalina
Светик у меня было тоже самое год назад.Ничего особо не делала , больше гуляла на свежем воздухе , витамины фрукты и вполне себе прошло.. не сразу конечно. Да диагноз ВСД у меня стоит и тоже проблемы с венозным оттоком , не могу в духоте находиться, в метро плохо езжу. 29.12.2010 15:53:36, Kalina
ПятасЁк:)
да, духоту вообще не перевариваю(
Понятно) надо меня сразу на улицу выселять)
Эх...Еще гололед бывает, будь он неладен, как тут много погуляешь.
Стараюсь много ходить, от Алтушки до Бибирево- запросто пешком и обратно.
29.12.2010 16:28:37, ПятасЁк:)
Мамуля Игорька
Светик,ничего по теме не скажу,просто пожелаю удачи!!! И кулаков!!! @@@@@ 29.12.2010 15:35:24, Мамуля Игорька
ПятасЁк:)
Спасибо большое!!! :-* 29.12.2010 16:28:59, ПятасЁк:)
Синица
Свет, Г наверняка права, ВСД и есть! Жить с этим можно вполне, после беременности если не пройдет - разберешься. Но 99% что пройдет само! 29.12.2010 15:32:09, Синица
ПятасЁк:)
эх... Но к невропИтологу схожу, есть у нас одна( говорят оч. хор)- но к ней не пробиться 29.12.2010 16:29:53, ПятасЁк:)
Викуся1981
Светуль, не знаю что это ! но вот тебе @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2010 15:20:25, Викуся1981
ПятасЁк:)
Спасиб дорогая!! 29.12.2010 15:22:31, ПятасЁк:)
nata2703
в принципе ничего особо страшного...Извини, а почему ты делала обследование? тебя что-то беспокоит? 29.12.2010 15:07:46, nata2703
ПятасЁк:)
да, меня беспокоит шум в правом ухе- как будто там сердце работает. Слышу как кровь идет =)))уже 3-ю неделю. Слава Богу что не страшно.
Надо к невропитологу прорваться еще.
29.12.2010 15:10:47, ПятасЁк:)
nata2703
думаю у тебя ВСД, из-за беременности ведь намного увеличивается обьем циркулируюшей крови, отсюда нарушение венозного кровообрашения (что типично для беременности во всех проявлениях - начиная от геморроя, пардон, это ведь не что иное, как нарушение венозного оттока)...т.е. я бы после родов разбиралась подробней... 29.12.2010 15:22:38, nata2703
ПятасЁк:)
Спасибо большое за подробный ответ! 29.12.2010 15:26:45, ПятасЁк:)
nata2703
не ориентируйся на мой ответ, обследуйся так как врачи советуют, сама знаешь - консультации по интернету просто давать :)
Просто у меня в прошлом году в Москве подружку затаскали во неврипатологам с подобными симптомами ..дошли аж до рассеянного склероза по признакам МРТ.. в итоге ВСД у нее все-таки, с нарушениями кровотока.
29.12.2010 15:29:35, nata2703
ПятасЁк:)
да, да, как откроется после НГ- буду ловить запись.
Ого! Даа...моего мужа тоже как то напугали, мол с таким диагнозом операция нужна на мозге( ну не как у меня, а что то другое) Он ни жив ни мертв МРТ в центре делал,все норм оказалось. Я думала разорву невропатолога- потому как я его постоянно успокаивала, мужик был в трансе. И так они трусы по жизни, а тут с ходу ему выдали без обследований.
29.12.2010 16:32:41, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!