Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Наш отчетик. МногА букв

В общем вчера ездила в ЦР делать доплер.
ТТТЧНС Слава Богу у нас все в норме. Сидит опять на попе, головка очень близко к стенке пузика( про это муж услышал, и начал верещать, мол скоее домой, вдруг прижмут в метро)
Попинала тетю-доктора в датчик) она сидела улыбалась)))
Моргали, кулачки сосали, в общем вот так :)
Попросила мне ребеночка показать- доктор сделала, хотела фото мне дать, не получилось:( лежи очень близко к пузику.
Ехала домой- народу пипец... В общем в первую градскую не поехала, одна идти от метро долго, народу в метро жесть...Может как после праздников.
И то, я должна туда ехать к эндокринологу- помните историю что у меня показания к сах диабету(возраст типа- старше 25 лет и мама с сах. диабетом( заболела 2 года назад)?
Так вот надо было еще раз сделать тест на переносимость глюкозы, и к ней вчера ехать.Я не делала. Не хочу, и тот раз колбасило меня сильно.
Мне Г дала ан-зы крови и мочи( по ним все в норме) мол езжай все равно(ага, вот делать мне больше нечего)если нужно сделать глюкотест- там сделаешь( угу, сделаешь- она меня платно отправляла его делать в Гемокод)
И в общем подумала я подумала, что мне туда ехать...сидеть 2-3 часа, чтоб мою мочу с кровью поглядели и что то накорябали, и еще оправдываться почему тест с нагрузкой еще раз не сделала...брррр
Может я не права- поправьте меня. Но смысла не вижу туда ехать. Контроль сахара и.т.д.- можно в полик-ке делать, чай не ближний к ней мотаться. Тем более (ТТТ) анализы в норме. и на тест на переносимость глюкозы отправляют тогда когда сахар больше 6,6 выявляется.. а тут делай и все...
28.12.2010 10:13:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
"диабет 2 года назад заболела" - это не тот ДИАБЕТ!!! Это возрастной и никакого отношения не имеет к тебе! Никуда не езди. 28.12.2010 14:30:51, kikimora
это второй тип диабета, и не возрастной он вовсе. Мой друг его приобрел в 25, а мне еще и 30 не было, когда появилась угроза диабета.
Если в семье диабет есть, то он является фактором риска для беременной женщины, но, конечно, не означает, что у нее будет гестационный диабет. У меня он есть, и в моейсемье он тоже есть. Все это Пятачку уже много раз обьяснялось.
Для справки - гестационный диабет возникает у 5-7% беременных женщин, и часто протекает бессимптомно для самых будущих мам, но если его не контролировать, последствия бывают очень плачевными - вплоть до мертворожденных детей. Лучше пару раз провериться, чем потом кусать локти.
28.12.2010 18:28:23, LucyMO
ПятасЁк:)
угу, вот и я про это же... 28.12.2010 15:04:09, ПятасЁк:)
Синица
Ты права безусловно. Возраст старше 25 (!!! Это что за наезды вообще:)) и диабет "в роду" - это вообще всех поголовно надо гонять по эндокринологам, ага. Я серьезно - нас в кабинете на работе трое, все старше 25 и у всех мама или папа с диабетом:) Беременная, правда, только я, но меня ни разу за три беременности никуда не направляли, потому что сахар в крови и моче был всегда в норме (ТТТ).
А тест с нагрузкой беременным делать очень неполезно, поэтому без серьезных показаний лучше не стоит.
28.12.2010 14:22:38, Синица
ПятасЁк:)
не говори. Вот отбрыкиваюсь от них как могу, с их приемами и тестами. Причем Слава Богу анализы на сахар все в норме.Ездить по душным метро, и сидеть в очереди, ради чего...
Ну что ты, про тест они так славно поют... конечно не полезно, такой удар по поджелудочной.
28.12.2010 15:07:47, ПятасЁк:)
Не мечись, после НГ все сделаешь. 28.12.2010 12:02:58, Musik + 3 богатыря
Мамуля Игорька
Здорово что по узи всё хорошо! А какой срок у вас? где линеечка??? Про анализы не скажу,не в курсе... 28.12.2010 10:41:00, Мамуля Игорька
ПятасЁк:)
мы ваши ровестники) Спасибо! 28.12.2010 10:42:59, ПятасЁк:)
Снеженика
сделать анализ надо, только там, где тебе удобно будет 28.12.2010 10:24:02, Снеженика
ПятасЁк:)
Я его уже на 16 нед делала, чуть ласты в Гемотесте не склеила, ан-зы в норме, больше делать нет желания. И зачем его еще раз мне переносить так? 28.12.2010 10:37:15, ПятасЁк:)
angel ++
сходи в ближайшую клинику, поликлинику сдай все, и пусть врачиха от вас отстанет))) 28.12.2010 10:40:59, angel ++
ПятасЁк:)
нихачУ! неет показаний, и я плохо перенесла тот тест, зря меня мучили. Я с ней так и так буду говорить. 28.12.2010 10:43:25, ПятасЁк:)
Снеженика
на сахар чуть не склеила? я тож делала укололи палец и на аппарате чего- то там смотрели, вроде не так всё страшно было 28.12.2010 10:39:30, Снеженика
ПятасЁк:)
эээ...тест на переносимость глюкозы- пьешь натощак 75 гр глюкозы в 150 мл воды....И потом кровь из вены берут через 2 часа. Это совсем другие исследования. 28.12.2010 10:42:10, ПятасЁк:)
Снеженика
тогда не знаю чего мне делали, я так поняла глюкометром смотрели сахар из пальца 28.12.2010 11:07:10, Снеженика
ПятасЁк:)
это просто уровень сахара из пальца смотрели, Я его постоянно сдаю и делаю дома у матери. В ЖК его тоже берут, только колят не глюкометром.
Глюкометром перед началом теста мне измеряли уровень сахара из пальца, чтоб посмотреть сколько до начала исследования и сколько сахар после 2 час принятия глюкозы(но уже брали из вены)
28.12.2010 11:16:43, ПятасЁк:)
angel ++
а сколько у тебя сахар? 28.12.2010 10:20:17, angel ++
ПятасЁк:)
в норме(ТТТ) 28.12.2010 10:21:10, ПятасЁк:)
angel ++
тогда в чем проблема, нет у тебя никакого диабета, вот если будет выше 5,5 тогда можно проконтролировать.
у меня сахар постоянно 4-4,5, но у меня в семье была бабушка с сахаром 6-11, я вот боюсь когда-нить перенять эстафету..., потому как врач грит это передается еще и по наследству(((
28.12.2010 10:25:53, angel ++
у меня тест показывает 5,5, потому что я свой диабет хорошо контролирую. Но 5,5 не означает, что гестационного диабета у меня нет. 28.12.2010 18:30:56, LucyMO
ПятасЁк:)
так вот и я о чем! А они настаивают на повторногм тесте( который я очень плохо перенесла) 28.12.2010 10:38:15, ПятасЁк:)
angel ++
вот мухи назойливые, не дают спокойно жить беременным(((( 28.12.2010 10:46:43, angel ++
Да меня даже с 8,9 не захотели отправлять. А 6,6 это верхняя граница нормы. Возьми напрокат глюкометр или купи его и делай дома. 28.12.2010 10:18:16, Maroshka1
ПятасЁк:)
вот-вот...у родителей когда заездами бываю- делаю.
А куда отправлять?
28.12.2010 10:21:50, ПятасЁк:)
В зависимрости от прибора, если есть возможность печати то распечатать. если нет, как у меня, то в памяти прибора храниться до 60 событий. Вот приходишь с прибором и показываешь врачу. или выписываешь на бумажку. До еды. после еды и так далее. 28.12.2010 14:53:12, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!