Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

как же хочется верить ,что все к лучшему...(длинно)

мда.....
сходила к гематлогу...
даже мой врач после консультации данного специалиста, спросил - и толку ты туда ходила...?

о этической стороне вопроса консультации (в частности, об этике общения с пациентами) промолчу...меня разве что на три буквы не послали...но это так, к слову...

в общем...гематолог меня просил передать огромный привет моему врачу (теперь уже бывшему) - у меня что гемоглобин низкий, что тромбоциты, и никаких мер не принималось (ну почему же - принималось: пила сорбифер, пока чуть не загнулась, ела соответствующую еду для поднятия гемоглобина... плюс, ела сухофрукты...которые по словам врача были единственным способом поднять тромбоциты)...за тромбоциты попало по полной программе отдельным пунктом (Я ТО ПРИ ЧЕМ??? Я РАЗВЕ ВРАЧ??? МЕНЯ НИКТО НЕ ОТПРАВЛЯЛ К СПЕЦИАЛИСТУ, А КАК ОТПРАВИЛИ - СРАЗУ ПОЕХАЛА!) в общем, ничем их не поднять...а причиной падения тромбоцитов является (по словам гематолога) - цитирую: "у вас ЦМВ (1:400) И ВПГ (76%) - этого вполне достаточно для падения тромбоцитов!" На мой вопрос - объясните тогда, что это за инфекции (потому что мне все врачи, у кого не спрашивала, говорили, что по инфекциям у меня все чисто, а показатели ЦМВ и ВПГ находятся в тех титрах, которые не опасны) получила презрительный взгляд и фразу в лоб - я что, обязана вам объяснять! у вас свой врач есть!!!

В общем, единственное вменяемое, что я получила от этого врача - запись в заключении - иметь на родах запас плазмы крови (смысл такой, а что написано дословно в мед.терминах - не могу расшифровать). На вопрос - каковы мои действия теперь, получила ответ - это не ваши проблемы, а проблемы врачей...........

Пришла к врачу. Она отправила меня на заготовку моей аутоплазмы (порядка 3000р (((((((() плюс нужны анализы не более чем недельной давности... в итоге пойду завтра сдавать анализы (а я так хотела эту неделю никуда не дергаться и спокойно посидеть с дочкой дома!!!), а РВ и ВИЧ готовится около 4х дней (а это 31 декабря!!!)...вообще не представляю - как успеть...и успею ли...

Спросила у своего врача, а что будет, если бы нам отказали в заготовке плазмы на таком сроке (были такие опасения - не отказали). Она сказала - будут использовать донорскую плазму...а оно тебе надо??? Я говорю, мол ну не факт же что пригодится...но как мне дали понять, с такими показателями как у меня (у меня сейчас 117, а мне от гематолога и за 147 попало (которое было в ноябре) она сказала, что нельзя вообще допускать падение ниже 200...) - риск очень велик...

В общем, сижу, себе внушаю, что меня просто запугали и перестраховываются врачи...но принять меры необходимые все же надо...все-таки риск кровотечение - это не шутка...

И по-моему, у меня уже какой-то барьер эмоциональный включился... либо до мозгов еще не дошло, либо уже вбила себе в голову формулу - "все что ни делается - все к лучшему", либо просто устала...
27.12.2010 14:56:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Арин, все всегда к лучшему!Обидно только, что врачи настолько озлобленные попадаются... 28.12.2010 10:06:01, Meita
Arni
да ну их, врачей этих....мне , кстати, первый раз за эти месяцы так не повезло....ниче, прорвемся! ) 28.12.2010 15:20:36, Arni
Kalina
кулачков держи @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.12.2010 21:15:01, Kalina
Arni
Спасибо большое!!!!) 28.12.2010 15:19:50, Arni
Настюша & Мальчишки
Ариш, это просто спицифика врачей перестраховываться и нагнетать, ну вот блин для чего это я понять не могу, ну вот что им живётся спокойнее от того, что они запугают беремешку или нагрубят, что ещё хуже!!!??? Аринка, всё хорошо будет, по другому просто быть не может!!!!!!!!!!!!!!!! 27.12.2010 20:31:10, Настюша & Мальчишки
Arni
Спасибо за поддержку, Настен!!!) 28.12.2010 15:19:36, Arni
Нет слов просто в адрес таких врачей, которые ни хрена не объяснят и еще и в тебе чувство вины вызывают. У меня тож такие(((( Держись - хорошо, что врачиха сообразила твоя, что и как делать. И вероятнее всего перестраховываются они...
Полезла и я посмотреть на свои тромбоциты - у меня 135. Ниже нормы, но никто не гугу. Завтра все равно пойду в жк, посмотрю в карте поподробнее динамику.
27.12.2010 19:54:50, Филири
Arni
у меня при уходе в декрет были 145, а через месяц уже 117.....кстати, сухофрукты и орешки кушай - они может и вправду хотя бы опускаться им не дадут...хотя у меня это не прокатило... 27.12.2010 20:26:54, Arni
Ага, кушаю в приличных количествах (вместо пирожных)) Послежу как раз, что из этого выйдет! 28.12.2010 07:22:22, Филири
А формула-то правильная... Молодец!
А про врачей...у меня как всегда нет слов. Стрелочники. Один скажет, что это проблема не твоя, а врача. У врача таких как ты навалом, а ответственности никакой. Они потом в худшем случае премии лишатся, а страдать мамочкам потом... Всю голову себе сломала, КАК найти хорошего врача... И есть ли такой вид в природе...
Всё будет хорошо, Ариш, по-любому будет! Всем назло ))
Фотки классные, сорь, вчера не написала, с телефона смотрела
27.12.2010 18:17:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Пасибо, Диан)

А моя нынешняя Г. меня приятно удивила.... подсуетилась, что бы я не шла платно сдавать анализы сейчас, говорит - тебе деньги на более важные вещи пригодятся... и сразу смякитила куда меня послать с моими тромбоцитами (а не поила компотиками...)....сейчас читаю, про признаки этой болезни, она меня и осмотрела сразу по полной - селезенку, печень и прочее) воть...
27.12.2010 18:23:22, Arni
Видимо и правда хорошо, что тебя под завершение беременности к другому врачу определили 27.12.2010 19:17:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
может, вам срочно нужен витамин К? он как раз и колется новорожденным для свертываемости крови, так как они сами его не делают.
Так же витамин П (рутин).
27.12.2010 17:58:54, LucyMO
Arni
ну я ж не медик...понятия не имею... ни о дин врач об этом не заикнулся...

гематолог сказал - лекарств поднимающих тромбоциты нет. тем более, за такое короткое время сделать что-то с кровью сложно... вообще, падение тромбоцитов во время 3го триместра - беременности явление не такое уж и редкое, и это не болезнь, а синдром (у меня написано - тромбоцитопенический СИДРОМ слабой степени)...сейчас подуспокоилась немного, понимаю, что сильно страшного нет ничего, но сдать плазму - в моих интересах...
27.12.2010 18:12:57, Arni
Держитесь.... Мне разные врачи разное все время говорят. Никаких нервов не хватает. Удачи Вам! 27.12.2010 16:41:07, Alia1973
Arni
Спасибо!!! 27.12.2010 18:13:16, Arni
Аришечка, ты умница, все будет хорошо, твоя формула правильная. А врачи - ну их... Привет гос.медицине. 27.12.2010 16:16:53, Musik + 3 богатыря
Arni
Спасибо, Насть! 27.12.2010 18:14:11, Arni
Синица
Ариш, я более чем уверена, что они просто перестраховываются, все будет хорошо!!! Донашивай спокойно, ничего не бойся, мы будем тебя поддерживать изо-всех сил! 27.12.2010 15:18:11, Синица
Arni
Спасибо за поддержку! Да в такой ситуации разумно подстраховаться... непредвиденно кровь бывает нужна, а тут ... одним словом "предупрежден, значит вооружен"... 27.12.2010 16:01:29, Arni
ПятасЁк:)
Мдааа.... чего злые то все такие...Пипец какой то...
Арин, ну что сказать.Сколько врачей- столько и мнений :( а на тебя то что нападать... ты правда чтоли врач... Запугали млин(((
Что делать ума не приложу, вот сейчас наша тяжелая артеллерия подтянеться, может что дельное скажут, кулачков тебе кучу @@@@@­@@@@@­@@@@@
27.12.2010 15:16:14, ПятасЁк:)
Arni
Спасибо большое за кулачки! Они очень кстати!!!
Да она меня не запугала в принципе...меня в коридоре девочка предупредила, что она невменяемая...просто неприятно... но это мелочи...
27.12.2010 16:08:10, Arni
ПятасЁк:)
про инф-ции и тромбоциты, вообще убила...ду..ра какая то:( 27.12.2010 15:19:37, ПятасЁк:)
Ариш, удачи тебе во всем этом! и пусть хоть врач нормальный встретится! Запугали донельзя(( но ничего, прорвемся! держи наших кулачков из зоны бедствия@@@@@­@@@@@ 27.12.2010 15:01:16, bijou
Arni
Пасиба...вы тоже держитесь!

Да знаешь, моя ныняшняя Г. то не запугивает. Хочет как лучше. Говорит, ты можешь ничего и не сдавать, а потом донорскую плазму используют если пригодится...но зачем идти на такой риск, если можно заготовить свою, которую, даже если не пригодится, потом тебе же и вольют...вполне вменяемо и логично...
27.12.2010 15:05:13, Arni
nata2703
готовь свою.. у меня было кровотечение 2.5 л в первых родах (это очень много), я оказалась от переливания крови ( а своей не было, естественно. никто ж не ожидал). 27.12.2010 15:38:57, nata2703
готовь свою, благо еще есть время. действительно, может и к лучшему...кто знает? 27.12.2010 15:19:38, bijou
ПятасЁк:)
да, зафик донорскую...брррр 27.12.2010 15:17:09, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!