Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Срочно! Увеличивается гематома,кто знает..

Девочки,ранее писала про сестрёнку,лежит в 1 гинекологии, маленький срок,двойня.Периодически кровотечение,скудное,но постоянное.Так вот, у неё в матке гематома и она увеличивается,и поэтому постоянно кровит.Может у кого(не дай Бог было такое) или слышали.Есть доктор по этой части,кто с этим сталкивался?оочень нужно, а то незнают что делать,говорят,что одному плоду мешает гематома и т.п... всякое уже наговорили и что сохранять не имеет смысла эту беременность....знаете этих врачей(((( буду очень признательна про любую информацию.Заранее спасибо.
27.12.2010 14:00:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ты знаешь, тут, к сожалению, исход может быть очень разнчй. У меня у самой была гематома при беременности старшим. которая кровила сильно до 24 недель и по-немногу рассосалась. Но она была. как я понимаю. благоприятно расположена по отношению к плаценте и не особо мешала ребенку. И знаю девочку , она недавно потеряла беременность из-за гематомы ( на сроке 11 недель. по-моему). Тут много зависит от расположения гематомы. Лежать в любом случае побольше. А так врачи тут мало чем могут помочь. 27.12.2010 15:37:19, nata2703
Синица
У меня была гематома и в первую, и во вторую Б, но их только на УЗИ видели, кровотечений не было. Ничего "специального" сделать нельзя, надо лежать, капать магнезию, колоть папаверин, обязательно принимать дюфастон или утрожестан, витамин Е. Выписать права не имеют, две недели должны сохранять. Лежать - это самое главное, до туалета и обратно. 27.12.2010 15:22:08, Синица
Arni
Лежала с девочкой на сохранении, у нее одно время увеличивалась гематома, потом перестала, но не уменьшалась - ей врачи твердили постоянно - лежи лежи лежи лежи лежи и так миллион раз. Всё, говорят, сохраним, только ты лежи и принимай поддерживающие препараты! В соседней палате лежала девочка с 60% отслойки. Вообще не вставала, даже ходила на утку... Судьбу этих девочек не знаю, но видела, как они боролись - и физически (ПОНЕЙШИЙ ПОКОЙ) и морально (НАДО НАСТРОИТЬСЯ).....Удачи вашей сестре! 27.12.2010 15:09:05, Arni
Rimusha
У меня со старшей была небольшая гематомка, все обошлось щадящим режимом, я ни одной таблетки даже не выпила. Каждый случай, конечно, индивидуален, но встречается такое нередко и часто заканчивается хорошо! Удачи сестре и малышам!!! 27.12.2010 14:55:31, Rimusha
у меня все три Б. были кровотечения(, ничего, после 10 недель все проходило. и двое деток есть, и ждем третьего. В этот раз тоже гематома была, но потом вышла (кстати, когда выходит, то кровит сильно).
Надейтесь на лучшее, а там уже от Б. все зависит, врачи в первом триместре ничем не смогут помочь. В двойнях зачастую бывает, что сохраняется только один.
27.12.2010 14:20:31, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!