Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Психоз и тараканы в голове.

Девочки, что-то не так в голове у меня...Вчера была у приятельницы- у нее 3-х месячная дочка, так вот я поймала себя на мысли, что у меня почему-то нет желания часами смотреть , как она меняет памперсы и комит малышку. Хотя девочка просто прелесть, но я от силы с полчаса я могу нааблюдать за ней, и все!!! Я к детям вообще-то хорошо отношусь, но тоже самое- не люблю играть с ними, возиться и все такое. Я не из тех, кто на дух не переносит присутствие детей, но и не их тех, кто часами любит с ними копошиться...Учитывая то, что сама бебика жду, меня это ввергло в жуткую депресию - а вдруг и я так же к своему буду относться? Хотя я очень-очень его жду и люблю уже. В общем, запуталась я совсем в своих мыслях. Помогите распутаться.
12.06.2001 11:31:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вообще чужих детей того... не очень люблю. Просто равнодушна, никогда ими не восхищаюсь, хотя люблю, когда про моего ребетенка говорят что-то приятное :))
Зато со своим ношусь... только в путь :)) Готова десять раз подряд отвечать на один и тот же вопрос, лепить вместе куличи в песочнице и читать книжки по 2 часа кряду.
Поэтому мне кажется, что ваше отношение к чужим детям не показатель :))
12.06.2001 16:43:46, Катя П.
LightBug
я вот вообще детей не хотела... думала, на крайняк, если муж будет ОЧЕНЬ настаивать - то лет в тридцать, не раньше... а как узнала, что беременна, - всё, как свихнулась: ждала, с пузом часами болтала, чуть Саня пхнулась - у меня улыбка во всё лицо :)) ну и тд :))
а к чужим детям как относилась довольно равнодушно, так и отношусь. максимум, что меня интересует, это кормит ли мама дитё грудью, и дитячьи достижения (чтоб сравнить со своей :)) ). а чужие какашки никому не интерены по-моему :))
12.06.2001 15:25:27, LightBug
Как только свой появится, все сразу пройдет. И памперсы будете с радостью менять, и попку обкаканую мыть! 12.06.2001 14:23:46, Ксюшик
Ой, а радоваться, что покакал наконец! И делиться с мужем радостью, и приглашать его заценить памперс обкаканный, и с радостью слушать, как ребенок пукает!!! 12.06.2001 14:27:38, oh3harriette
Точно, точно! И в попку свежевымытую целовать! 12.06.2001 14:56:16, Ксюшик
Я стала намного хуже относиться к чужим детям, после того, как у меня появилось свое:). Так что не переживай. Это у других - орут, а свое - оно плачет, маленькое, бедненькое:) 12.06.2001 12:53:07, Пелагея
роМашка
Знаешь, к своим все-таки другое отношения, родненькие же. А потом не всё же мамаши одинаковые. кто-то сюсюкает постоянно, а кто-то более сдержанный. И это совсем не значит, что сдержанные мамаши меньше любят ребятенка, просто ведь люди есть эмоциональные, а есть не очень. Мне, например, знаешь как сейчас стыдно вспоминать, что своего младшего я сначала мысленно обвиняла в том, что он меня "подвёл" и родился не девочкой, как хотелось. Смотрю на него сейчас и думаю, ну как я могла? 12.06.2001 11:56:16, роМашка
Я думаю так у многих очень :). Я вообще детей не люблю... Зато своя - оооо :))))) 12.06.2001 11:52:21, Lii
KateSh
Значит я не одна такая?.... 12.06.2001 11:56:45, KateSh
Неа... не одна. Я вобще себя ооочень неуютно чувствую. Я вобще детей не очень... Одна надежда - как родится, так ентот присловутый материнский инстинкт и проснется. Ну нету его у меня пока! совсем! Я уж и переживаю немного. И вобще что-то я паникую последнее время в связи с этой беременностью.:((( 12.06.2001 12:09:39, Люда
Девочки,не переживайте - все мамы разные - кто-то сюсюкает и всю жизнь кладет к ногам ребенка,кто-то старается не баловать вниманием.Лучше золотая середина.А вообще сами скоро все узнаете - может,потом еще писАть будете,что не хотите и на 5 минут выйти без него из дому*-)))) 12.06.2001 12:16:12, Witch
Кать, вот ты нам и расскажешь как это. :))) А то у меня этим тараканам еще до ноября в голове ползать. :) 12.06.2001 12:17:41, Люда
Люд,ну я вообще очень сдержанна в проявленях эмоций типа сюсюкания и ислюнявых восторгов.Так что уверена,что буду делать все,что необходимо,но вот "пусечка,дай я тебя в попку поцелую" - это не из моей оперы*-))) 12.06.2001 12:55:47, Witch
Одно дело говорить - может и не будешь, а вот целовать - они ТАКИЕ сладкие!!!:) 12.06.2001 17:47:46, Пелагея
Кать, ну это само собой. Но вот у меня тут всякие дурные вопросы возникаю типа: "а не поспешила ли я, что-то я не готова, как жеж я буду жить дальше" ну и тому подобное, хотя ж вроде уже не 20 лет как бы, а все кажется, что рано и не готова. И чем дальше, тем больше я этим заморачиваюсь, хотя уж куда теперь с подводной лодки? 12.06.2001 13:08:32, Люда
ИМХО, будете и хватать его на руки в восторге, и точно так же будете не хотеть его видеть и слышать периодически. Это нормальная жизнь, бебики мам достают, мамы от бебиков устают, но при этом их очень-очень любят. Главное - не жить штампами, бебик - он ваш, вам решать, как его воспитывать, проводить с ним время или нет, носиться с ним или самого оставлять, но бебик может полностью поломать все ваши планы, родившись требовательным. Тогда внутренний конфликт неизбежен, но преходящ. Итог: ждать с радостью, потом смотреть по темпераменту. Наш - требовательный, до месяцев 3-4 вообще практически жил на руках, сейчас в 6 - довольно самостоятельный мужчинка, но засыпает практически только на руках. 12.06.2001 11:37:29, oh3harriette
KateSh
Как я надеюсь, что все мои бзики пройдут, когда она родится ( у нас девочка будет). Надеюсь, что к своему я буду относиться по-другому, нежели к чужим...А то, что бебик жизнь привычную нарушит- так это ясно, меня это не пугает абсолютно... 12.06.2001 11:47:15, KateSh
вы себе даже не представляете, как изменится жизнь, если ждете первого малыша :))) и все беременные бзики сначала усугубятся, а потом будут постепенно проходить, месяца за 2-3 пройдут. И еще: девочка - это хорошо, много проще для мамы, девочки объективно спокойнее, меньше мучаются животами и быстрее развиваются, а еще они меньше весят!!!!! И рождаются легче, т.к. имеют меньшие габариты :))))) 12.06.2001 11:53:21, oh3harriette
KateSh
:))) Спасибо за поддержку... 12.06.2001 11:55:08, KateSh

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!