Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувствую себя одиноко - ничего не

Чувствую себя одиноко - ничего не сказать...
Думала, вот оно, счастье - такая неожиданная и такая желанная беременность, просто подарок с небес, которого не должно уже было быть. Мужа хватило на первых пару месяцев. Покупал всё, что захочу, тащил домой вкусности, полезности не жалея денег, на руках носил. Нет, я не стала капризной, наоборот, несу все тягости и возникшие проблемы, как обычная баба. За всё это время услышала - "я как подумаю,- ты такая молодец, столько всего делаешь в твоём состоянии..." И всё...
Около месяца просила купить мне хурмы. Сама уже ходила покупала себе фрукты. Но так хочется не таскать всё на себе, а элементарной заботы, много раз просила купить, но в ответ услышала: "Сходи сама, купи себе одно яблоко и одну хурму, что не тяжело было нести". Обидно было жутко. Просто знаю, что любая другая женщина попросила бы его об этом - пошёл бы и купил. Хороший для других, чужих людей. Он и заботится и спрашивает о них что да как. Особенно женщины все тают, - "ах, какой он заботливый, ах какой он внимательный, ах как с ним спокойно!" А дома я, беременная, на которую можно орать, не сдерживаться, раздражаться. И ладно бы я ныла всё время или проблемная была, понять можно. Конечно стала чувствительнее из за гормонов, тонкокожей и т.д. Но я далеко не девочка молоденькая, чтобы не справляться со своими эмоциями. На мой вопрос - "Почему ты с чужими, которые тебя достают, ты так любезно и терпеливо говоришь, а на меня всё зло своё и раздражение срываешь?" "Потому, что тот или та, мне приносят деньги!" - был его ответ... Что я должна чувствовать после таких слов? - Что я ненужная, раздражающая субстанция, которая сидит теперь на его шее? Да, именно так себя и чувствую. Его нет постоянно дома, он работает, постоянно занят. Я одна с детьми и со всем, что свалилось на меня. Стала такой неуверенной в себе, такой уязвимой и такой забитой даже, на людях, в транспорте. И всё потому, что чувствую себя одиноко... Ненавижу себя за это, я ведь в том, обычном состоянии оптимист и веселушка, уверенная, успешная женщина. Не знаю как мне быть и что делать, что предпринять. Но хочется убежать на край земли, забиться куда нибудь в норку и ... не доставлять никому проблем...
25.12.2010 15:45:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel ++
ложиться вам никуда не надо, зачем создавать еще больше проблем себе, мужу и детям, тем более в праздники)))
вот вы скажите, кто в доме закупает продукты и тд и тп сейчас?
муж вам дает деньги или он сам всеми покупками занимается?
1. если сам, то это хорошо
2.если он отдает вам свою зп, то вы сами все покупаете, продукты можно заказать на дом, абсолютно все, благо интернет под рукой.
я думаю дело на самом деле не в продуктах, а в элементарной ласке, любви и заботе, вот этого вам не хватает, а он я думаю устал, конец года, все нервные, работа, дома вы и малыши, я не думаю, что он черствый, просто человек выдохся... бывает, простите его, не сердитесь, ни в коем случае не кричите и не орите, зачем? вам это вредно, а ему лишний раз на мозг капать не стоит, мужики этого не любят... да вам тяжело, но если вы думаете, ему легко, то это не так...и он не думает, что вы, дети, это обуза, вы ошибаетесь... он вас всех очень любит... мужчины они более сильные в плане эмоций, у них переживания глубоко внутри, они могут этого и не показывать, просто сейчас простите его и не держите зла))...
да и мой муж тоже бывает раздражен, ленив, но если я чувствую, что закипаю, я говорю ему, милый потерпи, просто во мне "кричат", я понимаю тебя, тебе тяжело, но и мне не легко... давай не будем ссориться.. вы должны не обижаться, тем более на такие мелочи, беременность это не болезнь, это состояние)))))
скоро Новый Год, выбросите все грустные, плохие мысли из головы, посмотрите комедию, сходите с малышами в кино на мультик, не надо портить себе настроение, Дед Мороз не любит грустных беременных девушек, счастья, здоровья,любви и взаимопонимания вашей семье в Новом Году :-)))))
может я что-то неправильно сказала, но вам отрицательные эмоции не нужны, это вредно для малыша, мыслите позитивно и пусть все у вас будет хорошо))))
26.12.2010 14:19:10, angel ++
Shamsu
+1. Не понимаю, зачем себя накручивать и загонять в депрессию? Надо осознать собственную ответственность за свое эмоциональное состояние, и как следствие, за эмоциональное состояние ребенка. Не один муж создает погоду в доме ИМХО. 26.12.2010 15:02:07, Shamsu
Радость
не столько даже "не один муж", сколько вообще в основном жена регулирует атмосферу в доме - это ее задача и в ее компетенции ))
а если жена истерики устраивает и только пилит - мужа надолго не хватит, ну не созданы мужики для того, чтоб семейный очаг хранить. они там во внешнем мире за мамонтами бегают и семью от опасностей защищают.

автору: вы так еще продолжайте в том же духе и следите, когда муж о разводе заговорит. или втихаря найдет на стороне островок покоя и уюта.
26.12.2010 19:51:14, Радость
Вы такая добрая. И внимательно читающая к тому же. Вы где увидели, что я истерю и пилю то? Не надо домысливать. Удивительное свойство некоторых женщин ударить и по-больнее того, кому и так плохо... 27.12.2010 01:34:19, хочу анонимно
Радость
я не добрая, а справедливая.
ваша жизнь и вам ее жить. вы этого мужа сами выбирали, силком замуж никто не выдавал.на спокойных любящих жен, не склонных к истерикам и пилежу, нормальные мужья не орут.
перспективы, которые вас ждут, если будете продолжать в том же духе, я вам нарисовала. а дальше ваше дело, как жить и быть.
27.12.2010 16:20:12, Радость
Я думаю Вы слишком молоды, жизни не знаете. Максимализмом страдаете, и читаете как то странно. Ещё раз, для вас лично напишу - я не страдаю истериками и пилежом. Желаю вам счастливой беременности. 27.12.2010 16:41:00, хочу анонимно
Радость
я максимализмом не страдаю, я им наслаждаюсь )
а про возраст - зачотный комлимент, спасибо.
в вашей ситуации бывала, больше 10 лет назад. с тех пор посмотрела на себя и на других, как оно бывает, и как раз мой жизненный опыт говорит мне, что так, как вы себя ведете - туда и придете, куда и все мы, туда пришедшие.
27.12.2010 20:26:21, Радость
КошМарочка
честно? я видимо с другой планеты... я за две беременности ни разу ТАК себя не вела. Ни разу... Не было даже желания.
Ну поносил на руках чуток, и ладно... У него тоже жизнь не сахар.
Дети что совсем маленькие? Не могут помочь маме хурмы принести?
Машины нет? Няню нанять нет возможности?
Подумайте что Реально изменилось с наступлением вашей беременности в вашей семейной жизни? Думаю ничего, просто восприятие ваше изменилось... А если так, то Вам надо идти к психологу или справляться самой.

Все ИМХО конечно...

Я сама становлюсь тонкокожей во время беременности, но мужа пустяками не загружаю
26.12.2010 00:50:04, КошМарочка
Nebesnaya
+1 26.12.2010 13:19:30, Nebesnaya
Meita
В некотором смысле соглашусь. Я тут недавно озвучила мысль, что по телику яблоки показали и так мне яблок захотелось...Муж собрался идти в магазин, в 10 вечера, я его, понятно, отговорила. Да перетерплю я без яблок! ,Может мне через десять минут еще чего захочется..так что теперть, бедного мужа в магаз гонять из-за этого?
И вообще, мне очень не нравится, когда все спрашивают - а все ли у меня нормально, а не надо ли помочь, а может я устала...ужас, я привыкла быть самостоятельной. А тут со мной как с инвалидом! Поэтому стараюсь все делать сама.
26.12.2010 11:42:18, Meita
Дождавшаяся
пожалуй, и я соглашусь... 26.12.2010 14:12:19, Дождавшаяся
Честно говоря,прочитала Ваш пост. И подумала, что все прям про меня написано! И что делать, тоже не знаю 25.12.2010 19:07:48, Тоже анонимно
Вы не спрятались. Сил Вам, позитива и всего самого наилучшего. Будем думать о наших детях. 25.12.2010 20:36:59, хочу анонимно
Танжер
если бы я своего мужа просила абстрактно "купить хурмы" то вряд ли чего-то дожадалась. я заранее говорила- завтра мы поедем к овощному ларьку. на след день говорила- встали, пошли, ты меня везешь до ларька, там я выбираю овощи-фрукты на неделю, а ты это берешь, несешь и грузишь. и нет, я не хочу это заказывать с доставкой, я не хочу носить это по полкило всю неделю, и я не хочу покупать это втридорога в ближайшем магазине. уверенней мне кажется надо с мужа требовать помощи. 25.12.2010 18:39:02, Танжер
его нет дома всё время. мне некого заловить и напрячь. а моя уверенность доводит до раздражения и ора его... 25.12.2010 18:58:11, хочу анонимно
Радость
так потому и нет его дома, что дома у него нет.
приходит мужик с работы типа домой, а там только истерики и требования, требования и истерики, да еще уверенным тоном. нечего удивляться, что раздражается и орет.
следующий этап будет - когда перестанет замечать и найдет "понимающую душу" на стороне. правда, его тут же в козлы запишут, но по всему выходит, что лучше быть живым козлом, чем запиленным насмерть мужем.
26.12.2010 19:54:24, Радость
Танжер
моего тоже особо нет, приходит в двенадцатом часу, уходит с ребенком в школу в 8.более менее дома только по выходным, и то не целый день. я заранее его предупреждала, чтобы выделил хотя бы полчаса на поездку к ближайшему ларьку. ездил, хоть и без радости. 25.12.2010 19:50:46, Танжер
olessiak
плачьте, хватайтесь за животик и требуйте скорую или ларек. 25.12.2010 19:38:48, olessiak
"Беременна жена, а токсикоз почему-то у мужа" (с)
Даже и не знаю, что посоветовать. На сохранение - хорошо, если есть уверенность, что с детьми все в порядке будет.
Просто подкину @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.12.2010 17:00:47, listochka
нет. уверенности нет. спасибо. 25.12.2010 17:02:57, хочу анонимно
olessiak
милая автор, ложитесь-ка вы на сохранение. Пусть один крутится. 25.12.2010 16:40:18, olessiak
Shamsu
Девушки, вы чего? Мужик и так крутится, на всю семью денег зарабатывает, работает почти без выходных. Так давайте мы из-за не купленной хурмы на него еще и быт с детьми повесим?! Проще надо к своей беременности относиться, никто на задних лапах танцевать вокруг нас не должен из-за того, что мы беременные... 26.12.2010 14:55:40, Shamsu
а дети? их жалко... 25.12.2010 16:58:00, хочу анонимно
А малышика в животике не жалко? 25.12.2010 18:30:56, Careless Angel (ex.Malipusechka)
жалко. что за вопрос? но он защищён как никак. а эти дети? ни еды, ничего не будет. 25.12.2010 18:59:43, хочу анонимно
С вашими нервами ни от чего не защищён. Ему мама весёлая нужна, а не в плачуще-подавленном состоянии. Детей голодными не оставит, если ОТЕЦ.
Если может оставить....имхо имхастое, мильон раз простите, я б такого отца... За рога и в сад. Но это ток моя позиция, я не знаю всей ситуации.
У нас тоже конфликты поначалу были, недель до 18ти, и это при том, что его желание ребенка было больше моего. И то до слёз доводил, говорил, что сама виновата, раз спровоцировала его на крик. Вот тогда матюкнёшь да погромче, тогда понял, что к чему. Сейчас не ругаемся )) сумки таскает, фрукты и соки сам приносит, сапоги снимает-одевает...
25.12.2010 21:00:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
прочла, не по себе стало.. черствость твоего мужа(большое сорри) не укладывается в мозгу.. А из родных,мама сестра напр. не могут приехать к тебе и остаться с детьми? Себя жалеть надо. 25.12.2010 19:52:52, kroxa10
да и чёрствым его назвать сложно... просто для других он как то всё и всегда, много работы и дел всяких. а страдаю я. но в начале то всё было... сестёр нет, мама далеко, да и без неё лучше, честно сказать, будут одни причитания и суета, ни дельного совета, ни поддержки. 25.12.2010 20:41:24, хочу анонимно
я б на вашем месте просто поговорила бы с мужем, и как написано выше, закупилась бы на неделю, может он и на самом деле устает.. Мне знакома ситуация, когда для чужих делают все а своих отфутболивают. Слава Богу сейчас все позади. Во всяком случае не отчаивайся! Все будет хорошо!!! 25.12.2010 23:03:29, kroxa10
olessiak
чем это он защищен? нервозами? психозами и тяжелыми сумками? Он всё чувствует. А ваши детишки пару дней могут и в макдаке пообедать, яичницу получить на завтрак и тд. Папа что совсем невминяем? Пусть покрутится, смотришь и на семью внимание обратит. Ложитесь после 1-ого января, там аккурат куча выходных, папа покрутится и не забудьте чтоб принес одну хурму и одно яблоко в больничку! Может я дрянь, но я мужа гоняю, мне пох утро это или ночь. Принеси и всё. А так скандал и громкий. 25.12.2010 19:37:33, olessiak
Shamsu
Вы хоть раз на сохранении лежали? Там что по-вашему, курорт?! Это больница и во-первых, обстановка там соответствующая, врачи не всегда с должным пиететом к пациенткам относятся, а во-вторых там лежат беременные с реальными проблемами, и беременности им там не всегда сохраняют. Так вы предлагаете автору в ее эмоциональном состоянии на это все "любоваться"? И копить еще большую обиду на мужа, за то, что он не так часто, как ей бы хотелось, будет ее навещать?
И что это за способ решения семейных конфликтов - ложиться в больницу, хвататься за живот, требовать скорую? Слышали сказку про мальчика и волков? Ведь так можно на себя реально какую-то болячку спроецировать, не дай Бог...
У меня муж неидеальный, конечно. Но я вижу что он меня любит и старается как то по-возможности помочь. Может с работы сорваться, приехать, приготовить мне обед и уехать, например. Но он это делает, потому что хочет мне сделать приятно, а не из-за того, что "неделание" грозит ему возможным скандалом.
26.12.2010 17:05:38, Shamsu
olessiak
Лежала 3 недели. Достаточно для вас? Отличный уход, нормальное отношение. Не курорт, но телевизор и комп с собой были. Единственное что раздражало, что будили в 6:30 температуру мерить и взвешиваться, потом до завтрака спать можно. В 4-ёх местной палате 2 человека, потом вообще одна лежала. Потом подселили девочку на сохранение. Кормили вкусно, были соки, фрукты, салаты. И это бесплатно. Так что если надо будет снова лягу. А то что автор психует, не делает её жизнь лучше. Надо выбраться из ситуации. Самый простой способ разрубить узел, то есть уйти из проблемы. Сохранение, не самый плохой способ. А болезнь или еще чего автор своими психозами наживет быстрее, чем вы думаете. 27.12.2010 13:45:48, olessiak
Shamsu
Вам просто несказанно повезло с медучреждением. Обычно там не все так радужно, точнее, совсем не так. Еще и вколоть могут что-то не то по-ошибке, бывали случаи. А у автора ИМХО проблемы не из-за обстановки, а больше от головы, а это не в гинекологическом отделении лечат. 29.12.2010 10:59:10, Shamsu
Гы. Пральна! Я тож гоняю )) ночью правда ток на кухню за водой, а днём как сайгак у меня носится )) 25.12.2010 21:02:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вам значит повезло. А в больнице меня ж колоть лечить начнут, а оно мне надо? Да лазить туда искать что нибудь. Просто так же не положат полежать(((... 25.12.2010 20:43:06, хочу анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!