Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

И как вас распознать-то???

Сама не так давно была берешкой, на небольших сроках (кхм... до 32 нед.) каталась на метро, так быстрее было. Животик был миниатюрный, зимой под пуховиком его совсем не было видно, весной начал деликатно выпирать, но место в метро редко кто уступал. Только к концу весны когда все разделись окончательно, меня усаживали наиболее часто. Беременность прошла без проблем, но я тут тусила и многие девочки писали как им тяжело - ранний токсикоз, отеки, головокружение от духоты. И ведь многим просто не удобно просить уступить им место, едут стоя, в толпе пытаются защитить кроху...
Все это я к тому... еду на работу на той неделе, сижу газету читаю. На Комсомольской народ забивается особо плотно и передо мной оказывается девушка, на вид лет 28-30, куртку сняла - наверное жарко, одета в вязаный прямой сарафан, низкие сапожки и на месте животика разглядывается бугорок ну недель на 20. У девушки в руках помимо куртки еще и сумка тяжелая. Подскакиваю место уступаю, народу натолкалось уже прилично и даже встать чтоб поменяться местами сложновато. Показываю девушке жестом - давайте меняться местами, садитесь. Она смотрит на меня недоумевающе. Я ей говорю "Девушка, вы же в положении, затолкают". А она мне грубо "Я не беременная!!!". Занавес. Села я обратно, уткнулась в газету. Оставшийся путь думала, думала, думала... Может берешкам какой-то значок нашивать на одежду и держать в руках журнал Огонек...
25.12.2010 11:45:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Сейчас в метро не езжу, а в первую беременность мне и в голову не приходило стоять потупив взгляд - я заходя в вагон выбирала "жертву" - типаж, который точно уступит, подходила и говорила, что беременна и плохо себя чувствую - всегда уступали. Живота, кстати, тогда не было видно до 8-го месяца! Уж не знаю что думали, но уступали. Я и правда сознание теряла часто - токсикоз, потеря веса, бледность и низкое давление... 25.12.2010 14:25:00, kikimora
kat.111
я - та самая, которая стоять не может :-), а живот в одежде еще не очень виден :-). В метро езжу редко, но мучительно, вишу на поручне и мысленно прошу - сесть, еще не разу не просила уступить место, но нужно как-то решаться 25.12.2010 13:14:38, kat.111
Zhurol
Я начинаю сканировать в таком случае, потом подмигиваю и если реакция неадекватная, значит не беременная, потому как беременные начинают улыбаться и подаются вперед, понимают, что я им предлагаю))) Но в метро оч редко, пока практика удаётся)
а если сама не сижу, то просто поднимаю кого-нить и сажаю девушку)) Сама стеснялась спрашивать, но опять-таки редко там езжу
25.12.2010 13:08:24, Zhurol
2 декабря ездила с ребенком и ее классом на выставку ледовых скульптур. Поехали мы на метро. Входим в вагон в Строгино, он почти пустой. На ближней лавочке сидят курсантики в черных шинельках. Кругом полно свободных мест, Пять человек подскочили как один и предложили сесть. Так приятно было. 25.12.2010 18:39:59, Maroshka1
Kno
Оль, научи подмигивать, чтоб меня правильно понимали :))) 25.12.2010 13:20:35, Kno
Zhurol
)) Это нужно делать аккуратно, чтобы не спугнуть))) 26.12.2010 22:58:59, Zhurol
Дааа, в первую мою Б меня тоже мысли посещали насчет каких-нибудь опознавательных знаков :))))
Сейчас, ттт, в экстремальных условиях ездить не приходится.
25.12.2010 12:56:24, listochka
Arni
дааааа, ситуация)))

меня вот сейчас тоже мало кто распознает как беременную....вчера в такси ехала с девушкой, долго в пробке стояли, разговорились что-то, она про себя про свою работу, слово за слово, зашел разговор, а чего я из больнички еду, я возьми и скажи - мне рожать в конце января - она чуть руль не бросила - говорит - так не видно ж ничего)))))) а чего там видно при моей комплекции в бесформенном пуховике)))))))
25.12.2010 12:10:13, Arni
Kno
Полезла к тебе в альбом полюбоваться - закрыто!

Как себя чуствуешь?
25.12.2010 13:21:01, Kno
Arni
я выложу новые фотки скоро)))
но если что - пароль везде - 1111
))))

ой, чувствую себя по всякому)))
25.12.2010 13:36:11, Arni
Kno
ой какой у тебя пузя вырос!!! Я ж тебя с пузом вобще не видела, та фотка что с дочей перед родами не в счет! 25.12.2010 13:50:14, Kno
Arni
=)))))) считай это где-то 2 недели назад было))))) ща мы еще подросли))))) 25.12.2010 13:59:47, Arni
МарикаЧ
Хи! Я тоже как-то так же прокололась:) Думала, что девушка беременная - хотела место уступить. На самом деле, в данной ситуации, на мой взгляд, каждый "сам кузнец своего счастья". Если нехорошо - нечего стесняться и больше думать о себе. Правда, я такая "умная" стала после того, как в первую Б. сама на ранних сроках в метро в обморок грохнулась: стеснялась попросить место уступить. Хорошо, добрые люди поймали. Зато теперь я научена, да и муж меня одну мало куда отпускает. 25.12.2010 11:59:19, МарикаЧ
Синица
Знаешь, мне иногда кажется, мужчины, особенно молодые, поэтому и не уступают место:) Они стесняются вслух признать, что дама беременна, им это кажется каким-то немного стыдным. В общем, все равно, что заявить во всеуслышание: "Девушка, вы тут сексом занимались пару месяцев назад, садитесь пожалуйста". А вдруг она не беременная, а ты ей такое сказал:) Я не знаю, как с этим бороться, расшоривание на эту тему может занять десятилетия...
В общем, надо не стесняться самой просить. Я езжу мало, редко, и недалеко, в последнее время больше трех станция подряд не доводилось проезжать. Три станции могу и постоять, поэтому не прошу уступить. И ведь сидят мужики родимые, сидят, хотя мое пузо не заметить - это надо быть просто слепцом:)
25.12.2010 12:13:35, Синица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!