Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Роды с 2 миомами

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте в Москве хороший роддом или конкретного врача - специализирующихся на беременности и родах с миомой.
Жена брата ждет 3его малыша, ей сейчас 41. Несколько лет назад обнаружили миоматозные узлы: 2 и 5 мм. Она ничего с ними не делала: наблюдала. Летом неожиданно забеременела :) Очень рада. Рожать в середине марта. Беременность протекает нормально, тьфу-тьфу-тьфу, она наблюдается постоянно, миомы никак не мешают снабжению плода, малыш хорошо растет (тьфу-тьфу-тьфу 3 тыщи раз еще!) Единственное, что беспокоит - очень слабые вены. Раньше не было проблем с ними, она худенькая очень, но постоянно приходится носить компрессионные чулки, а когда снимает их, сразу все ноги синие :(
Ей врач предлагает сделать КС и сразу удалить миомы. Она сомневается. Первые двое родов были естественными, но это было 18 и 15 лет назад.
Я тоже не в теме, как это делается при миомах, чем опасны ЕР при миомах, и опасны ли. Как быть с учетом ее слабых вен? И посоветуйте, по возможности роддом, где специализируются на таких проблемах.
Заранее большое спасибо!
Всем вам легких беременностей и родов!
24.12.2010 21:35:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миомы маленикие, не опасные...
мне, кстати, во время кесарево удалили миому... но у меня было экстренное кесарево... операция, кстати, не самая безопасная, беременная матка сильно кровит... мне удалили только большую миому (была 7 мм, вместе с маткой выросла до 3 см), а вторую поменьше трогать не стали именно по указанной причине... операцию делала зав. роддомом Егорьевска, оч. рекомендую это чудесное место
25.12.2010 05:58:54, khaniuta
Радость
такие маленькие - ничем не опасны. нормально женщины носят и рожают безо всяких врачей в пределах видимости и с гораздо бОльшими узлами, где счет не на миллиметры, а на сантиметры идет.
основная проблема - если плацента по миоме, но в вашем случае узлы такие маленькие, что даже и это не критично.
24.12.2010 22:27:23, Радость
Снеженика
знакомая делала кесарево у Спиридоновой в пмц и сразу удалили миому, потом опять забеременела и путём кс там же и у того же врача родила 24.12.2010 22:23:48, Снеженика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!