Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Отчет о родах со свекровью :)

Девочки, сначала спасибо за поздравления и добрые пожелания!!!Теперь рассказываю. Все у меня прошло хорошо, 13 декабря в 20.15 родился мой второй сынуля, вес 3800, рост 53 см, сегодня получили свидетельство о рождении нашего Степана. Рожала в 4-м роддоме по контракту, роды были вертикальные. Я все стонала «ну когда же» и вот на исходе 40-й недели начались с утра легкие схваточки. Я решила, что это треники, но все-таки надо поехать показаться в роддом, приехали, меня посмотрели и оставили рожать, а я думала – домой отправят :) Приехала моя свекровь, с шутками-прибаутками поднялись в родовую. Было около 14 часов. Родила я в 20.15, основной жесткач начался после прокола пузыря в районе 18 часов.
Кто помнит, я немного сомневалась - стоит ли брать на роды свекровь, оказалось, что еще как стоило, помогла она мне очень!!! Во-первых, пока шли схватки не очень сильные развлекала рассказами, а так бы я там в одиночестве круги нарезала – не будут же меня за руку держать сидеть. Потом, когда стало худо совсем и мне вкололи снотворное она осталась следить и не зря!. Я спала, стонала во время схваток, а потом из под меня, пардон за реализм, лужа крови потекла и она кинулась за врачами, оказалось все, рожаю уже. Почему снотворное вкололи, поясню - анастезиолог от эпидуралки меня отговорил, раскрытие уже было большое, пузырь мне, кстати, прокололи, как и в первый раз. На тот момент мне уже было все равно какая анестезия – хоть топором по голове :) Моей соседке по послеродовой палате пытались 4 раза эпидурал поставить, то не попадали, то не действовало, измучили девку вконец, так что я не жалею. Поспала я самое раскрытие с 6 пальцев до полного.
Акушерка мне попалась такая, как мне надо, четкая, конкретная, без сюси-пуси. Сквозь туман моего одурманенного сознания умудрялась пробиться с четкими командами что и как, сказала «будешь слушаться – разрешу рожать вертикально», видимо, заметила как я элегантно корчусь на четвереньках :) Я вертикально там в этот день по-моему одна только рожала. На следующий день у меня дико болело горло – я так старательно дышала. Оказывается, самое сложное в вертикальных родах - не тужиться! потому что ребенок идет сам и можно порваться, спасаешься только вот этим "дышанием". Резюмирую – в отличие от первых родов я хорошо сохранилась – маааалюсенький шовчик, могла сидеть сразу, в родовой после всего пока лежала со льдом попила сладкого чаю и поела :) Свекровь в отличие от меня пережила все не очень хорошо, три дня плохо спала, с кошмарами :) После родов я в наркотическом тумане заявила акушерке, что я ее люблю и хочу поцеловать, в результате получила запеканку и чай, а акушерка сбежала :) Очень понравилось прыгать в схватках на мячике. Свекровь проводила в палату, посидела там со мной и малышом, пока я не встала, я обошла отделение, выслушала курс по пеленанию и т.д. от дежурной сестры.
Выписать хотели как обычно на третий день. Осталась на лишний день в роддоме, думала помогут с грудью (мой 4-й размер по приходе молока стал нереально проблеммным плюс у меня оперированная одна грудь), особо не помогли :( , молокоотсос мою грудь не берет - тугая! помог только консультант из мама-сити, которого я вызвала по приезду домой. Причем оказалось, что фактически все время в роддоме мой ребенок был голоден – я гордо отказывалась от смеси, а прикладывание было неправильным - особенности строения моей груди. Так что теперь у нас задача – откармливаться изо всех сил, что мы и делаем. Хорошо, что я могу сидеть, потому как позы для кормления очень неудобные, классика мне не подходит :( Я схуднула уже хуже, чем до беременности, итого 62 кг (было 64), рожать ходила 73 где-то.
Пока прощаюсь, всем легкой беременности и удачных родов!!! Если есть вопросы по роддому – пишите здесь – сегодня-завтра отвечу, потом пропаду, наверное, надолго! Спасибо всем за теплую компанию!
22.12.2010 19:42:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Поздравляю! Здоровья малышу!!!
Свекровь - молодец! И то что вертикально рожали, прямо впечатлило. Я бы не решилась! На мячике в эти роды попробую попрыгать, может, хоть на это меня хватит=)
Откармливайтесь там, удачи!!!=)
23.12.2010 13:49:49, Shamsu
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!! Потрясающе - это насчет свекрови!!! Героическая женщина))) 23.12.2010 10:34:49, Филири
irina58
всем еще раз спасибо огромное за поздравления и пожелания! всех лю и це! :))) 23.12.2010 10:28:38, irina58
поздравляю, мечтаю о вертикальных родах, только вот у нас к этому не приспособлены акушерки и врачи, только классика. 23.12.2010 09:34:51, Dispro
irina58
спасибо! жаль, конечно, только знаешь, даже когда они есть "в обязательной программе" почему то не все так рожают, наверное, есть какие то особенности... 23.12.2010 10:25:15, irina58
у меня при первых родах все хорошо получалось именно в вертикальном положении, чуть так и не родила, а когда улеглась на стол - никак не хотел выходить мой пупсик, мне его и продавили. Итог - двусторонне кровоизлияние в оба желудочка мозга, лечение и остаточные явления сейчас. 23.12.2010 11:15:31, Dispro
Arni
от души поздравляю!!!))) 23.12.2010 08:58:31, Arni
Мамулечка*
Замечательный отчет!!! Поздравляю! 22.12.2010 23:25:20, Мамулечка*
Поздравляю! Растите здоровыми и налаживайте ГВ, сладкого молочка и спокойных ночек! 22.12.2010 23:03:03, flash-ka
Танжер
оо, поздравляю!!похоже у тебя был тот же анестезиолог, что и у меня- тоже вколол сновторное, сославшись на уже слишком большое открытие для эпидуралки. но только я спала на потугах крепче. с выпиской у меня получилось также, только я на 4 день осталась из-за скрининга на фку, и грудь мне тоже упустили- молокоотсос не брал. растите и откармливайтесь) 22.12.2010 22:32:22, Танжер
irina58
:))) и кривой по ходу, если девочке попасть не мог :) спасибо! 22.12.2010 22:39:58, irina58
Танжер
наверно он поэтому эпидуралки и избегает, потому что промахивается) а на снотворное медсестра катетер в вену ставит 23.12.2010 13:48:09, Танжер
ООО, интересно как фамилия у этого чудо-анестезиолога... а то у меня кесарево предстоит, интересно он и в этом случае о предложит или сразу общий наркоз зафигачит??? не хочу к такомуууууу 22.12.2010 22:56:04, flash-ka
irina58
топориком сразу тяпнет по головке :)))) не огорчайся заранее, по-моему, у меня все удачно получилось, может, он был прав. а мы - нет :) 23.12.2010 10:27:03, irina58
Бугенвиллия
в роддоме при ГКБ №7 анестезиолог(сейчас он уже начальником стал) Алиев Фуат Богатурович - просто шикарно делает эпидуралку/спинальную. 22.12.2010 23:55:53, Бугенвиллия
здорово! всем бы такая поддержка! поздравляю от души!!!! 22.12.2010 21:53:51, bijou
irina58
берите с собой свекровь! :))) 22.12.2010 22:40:56, irina58
Мечтуля
поздравляю !
вертикальные роды - самые физиологичные
желаю тебе поскорее наладить ГВ
здорово как ты сбросила

я 67 и пока стоит вес, я решила не форсировать, боюсь молочко потерять
22.12.2010 21:03:32, Мечтуля
irina58
спасибо! ГВ - это моя самая большая проблема :( 22.12.2010 22:40:33, irina58
Свекровь жалко, респект ей!)) А вам сил и здоровья! 22.12.2010 20:31:52, Ума Турман
irina58
Спасибо! 22.12.2010 20:33:16, irina58
Nata Bronetemkina
Ух как захватывающе!!! Подравляю со Стёпушкой!!! Будьте умничками оба и налаживайте кормление!
Скажи, вертикльно тебе больше понравилось?
22.12.2010 20:12:18, Nata Bronetemkina
irina58
Понравилось - хорошее слово :))))))) Можно и так сказать :) Первый раз я плохо помню, но последствия были хуже - эпизиотомия, швы под общим наркозом, сидеть нельзя месяц и т.д. Я бы посоветовала вертикально рожать только если можешь себя контролировать, иначе порвешься только хуже. 22.12.2010 20:32:13, irina58
Nata Bronetemkina
Меня в прошлый раз ооочень глубоко разрезали и заживало-болело все пол-года! Вот и думаю, может вертикально-то оно и лучше было бы!
Зы: я тоже Стёпку жду! )))
22.12.2010 20:44:10, Nata Bronetemkina
irina58
:)) сегодня он уже официально стал Степаном - свидетельство получил :) 22.12.2010 22:41:35, irina58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!