Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Пожаловаться и страхи.

Сегодня в общем тааак живот схватило-думала помру :( Кишечник так его рас так(((
Я пока доползла до укромного места, вся скрючилась...
В общем если так от кишечника больно, то что же будет при родах...:( Раньше как то и не думала, а если думала особо и не переживала, а сегодня прям накрыло :(
21.12.2010 23:02:29,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поучитесь дышать на схватках или звучать. Это реально хороший способ снять боль. Мне очень хорошо помогает. Я по видеороликам училась в свое время. 22.12.2010 18:05:59, bambul
Arni
а мне не помог вообще....более того, организм сам мне давал понять, как надо дышать в тот или иной момент, и никак иначе он мне дышать не давал....... единственное, я на 100% доверяла врачу и не было страха, что что нибудь пойдет не так...думаю это было очень важным фактором... 22.12.2010 18:53:56, Arni
Ku4ka
На родах эпидуралка очень помогает:)) 22.12.2010 16:28:40, Ku4ka
Парадокс в том, что когда живот-кишечник болит, ты не знаешь, когда пройдет. И думаешь только о боли как таковой. А на родах либо сама уже знаешь, либо там врачи хорошие подсказывают, что схватка длится определенное количество минут, потом передых есть. В самом конце передыха почти и нет никакого, но зато конец уж близок и ты точно знаешь, что скоро уже все прекратится. Как бы больно не было. Я лично последний час вторых родов ваще не успевала думать о том, что ой как мне бедняжке больно. Искры из глаз летели. Но только акушерку и успеваешь слушать и концентрируйся на дыхании и тужении. А после наступает каааааайф))) 22.12.2010 15:04:29, Филири
О, я тут ГВ закруглила, так уже третий вечер твержу- лучше еще раз родить....
А в родах дыхание, да, очень сильно может сгладить боль. Из позитивных примеров- на потугах у меня лично вообще отключаются болевые ощущения, врачи веселятся от того, что я между потугами и прикол рассказать могу)))
22.12.2010 12:24:00, GalaNTka
nata2703
Свет, мне, если честно, было хреново на родах, но что делать, каждая минутка боли приближает к встрече..страйся смотреть на роды как на тяжелую работу, с прекрасным результатом в конце! После первых родов я думала "больше никогда!, но видишь, уже по 3му кругу, и все добровольно:))) родовая боль быстро забывается, действительно. Не дрейфь. 22.12.2010 11:30:40, nata2703
Искрящаяся(ехЛень)
Главное слушать что говорят врачи и все делать как они говрят, тогда боли не так сильно ощущаешь. В первый раз рожала, врачей не слушала, себя жалела и орала, было больно. Второй раз слушалась, дышала как они говорили и все прошло спокойно и терпимо. Теперь знаю как себя вести на третьих родах, чтоб было так же как во второй раз :-)) 22.12.2010 10:50:24, Искрящаяся(ехЛень)
ПятасЁк:)
Спасибо! 22.12.2010 11:04:28, ПятасЁк:)
Даздраперма
вставлю свои пять копеек. рожать не так больно, как кажется. все проблемы во время родов идут от головы. я столько блажных насмотрелась в роддоме!!! по хорошему, если все делать как надо, о том как больно думать некогда. да и боль (настоящая, которую терпеть трудно) появляется только перед потугами и во время них. а это по времени не так много. а еще, по крайней мере у нас в роддомах, первую половину родов обезболивают (укол в попу). можно поспать и сил набраться. так что гони своих тараканов!!!! 22.12.2010 09:11:24, Даздраперма
ПятасЁк:)
да, точно от головы! Спасибо за вправление мозХа) 22.12.2010 10:53:28, ПятасЁк:)
у каждого - свои роды и своя боль при них. Как нет одинаковых беременностей, так нет и одинаковых родов. 22.12.2010 17:42:55, LucyMO
КаМар
я помню в родах утешала себя фразой "не я первая, не я последняя", потом стало уже по барабану кто я... где я... ))))) 22.12.2010 08:54:40, КаМар
ПятасЁк:)
6-)) 22.12.2010 11:14:35, ПятасЁк:)
Викуся1981
друх,держись,ты не одна такая))) 22.12.2010 08:40:58, Викуся1981
ПятасЁк:)
угу) Не трус, но я боюсь))) 22.12.2010 10:53:50, ПятасЁк:)
КаМар
Свет,а все боятся. Даже те,которые уже 3-4-го рожают))) 22.12.2010 11:22:40, КаМар
Arni
Знаешь... У меня пока воды не отошли, я даже не подозревала что рожаю :) все врача уверяла что очень хочется в туалет по большому, так живот крутит периодически что, сил нет :) как я рожать то буду! а вообще, в родах эти ощущения воспринимаются иначе, потому что специальный гормон в кровь выбрасывается, который стирает бОльшую часть воспоминаний о боли, у меня по крайней мере остались воспоминания что да, это больно, но не смертельно...а вот саму боль не помню %) в общем, природой все продумано ;) тем более, боль от того что у тебя что то не так в организме - это одно - она предупреждает об опасности, а 'боль' от схваток - это другое - она предвещает такое чудо, что готов хоть что вытерпеть и хоть сколько! :) главное свой организм слушать, и доверять ему :) не переживай, все будет хорошо :) 22.12.2010 05:29:28, Arni
ПятасЁк:)
Спасибо Ариш! 22.12.2010 10:54:31, ПятасЁк:)
Привет! Что за паника? на корабле? Не боись, сколько там той боли! Меня со схватками 2 раза из роддома выпроваживали:) а я через 4 часа дочку родила:) бродила по квартире, грызла полотенце и все думала: Так это ж еще не схватки (в роддоме сказали), схватки - это больно! схватки я не пропущу!" :)))
Так что не боись. Главное себя уговаривать что это не та боль, которой надо боятся и ее избегать, противиться...надо как бы ей поддаваться, идти навстречу.
удачи! все будет хорошо! и не больно. вот увидишь.
пы.сы. да, кстати, с кишечником больнее:))
22.12.2010 01:17:41, Rotkäppchen
ПятасЁк:)
Привет, Оксан! Как ты, как малышка?
Да, Сирсов сейчас читаю, тоже пишут, не сопротивляться, дышать ровно ит.дт. и все проблемы от головы.Точно вы девочки говорите.
22.12.2010 10:56:47, ПятасЁк:)
Kalina
Свет ну уверяю тебя , что все терпимо. Надо принимать боль как данность, каждая схватка приближает тебя к встрече с твоим сокровищем :).Ну и на крайняк можно договориться об эпидуралке. 22.12.2010 00:43:58, Kalina
ПятасЁк:)
а если врач рассматривает только чистые роды без эпидуралки? Мужжж все- не ты первая, ни ты последняя.. А сам палец порежет и бежит быстрей бинтоваться лечиться... теоретик млин))) 22.12.2010 00:50:11, ПятасЁк:)
в сад такого врача. 22.12.2010 01:46:41, LucyMO
ПятасЁк:)
вот подруга с ней договорилась рожать...я контакты взяла на всяк случай. По описаниям- все шоколадно. Жду ее отзыв. 22.12.2010 11:05:21, ПятасЁк:)
Zhurol
Свет, вот что вспомнила, ты с собой обязательно сразу упакуй бандаж, вот который лентой на липучках, который спину будет хорошо держать, с ним ты будешь точно ходить, а не ползать. Я одна до столовой бегала, остальные приходили на финиш, когда я уже компот допивала)) он потом и дома пригодится, тоже и спина цела и живот в норму будет быстрее приходить 22.12.2010 00:20:21, Zhurol
ПятасЁк:)
дородовый который да? Я присматриваю ага- только нифига не понимаю, какие нужны:( Он широкий такой да? за пупочек вылезает?
Поэтому и до сих пор дородовый не купила- не зна какую модель выбрать.
Юмористка ты :)
22.12.2010 00:34:10, ПятасЁк:)
Zhurol
у меня вот такой был "Бандаж для беременных MS-96 Orlett", я его как дородовый не использовала, хотя говорят тоже здорово 22.12.2010 00:49:39, Zhurol
ПятасЁк:)
спасибо большое- сегодня полезу погляжу, поищю. :=*
Ольк, как Морковкин? Растет карапуз?
22.12.2010 10:57:28, ПятасЁк:)
Zhurol
это не карапуз, это слоник:) растет, все ему мало еды, жду времени, когда до каши хоть дорастем, может хоть почувствует насыщение:) 22.12.2010 16:22:59, Zhurol
ПятасЁк:)
ТТТ на вас :)! Вот ведь мужичОк какой!БоровичОк:) 22.12.2010 16:34:59, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Во! Согласна полностью! А еще добавлю - надувной резиновый круг аптечный! Я помню так завидовала в рд тем у кого такой был, а мои чегл-то мне его купить не смогли! Я доолго сидеть не могла! С кругом было бы лучше! 22.12.2010 00:24:49, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
о! Спасибочки, и его присмотрю. Буду сама- а то боюсь в запаре без круга останусь, или привезет мне для плавания детский))) 22.12.2010 00:35:16, ПятасЁк:)
Zhurol
ну, не факт, что тебя рэзать будут, так что это можно и потом купить, кстати и детский подойдет, слышала о таком) 22.12.2010 00:50:50, Zhurol
ПятасЁк:)
Я детский раздавлю))) Лопнет))) 22.12.2010 10:57:47, ПятасЁк:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Извините, что влезла:) Но я сама жуткая бояка, стоматолога боюсь до ужаса. Первого рожала после прокола пузыря, с капельницей окситоцина в руке - ну неприятно, местами больновато. Не вопила, не визжала. После родов через пару часов зашитая заползала.
Второго стимуляция баллоном Фолля или как там его правильно называют:) - прочувствовала и схватки, и воды увидела, и потуги прочувствовала. На схватках в 3 минуты просто визжала. Успела еще в родблоке переругаться с заведующей и акушеркой из-за кровати и КТГ. Через 2 часа после родов забрала ребенка к себе.
Мама меня тоже первый раз пугала - и больно, и зашитой ходить ужасно - по стеночке ползают. Нормально, после кесарева народ хуже выглядит:(
Нормально все будет, на схватках при которых тянет поясницу как при месячных лучше просто ходить.
22.12.2010 00:06:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zhurol
и я влезу и тут:)
как ты правильно написала, если пузырь прокалывают прям перед - это намного лучше, схватки не такие болезненные и все быстренько так,после прокола. После зашивания я не только сползла сама, но через 2 часа я уже гуляла по палате с бегемотиком на руках и гуляла так 3 часа без остановки, пока по-ходу ему не надоело))!!!
22.12.2010 00:18:05, Zhurol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не перед:) Прокололи пузырь, ждали схваток 5 часов - их не было. Тогда забацали окситоцин. Но у меня шейка длинная и закрытая. Оба раза добрые врачи пробку выковыривали на 38 и в 40 недель.
Жить можно:) Пока я вопила во вторых родах, девочка в соседнем боксе ногами колотила в стены и просто орала и визжала. Потом вместе в палате оказались - милая тихая девочка, с ней и ржали потом - как весело было рожать:))
22.12.2010 00:26:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zhurol
ааа, я думала, прокололи перед процессом финальным уже) Ну у кого как, я не визжала, не кричала (хотя лезло большое и умное:), просто пыхтела как винни пух:) 22.12.2010 00:52:21, Zhurol
ПятасЁк:)
Спасибо вам большое за поддержку! 22.12.2010 00:17:41, ПятасЁк:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Вообщем, не страшно:) Хотя мой сын, краем уха слушая мой рассказ сестре - с радостью сказал, что хорошо, что он не девочка - а то бы ему рожать пришлось:)) 22.12.2010 00:28:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ПятасЁк:)
:)) 22.12.2010 00:30:36, ПятасЁк:)
Zhurol
расслабься)) больно там ну может последние минут 40 до стола и на столе минут 10-15, короче час жизни можно и потерпеть ради того, который сейчас видит какие-то странные сны и то хрюкает, то по-визгивает))) 22.12.2010 00:01:08, Zhurol
ПятасЁк:)
Олька пришла! лааан! Я думаю сегодня еще пересплю с этой мыслью, а завтра и не вспомню ее.
Ой, умиленно как:)))
22.12.2010 00:03:55, ПятасЁк:)
Zhurol
ага, заглянула в ночи)) почитать, что тут с вами хорошего)) 22.12.2010 00:09:22, Zhurol
ПятасЁк:)
угу, а мы тут фсе в мыслЯх))) 22.12.2010 00:18:10, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Пятасёсик, ну ты ж будешь знать ЧТО ИМЕННО с тобой пооисходит! Готовься заранее отнестись к полисходящему с позитивом и все будет супергуд! Я помню ехала на скорой по ночной москве с широченной улыбкой на моське, врач сопровождающий даже походу не так все понял..... мол, схватки у нее, а она лыбится....
Короче, главное - прочь страхи, да здравствует скорая встреча!!! -))
21.12.2010 23:55:50, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
Думаю буду знать :) Ужжж не софсем Дурачечек )
(Этт меня муж так называет-Пятасечек- Дурасечек)))
Нат, я больницы и всякие такие учреждения брррр... жесть переношу, после того как в больницу с камнем в почке попала и он у меня там застрял...и помирала там день, пока заведующему пистон моя родня не вставила :( С тех пор больницы это ужас и ужас для меня:(
22.12.2010 00:01:09, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Понимаю.... меня так по-молодости в инфекционку с отравлением алкоголем привезли загибаться..... если б родители среди ночи не приехали и не дали бы денег сестрам, чтоб элементарно меня капельницей промыли... может и не писала бы тут...))))
Вот потому я ЗА РОДЫ С МУЖЕМ - чтоб было кому все проконтролировать если че...
22.12.2010 00:08:26, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
эээххх..кошмар :((((
Я тоже хочу с ним. Брыкается пока:)
22.12.2010 00:19:35, ПятасЁк:)
Shamsu
В родах организмом гормон выделяется, который как бы "сглаживает" ощущения. А вообще пока не родишь - не поймешь. 21.12.2010 23:19:10, Shamsu
ПятасЁк:)
Это точно((( Я почечные колики как то выдержала... Все равно что то накрыло так:( 21.12.2010 23:36:11, ПятасЁк:)
Shamsu
Чего это ты? Ну лааадно, подожди, неделе на 39й будешь только и ждать того, чтобы ОНО свершилось наконец. Все страхи будут по боку, лишь бы быстрей родить=)
Меня тоже перед родами запугивали ужасть как, ну их. У всех по-разному, и даже если роды затяжные, то все равно эта боль когда-нибудь закончится. Надо просто перетерпеть.
21.12.2010 23:42:03, Shamsu
ПятасЁк:)
незнаю...сегодня кишки схватило- я знала что это они и боль скоро закончиться...
И мысль ту же- а вот в родах такого плана боль, НН-ное кол-во часов, надо как то жить... Гнать буду и дальше, сегодня наверное я не в духе что ли:(
21.12.2010 23:47:32, ПятасЁк:)
Shamsu
Она не такого плана, и не там. Гони-гони, в родах об этом будешь думать. 21.12.2010 23:49:47, Shamsu
ПятасЁк:)
ладно...ээхххх...Сильнее да? ( не бей))) 21.12.2010 23:54:11, ПятасЁк:)
Kirushka©
Ты в родах не за себя бойся, а за малыша. Ты тётька большая - понимаешь, что к чему, а его комочек бессмысленный из теплого сытого местечка ни с того, ни с сего куда-то выдавливать начинают. Больно, страшно и еще "то большое и надежное" голосить начинает ... Представь себе! 22.12.2010 14:13:40, Kirushka©
ПятасЁк:)
точно-точно! Да, малышику очень трудно приходиться. Еще и аклиматизироваться к новым условиям.
Больше не буду дрейфить.
22.12.2010 16:28:29, ПятасЁк:)
при родах будет как при месячных примерно) только сильнее, но кратковременно (на схватках). А кто-то и не замечает ничего)) особенно, если окситоцин не колоть...А сами роды вообще рай просто, после схваток;))) 21.12.2010 23:05:25, bijou
ПятасЁк:)
месячные у меня обычно болезненные очень были( Целый день в лежку на брале и ношпе.И почка тянула. Я как то почитала отзывы о родах тут...Пишут как больно, как колбасило,мама тоже масла в огонь добавила- мол боль жуткая рвет на части, ноги сводит- боишься ребза прижать ими... и .тд...Раньше как то особо не задумывалась, а вот сегодня :( 21.12.2010 23:34:38, ПятасЁк:)
Zhurol
Слушай, так если у тебя болезненные такие были, тебе вообще весь процесс не в новинку, поверь опытной:) точно-точно говорю!! вот прям как та боль, только накатами и по возрастающей. 22.12.2010 00:22:58, Zhurol
ПятасЁк:)
дя? Ну тогда я расслабилась) с 16 лет как то жила с ними, ничего) 22.12.2010 00:31:17, ПятасЁк:)
Zhurol
честно-честно, у меня так в первый раз было, т.к. было прям как у тебя, даже и баралгин не брал(( так я все схватки анекдоты читала, потом мне читали)) 22.12.2010 00:55:08, Zhurol
ПятасЁк:)
:-) УсЁ перестала бояться) 22.12.2010 10:58:36, ПятасЁк:)
дело не в том, какие у тебя месячные были. они могут быть супер болезненные, а в родах не почувствуешь ничего. Бывает и такое. Лучше, если без стимуляции, конечно...у меня в первых родах врачиха фактически процесс сама запустила. А поскольку организьма не готова была, пришлось стимулировать, и шейку вручную открывать и прочее..сама понимаешь, не сильно все это приятно. Думаю, если бы недельки на две позже, если бы не позволила ей себя на кресле тогда смотреть, все было бы совсем по-другому...Почитай книгу "Роды без страха" Дик-Рида. Я вот решила все-таки прочесть, думаю, пойдет на пользу только. Воду пропускаю, читаю только главное:) 21.12.2010 23:57:19, bijou
ПятасЁк:)
еще бы...Ну ты сама откуда могла что знать в первый раз.Доверяешь врачам.Их опыту.
это она рано простимулировала получается?
Вот еще таракан про специалистов :(
Ага, спасибо, погляжу завтра, может есть в Лабиринте.
22.12.2010 00:23:02, ПятасЁк:)
Я вообще не склонна ко всяким украшениям... Да, мне будет приятно получить колечко иль сережки, но я не смогу этого оценить по достоинству. Ну вот пофиг мне эти цепочки-камушки...
Если уж и найдёт средства на какой-то серьёзный подарок, хочу ноутбук. Чтоб мой, личный.
22.12.2010 11:30:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!