Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

а жизнь все чудатее и чудатее %)))

ну вот почему я такая "везучая"...в прошлую беременность у меня сменилось 9 (!) врачей...в эту, помня свой горький опыт, выбирала тщательно место, где буду наблюдаться...выбрала...пробилась туда... Особого восторга не испытывала, но к врачу привыкла и в целом была довольна...сегодня пришла на прием по записи, а кабинет закрыт на клюшку((( подалась в регистратуру, мне говорят - до вас не дозвонились (телефон был записан не правильно, я знала, но все забывала сказать) - ваш врач перевелся в стационар, вы теперь будете у такого-то врача в таком-то кабинете...я аж присела...
Ну, это была лирика.
Пришла я на прием к новому врачу. В целом, тетка не плохая. Все объясняет, разъясняет, все подробно по делу и не запугивает (наоборот, мне даже показалось своим настроем вытащила меня из состояния апатии - типа все у меня хорошо))) И более того... ничего не имею против своего бывшего врача... но после этого приема создалось впечатление, что до этого меня вообще не смотрели))) В кои-то веки меня не только измерили, но и селезенку с печенью прощупали (об этом ниже) и всего ребеночка - как лежит и прочее %) В общем, как и следовало ожидать, переназначили опять все препараты(((((( И еще, нарвалась я со своими тромбоцитами низкими на дообследование((( Писала я тут как-то, что перед уходом в декрет были низкие тромбоциты - сказали пить компотики из сухофруктов и усе... А сейчас...отправили завтра на повторные анализы крови, потом на узи печени и селезенки и с результатами к гематологу... %) а т.к. я без полиса, то все платно((( Хотя врач и сказал, что скорее всего при анализе аппарат мог ошибиться, но к родам исключить проблему с тромбоцитами все же надо. Что тоже верно...

По поводу узи (расширенный кишечник и обвитие) сказала не заморачиваться - пока что это все не показательно. И все у нас там хорошо)))

Да, еще про гинипрал, сказала продолжать пить, т.к. шейка коротковата, а срок маловат %)...в общем, что бы не нарваться на преждевременные роды...

а еще - мне сертификата оказывается не дадут...потому что я по письму наблюдаюсь, получается как договорник %) я теперь вообще не понимаю - где мне рожать придется...но у меня выбор был не велик - либо тот роддом, где дочку рожала (я к нему по прописке отношусь), или тот, который в письме прописан - т.е. при ПЦ, где я наблюдаюсь - поэтому я не парюсь))

В общем, вот... сумбур такой в голове... время, конечно покажет... с одной стороны, я рада, что мне наблюдаться то осталось чуть-чуть (может и правда это лучше для меня перед родами, что более дотошное и внимательное отношение), с другой стороны - хочется, что бы первое впечатление оказалось не обманчивым %) А то как часто бывает - новый врач проблем моих не знает и что-нибудь не учтет....а я всего не упомню - сегодня вот навскидку что вспомнила - сказала...

И вообще, гы... добрались мы с пузом до отметки 90 см в талии и 56 кг живоГу весу))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))))))))) Ну это так, к слову))))))))
20.12.2010 18:10:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
По мне так новый врач - это хорошо, свежий взгляд так сказать... А в то, что наши врачи все помнят про нас, я не верю. Моя так один раз вообще забыла что я беременная=) Тем более что совсем немножко наблюдаться осталось, правда каждую неделю скоро надо будет ходить.
А в роддом со схватками в любой примут, скорой можно денег дать, чтобы куда надо повезли. Меня вон вообще из области в Москву везли, правда дорогу не знали=)
Вес шикарный у тебя! Во мне ровно на 20 кг больше=)))
20.12.2010 23:08:06, Shamsu
Синица
Ариш, ну любой новый доктор=новые назначения, это точно:) Мне иногда кажется, они нам таким образом показывают, что уж они-то лучше предыдущего:))) А так - все у тебя будет хорошо, не переживай! Сертификат в ЖК можно не получать, его роддом может и сам получить. Это ЖК в таком случае лишается своей доли. Выбирай смело то место, которое тебе больше по душе, и в 36 недель иди уже туда. 20.12.2010 20:06:57, Синица
Arni
Так вот первый твой факт я на собственной шкуре испытала в прошлую беременность аж 9 раз(((...

я так поняла, в моем случае рд не получит ничего из-за того, что я договорник...а мож я чего-то недопонимаю...мне по душе оба места... в одном рожала, и оно ближе к дому (но туда нет "полиса" - надо еще побегать, да и без сертификата мож и не примут там), а другое хвалят в принципе, и там сложные роды принимают (я себя не настраиваю на сложные - просто он специализируется на сложных случаях)да и наблюдаюсь я там, но далеко от дома ... зато туда есть "полис"))))
20.12.2010 20:22:38, Arni
tЮлька
а ты на даудельной или на энергетиков наблюдаешься?
Езжай в перинатальный на Энергетиков.

я там чудненько рожала. вообще замечательно всё было.
если хочешь - напишу про него
20.12.2010 20:03:39, tЮлька
Arni
на Энергетиков, Юль, я и наблюдаюсь там)
Так от него до нас - как до Китая пешком (по сравнению с родным 3-им)...а если метель, или мороз, или пробки или еще какая фиХня (вот тут вообще стояло ВСЕ...а обещают морозы под 40... сейчас уже за 30 бывает...)...меня это напрягает - боюсь застрять со схватками в дороге %)))
20.12.2010 20:17:09, Arni
tЮлька
да ну ты брось. доедешь как миленькая.
у нас что скорые перестали ездить?
а у кого наблюдаешься?
к кому перевели?
я там рожала бесплатно в боксе двухкомнатном с ванной и т.п., палаты там очень хорошие.
ты если рожать там будешь, то просись туда, если он пустой будет:)
девчёнки там молодые все, но мне очень понравилось. все рассказывали и в процессе родов и потом. случайно со знакомой встретились.
детская врач тоже очень понравилась.
только учти, что на НГ праздники его могут закрыть - у меня подруга так попала в 2007 году. так что вдруг раньше роды начнутся - сначала звони, а потом уже езжай.
20.12.2010 20:35:37, tЮлька
Arni
почту глянь 20.12.2010 20:47:18, Arni
Arni
скорые-то ездят, но снегопад был такой, что такси не работало двое суток! реально было просто не проехать!!! я даже не смогла выехать на работу больничный отдать просто физически.... это и пугает. Но там виднее будет...кроме того - как мне объяснили - скорая меня не повезет по письму в перинатальный! Она повезет по прописке (3-ий), но это кто как говорит - узнавать надо. Сама точно не знаю... 20.12.2010 20:47:05, Arni
tЮлька
подпиши обменку в перинатальном, но меня гоняли в голову, на даудельную. делов то.
почты нет
20.12.2010 21:41:37, tЮлька
Arni
Когда рожать поехала, гоняли? А карты сейчас разве подписывают? Узнаю все на следующем приеме. 21.12.2010 05:25:04, Arni
tЮлька
не, заранее конечно:) я в августе подписывала, т.е. уже на твоём сроке
уточни у врача как попасть рожать в их роддом, с учётом твоей особенности
21.12.2010 12:45:47, tЮлька
Meita
У каждого врача свой подход.Но ,по-моему, твоя смена доктора - к лучшему.
Мы завтра пойдем пузо мерять, Две недели назад было 87. Надо бы уже тоже к 90 подбираться:))) а вес у меня такой до беременности был:)))))))))
А тебе в послеродовой список надо включить пару гантелей - в руках при выписке держать, чтоб ветром не сдуло:))))))
20.12.2010 18:39:56, Meita
Arni
да думаю, малышик не даст улететь - буду за него держаться %))))))))) 20.12.2010 18:58:01, Arni
Викуся1981
пипец,что же будет со мной к твоему сроку(((у меня сейчас 90 талия.и вес 64.

про врача: я всегда уверена,что все,что не делается, то к лучшему.!!!
20.12.2010 18:28:59, Викуся1981
Arni
ну вот и я надеюсь, что к лучшему))

Так я была...43 кг при росте 161 )) мне по виду особо мой срок и не дашь))) школьница с пузом)))
20.12.2010 18:31:27, Arni
Викуся1981
ааа .ну тогда да.)))я ваще до 25 лет была 46, при росте 168))-меня мама вечно запаривала вопросом, не анарексия ли у меня) а я ела за троих. 20.12.2010 18:33:09, Викуся1981
Arni
а я сколько ни ем - бесполезно(((
мечтала после первых родов остаться хотя бы 46-48...бес толку((( был период вообще 38 весила... но вообще - 42-43 это тот вес, больше которого у меня не набирается. Но у меня и брат не Геракл)) Да и в роду преимущественно худенькие все))) Кость видать тонкая и легкая)))))
20.12.2010 18:56:59, Arni
Nata Bronetemkina
Арин, я больше скажу - я даже в институт питания обращалась! Назначили мне особую белковую диету! Я честно говоря ее не придерживаюсь точь-в-точь, но многое в питании пересмотрела! В общем, после того обращения мне удалось прибавить пару-тройку килограмм.... а толку-то?! ))))) судьба наша такая! ))) 20.12.2010 19:04:38, Nata Bronetemkina
Arni
а я на ОК прибавила пару кг - и все........... а так надеялась, что меня "разнесет"...наивная %))))))))))))))))))))))) 20.12.2010 19:07:53, Arni
Nata Bronetemkina
Хи-хи! Мечтать не вредно!!! ))) 20.12.2010 19:12:09, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
Аришк, "три к носу" как говорит моя мама! ) все нормалек - и это самое главное! Ты врачей этих увидишь еще несколько раз! И все! Свобода попугаям!!
А чего это у тебя апатия? С чем связана?
Поздравляю с законными 56 киллограммами! ))) а вот талией ты меня испугала! У меня тоже 90... уже..... и 52,5 кг, т.е.+8 кг уже! Что-то я даже напрягаться по этому поводу стала! Хотя по мне особо и не скажешь!!!
20.12.2010 18:20:00, Nata Bronetemkina
Arni
про апатию... да как-то не знаю... все эта угроза...угроза...угроза... врач ничего толкового не говорит - береги себя, пей гинипрал и все будет ок... А тут как-то бодренько так, мол - ничего критичного) Вот сейчас только проверим твои тромбоциты, что бы убедиться, что это случайность и ошибка при анализе, и усе))) Как-то спокойнее, когда компетентный человек говорит, что все ок )))))

А у тебя до беременности сколько талия была??? у меня вроде около 64-65...
20.12.2010 18:27:11, Arni
Nata Bronetemkina
У меня где-то такая же была... это-то и настораживает! Я с Темкой за всю беременность 9 кг набрала! И пуз такой был месяцев в 8! )))))
Слушай, сколько врачей столько и мнений! Я уже столько разных мнений по разным поводам слышала!!! А ты сама-то как себя чувствуешь? Малыш активничает?
20.12.2010 18:42:59, Nata Bronetemkina
Arni
у меня постоянная слабость... стоит хоть что-нибудь поделать, я готова упасть без сил... начинает тянуть живот и болеть в паху ... хочется просто упасть и не вставать...((( стараюсь этого не замечать, отдыхать, когда становится тяжко... может низковатый гемоглобин играет свою роль и давление чуток пониженное...точнее, если давление нормальное - то мне плохо %) а если низкое, то чувствую себя хорошо, но сил нет %)
Малыш-то активничает как обычно))) копошится, пяточки-коленки-локоточки перебирает)))
20.12.2010 18:54:44, Arni
Nata Bronetemkina
Знаешь, я в эту беременность вообще как квашня! Сил нет ни на что! Чуть поделаю дела всякие - одышка, головокркужение, тонус..... а анализы тттчнс - нормальные! Давление в общем тоже! Хрен знает, почему такое?! Но я не сопротивляюсь особо - есть возможность - лежу и балду гоняю! 20.12.2010 19:01:05, Nata Bronetemkina
Arni
во-во - точно так же))) а в ту б. носилась просто как сайгак)) как-то две свадьбы пережила %) кучу экзаменов и зачетов... ужас просто))) сейчас я бы и что-то одно не осилила бы)))))))) 20.12.2010 19:03:22, Arni
Nata Bronetemkina
Во-во! Так что смирись! Родится малышик - все вернется на круги своя! ))) тебе уж чуточку осталось! Держись, друх! ))) 20.12.2010 19:06:42, Nata Bronetemkina
Arni
Держусь, друх)))))) 20.12.2010 19:08:28, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!