Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Вопрос про КС

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если КС с эпидуралкой делать, то можно ведь сразу ребенка грудью кормить? И на то, чтобы ребенок сразу со мной лежал, можно напроситься?
20.12.2010 13:42:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
мне еще сильные антибиотики капали от эндометрита, поэтому кормить разрешили через 12 часов после последней капельницы. по факту, где то через сутки. 21.12.2010 09:04:55, Даздраперма
ГерберА
Можно)))) первого кормила через 6 часов после рождения, вторую - через 12 (подняли просто поздно из ПИТа - не было мест в отделении).

а вот на счет сразу забрать - это вряд ли...... сильная слабость..... если боль можно перетерпеть, то со слабостью не поборешься.....
через сутки, в принципе, можно забирать насовсем, но мне только на 3 сутки отдали (обоих рожала в 11 р/д)

не бойтесь! все нормуль будет)))))))))))))))))))))))
20.12.2010 17:24:10, ГерберА
Shamsu
Спасибо, вот, стараюсь мозг перестроить... Просто неожиданно как-то получилось... 20.12.2010 17:29:43, Shamsu
Глеб родился в 10.29. Около 17 часов принесли ко мне в реанимацию, дали грудь. Наркоз был эпидуральный. На следующий день меня перевели в послеродовое отделение, около 14 часов принесли мне сына и был он со мной часов до восьми. На ночь забрали - упрашивала оставить, не дали. На вторые сутки принесли в 6 утра, забрали в 23. На третий день в 6 утра принесли и уже не забирали. Рожала в Балашихе. 20.12.2010 16:23:19, Цветочница
Мне КС делали в 14-00, кормить рекомендовали с 18-00 след дня,т.е через 30 час, т.к. кололи антибиотик какой-то. Вечером после КС я ни то что ребенка, сама встать не могла( ночью только еле встала, каждый шаг как подвиг, слабость очень сильная. С утра перевели в обычную палату из ПИТа, но мне все еще ходить было тяжко. А вот вечером ребенка принесли, и я уже отдала, хотя предлагали еще на одну ночь отдать в детскую. Надо по самочувствию смотреть.
Моей подруге после КС сразу отдали ребенка, но она в палате с мужем лежала, и он за ребенком первые пару дней ухаживал, она кормила только.
Мне кажется, наркоз особой роли не играет, просто КС - это полостная операция, с достаточно большой кровопотерей, порсле операции тяжко, не после наркоза.
20.12.2010 16:10:56, Рожь
Shamsu
Муж не соглашается с нами лечь=( Работать надо... Так бы, конечно, его помощь очень кстати была.
Охохох, что-то страшновато мне... Не настраивалась я на КС.
20.12.2010 16:16:15, Shamsu
И без мужа справитесь) Ко мне в роддом вообще никого не пускали, как же я рада была на выписке - дома хоть в дущ/туалет можно спокойно отлучиться! 20.12.2010 19:55:57, Рожь
У меня был общий наркоз эндотрахеальный как-то так... кормить принесли как только из интенсивной терапии перевели, т.е через 10 часов после операции. Первые три дня кололи антибиотик, но кормить не запрещали, даже наоборот! Так что с эпидуральлью точно можно кормить 20.12.2010 15:47:57, flash-ka
Бугенвиллия
Сразу кормить не давали - через сутки принесли.Сразу с ребёнком вы не сможете физически быть - там часа 3 колотит нереально(отходняк от эпидурала),потом поспите.Меня из ПИТа перевели в палату через 8 часов.Так что ребёнка не раньше,чем через 1,5-2-ое суток вам отдадут.Но кормить будут приносить.Меня в палату перевели в 23 часа,а кормить принесли первый раз в 10 утра(или в 9,точно не помню) 20.12.2010 15:03:48, Бугенвиллия
Shamsu
Меня в первых родах не обезболивали, но от общего наркоза я хорошо вроде отхожу. С эпидуралкой как повезет, может вообще не взять (моей тете 3 раза кололи - и ничего).
А ребенку надо смесь и бутылки с собой брать в роддом (на то время, пока не дают кормить), или у них все свое?
20.12.2010 15:20:20, Shamsu
Бугенвиллия
у меня анестезиолог суперский был)
всё своё у них)
20.12.2010 18:09:21, Бугенвиллия
хааа, бутылки там свои - жесть! из темного стекла как из под лекарств и соска на них натянута из нашего детства с дыркой огромной, после такого докорма часто животики болят, т.к. дети воздух глотают, но свои бутылки наверное можно взять и переливать, но тогда еще и стерилизатор нужен... 20.12.2010 15:50:52, flash-ka
Shamsu
Ох, еще и стерилизатор=((( 20.12.2010 16:07:53, Shamsu
Nebesnaya
у меня не было КС, но была эпидуралка и потом, видимо, чем-то обезбаливали, т.к. много и долго зашивали, а я не чувствовала боли. Так вот, как заштопали, так и в палату вместе с ребенком, через 2 часа после родов, как обычно.
НО, молока то нет сразу :) в среднем, оно через 2 суток приходит. За это время любая анастезия улетучится.
20.12.2010 14:39:04, Nebesnaya
Shamsu
Я на ГВ со старшим до сих пор, ну там не совсем молоко правда уже течет, белесоватая водичка. А в молозиво тоже попадает лекарство, как и в молоко 20.12.2010 15:10:50, Shamsu
Мамулечка*
Насчет кормления не подскажу, а вот ребеночка сразу забрать, думаю, можно. Но это очень тяжело. У меня был общий наркоз и ребенка увидела только через сутки почти, приносили только кормить. Вставать с кровати тяжело было, не говоря уже о том, чтобы ребенка подмывать, переодевать...Но это лично у меня так было, может кому-то легче после КС... 20.12.2010 14:10:22, Мамулечка*
Shamsu
Я вот не знаю как у меня будет, еще и само КС пока под вопросом. А с поперечным предлежанием они, наверное, и разрез другой делают... Неопределенность эта достала уже=((( 20.12.2010 14:27:01, Shamsu
ЧеМа
У меня была полная анестезия в 19 вечера, мелкого мне принесли утром в 6 утра, просила сразу его мне оставить, сказали принесут к вечеру, и были правы т.к. к вечеру я совсем расходилась и было проще себя обслуживать и его :) 20.12.2010 14:09:59, ЧеМа
Shamsu
А они колят обезболивающие ведь после операции тоже? По состоянию, конечно, буду смотреть. Но хочется чтобы была возможность сразу забрать, если нормально буду себя чувствовать. 20.12.2010 14:16:09, Shamsu
ГерберА
мне не кололи.
только свечи с индометацином советовали при сильных болях.
я девочка терпеливая - только 1-2 свечки использовала каждый раз)))) другие девочки больше, но мне толлько на переходныо-отходный период понадобились
20.12.2010 17:27:45, ГерберА
Бугенвиллия
да,колят 20.12.2010 15:05:22, Бугенвиллия
Shamsu
а как тогда кормить? 20.12.2010 15:21:07, Shamsu
Бугенвиллия
они совместимы с ГВ 20.12.2010 18:08:19, Бугенвиллия
Kirushka©
Подруга лежала со своими девчонками сразу. Ей другого и не предлагали. Она одну в 25-м рожала, вторую - на Севастопольском. Там только на пеленание детей сдавали в детскую, а потом можно было забрать. 20.12.2010 13:57:30, Kirushka©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!