Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

А вам не все равно? Вопрос для "потрындеть"

Читаю и слышу многих беремешек, что их сильно задевают слова посторонних и не очень посторонних лдей о том, какого пола ребенка они ждут и какого пола ребенка им "непременно нужно". Вот скажите мне честно: а вам не все равно кто и что говорит? Нам, вроде есть о чем понервничать и более серьезном, неужели слова постороннего человека могут так зацепить, что потом полдня переживаешь, и думаешь о том какой он нехороший/неумный?
О себе: у меня по этому поводу 2 пофига :): 1 пофиг - кто имеено получился (кто родится, тот и пригодится), 2 пофиг - кто и что думает о том кто у меня получился...
20.12.2010 12:22:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
Меня в прошлую беременность нисколько не трогало. Первый мальчик, когда спрашивали кого ждем и кого хотим, всегда говорила, хотим того кто родится. А мальчик или девочка не важно. Получилась девченка. Стали говорить, как хорошо, полный комплект получили. Ну уж как получилось. Сейчас ждем третьего, думаю, когда будет виден живот, будут говорить, типа на фиг-на фиг, у вас полный комплект уже есть. Всех в сад или в баню!!!! Это наше дело, хотим детей, а кто родится, тот и пригодится (с) от автора :-)) 21.12.2010 10:57:12, Искрящаяся(ехЛень)
По поводу пола пофиг. А когда окружающие свои мнения высказывают по поводу неумности и неопытности, прям бесит! Особенно когда учить начинают, как и че делать 20.12.2010 23:16:38, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kirushka©
Про неумность - это сильно :))) А неоыпытность только со временем проходит :)))))))) 21.12.2010 14:22:09, Kirushka©
мне как то это по фигу, больше раздражают когда дочке задают дурацкие вопросы: а ты кого хочешь больше, а как ты назовешь? 20.12.2010 17:49:17, Ума Турман
nata2703
меня немного бесит...когда-то, после 2х мальчиков, у меня появилось желание девочки..именно не 3го ребнека, а девочки. Я тогда решила, что это не очень веская причина, чтобы рожать еше одного ребенка. Когда решилась на 3ю беременность, 100% была уверена, что просто хочу еше ребенка. И что даже 3й мальчик будет прикольно и гармонично. Но все, кто узнает, что я беременна, задают вопрос "что, за девочкой решились???" Хотя и дураку, пардон, понятно, что так можно футбольную команду нарожать, прежде чем получится девочка..Почему-то мы, беременные, должны буть спокойны, как слоны, а другие, небеременные, не должны хоть немного думать, прежде чем рот открыть.. Но на самом деле, меня подобные замечания, насчет пола, не особо задевают, растить-то мне, не им. Знакомая ждет 5го (!) парня, так говорит, все выражают соболезнования... 20.12.2010 17:18:28, nata2703
Kirushka©
Не, ну мне тоже говорят, что нам нужны мальчики. Я говорю, что нам нужны тедети, которые уже есть. Но меня сам разговор не задевает, ну ни грамма. Тему завела, потому что на днях был какой-то такой топик про вопросы о поле ожидаемого ребенка, и меня удивило большое количество ответов явно взбудораженных беремешек. 20.12.2010 17:39:30, Kirushka©
В 1 Б ужасно бесило :) А в эту наплевать 20.12.2010 16:36:02, listochka
Мамуля Игорька
Соглашусь с некоторыми,написавшими ниже по поводу нервов.Моё мнение-мы в беременном состоянии воспринимаем всё иначе,нас любой безобидный вопрос может довести до слез(простите,не верю тем кто говорит про железные нервы......)На себе испытала в полной мере.Умом понимаю что не должно меня это бесить,но не могу с собой ничего поделать....Так что,еще раз извините,но все кто пишет-мне пофиг или у меня нервы лучше чем до беременности-кажется кривят душой...или обманывают себя.....).ИМХО. 20.12.2010 15:38:26, Мамуля Игорька
Meita
Странно, почему-то меня никакие вопросы до слез не доводят. Зря вы за всех говорите. У меня нервы стали намного лучше именно во время беременности! Если меня до беременности никогда особо не интересовало мнение окрыжающих, то почему оно, собственно, должно было начать меня интересовать после беременности? 20.12.2010 18:57:08, Meita
Kirushka©
Никто не говорит про железные нервы, но видимо, некоторым (я в их числе) все равно что говорят окружающие про пол и количество моих детей. Вижу, что многие огрызаются, пытаются как то ответить, а мне лень тратить свои нервы на это. Я не пойму, почему женщину ждущую конкретного уже ребенка (даже не знающую его пол) как то могут цеплять слова о том что она теоретически хочет или нет. Ребенок уже есть, его пол ни хотелками, ни добрыми/злыми намеками не изменить, так на что злиться-то? 20.12.2010 17:30:02, Kirushka©
Shamsu
А можно и огрызаться и нервы не тратить=) 20.12.2010 17:32:59, Shamsu
Kirushka©
А вот так я не умею. Я начинаю огрызаться только в уже возбужденном состоянии... Но тут не вижу необходимости возбуждаться вообще. 20.12.2010 17:42:34, Kirushka©
Shamsu
Я если себе и позволяю разныться из-за ерунды, то обычно после этого на мою голову сваливается ТАКОЕ... Вроде как указание на что стоит тратить свои нервы, а на что нет. Так что я изо всех сил стараюсь не нервничать по пустякам. 20.12.2010 16:12:04, Shamsu
почему не нервничаем? нервничаем когда результаты скрининга нехорошие, когда откуда то в моче лейкоциты 54000! когда гемоглобин понижен, или тянет низ живота... тогда даже безобидные слова любимого мужа кажутся обидными.. Мы год как женаты, и все "сочувствовали" нам, "что никак не получается ребенка зачать" и все время советовали мне врачей разныч, а я поначалу даже не понимала, в чем дело.. да им просто в голову не пришла мысль такая маленькая, что люди сами пока не хотят!!! и что мне обижаться на них? ведь мы все своей жизнью живем, да пусть пятеро однополых, кому какая разница? 20.12.2010 16:01:23, kroxa10
Nebesnaya
я думаю, в основном, это задевает тех, кто ждет 3-го и более. Особенно, если до этого были однополые дети. Они за время Б в разы чаще слышат "Аааа, что в этот раз девочку/мальчика хотите?" и говорится этот так, сочувственно. Будто, только ради этого и решили 3-го рожать :))
и некоторым мамам реально бывает тяжело настроиться на "нежелательный" пол ребенка :) а тут еще постоянно подливают масла в огонь.
20.12.2010 14:43:30, Nebesnaya
Meita
Мне абсолютно пофиг! Но я вообще по жизни никогда не обращаю внимания на мнение/высказывание посторонних людей.Живу и делаю все так, как мне удобно и как мне нравится:)))
Так мне было абсолютно пофиг, что мы расписались за 5 минут уже имея четырехлетнего ребенка, без колец, просто прибежав с работы, при этом свидетели у нас были два парня. И фамилию я свою оставила.:))) Многие потом качали головой, а мне так пофиг! У меня свое понятие "правильно-нужно". Очень веселит "обламывать" любителей пообсуждать мое неправильное поведение в общепринятых вопросах. В связи с этим обсуждают меня ооочень редко.

Мне даже пофиг, что иногдазнакомые гладят меня по животу. Меня это не раздражает. У меня вообще нервы - дай бог каждому:))

Сейчас ждем вторую девочку.Некоторые пытаются посочувствовать. Мне опять же - пофиг.

Мне не пофиг, когда человека оскорбляют и пытаются унизить. А все остальное - обычные мимолетные разговоры - диалоги.
20.12.2010 14:40:33, Meita
А это в какой момент жизни такие вопросы задают. Иногда я смеюсь в ответ и мне все равно. А иногда так не кстати спрашивают (ну, всякие волнения бывают и со здоровьем, и в семье, и на работе) - раздражает сильно. А беремешки вовсе не спокойные, это иллюзия, ИМХО. У всех какие-то тараканы имеются. 20.12.2010 14:08:02, Musik + 3 богатыря
Shamsu
Если говорят неблизкие мне люди, то мне глубоко фиолетово=) Под настроение могу и лесом послать за такие разговоры... 20.12.2010 13:37:44, Shamsu
как ни странно мне абсолютно пофиг кто что спросит... я даже сама не знаю кого джем. Да, бывают надоедливые, необдуманные вопросы задают, но ведь все мы поступаем исходя из своей бытийности. Я не понимаю одиноких людей гуляющих на старости лет собакой, а они не понимают как можно рожать 2-3 или 6-ых детей?! 20.12.2010 13:17:47, kroxa10
Даздраперма
беременных все задевает:))) нервы, как оголенный провод:))) да и дело не столько в содержании высказываний, сколько в форме. у меня, вот, соседка. "добрейшей души человек". узнала, что я беременная. первый вопрос "зачем тебе еще один спиногрыз? что, денег захотелось?" тон и выражение ее лица передать не могу. когда узнала, что будет девочка выдала "ладно, девочку можно родить" (ну спасибо за разрешение:)))). вот так бывает:))) и таких доброжелателей вагон... 20.12.2010 12:38:21, Даздраперма
Kirushka©
Ну, вот если тебе этот "спиногрыз" нужен (не сомневаюсь, что нужен :),вернее нужна), то не все ли равно,что она сказала? Да, денег захотелось много-много :)))) Мне казалось, что беремешки наоборот должны быть спокойны как слоны :)))))))) 20.12.2010 13:53:23, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!