Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

отчет о родах

Во-первых огромное спасибо всем, кто меня поздравил- было так приятно в роддоме читать поздравления). прочитала все, а отвечать потом стало с мобильника некогда. наверно надо отчитаться за пройденный период). Итак. Беременность свою я не планировала, не ожидала, но и не делала ничего, чтобы ее не случилось. по узи на раннем сроке мне обещали двойню, но остался один ребенок. вела в районной 9 жк, у абсолютно пофигистичной участковой, которая зато не назначала ничего (лишнего), ничем не пугала и на все жалобы отвечала, что все нормально. и узи в жк было хорошее- дочка родилась точь-в точь похожей на фото, которое я сделала на мобильник с экрана недель в 20). всю беременность больше всего боялась попасть в патологию- не попала, слава богу. и всю беременность боялась подтекания вод- с него мои роды и начались, за день до пдр. приехали 4.30 в рд почти без схваток, шейка на осмотре была точно такой же как за три дня до этого, когда врач мне сказала, что рожать я еще не собираюсь- длинная и отрытая на палец. поставили ктг на час и дали время до 10, сказав ходить, а не лежать. тут мне муж очень помог- когда я лежала, мне было хорошо и не больно, а от прогулок и сидения на мяче начинались схватки, от которых я малодушно хотела спастись в кровати. а он меня гонял. в итоге процесс пошел без стимуляции. видимо из-за этих непоняток со схватками эпидураль мне делать не стали, + анестезиолог сказал, что с моей астмой мне лучше снотворное. в итоге роды я проспала, полностью проигнорировав наставления врача и акушерки. усыпили меня с открытием в 4 см, а осознала я себя, когда потуги начались, но в себя так и не пришла- чувствовала боль, как через туман и чувствовала потуги и тужилась, когда хотела, за что имею большой разрыв по старому шву. зашивали- спросили какой я наркоз хочу на этот раз- общий или местный, я не раздумывая выбрала общий и не пожалела) рожать стоит хотя бы для того, чтобы совершенно легально посмотреть наркоманские глюки). в 13-20 я родила девочку Сонечку 3820 г и 53 см. судя по фотографиям к груди ребенка приложили, пока я спала. лежали вместе, медсестры пропустили лактостаз, хоть я на грудь с самого начала им жаловалась, и ничего потом с ним не стали делать- дали молокоотсос и сказали сцеживать- это что слону дробина. пока было молозиво- дочка грудь сосала, когда пришло молоко и камнем там встало- она грудь просто бросила, пришлось докармливать. родила в понедельник в час- в среду в 2 меня уже хотели выписать, но я осталась еще на день, чтобы сделать скрининг на фку. в итоге домой приехала с жутким лактостазом и с ребенком, отказавшимся от груди, на прикорме, отказавшись отстаться там из-за груди- мне кажется, в рд я бы эту проблему не решила. вчера моей дочке исполнилась неделя, потихоньку привыкаем с ней друг к другу. спасибо этой конференции за помощь, поддержку и понимание).
14.12.2010 10:51:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вашу семью! И с первой неделей малышку Софью! Здоровья, много-много радостей, новых достижений! 14.12.2010 14:07:46, Shelly
Танжер
спасибо) 14.12.2010 22:01:24, Танжер
Мечтуля
поздравляю ! надеюсь удалось разобраться с лактостазом 14.12.2010 13:56:41, Мечтуля
Танжер
спасибо) кажется сегодня первый день, когда грудь нормальная стала. а то приходилось сцеживаться между кормлениями и обматываться мокрыми холодными тряпками 14.12.2010 14:01:53, Танжер
Мечтуля
сочу, ты умница, что не бросила !!! держись ! 15.12.2010 13:53:56, Мечтуля
Kalina
Еще раз поздравляю!!!! Теперь полный комплект мальчик и девочка :)))) Как старший воспринял сестренку? А консультанта по грудному вскармливанию не вызывала? 14.12.2010 12:54:34, Kalina
Танжер
спасибо) старший умом рад очень- подходит, наблюдает, успокаивает, тихо сияет- он у меня вообще любит всяких маленьких зверушек) но подсознательно наверно ревнует немного- капризный стал и нервный. консультанта вызывала, она меня спасла) 14.12.2010 13:04:56, Танжер
Примите мои поздравления!:)) Желаю богатырского здоровья новому Человеку! 14.12.2010 12:27:41, Ули.Точка
Танжер
спасибо) пока человек мается поносом после всех этих скачков с молока на прикорм и обратно. 14.12.2010 12:49:46, Танжер
Поздравляю! Желаю здоровья и спокойных ночей! Ты в 4-ке вроде рожала, да? Значит не очень там? 14.12.2010 12:23:21, flash-ka
Танжер
спасибо. да, в 4. в принципе мне понравилось. по сравнению с 25 рд, где я рожала 11 лет назад- небо и земля. в 25 меня схватили, прокололи пузырь без предупреждения, несмотря на то, что схватки только час, как начались, уложили на кушетку на клеенку, запретили вставать и кололи окситоцином. с неврологией у сына я до сих пор маюсь. а тут все было максимально естественно. если б я не просила анестезию- вообще б без препаратов родила. был свой родблок- кровать с бельем, муж рядом, (который мне говрил- дыши, дыши- и это меня спасало во время схваток, я на его голосе сосредотачивалась), 2 ктг по часу ставили. потом тоже палата как в неплохом отеле. ну швы только марганцовкой брызгали, а в 25 делали физиотерапию каждый день. 14.12.2010 12:44:40, Танжер
ясно, а то я что-то вся в сомнениях уже начала про 25 читать, спасибо за инфу! 14.12.2010 12:56:23, flash-ka
Танжер
я еще в своей жк наблюдала картинку- клали девицу в патологию, давали направление в 25, а она рыдала и отказывалась- говорила- неет,я туда не лягу, там всем пузырь колят.. может за деньги там по другому роды ведут конечно, но я с 4 контракт заключала именно потому, что по скорой у меня 25 роддом наверняка был бы. 14.12.2010 13:10:23, Танжер
а кто роды сейчас принимал в 4-ке? 14.12.2010 13:13:26, flash-ka
Танжер
посмотрела у них на сайте фото врачей- в начале был питиримов, а потом орлова 14.12.2010 13:32:23, Танжер
Танжер
врач мне не очень понравилась в 4. акушерка тоже наверно не айс- иначе почему я порвалась, а не они меня разрезали. боковой разрез гораздо лучше разрыва помежности( хотя я сама же ее не слушалась, да). а вначале был такой классный дядька, но он меня только принял и почти сразу его смена закончилась. 14.12.2010 13:21:34, Танжер
ПятасЁк:)
Молодцы какие!!! Еще раз поздравляю! Сонечке здоровья и счастья, молочка! Вам сил,здоровья и разрешения проблемы с грудью!!! 14.12.2010 11:07:26, ПятасЁк:)
Танжер
спасибо) с грудью мне помогла замечательная консультант- 4 часа расцеживала 14.12.2010 11:58:43, Танжер
Викуся1981
потом нам дашь этого замечательного консультанта? 14.12.2010 12:42:29, Викуся1981
Kalina
и мне плиззз 14.12.2010 13:02:55, Kalina
Танжер
давайте я сразу дам. только учтите- это такая натуральная школа- т.е она будет (рекомендовать)настаивать на совместном сне, кормлении по часу с перерывом на два, отказе от соски, бутылочек, воды. так что сплю я теперь с ребенком (мужу понравилось- говорит теперь наконец то стало тихо и можно выспаться), к соске правда потихоньку вернулась- иногда даю минут на пять, когда прям счас не могу броситься кормить. еще у них есть телефон горячий линии для консультаций, до часу ночи работает- я им звонила в 12 ночи рыдая от боли в груди- и они мне очень помогли советом 14.12.2010 13:15:42, Танжер
оп)) только вчера на сайте смотрела список семьян года, и там была девушка, участница 7и, у которой в реге чуть не пошаговая инструкция по правильному ГВ, с фотографиями:)) Очень мне понравилось, я сохранила себе на будущее (заработала себе мастит и нынешнюю мастопатию, потому что запустила себе грудь и ГВ с первым ребенком).

наверное, я могу дать ссылку на ее регу?
14.12.2010 13:24:24, Ули.Точка
Синица
Влезу, ок? Девушка реально классный консультант, она часто бывает в конфе ГВ, если может - помогает по телефону (если по телефону не помочь, приедет, естественно). Могу только рекомендовать! 14.12.2010 15:09:49, Синица
Викуся1981
ничего себе хрудь.) вот это реально хрудь, моему придется в микроскоп мою искать)))) 14.12.2010 13:41:26, Викуся1981
:)))))))))))))))))))))))))))))­))))

Маленькая грудь хорошему ГВ не помеха!:) и потом, вот сама увидишь, как с приходом молока твоя якобы "маленькая" станет ооочень даже полненькой.
14.12.2010 13:47:28, Ули.Точка
это точно, мой 1-й размер превратился в четвертый при ГВ, но большая грудь для кормления - все-таки здорово, в роддоме были девочки, которые лежали и груди хватало, чтобы дотянуться до ребеночка без проблем,я же могла кормить только сидя, не хватало размерчика. 14.12.2010 14:13:01, Dispro
+1 и мне, и мне :) 14.12.2010 12:55:42, flash-ka
Танжер
да, есть ссылка на сайт- мне ее дали, когда я спросила в "грудном вскармливании"- говорят, там все замечательные. 14.12.2010 12:48:59, Танжер
дайте же и нам такую ссылку!) мы ее сохраним в "избранное":) 14.12.2010 13:16:04, Ули.Точка
Викуся1981
Поздравляю еще раз.!так и не поняла, почему от груди малышка отказалась? объясни плиз, тугодуму. 14.12.2010 11:02:58, Викуся1981
Танжер
я сама точно не знаю- пока было молозиво она терпеливо его высасывала, а когда пришло молоко- бросила. кричала, брыкалась и от груди отворачивалась, как будто там горчицей намазано. причем с боями сцеженные капли охотно пила из ложки. очень тугая грудь была, и что-то у нее "переклинило", что грудь- это плохо. и потом, когда молоко уже просто текло- все равно от груди отплевывалась. помог совет консультанта- спать рядом и давать грудь, пока она окончательно не проснулась и не поняла, что происходит) 14.12.2010 11:58:08, Танжер
Викуся1981
ясно. ну дай Бог,что все наладилось. 14.12.2010 12:42:12, Викуся1981
КаМар
.....рожать стоит хотя бы для того, чтобы совершенно легально посмотреть наркоманские глюки....
хахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!! 5 баллов))))))))
а вообще поздравляю от души))) приходите в норму, налаживайте ГВ и радуйтесь))
14.12.2010 11:01:15, КаМар
Танжер
ттчнс вроде разобрались с кормлением- расцедилась, и гиперлактация похоже заканчивается. 14.12.2010 11:54:50, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!