Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова проблема - психоз

Девушки, у кого вторая беременность, буду жалиться вам. Сегодня моя мама взбунтовавшись в очередной раз, отказалась забирать старшего из детского сада, а у меня встреча на работе в 17-00 как назло (и отложить я ее не могу, перенести тоже), и муж работает во вторую смену и тоже не может забрать. В итоге, обзвонив всех подруг, нахожу одну, которая сидит дома и может помочь без проблем. Я звоню в сад, объясняю ситуацию, НО..мне отказывают в резкой форме, типа ребенка отдадут только по доверенности (нотариально заверенной), на что я им отвечаю, что чисто физически не могу трансгрессировать и оказаться в саду до 19-00, и им придется меня подождать. Они мне отвечают (в грубой форме), что с моим ребенком никто сидеть не намерен и что в 19-00 ровно они его сдадут в комнату милиции и напишут на меня заявление, что я бросаю ребенка...в итоге они меня довели до полной истерики, рыдала час наверное, мой начальник сжалился и отпустил меня со встречи в 18-00, я как ненормальная через всю Москву бежала, чтобы успеть к 19-00, и чтобы увидеть кислое и недовольное лицо воспитательницы, которая начала мне выговаривать, что я свинья и опоздала на 10 минут...короче всё закончилось тонусов, ломотой внизу живота и странными выделениями, обпилась но-шпой и лежу не шевелюсь...не день - а копец...
13.12.2010 21:17:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Формально они правы, нельзя отдавать подруге без доверенности. Неформально, конечно, жлобство:( С другой стороны, надо бы вежливо поинтересоваться (можно не в саду, а в департаменте образования), какая процедура в случае форс мажора. Вот не дай бог, сломала мама ногу, увезли в больницу, папы нет, доверенности выписанной ни на кого нет. Каковы в таком случае должны быть действия сада? И плясать уже, исходя из полученной информации.
Кстати, они вполне могли бы оставить ребенка с охранником сидеть, охрана-то в саду поди круглосуточная...
14.12.2010 13:46:28, Синица
Вот. Я их тоже спросила, что мне делать, они сказали, что им плевать, они вызовут милицию и отправят ребенка в детскую комнату 14.12.2010 13:53:37, onka
ну, положим, в милицию бы они его не сдали. (хотя не знаю, как у них там по инструкции, но, мне кажется, так можно сделать, если родители ребенка вовремя не забрали и не позвонили).
А вообще хамство, ужас:(
Когда воспитатели "устраивают" себе предпраздничные дни до обеда и просят забрать детей до 13.00, то родители извращаются и идут навстречу. А тут нахамили беременной маме, представляю ваши чувства:(
14.12.2010 13:00:32, Ули.Точка
МарикаЧ
А 500 рублей воспитателю не могли решить проблему? Мне в свое время за денежку ребенка к работе подвозили, когда у меня случались экстренные совещания.
А вообще подобные люди реагируют только на ответные наезды.
14.12.2010 11:11:49, МарикаЧ
Ну наверное могли бы, но она просто наотрез отказалась даже выслушать, а сразу побежала к заведующей жаловаться. Кроме того, это случилось первый раз, обычно у нас проблем с забираением ребенка нет 14.12.2010 13:52:51, onka
МарикаЧ
Ну и воспитатели... Сочувствую. Полный неадекват. 14.12.2010 14:25:48, МарикаЧ
Arni
ппц! ну что за люди!!!(((((((((((((((
А про комнату милиции - это запугивали или реально???
Бред какой-то...
не переживай так...отлежись, а этим...как бы помягче...воспитателям...вернется все в 10ти кратном размере!
14.12.2010 10:46:06, Arni
К сожалению, как выяснилось они его реально могла отвести в милицию, и еще заяву на меня написать, что я безалаберная мать. Хоть это и было первый раз за 4 года. Просто меня выбесило такое отношение к людям, нечеловеческое... 14.12.2010 13:51:48, onka
Arni
у меня не укладывается в голове - а суть заявы-то в чем? мама позвонила предупредить, что не успевает забрать ребенка по уважительной причине...мама так-то не под забором валяется, невменяемая, а деньги зарабатывает на воспитание и содержание своего ребенка (и этим злостным теткам, кстати на зарплату...) ... я понимаю, вы бы пару суток за малышом не приходили - другое дело... я представляю глупый вид этих мадам, подающих подобное заявление! формулировка заявы как "безалаберная мать" - вообще бессмысленна - это еще доказать надо))))))) в общем, если бы не факт того, что ребенка бы увели в комнату милиции - пусть бы себе писали...им же хуже) в общем, в плане заявы - это, имхо - они либо блефовали, либо сами себе проблем искали на пятую точку) А вот то что отношение, мягко говоря - свинское, это точно....................обидно, конечно, но эффект бумеранга никто не отменял)) 14.12.2010 14:41:52, Arni
Ппц! Вот что за люди с детьми работают???!!!
Тебе @@@@@­@@@@@
Чтоб все обошлось!
13.12.2010 22:44:49, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Спасибо большое!!!! 13.12.2010 22:51:58, onka
Викуся1981
мдяяя.держись.!!! 13.12.2010 22:06:00, Викуся1981
держусь воть, мне еще завтра к врачу, за результатами скриннинга первого, так что вдвойне волнительно 13.12.2010 22:53:07, onka
Викуся1981
не перживай, скриннинг будет идеальный! 14.12.2010 10:37:17, Викуся1981
nata2703
ужас, заведующую саму надо сдать в комнату милиции нафиг....Держись, я тебя понимаю, но все разруливается в итоге. Я вот сейчас с ностальгией вспоминаю садиковское время, мои уже оба в школе (мы в Голландии, тут школа с 4 лет) - то неполный день, то праздник какой, то на экскурсию едут и надо раньше встретить, то концерт и дети выступают, в 14.00. Хорошо я работаю в 10 минутух езды от школы, так и мотаюсь - в обеденный перерыв спектакль посмотрю в школе , и обратно на работу :)) Ну и няня выручает часто, встретить из школы и т.п. 13.12.2010 22:00:54, nata2703
да я как представила, что его в милицию заберут, мне вообще поплохело :(((( идиотизм, Ей-Богу...
Дааа, Европа - это не наш совок...
13.12.2010 22:56:48, onka
nata2703
ой, в наших Европах хватает своих приколов, не думай...Везде свои заморочки! 14.12.2010 15:50:01, nata2703
Mirror
ой, Европа разная бывает. в Германии большинство садиков с 8 до 12. вот и делай, что хочешь. 14.12.2010 11:03:06, Mirror
Ужас какой. А к заведующей нельзя пойти пожаловаться? Вот хамка... А няни, интересно, все детей по нотариально заверенной доверенности забирают? Выделения, надеюсь, не кровянистые? 13.12.2010 21:23:41, Shelly
Так проблема в том, что вся эта ругань была с 2-мя - и с воспитательницей, и с заведующей....заведующая у нас на всю голову больная, это весь сад знает - хабалка полная...нее...какие то темноватые, но без крови 13.12.2010 21:26:10, onka
Если без крови, то ничего! Отдыхайте по возможности побольше. Я посмотрела - у вас совсем большой старший, последний год в саду? Осталось немного, а потом будете в декрете, может, и старшего водить сможете пореже к этим дурным теткам. 13.12.2010 21:32:06, Shelly
Спасибо, на следующий год нам уже в школу, вот где ужас то будет :))) 13.12.2010 21:35:43, onka
Викуся1981
а продленка же есть?! 13.12.2010 22:05:10, Викуся1981
А мне кажется, так удобно - мама дома с младшим, старший первоклассник - как раз успеете и уроки проверить, и из школы встретить :) 13.12.2010 21:39:32, Shelly
многие психологи и педагоги не рекомендуют рождение второго(и последующего) ребенка, совпадающие с моментом похода старшего ребенка в 1 класс. Стресс двойной у старшего - и школа(уроки, учителя, новый коллектив), и появление нового человека в семье...
Хотя по части удобства (для мамы в первую очередь) нет сомнений.
14.12.2010 13:05:01, Ули.Точка
Эх, не знаю...страшновато конечно, я уже и забыла как с мелким обращаться :) 13.12.2010 22:58:08, onka
Chernika
Школа то рядом? У моих школа, если пешком 40 минут, и мы возим детей и я понимаю что будет мне трудно с коляской младшего забирать. 14.12.2010 09:27:43, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!