Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрывы при родах

Девочки, а кто-нибудь может мне словами объяснить то место, где это собственно они происходят при родах? Что - внутри где-то?
09.06.2001 13:59:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Разрывы бывают внутренние и внешние, внешие обычно от влагалища до попы, а внутренние - это кается шейка матки. Внутренние самые болезненные и по зашиванию и по заживанию. Желаю что бы у вас не было не тех, ни других. Если возникнет угрозы разрыва промежности, смело соглашайтесь на рассечение - менее болезнно. 11.06.2001 09:33:53, Тыква
Может порваться либо промежность, либо матка. Но не факт, что они у вас будут. У меня ничего не было. 10.06.2001 22:33:07, Ксюшик
Может их и вообще не быть. У меня было по трещинке на половых губах, наложили по косметическому стежку с каждой стороне саморассасывающимися нитками. Все зажило и никаких проблем. 10.06.2001 05:58:27, Julia
Так совсем необязательно, что они вообще будут. У меня вот только трещинки были на слизистой (не внутри). Абсолютно не мешало, сидела, ходила нормально. И они вскоре сами рассосались :)) 09.06.2001 22:40:54, Уже не сомневающаяся
у меня были и там и там, причем промежность снаружи разрезали - сказали, что если сама порвется. то дольше и хуже заживает, но резать не больно - ничего не почуствовала, а пока швы не сняли болелро и тяныло, а внутренние зашивают рассасывающимися нитками и и х я вообще не чуствовала, теперь жду второго - и совсем че-то и не боюсь, главное, чтоб здоровенький ляль:-)) 09.06.2001 22:32:20, rijik
У меня были и снаружи и на шейке матки. Но заживало нормально и осложнений не было. Сейчас жду второго - нет никаких проблем. 09.06.2001 18:07:30, Лиза
Мурзя
Бывают и там, и там. Лучше уж снаружи, чем внутри. Снаружи обычно акушеры режут, а вот внутри само рвется. И зашить сложнее, и заживает хуже, особ. если шейка матки пострадала. Тогда при след. беременности м.б. проблемы с шейкой. 09.06.2001 14:27:12, Мурзя
И внутри и снаружи. Но снаружи и резануть могут... Но это если нужно и лучше пожертвовать собой чем здоровьем ребенка. Я когда первую дочку рожала все пыталась добиться сколько у меня разрывов, не сказали:) Видимо пугать не стали. Ничего, все зажило, ждем второго:) 09.06.2001 14:12:22, Облачко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!