Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Заболела:(

Девочки, переживаю - жуть. Заболела я:( Да так сильно... В четверг находилась много по инстанциям - ноги подмочила:( Сразу начала горло полоскать, ацилококцинум. В пятницу совсем плохо стало - ночь не спала вообще, нос заложило, слизь не отходит, зуб дергать начало и ухо, горло болит, голова чугунная. В субботу врача вызвала по страховке... Сказала, что синусит-гайморит, без антибиотика не обойтись... Выписала аугментин, синупрет, тонзилгон...сказала на таком сроке можно. А я что-то переживаю - как бы до родов выкарабкаться. Начала пить, т.к. невыносимо плохо мне:( Показалось, что малыха затихла - второй день мало активничает...лучше стало не на много, сегодня второй день пью аугментин...
12.12.2010 22:46:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если до кутузовского сможешь доехать, напиши мне в почту срочно.
У меня ДВА раза был гайморит на сроке в 36-37 и 39-40. Первый раз с дуру прокол сделала и неделю колола антибиотики, второй раз попав к Нормальному лору все сделали мягко и без антибов
13.12.2010 13:53:32, КошМарочка
kikimora
Девочки! Спасибище всем за поддержку и советы! К лору сходила по страховке своей рабочей - выписали процедуры - "кукушки" делать + какие-то многочисленные вбрызгивания, вливания в горло, в общем вчера была, сегодня сходила тоже + завтра и послезавтра еще. Сегодня уже ГОРАЗДО легче - хоть дышу, проколов не делали и снимок тоже нельзя. Все же не гайморит, а синусит ставят. Плюс лор Долфином сказала промывать - супер вещь(вроде уши не закладывает и от него реально легче)и еще куча спреев и капель. В общем, поправляюсь!
Муж ноут таскает на работу, поэтому я почти без инета, а вечером не до этого!
Спасибо за поддержку!
14.12.2010 12:29:53, kikimora
очень сочувствую! желаю вам поскорее поправиться! @@@@@
Аугментин сделает свое дело - через пару дней будет гораздо лучше.
13.12.2010 13:02:32, Ули.Точка
ПятасЁк:)
Ойй.... Выздоравливай скорее... вот бяка то навалилась:((( 13.12.2010 11:58:42, ПятасЁк:)
Настюша & Мальчишки
Поправляйся скорее, всё хорошо будет аугментин даже декам новорожденным можно, так что по поводу него не переживай, лечись и выздоравливай скорее!!!!!!!!!!!! 13.12.2010 11:44:20, Настюша & Мальчишки
nata2703
поправляйся!! Синусит часто бывет при беременности, к сожалению. у меня во второую беременность тоже был синусит (но он у меня по жизни, хронический)...долго терпела без антибиотиков, потом все-таки пропила курс, т.к. ну загибалась просто. 13.12.2010 11:37:30, nata2703
Kirushka©
Иди к лору, бедняжка, если все очень плохо надо проколы делать, но это только врачу решать по твоему ссостоянию... 13.12.2010 11:24:51, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Ой бедная!!! Вот я долго-долго гайморит лечила - и проколы делали, и антибиотики и синуфорте.... в итоге, хроническое состояние ушло, только когда я познакомилась с Долфином! Реально помогло и от гайморита я избавилась!! Тттчнс уже несколько лет все ок! Уж он-то безопасный, точно можно использовать!!
Поправляйся скорее!!!
13.12.2010 11:12:56, Nata Bronetemkina
kikimora
Да, мне его тоже прописали - понравилось! Но, лор посмотрев сказала, что можно - отделяемое не зеленое, т.е.гноя нет + пути проходимые, т.е. ничего никуда не должно затечь(в уши, горло и т.д.). В общем, поправляюсь, но я даже не представляла что это ТАК тяжело - впервые у меня такая бяка, я только горлом мучалась всю жизнь - миндалины промывала часто...но это легче:) 14.12.2010 19:51:03, kikimora
а вот у меня (да и у всех членов нашей семьи) дружбы с Долфином не получилось:((
Ребенок с отитом после него, потом себе промывала, два дня в голове все стреляло и свистело. Мужу предложила побробовать, еще хуже, он меня чуть не убил.
13.12.2010 12:58:44, Ули.Точка
Kirushka©
Он совсем не безопасный. Все зависит от строения ходов. Мне и моим детям он категорически противопоказан. Кстати и врачи отолагингологи из Филатовки сказали, что к ним частенько попадают дети с запущенными гайморитами и отитами после Долфина.
В общем сильно не рекомендовали.
13.12.2010 11:23:26, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Наверное, кому как! Мне реаль только он и помог... и сыну тоже.... 13.12.2010 11:27:33, Nata Bronetemkina
Rumyanochka
Ирин, ты давай соберись, не расклеивайся!!
Сейчас надо отлежаться как следует, пусть организм поборется.
Желаю скорого выздоровления и чтоб малышня дождалась, пока мама
выздоровеет!!
13.12.2010 00:41:42, Rumyanochka
Kalina
Поправляйся, держу кулачки за вас с масиком @@@@@­@@@@@ 13.12.2010 00:16:14, Kalina
Плохо, конечно((( Поправляйтесь!!! У меня такая же фигня была..тока раньше (в 27 нед.). Тоже выписывали антибиотики, я сначала испугалась - не стала пить, а потом пожалела, потому что стало еще хуже. Пить их все равно пришлось, они тока и помогли.
А малышка затихла может из-зи плохого самочувствия мамочки... не переживайте - обязательно поправитесь)))
12.12.2010 23:18:47, Шпиля
kikimora
Спасибо. Я, главное, не болела всю беременность(только с горлом в первом триместре), так радовалась, а тут - нате:( Я сразу пить начала Аугментин, т.к. уже так плохо было - врача с перепугу вызвала, муж отругал и сказа пить все, что прописали...завтра до ЛОРа доберусь, наверное... И, главное ж, дома сижу, ан нет же - умудрилась:( 13.12.2010 00:06:13, kikimora
Синица
Поправляйся давай! Аугментин можно и на куда более ранних сроках, препарат выбора для беременных вообще-то. Синупрет - вообще гомеопатия, я детям при насморке капаю обоим (правда, если честно, толку особого не вижу, больше для самоуспокоения)
В общем, на аугментине через пять дней бушь как огурчик, только не забудь потом флору восстановить, чтоб не огрести к родам молочницу или понос от дисбактериоза:)
12.12.2010 23:12:45, Синица
kikimora
Спасибки. Успокоила немного...Пить сразу начала, т.к. состояние ужасное - никакая, в лежку:( 13.12.2010 00:02:58, kikimora
Arni
ну вот(((((
выкарабкивайтесь!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
12.12.2010 22:48:05, Arni
kikimora
Спасибо, вот думаю не дай бог рожать начну - сил нет никаких вообще:( Завтра пойду ще к лору схожу... 12.12.2010 22:53:33, kikimora
Arni
Держись! Я вот тоже в ту беременность боялась, что к родам заболею...и сейчас такие мысли появляются...пока борюсь с ними...и ты не подпускай их к себе! Все будет отлично и в свое время!!! 12.12.2010 23:23:24, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!