Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое Узи

Девочки, подскажите когда лучше делать первое узи? Нам только 4 недельки ну так хочется узнать, что у нас все хорошо, но и навредить страшно!!! Подскажите, кто когда делал или может есть какой-то другой способ определить что беременность маточная и все идет хорошо. Всем спасибки!!!
12.12.2010 21:58:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Первое как раз в 4-е недели делаал, но потом в 6 пришлось переделывать, чтобы сердечко услышать, так что подождите немножко всего то 2 недельки, зато и сердечко сразу услышите!!! 13.12.2010 12:03:30, Настюша & Мальчишки
Chernika
Вот и я примерно также, в 5 сделала первое, а в 7 переделывали, чтобы сердце услышать. 13.12.2010 14:46:54, Chernika
Kalina
Я в 6 делала 13.12.2010 00:16:44, Kalina
Синица
4 недели какие, акушерские? Если да, то рано еще, ничего не видно будет. А если от зачатия (то есть примерно 6 акушерских), то уже можно делать. Оптимально вообще 7-8 недель акушерских. Тогда уже сердцебиение можно определить, а не только "маточная или нет". 12.12.2010 23:15:40, Синица
Arni
я в 5,5 недель делала из-за появившейся мазни.
из-за того что смотрели вагинально - не правильно установили срок - на 2 недели меньше поставили. через 2 недели срок выровнялся (7,5) и послушали сб
12.12.2010 22:43:28, Arni
Т.е если нечто не беспокоит, лучше не торопиться??? наверное недельки к 8-9 после п.м пойду. Я вообще-то не на что не жалуюсь но хочется внематочную исключить, что бы спать спокойно:))) 12.12.2010 22:54:00, LittleS
Arni
Лена правильно ниже все написала - если ничего не беспокоит - то и переживать нет смысла, и срочно идти на узи тоже смысла нет! Конечно, хочется, что бы все было хорошо, хочется исключить вероятность неприятного развития событий, но, в конце-концов - узи - это всего лишь метод диагностики, который к тому же на данном сроке может быть и не эффективен...опять же - я не являюсь противником узи, и ничего страшного в нем не вижу...если бы меня одолевали страхи - а все ли там хорошо, а все ли там где надо прикрепилось и прочее - то сходила бы однозначно - это, на мой взгляд - самое лучшее успокоительное. Но опять же идти раньше 7-8 неделек (когда можно сердечко услышать), тоже не вижу смысла. Потому что потом захочется узнать - а бьется ли сердечко, а это еще одно узи через пару-тройку недель - оно вам надо???) В общем - если чувствуете себя хорошо, и в анамнезе нет каких-либо проблем с беременностью - то лучше подождать до 7-8, если хватит терпения - 9 неделек (тогда уж точно сердечко должно быть слышно) 12.12.2010 23:19:30, Arni
Мой врач назначил мне прием на след. пятницу но тогда будет толко 5 недель с последней менструации вот я и не могу понять как она меня смотреть собирается:0!!!!! Я слышала что внутреннее узи и осмотр на ранних сроках могут навредить малышу и вызвать кровотечения!!!!!!!! Может быть кто нибудь подскажет. А то я в этом вопросе новичек:))))))) 12.12.2010 22:32:53, LittleS
Синица
Не дочитала, ответила выше. Нечего делать у врача на сроке в 5 акушерских недель, если ничего не беспокоит. То есть, если живот не тянет, выделений нет, самочувствие в норме, тест полосатый был, в анамнезе проблем с вынашиванием не было - все, беременная, живем дальше нормальной жизнью. Недель до 8 врач не нужен вообще, ну вот абсолютно! Ну только если очень не терпится, можно пойти сделать УЗИ пораньше, убедиться в том, что беременность в матке и сердечко бьется. Но в 5 недель сердце не прослушивается еще, так что визит к врачу будет малорезультативным! 12.12.2010 23:18:40, Синица
Девочки, всем огромное спасибо, очень помогли!!!!! Буду ждать:) Всем легкой беременности и здоровых деток:)))) 13.12.2010 12:05:50, LittleS
Осмотр может, а узи нет. Скорее всго на таком сроке на узи будет плодное яйцо, а сердцебиения еще не будет видно. От осмотра на кресле в 5 недель лично я бы отказалась категорически. 12.12.2010 22:37:47, Shelly
Спасибо большое!!! Вот и я думаю что как то рановато!!! А есть ли какой-то другой способ определить, что беременность маточная??? 12.12.2010 22:43:02, LittleS
Если вас ничего не беспокоит, нет кровянистых выделений, нет схваткообразных болей в боку, отдающих в кобчик и ногу, не было раньше внематочных, не было непроходимости труб, то можно про внематочную не думать. Можно еще сдать ХГЧ в динамике - за 48 часов он должен удваиваться в крови, хотя иногда он и при внематочной хорошо растет. 12.12.2010 22:46:15, Shelly
Arni
скорее всего нет. по росту хгч можно предположить, имхо, но узнать точно можно только по узи 12.12.2010 22:44:14, Arni
Можно сделать после 4 недель от зачатия, увидеть сердцебиение эмбриончика. 12.12.2010 22:00:24, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!