Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К 'первомамам' с 'декретным' сроком

К ровесничкам или около того.
Ведь как было раньше? Куда хочу, туда лечу! Сами себе хозяева, сами с мужем решаете, куда ходить, чего делать (а то и без него решаете). А теперь...
Про себя- полтора месяца... Много это или мало? С одной стороны- до фига! С другой-пролетит и не заметишь, особенно учитывая предновогоднюю суматоху и длительные новогодние каникулы.
И конечно хочется встретиться скорее с малышом, прижать его к себе... И в то же время страшно...ведь теперь именно малыш будет диктовать свои условия жизни, что делать, сколько спать, что кушать, на какое время выходить на улицу... И нет уже той свободы, которая была...
Это эгоизм, да?
09.12.2010 19:14:44,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Слухай свежачка))) Я этого боялась больше, чем первомамы)) сейчас Морковкину около 2 месяцев, первое время спит-ест-какает-писает-спит-ест...ну вообщем первые 2-3 недели можно еще поспать и привыкаешь к новому режиму дня, т.е. никуда не бежишь, голова пустая, в ней только запрограммировано кормить-поить-памперсы-кормить...ой...муж...где был муж...а может и не было....)))) Хорошо, меня еще старший сын понял, не было ревности и т.д.
потом уже требует внимания, но нервы еще целы, диванный режим многим нра, но на любителя. Главное, чтобы тебя из дома одну кто-нить развеятся отпускал...иначе...к месяцу тяжело морально начинается. Меня выпустиои первый раз через 2 недели, точнее я сама вышла..такой счастливой я себя давно не чувствовала, прям леди-свобода!! в полтора накрыло меня, вот о чем ты и пишешь, хочу туда незнамо куда, лишь бы туда)) выпустили, целый день шлялась по МЕГЕ. Сейчас уже понимаю свое место, уже спокойнее, уже привыкла к графику, знаю когда время урвать поспать, когда что-нить поделать, когда комп - все нормуль получается)) Сегодня отказалась от поездки на юбилей, вся семья уехала, я дома, потому что ЭТО ЧУДО мне улыбнулось во все свои отсутствующие зубы и я не устояла. А еще мы с ним уже болтаем про жизнь и с бабушкой он моду смотрит, короче уже веселее. Вообщем, к чему я все это...да круче будет жизнь и через год вы все вместе будете рассекать везде, а через 2 уде познакомит тебя со своей первой любовью)))
11.12.2010 18:06:57, Zhurol
Синица
Я хоть и не первомама, но все еще свежо в памяти:) Ух, как меня трясло в первый раз, именно от этого внезапно свалившегося ограничения свободы. И до сих пор потряхивает, да. Потому что отныне и на ближайшие дцать лет все по-прежнему возможно, но только с оглядкой на детей. Да, можно пойти в кино, на концерт, в гости, в поход, поехать на море, да куда угодно и когда угодно. Но предварительно надо продумать либо "куда детей", либо "как детей с собой". И да, можно по-прежнему работать в аврал до ночи, но предварительно разрулить забор из сада, кто отпустит домой няню и так далее. И можно в выходной поспать до 11, но только если муж в этот день "возьмет огонь на себя".
Вот уже скоро 6 лет, как я не принадлежу себе. 2-3 недели в году, когда дети на даче с бабушкой (3 раза за 6 лет) не в счет. Но поверь мне, оно того стоит! Уж на что я махровая эгоистка, ну просто МАХРОВЕЙШАЯ:) Я не променяю эти мордахи ни на какие свободы. Свободы еще вернутся, когда дети вырастут. Как раз до появления внуков:) Потому что внуков я тоже буду тискать, и плевать мне на свободы:)
10.12.2010 13:35:04, Синица
Лебедь_Белая
ДА!!! и нормальный эгоизм! Только воспринимай это как временные сложности и все! я думаю, все решаемо!столько приспособлений для правильного распределения времени и сил, что можно не на смерть упахаться, к ресторанам я как-то поохладела, ну на край - домой заказать что-то можно. А время летит - ого-го, конечно! 10.12.2010 13:20:47, Лебедь_Белая
Синица
Знаешь, мне кажется, ниже девочки немножко неверно трактуют вопрос. "Несвобода" - она не в том, можешь ли ты пойти или не пойти в ресторан-клуб-театр и так далее. Ты можешь пойти в принципе куда угодно, либо взяв ребенка с собой, либо организовав присмотр. "Несвобода" - она внутри. И что бы не писали о том, что им ребенок нисколько не мешает ездить-гулять-отрываться, это не правда. Он не мешает. Он просто трансформирует образ мыслей так, что ты любую гулянку-поездку-отрыв ПОДСОЗНАТЕЛЬНО подстраиваешь под ребенка. Тебе не придет в голову поехать в ночной клуб с ребенком в слинге. Поэтому ты просто не рассматриваешь ночной клуб как вариант отдыха. Да не в отдыхе дело! Ты начинаешь выбирать работу поближе к дому, чтобы успеть забрать из сада. Ты машинально думаешь о том, чтобы в доме были продукты, пригодные для ребенка. Ты не можешь забить на закупки и готовку и заказать пиццу, если в доме годовас - ты должна обеспечить либо наличие баночек-кашек, либо нормальных продуктов, пригодных для малыша. При поездке на море ты учитываешь не только свои интересы и интересы мужа, ты подбираешь место, более-менее пригодное для детей. То есть, ребенок ограничивает не физическую свободу, он накладывает определенные обязательства. Но никто не говорит, что это плохо! Эта подстройка сознания происходит автоматически, она природой заложена. Да, первое время колбасит многих:) Но 99% прекрасно справляются:) 10.12.2010 13:43:49, Синица
Лебедь_Белая
Ань, лично в моем понимании, это немного другое чем ты описываешь (вернее + еще кое-что) . Меня оглядка на ребенка сильно не смущает в плане доп. функций.У меня сейчас есть собака и я уже в чем-то несколько ограничена, вернее у меня всегда есть мысли, как увязать свои планы с собакой. Меня смущает, что лично я, обожающая сходить в то же кино, не смогу N-ное время это сделать даже с ребенком в слинге, в кафе не забуриться, т.к. дите малое и накурено много где, да и удовольствие от поедания вкуснячек трансформируется в то же побыстрей бы перекусить, я не смогу свободно пошастать по магазинам, как говорится (глаза попродавать), я не смогу, как сейчас, спокойно сидеть и заниматься своими делами до трех ночи, а потом отсыпаться до обеда, не смогу сходить при плохом настроении на часовой педикюр для поднятия духа. Просто тут не просто оглядка на малыша, а именно N-ное время привязка к нему чисто физическая. Хотя не факт что мне это будет нужно...
О, вот еще осенило, если мне все надоест до едрени фени (в плане упахаюсь)))), то забить на день или два я на все это не смогу!!!
10.12.2010 15:07:44, Лебедь_Белая
Во-во, это как раз и пугает... 10.12.2010 18:32:53, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
Наташ, вот эта физическая часть - она очень короткая по времени, потом ребенок идет в сад, или нанимается няня. Не знаю, как у тебя с потенциалом бабушек, но и муж же тоже помощник. Уж отпустить тебя в выходной на педикюр точно сможет:) А через полгодика - и по магазинам наподольше:)
Для меня лично самый сложный период был даже не в первый год (особенно со вторым ребенком, когда уже все спокойнее воспринимается). В первый год просто забиваешь на все и отдыхаешь: ребенок у груди, а сама смотришь кино на диване, или у компа сидишь. Самое сложное - это примерно месяцев с 9 и до 2 лет, если не до 2,5. Когда ребенок - уже не милый грудной младенчег, его уже развлекать надо, а сам он развлекаться еще не умеет. Да и ума еще не нажил, физическое развитие опережает инстинкт самосохранения, надо все время бдить, как бы чего не вышло, держать в поле зрения. Если бы я не работала, крышей бы поехала точно:) На работе можно хоть чайку попить спокойно, да в конфе посидеть. Ну а после 2х лет уже появляется свобода маневра, и оставить ребенка на других не страшно, и до 3х ночи можно посидеть (ночь ты, ночь муж:))
10.12.2010 15:57:37, Синица
Лебедь_Белая
на удивление (может я профанка, конечно) период после полугода меня все же не так пугает - со всем разобрались, что к чему, в режим вошли. а вот месяца 3 первых ооочень пугают 11.12.2010 00:50:33, Лебедь_Белая
МарикаЧ
Нормальный эгоизм:) Будучи свободолюбивым и независимым человеком, я несколько лет приходила в себя после рождения дочери. Сейчас ей 15 и я реально почувствовала - вот она - почти свобода!!!:)
А вот рождение еще малыша вообще не волнует: доросла я к 40 годам до детей и той свободы, что очень нужна была раньше, уже и не очень-то и надо.
10.12.2010 12:57:50, МарикаЧ
Kirushka©
Не знаю. Мне дети "диктовали" условия только по сну и только в первые полтора года их жизни. В остальном - я решаю сама и далаю так как удобно мне. Дети знают, что если они встали раньше, то это их проблема - занимаются своими делами, покая не проснусь. Едят тогда, когда я их позову к столу. Культурно массовые мероприятия и поездки тоже по моему желанию и по согласованию с мужем, но никак не с детьми. У них пока нет права голоса, так как они не имеют жизненного опыта и не зарабатывают денег, чтобы иметь право их портатить. Как-то так. 10.12.2010 12:45:59, Kirushka©
Меня сейчас волнует период первого года, не дальше. Эт первое.
И второе-я считаю, что ребенок полноправный член семьи и имеет право голоса с рождения. А не с тех пор, как деньги начнёт зарабатывать. Ежели задвигать желания ребенка, то как бы после первой зарплаты ребенок не задвинул своих родителей...
10.12.2010 13:45:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kirushka©
Первый год - это по приколу встать переодеть, укачать, осознать, что именно у тебя получается угомонить ребенка лучше , чем у другого.
Про детские хотелки позже. Я не склонна равнять в правах себя - мать семейства с огромным жизенным опытом и маленьких деток, так что о равных правах речи в принципе быть не может. Вот именно боязнь своих детей и потакания их хотелкам порождают махровый эгоизм в них. Как ни странно. Почему то большинство моих приятелей жалуются на то что дети капризничают, не дают им спать, заниматься своими делами, не могут себя занять, не дают общаться с гостями или в гостях и пр., и пр. А про моих говорят "ну надо же!!! Какие они у тебя тихие/спокойные/послушные... Знаешь почему? Потому что учитывание интересов детей - это не всегда задвигание своих интересов в з-цу. Я могу учесть их хотелки, но только так, что они об этом не догадаются, они будут думать, что это я так решила. Потому что для них я - глава семьи и вожак стаи. Вырастут, наберутся опыта, насмотрятся жизни - велкам. Задвинут после зарплаты родителей - значит я допустила промахи в воспитании, попробую и из этого извлечь выгоду: с внукам-то все равно посидеть попросят ;))))))
10.12.2010 15:40:58, Kirushka©
Даааа, у меня тоже были такие проблемы с первым ребенком, ужасно хотелось куда-нибудь гульнуть, в кино сходить, но катастрофически не хватало времени и тогда мы решили, что весь досу будем проводить с ребетенком - даже на коньках с коляской катались....так что не волнуйтесь, все у вас наладится, ну и + не забывайте, что есть бабушки, которые будут счастливы отпустить вас раз в месяц куда нить...а у меня вот сейчас 2-ой будет малыш, и старший в школу идет в сентябре....вот это будет жееесть...я уже в предвкушении...ну ничё, будем налаживать и переживем как-нибудь 10.12.2010 11:43:31, onka
Даздраперма
ну это ты загнула!!! да, прийдется учитывать интересы еще одного человека. но с ним ВСЕГДА можно договориться. и режим устанавливается, удобный для всех (это в том случае, если не слишком много рвения проявлять. и не стараться стать "идеальной матерью"). побольше здорового эгоизма и все будет хорошо!!! я, вот, и диссертацию написала и защитила, и на конференции ездила и много еще чего. и на работу в 1.5 года ребенкиных вышла. я счастлива и удовлетворена, и сын вроде не жалуется:))) 10.12.2010 11:11:23, Даздраперма
Дождавшаяся
Я не считаю это эгоизмом - нормальная человеческая реакция. Конечно, с появлением ребенка себе уже столько времени не уделишь( когда хочется и сколько хочется).
НО! Во-первых, в моем понятии, действительно тяжело только первый год, когда чаще всего ребенок привязан к груди, да и вообще, совсем маленький. Если есть бабушки, готовые посидеть пару часиков или, еще лучше, иногда взять ребенка с ночевкой или, что еще более сказочно, отпустить отдохнуть и, если, конечно, у вас самих такое желание возникнет, то вполне себе даже ничего - можно существовать:). Мы вот с мужем в первый ребенкин год ходили периодически в кино и театры. В 1,5 годика( когда свернули ГВ) поехали отдохнуть на море, а ближе к 2 годам бабушка с дедушкой стали частенько в выходной брать ребенка с ночевкой; и тогда в нашей жизни появляется место для романтИка :)). Правда, скажу честно, уже через несколько часов начинаю скучать по сынуле, но соблазн встать утром в то время, когда захочется и другие прелести "вольной" жизни берут свое...
Во-вторых, радость от общения с ребенком перекроет с лихвой и бессонные ночи, и усталость, и болезни, и все те сложности, с которыми приходится сталкиваться! Это такое огромное счастье, что описать очень сложно!!!
А вообще, человек ко всему приспосабливается... И с рождением ребенка начинаешь ценить и замечать те вещи, которые до этого казались чем-то обыденным. Постепенно, помимо ребенка, появляется время и на себя, и на домашние дела, и на увлечения. Я вот, например, точно знаю, что если устала, то надо бросить все дела и пока ребенок спит тоже прилечь, потом другой возможности просто не будет. Когда с малышом занят муж - у меня есть время заняться какими-то делами или уделить время себе; кто-то вызвался пойти с ребенком погулять - тоже хорошо, есть время помыть окна или сделать что-то, где присутствие малыша нежелательно и т.п.
Не переживайте, это только вначале кажется так страшно, а потом привыкаешь и все входит в свое русло:))
10.12.2010 01:05:03, Дождавшаяся
Лелёсик
Я ТОЖЕ сегодня наконец-то расквиталась с работой, ушла в декрет...УРРРА! дел перед новым годом тоже кууууууча! Я себя настраиваю на то, что жизнь будет только лучше и ярче! ведь это-Ваш бэбик, смысл жизни и радость в старости :) будем ездить и летать вместе :) 09.12.2010 23:02:37, Лелёсик
kikimora
Все в твоих руках! Уж на что с появлением старшей мы жили небогато, да и большинство молодых так жило - муж один работал, я только после института, машины нет, нет большинства примочек для удобного взращивания малыша, и то - я ВЕЗДЕ таскалась с ребенком, как ниже написали - под мышку и вперед. Подруги такие же были с ляльками - в бассейн ездили, в кафешки, друг к другу в гости и т.д. А уж сейчас возможностей мульен - все везде приспособлено для мелких!
Собираюсь прибегнуть к услугам няньки почти сразу - если надо будет куды-нить съездить, да если и одна - малышку в автокресло, грудь всегда под рукой:)а что еще надо детю?!
09.12.2010 22:57:38, kikimora
nata2703
Диан, ну ты прикинь, я жду 3го ребенка, причем я его сознательно хотела..Ну если б все было ТАК плохо, ну что бы я в здравом уме захотела себе на старости лет еще одного ребенка?? Да, первый год тяжело, и особенно с 1м ребенком ( я вообще после первых родов сказала - НИКОГДА никаких детей больше!) - конечно, исчезает какая-то свобода, спонтанность, типа " а двавй-ка съездим туда-то"...но это особенно с первым ребенком - боишься всего, ой он простыл, ой он кашляет, ой он плохо покакал..в со вторым уже все в удовольствие, и начинаешь понимать, что жить надо сейчас, а не потом..Надо использовать с самого начала моменты, когда кто-то (бабушка, няня, подруга) может пару часов посидеть с ребенком, чтобы в это время с мужем просто банально в кафешку сходить. Или муж чтобы пару часов между кормлениями посидел. и вырваться на эти 2-3 часа по магазинам пробежаться, или в бассейн, или в мпортзал, или к подружке на чашку чая! Обязательно надо стараться находить немного времени на себя. Ну и отпуск с детьми может быть тоже классынм! вообще, вот мои уже оба подросли, я ими так наслаждаюсь в этом возрасте (7 лет и 4 года) - я на целый мир смотрю глзами детей. столько интересного вокруг, такие мелочи делают их счастливыми, которых мы уже не замечаем...И разговаривать сними можно уже как со взрослыми, столько всего им рассказываешь, показываешь, читаешь им...я прям тащусь иногда от подрощенных детей. Банальность, но они ТАК быстро растут! Я думаю с удовольствием про будущее. дети выросли, а мы с мужем не одиноки за новогодним столом - приходят подрощенные дети, приводят своих мужей-жен, потом - появляются внуки..жизнь продолжается..И старость не кажется такой пугающей... а свобода - понятие философское.. 09.12.2010 22:45:41, nata2703
kikimora
Согласна с вами! Для нас с мужем никогда ребь не был в тягость - как некоторые удивляются, что мы ездим отдыхать с ней всегда с малолетства - нам в радость! Конечно, случай побыть вдвоем тоже не упускаем. 09.12.2010 23:01:27, kikimora
ПятасЁк:)
Постою уши погрею) те же мысли, те же таракашки) 09.12.2010 21:33:57, ПятасЁк:)
Диан, очень правильная мысль про житье вместе с ребенком! Свобода - да, как прежде уже не будет, но зато будет много других моментов, о которых ты сейчас, может быть даже и не подозреваешь) Как пахнет ребенкина головка, как он первый раз улыбнется не во сне, а для тебя, или наконец-то успокоится после беспричинной истерики;)) В эти периоды даже не задумаешься о свободе, гарантирую. А когда задумаешься - детеныша с собой, в сумку памперсы с салфетками, слинг, грудь при тебе, ну а больше и не надо ничего) С ребенком гораздо проще передвигаться, чем поначалу кажется. В кино, театр или ночной клуб вряд ли сходишь, конечно, но есть кафешки, магазы, музеи, выставки, прогулки, подружки и еще многое другое) У меня Тим месяцев до 7ми днем не спал без груди вообще - так я столько книг за это время прочитала, и выспалась на всю жизнь, наверно;)) 09.12.2010 20:58:15, bijou
Пасиииб, Даш! вот так общими усилиями, девочки, и поставите мою голову на место )))
да и страхи все от неопытности и незнания...
09.12.2010 21:03:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
стараемся, как могём;)) 09.12.2010 22:47:28, bijou
Arni
Знаешь...а это время покажет - сейчас трудно сказать... я домоседка жуткая, с ребенком никуда не ходила - типа торговых центров и прочего - для меня это почти преступление, ибо транспорта не было, а с такси у меня особые неприязненные отношения были...да и трудновато мне было одной с дитем куда-то далеко идти - очень харАктерная мадама была в младенчестве... И тем не менее через полгодика мне так захотелось свободы!!! Любая вылазка куда либо без ребенка была просто праздником....НО! Парадокс....... спустя минут 30 начинало таааааааак тянуть домой, что было уже в прямом смысле ничего не надо!!! Бывало оставлю ее на пару часиков (особенно когда вымотаешься основательно), а сама через часик уже прибегала домой с ощущением, что я дочу целую вечность не видела!

Просто, знаешь...пока ждешь первенца - все представляется чисто теоретически или на чужом опыте...а когда малыш появится - все моментально встанет на свои места... во первых - взрослеешь на порядок мгновенно (актуально для тех, кто не надышался свободой - вроде меня до первой беременности %)), во-вторых - многие вещи, переходя из теории в практику, обретают совершенно другой смысл...

Так что не надумывай себе))))
09.12.2010 20:20:57, Arni
ну да, это все страхи от неопытности... Пасиб, Ариш! 09.12.2010 20:36:59, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
да ну,фигня:) Младенца под мышку и пошла куда хотела:) 09.12.2010 20:02:36, Neo_
гхм... ))) иногда ТАМ младенец может оказаться...как бы это сказать... слегка лишним )))))
(хотя конеш про все остальные случаи - согласна, всегда можно взять с собой!)
09.12.2010 20:35:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
я честно говоря не могу вообразить места где именно младенец может лишним оказаться.. Я в такие места и без младенца не хожу:)
А вот когда ходить начнет,тогдада - будет сложнее
09.12.2010 21:03:22, Neo_
эт ты просто не пробовала еще в такие места ходить! =))))))))))))))))))))) 09.12.2010 21:30:53, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
чЁт мой мозХ не дотумкает никак,про какие вы места)))эээ...=)))) 09.12.2010 21:42:07, ПятасЁк:)
про Красную шапку, небось;)) 09.12.2010 22:48:24, bijou
ПятасЁк:)
=))) 10.12.2010 10:31:58, ПятасЁк:)
офф - аська есть? 09.12.2010 21:54:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
Есть- давай на подник лучше, я в Асе редко сижу) 10.12.2010 10:31:48, ПятасЁк:)
=))))))))))) какие твои годы, моя дорогая?! )))) 09.12.2010 21:51:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Дианка, ща заинтригуешь всех - придется карты раскрывать ;)))) 09.12.2010 21:55:39, Arni
да мне не жалко, в принципе ))) 09.12.2010 21:58:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
=)))))))))))))))))))))) 09.12.2010 20:39:23, Arni
ну ты меня поняла, да? )) 09.12.2010 20:44:49, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
вот я и хотела написать - мы друг друга поняли ;)))))) 09.12.2010 20:47:52, Arni
ржунимагу!!!!! =))))))))))))))))))))) 09.12.2010 20:51:58, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
у меня такие же мысли-так что рядом постою,послушаю. 09.12.2010 19:42:39, Викуся1981
мы с тобой потом друг друга "лечить" будем ))) в следующей конфе ))) 09.12.2010 20:09:09, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
Это не эгоизм, это правильное понимание вещей:))) Я в первую беременность была уверенна, что после родов наступит прекрасная сказка - улыбающийся младенец, все тихо, мило и спокойно:))) Дура, короче была:) В первого же дня дома дочка устроила мне ТАКОЙ концерт!!! И вообще, свободе была полная хана:)
Мне было очень тяжело расстаться со своей свободой (я имею ввиду свободу выбора, свободу передвижений и всего прочего). Поэтому, лучше заранее настраиваться, что идиллии не будет:)) Будет новый виток жизни, к которому со временем привыкнешь!

А вообще, все будет хорошо!Главное не гнать коней, не пытаться быть идеальной мамой, не пытаться успеть все на свете... и ни в коем случае не забывать любить себя, иначе можно превратиться в заежженную мочалку, а мы ведь этого не хотим:)
09.12.2010 19:37:03, Meita
да, вот этого я больше всего боюсь. про мочалку. Даже про клушку... Ведь в принципе, далеко не главное и далеко не на первом месте, чтобы в доме был стерильный аптечный порядок и ресторанное меню на столе, правда. Ведь спокойная и здоровая мама наверное важнее для малыша, да и для папы, а вовсе не накрахмаленные салфеточки на столе...
Пасииииб за поддержку!
09.12.2010 20:08:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
"Лучше быть нужным, чем свободным" (с) 09.12.2010 19:36:50, Мамашка Любашка
Знаешь, Люб... слышала я это высказывание и в других ситуациях своей жизни. И пришла к выводу, что для меня оно имеет обратную силу. Для меня лучше быть свободным. А быть для кого-то нужной нежели свободной не так важно, поскольку нужна я в первую очередь сама себе, и потом, прочих, кому буду нужна, тоже всегда найду.
к сожалению, факт. лана, прорвемся как-нибудь
09.12.2010 20:00:30, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Не стоит думать об этом! И не надо настраивать себя на то, что карапуз будет диктовать условия жизни, хотя конечно жизнь поменяется на 100%, НО не надо жить ради ребенка или для ребенка, НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, мне кажется это самое верное, и тогда все будут счастливы! 09.12.2010 19:33:26, flash-ka
Спасибо... слушай, такая простая мысля, а так подействовала... ты абсолютно права! Спасибо тебе, дорогая! Жить надо вместе с ребенком! 09.12.2010 20:05:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
эх,хорошо сказано! 09.12.2010 19:41:59, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Нет, мамуля! это взросление!!! ))) у меня после первых родов, после того как прошла эйфория, накрыло меня депрессняком... именно такими переживаниями, что Я БОЛЬШЕ СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ! а еще, после эпизиотомии остался шов ТАМ - так вот даже плакала, что я "больше не выгляжу как раньше!"
сейчас даже смешно это вспоминать!
все эти переживания - нормальны! ведь меняется многое!!! Все будет хорошо!!!
09.12.2010 19:28:27, Nata Bronetemkina
ой, чую, меня тоже накроет... Буду к вам за помощью приходить, чтоб мозги вправляли...
для меня просто в последние два года очень важным стала свобода и собственное Я. видимо, от того, что 24 года на это Я забивалось, а тут оно возьми да проснись. Вкупе с эгоизмом.
Спасибо, Нат!
09.12.2010 20:04:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!