Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за поздравления!

Девочки, огромное спасибо за поздравления. Родились мы 1 декабря, а с понедельника уже дома. Налаживаем быт, ГВ. Пытаюсь быть мамой двоих детей;)Вес нам в 38 недель намеряли 3300 (кстати Фокина:(), а родились 4170:)
Всем легчайшей беременности и родов.
А да, родились мы в ЦПСиР, ПКС. Доктор - Калашников Сергей Аркадьевич. Мне очень понравился:)
Кстати, моя врач, у которой я вела б. тоже родила и тоже 1 декабря:))) И еще одна подруга в этот же день. Так что нас началозимних много:)))
09.12.2010 18:04:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машенька, поздравляю от души!!!! Счастья вам, здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка в достаточном количестве :) 10.12.2010 14:05:38, ЛизАнька
kikimora
Поздравляю, желаю побольше молочка, здоровья всем и хорошего предновогоднего настроения! 09.12.2010 22:18:11, kikimora
Поздравляю!!!
неслабо так она с весом ошиблась.. ))
растите здоровенькими, кушайте маму!!!
09.12.2010 20:12:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Маша, поздравляю еще раз с прекрасным сыном! Пусть в жизни ему всегда ярко светит солнце! Здоровья, радостей побольше, счастья! 09.12.2010 19:59:49, Shelly
Поздравляю! Здоровья маме и малышке! 09.12.2010 19:04:40, Maroshka1
Спасибо:) 09.12.2010 19:23:52, Фьюжик
FioreJu
Машенька, ещё раз от души поздравляю васс сыночком!!! Здоровья ему крепкого-крепкого, а тебе скорейшего восстановления, сил и мамского счастья, в два раза больше!!! 09.12.2010 18:44:40, FioreJu
Спасибо, Юлечка. Вот учусь теперь делить свое внимание на троих, мужу тоже срочно понадоблось, он как третий ребенок стал, только, что грудью кормить не надо и одевать:) А счастья да, стало в два раза больше. Только дочка стала сразу как-то больше и взрослее, а хочется вернуть то время, когда она была маленьким маминым лягушонком, вот совсем недавно, еще на той неделе:( 09.12.2010 19:23:05, Фьюжик
FioreJu
:) Машуль, и у меня были те же ощущения, когда на утро под окном роддома супруг стоял с Владюшкой. И показался мне тогда мой голубоглазый вчерашний малыш таким нереально большим на фоне крошечного комочка. Но мы быстро привыкли. И сейчас даже не представляем, что могло быть как-то подругому. Вчетвером - ЗДОРОВО!!!
Радости вашему дому много-премного!!!
09.12.2010 22:28:03, FioreJu
Супер! поздравляю от всей души! 09.12.2010 18:31:46, bijou
Большое спасибо 09.12.2010 19:23:30, Фьюжик
Распюш@
Я вас ещё не поздравляла!!! Растите здоровыми и счастливыми! 09.12.2010 18:23:06, Распюш@
Спасибо 09.12.2010 19:19:20, Фьюжик
ПятасЁк:)
Фьюжичек, еще раз поздравляю!!! ну надо же почти на кг... 09.12.2010 18:22:49, ПятасЁк:)
Спасибо большое. Ага, разница огромная. 09.12.2010 19:19:09, Фьюжик
Лебедь_Белая
Машенька, еще раз поздравляю! Очень позитивчик твой через сообщение чувствуется! Про врача сразу написала, даже спрашивать не придется. Маш, он тебе и по поведению и по профессионализму понравился? ты его методом тыка выбирала или тож кто хорошо отзывался? я фигею, как сильно Фокина ошибается с замерами ребенка уже в который раз!!!! Имя для малявки уже придумали? 09.12.2010 18:15:38, Лебедь_Белая
Мне его моя врач посоветовала, т.к. он работает и в ЦПСиР и в МиД, и еще в ПМЦ, по-моему. Но, насколько я поняла, основное - это все-таки ЦПСиР. Все, и сестры и деж.врачи в выходные отзывались о нем очень хорошо. Мне он по всему понравился. Малявку зовут Шуриком, ну или Саней, вариантов много:) 09.12.2010 18:33:58, Фьюжик
Лебедь_Белая
ОООО! У тебя столько букв с малявкой совпадает, по всем признаком должна быть любоффъ на веки!
Маш, а у тебя с ним контракт считался ( с врачом). Ты за все сотку, по моему, заплатила, не ошибаюсь. Цена как-то зависит от того, кесарево или нет. Меня колбасит в сторону ПМЦ, но жаба давииииит! А если в ЦПСиР нормуль все и за меньшие деньги, то че переплачивать. Как тебе в целом ЦПСиР в послеродовом, как кормежка, как отношение? Были ли явные отрицательные нюансы?
09.12.2010 18:53:23, Лебедь_Белая
Меня вот тоже задавила, особенно, когда я из наших денег в буржуйские перевела:) Мне в ЦПСиРе понравилось, я и Катьку там рожала, но тогда у Зиминой, сейчас она недосягаема (вернее, все возможно, но стоит ли). Как в ПМЦ, честно, не знаю. Я еще ложилась за день до родов, вот в патологии мне взгрустнулось вечером, но утром у меня прямо перед КС взяли какую то кучу анализов и т.д. В послеродовом все хорошо, если дать сестрам денежек, то вообще супер:) Кормежка - обычная, не ресторанная, но есть можно, все съедобно. Да, я заплатила 85500, т.к. б. вела в Мать и Дитя, и контракт был только на роды. Но мне сказали, что я могу и в ЦПСиР обращаться, никто на это не смотрит. КС и ЕР - одна цена.
Короче, я не знаю переплачивают ли в ПМЦ деньги, т.к. сама там не была, но ЦПСиР меня вполне устроил:)
09.12.2010 19:15:49, Фьюжик
Лебедь_Белая
Маш, а если не ведешь Б. в Мать и Дитя, то дороже?
денежку медсестры как-то явно желают получить или ты сама по карманам рассовываешь? ой, я такой профан в этом смысле и где б подучиться?!
Как сиську-то давать кто-нить пытается показать или нет (ты-то конечно, с Катрин своей, бывалый боец, а если я Нолик?????)
10.12.2010 13:23:17, Лебедь_Белая
Наташ (так я и знала, что это ты:))), контракт стоит 99500, по-моему. Денег никто не желает явно получить и я ничего по карманам не рассовывала. Муж мой еще в ПИТе дал сестрам денюжку (сколько - не знаю) и потом было все супер. Я не знаю давали ли другие девченки деньги, но ко всем относились хорошо. Я, наверно, неправильно написала про то, что если дать денег, то все супер-пупер. Ко всем относились по-доброму, ласково и т.д. уколы обезболивающие делали по первому требованию. Кстати, я тоже огромный профан, так и не научусь никак:(
По поводу ГВ: раньше у них были спец. тетеньки по ГВ, а теперь прикладываниями занимаются детские сестры, мне было достаточно попросить, что бы подошли и помогли. Расчеживают обычные сестры, тоже очень быстро помогли. Короче, не надо ничего бояться, а надо просить помощи, если что-то не получается, со всем помогут. Но это все ИМХО, у меня было так.
10.12.2010 18:19:22, Фьюжик
Лебедь_Белая
пора выходить из тени:))))))
я все поняла, спасибо, что все подробно расписала. еще несколько нюансов уточню: я не в курсе что такое ПИТ, но если правильно мыслю, то муж у тебя был где-то неподалеку во время родов? сколько народу в палате? контракт в ЦПСиР оформляется через страховую или напрямую или и так и так можно?тогда что выгоднее.
11.12.2010 00:58:28, Лебедь_Белая
По порядку:
1. ПИТ - палата интенсивной терапии, туда привозят после КС
2. Муж сидел во время операции около операционной, потом вместе с медсестрой отнес мелкого в детское, потом зашел ко мне и немного посидел со мной. Они говорят, что этого делать нельзя, но все равно разрешают:)
3. В ПИТе было 4 человека, но там проводишь мало времени (6-8 часов, если все ОК), а потом - бокс на 2 палаты, в каждой по 1 человеку
4. Вот про это я не знаю, я оформляла в МиДе. Но видела карту, на кот. написана была какая-то СК (типа Аврора, врать не буду, не помню), видимо можно и так и так. Позвони в СК, поузнавай
11.12.2010 14:48:04, Фьюжик
Nata Bronetemkina
ух, клево как!!! поздравляю от всей души!!! ))) фигасе какая разница большущая в весе! но главное, что все хорошо!!! 09.12.2010 18:12:04, Nata Bronetemkina
Спасибо, да, врачи сами были в шоке от разницы в весе, но все хорошо в результате. Хорошо, что я не решилась таки на ЕР, т.к. и ребенок крупный и к тому же на пуповине оказался истинный узел. 09.12.2010 19:18:37, Фьюжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!