Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи

девочки, я тут недавно писала, что отвращение ко всему (((
сейчас постепенно отхожу от этого состояния...
но, другая проблема появилась (((
кажется что ребенка не так будут пеленать, уронят или еше чего ((((
я постоянно нахожусь в состоянии дать по морде обидчику (((
крыша совсем едет?
внешне я не проявляю беспокойства, общаюсь с другими как не в чем не бывало...
но стоит мне остаться одной, так я словно маньячка, представляю как могу ударить, наорать и т.д. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!! рождать вот вот....
09.12.2010 12:31:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лежать буду по контракту с ребенком в отдельной палате. НО КРЫША ЕДЕТ ((( СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ (((((((((((((((((( 09.12.2010 14:08:31, не подпишусь ((( 2
Arni
Ваше состояние сейчас напоминает истерику - НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ-НЕ МОГУ!!! АААААААААААААААААААААААААА!!!! Ну поистерите, хотя бы здесь...на долго вас хватит истерить? час? день? неделя??? А брать в руки себя все равно придется - хотите вы этого или не хотите... Родится малыш (не знаю - первенец у вас или нет) будет столько моментов когда хочется рвать на себе волосы (когда например первый раз темпа под 40 поднялась у дочки, я чуть не поседела. а когда она меня не узнавала от высокой темпеетуры - так вообще чуть умом не тронулась) - но ПРИДЕТСЯ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ - ради малыша... Потому что когда мама напугана, ребенок вообще теряет единственную эмоциональную опору....

А вообще, не обижайтесь - но я не верю, что не можете, и что не получается (сама раньше часто слышала это в свой адрес и сильно обижалась - я же стараюсь! а сейчас понимаю, как же были правы люди, которые мне это говорили!)
Нет слова "не могу" - есть слово НЕ ХОЧУ. Если не получается и не можете
- значит что-то вы делаете не правильно - надо только захотеть найти другой путь.
09.12.2010 18:12:25, Arni
Ой, ну если ребенок будет с вами, то уж вы-то все сделаете, чтоб предотвратить то, что тревожит. Не бойтесь! И ничего не случится.
А волков бояться-в лес не ходить))
09.12.2010 15:21:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Даздраперма
это гормоны. меньше об этом думать и все пройдет. такие фантазии до добра не доведут. ни бить, ни орать никто на младенца не будет. и не уронят. а пеленать будут стандартно. и то, только при условии, что нет совместного пребывания. все будет хорошо!!!! 09.12.2010 13:45:19, Даздраперма
Arni
знаете...мало кому советую почитать что нибудь ...потому что это очень на любителя... но тут уже не удержалась...не буду называть автора (хотя, если хотите - напишу - почитаете сами), просто скажу несколько фраз, которые для меня в ситуации сильной тревоги (а я оооочень тревожный и мнительный человек!), как спасательные соломинки (это не цитаты, это мои формулировки для себя - может вам поможет чем-то):
1. каждая секунда нашей жизни, как ниточка в полотне, закладывает основу будущему и нашей жизни (полотну которое мы плетем) в целом...представьте КАКОЕ полотно вы сейчас плетете, из исхудившихся от тревоги и страха ниточек...
2. в простонародье есть фраза - с чем боролись (или чего боялись) - на то и напоролись. Почему так? Да потому что если мы чего-то боимся, то мы думаем только об этом - А ВДРУГ ЭТО СЛУЧИТСЯ! - и у нас нет ни сил, ни желания подумать о том, КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ. Отпустите свою тревогу. Скажите себе - "я в полной безопасности, мой малыш в полной безопасности", и живите СЕЙЧАС, а не тем, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ! У Карнеги есть фраза - "живите в отсеке сегодняшнего дня". Или, на сайте здесь встречала мысли о том, как пережить сложную жизненную ситуацию - разделите свою жизнь на пятиминутки: вот в эти пять минут я, допустим, умываюсь, чищу зубы, мою голову, сушу ее феном. Все - БОЛЬШЕ В ЭТИ ПЯТЬ МИНУТ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЕТЕ - это для вас сейчас единственная реальность, которая существует - нет больше ни-че-го. Обо всем остальном подумаете когда закончатся эти пять минут. В следующие пять минут я выхожу из ванной, глажу одежду, одеваюсь и т.д. до тех пор пока не отпустит...
4. Мы сами творим свое будущее. И притягиваем к себе то ,что думаем. И если вы будете перекладывать ответственность на других ("ребенка не так будут пеленать, уронят") то вы будете бессильны что либо сделать! Поверьте - я тоже боюсь, что малыша в РД уронят или что-то не так с ним сделают. И многого другого боюсь, где-то на подсознательном уровне. И этого боится ЛЮБАЯ МАМА - вы не одна. Это материнский инстинкт, который призывает защитить беззащитное существо и не дать его в обиду. Если бы этого всего не было - мы бы вымерли уже давно. Но о том, что может случиться не надо думать, потому что этого не случилось, и дай Бог - не случится!!! Вы же выходя из дома не думаете каждый раз - а вдруг на голову сейчас упадет кирпич, и не трясетесь от этого каждую секунду...

Все у вас будет хорошо!
09.12.2010 13:14:05, Arni
Nata Bronetemkina
согласна на все сто! да уж... это так можно лапки сложить и ждать конца... Жизнь нам дается одна и в наших руках - как мы ее проживем! 09.12.2010 15:52:02, Nata Bronetemkina
КаМар
не во всех роддомах пеленают. не во всех роддомах дети лежат отдельно. к тому же на кормление вам все равно ребенка принесут: не нравится-перепеленаете сами. мы и памперсы сами меняли,когда нам приносили детей на кормешку, если нам что-то не нравилось... а вообще это природой заложено: самка должна защитить своего малыша от всего и любой ценой. просто у кого-то ярче проявляется, у кого меньше...) 09.12.2010 13:10:48, КаМар
А кто его будет не так пеленать? Кто его может уронить? 09.12.2010 12:40:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Супер Мама
Не все лежат вместе с детьми в р/д после родов.Видимо автор по этому поводу переживает. 09.12.2010 13:05:19, Супер Мама
Если так сильны переживания, знач надо лежать с ребёнком. Через свои 'не могу'. Либо постараться не думать о плохом. Мысль-штука вообще очень материальная 09.12.2010 13:13:09, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
+1....сама будете все делать, в чем проблема?? 09.12.2010 12:45:25, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!