Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

потрындеть про грусть, офф и непонятное настроение

вот моя темка [ссылка-1]
очень мне грустно всё это... верю в лучшее. я теперь домашний житель,времени свободного много. не надо ни у кого отпрашиваться и писать объяснительные,что вожу ребенка на обследования...
из совсем грустного: вчера ехали в поликлинику своим ходом. жарко,куртку расстегнула. пузо впереди планеты всей, за руку 5-летний ребенок. никто не то что место не уступит, даже не подвинутся, не пропустят ребенка... зверьё какое-то. отнеслась равнодушно. но ребенок вечером,когда папа на машине домой вез,спросила: а почему место не уступают? я ведь маленькая, а у тебя маленькая в животике. надо место уступить. нам ведь тяжело... умничка)
живем с бабушкой. вроде все нормально. нет,дурить стала... наверное возраст. а разбираться сил нет. своих забот хватает. закрылась в комнате,сижу сычом в инете копаюсь...
08.12.2010 11:18:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
((((((( печально все((((
Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
08.12.2010 21:26:41, Arni
Shamsu
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Тиме тоже сейчас нездоровится, простыл , охх=((( Хуже нет, когда ребенок болеет.
А по-поводу транспорта общественного... Ну, что сказать, такие они... С ними уже ничего не сделаешь. Постараемся сделать ВСЁ, чтобы наши дети такими не выросли!
08.12.2010 17:26:21, Shamsu
Mirror
:-((( слов нет....скажите, а как люди у нас реагируют, если попросить уступить место? 08.12.2010 16:51:28, Mirror
Синица
Прекрасно реагируют, встают - и все:) У нас теперь даже объявляют в метро, просят уступать места анвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам:) 08.12.2010 17:26:08, Синица
А я вот не могу себя пересилить и попросить. Видно мало езжу общ. транспортом. Или срок еще не такой большой. 08.12.2010 17:40:21, Musik + 3 богатыря
Синица
Я тоже не просила, но у нас беременных много в офисе в недавнее время развелось:) 08.12.2010 17:43:15, Синица
КаМар
гы) аналогично) в прошлом году трое в декрет ушли. в этом я четвертая))))))) 08.12.2010 19:48:52, КаМар
Синица
Катюш, могу только посочувствовать с аденоидами, но в принципе, прорвемся! Не так это страшно, сколько народу удаляют их - и все выправляется. Это все проходит, детки вырастают - и становится легче. А пока да, когда они болеют, страшно до жути, и у самой физически сердце болит:( У нас с тобой старшие почти ровесницы, кстати, Соньке моей 5,10:)
Ой, а про метро... сегодня поехала как раз (не успевала из-за пробок, пришлось бросать машину и дальше на метро). Ужос. Чтоб тебе уступили место, надо же сначала ВОЙТИ В ВАГОН!!! А там... И это не совсем час пик уже был...
А место уступали молодые девушки, кстати, а мальчики и мужчины - неа. То ли и правда не распознают, то ли им "неудобненько" именно сам факт беременной... Ну не верится мне, что они специально настырно сидят, из принципа...
08.12.2010 15:45:21, Синица
Кать, я так устала от этого быдла в метро. Сначало стеснялась, подходила спецом к молодым мужикам и пузом в нос - сидят, голубчики, глазки закрывают сразу, те, что по-наглее, ещё и разглядывают меня. А я стояла и злилась, злилась от обиды и такого отношения. Потом себе сказала - что ты можешь сделать для себя и своего малыша? Получила сама от себя ответ - просить уступить мне место. И стала так делать. С лёгкостью захожу с пузиком и 6-м дитём, выбираю мужика, жду пару секунд, если нет реакции прошу уступить мне место, а потом благодарю. Вот и всё.
Доченьке твоей желаю здоровья, а тебе - будь по-смелее.
08.12.2010 14:18:36, Ната-дизайнер
КаМар
ну за мной тоже не заржавеет... да и я теперь только с мужем на машине или днем, когда народа нет. просто вот сам факт такого отношения... и кстати мужчины мне уступали чаще, чем девушки. а про женщин в возрасте 40-50 вообще молчу. хорошо если не отпихнут 08.12.2010 14:40:52, КаМар
nata2703
Сочувствую очень!!!
Сама прошла через аденоиды со старшим, очень нервничала, правда до снижения слуха не дошло, но все равно, носового дыхания совсем не было. В итоге не оперировались, сейчас, в 7 лет, ТТТ значительно лучше (просто стал меньше болеть, менее частые насморки..но все равно, чуть сопли сразу ингалятор и т.п.)
08.12.2010 13:41:09, nata2703
ELizavetka
У меня у дочки были аденоиды 3 степени, постоянный насмсорк, простуды отиты и т.д. несколько врачей говорили, что надо вырезать, знакомые пссоветиовали ЛОРа Кузнецова в kdcenter.ru/
Он нам сказал что надо попробовать уменьшить аденоиды медикаментиозно, возмоджно поможет, если нет то оперировать, нам помогло:
альбуцид 10 дней в нос, затем 10 дней колойдное серебро и еще 10 дней одно лекарство (не помню сейчас название, но могу поискать), такой курс мы проводим каждые пол года, плюс промываем нос аквамарисом почти каждый день, последние 6 месяцев не болеем совсем (тьфу тьфу), храп прошел.
Плюс еще очень помогает море, это тоже Кузнецов неам рекомендовал.
08.12.2010 12:55:13, ELizavetka
КаМар
мы даже жили на море 1,5 года. толку никакого (( 08.12.2010 14:41:39, КаМар
очень сочувствую! когда болеет ребенок, то белый свет не мил:(( мы удаляли ребенку аденоиды в 4 года, аденоиды были с рождения, после удаления стал гораздо реже болеть, однако они выросли опять. Сейчас в 8 лет имеем 2 степень. Лечим гомеопатией. После каждого приема лекарства (схема раз в месяц) начинается обострение, обязательно дома и больничный. Но это даже хорошо, лечение наступает через обострение. До этого постоянные сморкалки, брызгалки, пшикалки, из дома не выходили без аква мариса. Препараты, которые я вливала в своего ребенка займут тетрадный лист, наверное.

А люди в метро да, дикари:(
08.12.2010 12:54:07, Ули.Точка
Настюша & Мальчишки
Ну не грусти, думай о хорошем и всё так и будет!!!!!!!! Я сейчас когда мне грустно о новом годе думать начинаю, и вот думаю, наверное на следующих выходных ёлку нарядить, ну чтоб уж совсем настроение хорошим было пердпраздничным так сказать. Выше носик, всё хорошо будет и бабушка дурить перестанет и аденоиды вылечите обязательно (это лечится) у нас у Данилки были второй степени, начали на море ездить каждое лето и от аденоидов ни следа не осталось, вот. Конечно людей сложно изменить, и места у нас никогда не научаться уступать к сожалению, но на это просто внимания надо не обращать, вспомнила как я с Максом была беременная и мы если с Данилкой общественным транспортом добирались куда нибудь, он подходил к мужику какому нибудь, и говорил, дяденька встаньте, уступите моей маме место, она беременная братиком )))))))))))))))) вставали все и извинялись ещё до кучи )))))))))))))) 08.12.2010 12:08:38, Настюша & Мальчишки
КаМар
хахаха!!! вот молодец какой!!!)))))
нам не помогло ни море, ни жильё около леса загородом:( весной была 2 степень,сейчас уже 3...
08.12.2010 12:44:36, КаМар
ПятасЁк:)
Камарик кулачков вам @@@@@­@@/ Сама с настроением 3 дня борюс с перем. успехом- бешеная родня нервы трепит.
Старайся не поддаваться на провокации. Малышка у тебя молодец!!!
08.12.2010 11:48:44, ПятасЁк:)
КаМар
да мне на самом деле сейчас ровно всё. у меня одна забота: старшая и что с ней делать... надоест, к мужу уедем... это конечно чревато неудобствами,но достать меня трудно 08.12.2010 12:03:33, КаМар
Привет. ПОсмотрела твою темку, грустно, конечно. Но это лечится, просто нужно упорство и настойчивость родителей и хороший ЛОР. У моего Егора была 2 степень аденоидов, плюс проблемы с кровью, в крови герпес, цитомегаловирус и вирус Епштейн-Барра. Лечились с 4 до 8 лет: циклоферон и гомеопатия. Был целый график приема лекарств по дням и по часам, некоторые лекарства принимали по лунным циклам. Результат - стал значительно меньше болеть. Удачи и терпения. А на бабушку не реагируй. И в транспорте забей на всех. Нервы дороже. Дочка умница, поцелуй ее за меня. 08.12.2010 11:39:16, Musik + 3 богатыря
КаМар
спасибо)* мы лечимся уже больше двух лет. живем за городом, дышим лесным воздухом;на море по полтора месяца бываем;убираюсь часто,что бы пыли не было. результат: летом все хорошо,как холод так всё. тушите свет
транспорт: да я подзабила. оно мне в ближайшее три года не грозит,ну и пусть это зверьё само катается
бабушка: возраст+проблемы с сыном+погода. тоже подзабила... это ёё что-то в нас не устраивает,а не нас в ней. и если что,то говорить надо нам, а не орать на всю квартиру в разговоре с дочерью *(моей мамой)*
08.12.2010 11:53:30, КаМар
Вот и правильно. Я вчера маме своей спасибо говорила за помощь, а про себя думала - ну и зачем эта помощь, если все переделывать. Но это мама, она хотела как лучше. 08.12.2010 11:57:57, Musik + 3 богатыря
КаМар
да я тоже так говорю. но мы вчера приехали уже в десять вечера в поликлиники. уставшие до ужаса. какое там разговаривать? в душ и спать. так нет: почему ты со мной не разговариваешь? а где ты её кормила?а почему не давала пить?? *(а кто тебе сказал,что я ей пить не давала??????????????)* а сегодня маме моей по телефону выговаривала,что мы ей ничего не говорим, живем как соседи и если мы такие самостоятельные,то может катится ко всем чертям,она от нас устала и хочет пожить одна 08.12.2010 12:30:41, КаМар

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!