Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Съездила в роддом №16 и вообще, приготовилась рожать:)

Всем привет! Выпала что-то я отсюда, приход у меня - видно и правда роды скоро:) Убиралсь, собиралась, гнездуюсь - вот отчитываюсь:
1) поменяли в гостиной ковролин, муж покрасил-освежил стены в коридоре, доделал-присверлил то, на что было забито долгие годы:) причем сам, я как-то в стороне была:)
2) Перебрала ВСЕ шкафы в доме, вынесла и раздала хлама ненужного ШЕСТЬ ашановских сумок!!! Шкафов освободилооось - уйма:)
3) зарешетили в подъезде на 1-ом этаже под лестницей "гараж" для коляски - мы на 5-ом этаже без лифта, я придумала и заказала туда решетки кованые, дверка с замком, но муж боялся, т.к. там есть дверь в подвал ЖЭКовская + ящики почтовые висели под лестницей. Проход к двери остался, ящики перенесла на другую стену - пока никто из соседей не возмутился.
4) Перестирала и выгладила все детские вещички - пока только те, что до 3 месяцев и пеленки. Одежки кажется перехап получился:) Да еще мама навезла из Италии - такое милое, но на фига куртенка пуховичок на 3-6 месяцев?! Еще знаю, что сестра что-то прикупила и подружка из ОАЭ привезла...
5) Понакупила всяких памперсов, пеленок, салфеток, себе прокладок, трусов одноразовых - короче готовчик.
6) СЪЕЗДИЛА в роддом!!! №16 - с мужем, дорога сегодня заняла полчаса... Вопросов особых не возникло - там тихо, мило, глав.врач понравился, подписал заявление на партнерские роды, анализы все у нас готовы. Ждемс схваток...
7) Сходила сегодня в ЖК - вот тут Танжер жалуется на "малое внимание" - у меня вообще супер... Анализы хорошие, врач отдала мне сертификат, обменка давно на руках и говорит, все, мол, ждите схваток и в роддом:) У меня 36.5 недель, мол, спрашиваю, а что больше не надо анализов, приходить?! Она говорит, ну если через 2 недели не родите, то загляните:) В кресле меня ни разу не смотрели, про готовность-неготовность ничего не говорила. В обменку я напомнила вписать последние анализы, а так бы и отпустила.
8) Аааа, еще заказала кроватку, матрац, комод + мобиль для кроватки. Отзвонились и сообщили, что нет в наличии нужного цвета:) Обещали на этой неделе доставку, т.к. мне не к спеху пока вроде, соглавилась:) Ждемс.
9) Вот осталось сумки собрать, надоело мне ходить, хочу родить 17-го:) Это будет ровно 38 недель, муж смеетсся - говорит, 31-го под бой курантов буду рожать:)
Еще подстриглась и покрасилась, надо еще на маникюры-педикюры сходить:)
06.12.2010 21:55:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Ну ты ГЕРОЙ!!!! Вот честно..даже завидую такой энергии...у меня даже гнездование в декрете затихло:))) 08.12.2010 20:31:22, Meita
Вот какая молодец!!! Я в восхищении!!! Вообще частенько в третьем триместре активность наблюдается и жажда деятельности))) Но тут прям ... сплошные овации!!! 07.12.2010 18:34:27, Филири
Настюша & Мальчишки
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!! Вот это молодца!!!!!!!!! пусть малышик прислушается к маминым желаниям и не откладывает встречу до боя курантов!!!!! 07.12.2010 15:22:51, Настюша & Мальчишки
Викуся1981
ваще ты молодец!я вчера про тебя вспоминала,пуховик взяла себе в сп,как ты хотела)

давай,держись,еще немного осталось!
07.12.2010 11:21:31, Викуся1981
kikimora
Жду не дождусь уже. Надоело ходить... Какой такой пуховик? Я там писала-писала девушке, но все, что мне приглянулись - их нужно рядами собирать и пиарить самой - эт не мое:( А так бы взяла для гулянки с коляской - аж три штуки понравились... Решила, что после родов съезжу куплю себе приличное что-то - теплые сапоги и пальто... 07.12.2010 17:42:20, kikimora
Вот это да!!!! а еще недавно жаловалась, что ничегошеньки не сделано;))) Скажи, пожалуйста, а тебя в 16м как приняли, по прописке или по направлению из ЖК? У меня прописка на Беговой, а ЖК аж в Видном...я вот разрываюсь, то ли в 16й на партнерские роды бесплатно, но тогда мне надо заранее в Москву на квартиру уезжать, чего очень не хоца, или же контракт в Видном - мне тут относительно недалеко и без пробок... 07.12.2010 10:05:22, bijou
kikimora
У меня там никто ничего про прописку и направление не спрашивал:) Приняли хорошо, глав.врач спросил только про ЖК - я в ЖК№5 наблюдаюсь, это район Аэропорта-Сокола, живу и прописана в районе Динамо-Тимирязевской. Но там на стендах написано просто, что жители САО принимаются бесплатно на эту программу. Вообще про это не спрашивали, рассказал про анализы, про их подход, про предыдущие роды спросил и ответил на вопросы. 07.12.2010 17:47:17, kikimora
У них на сайте написано, что надо готовиться к родам - на курсах или самостоятельно. Это как выглядит? 08.12.2010 00:50:48, bijou
kikimora
У нас не спросили про это. Самостоятельно готовлюсь - тут с вами:) 08.12.2010 20:21:01, kikimora
ELizavetka
какая серьезная подготовка. Вы молодец!
Я тоже собираюсь в 16 с мужем. Вы по контракту или бесплатно собираетесь?
Почему выбрали именно 16? Я до сих пор в сомнениях..
07.12.2010 09:03:26, ELizavetka
kikimora
Я собираюсь бесплатно, ибо считаю, что это процесс есстесственный и платить за него незачем:) Тем более то, чего я хочу от родов ни при каком контракте не гарантируется и не предоставляется, а посему смысл платить? Только за палату? Мне она не критична на три дня. А тут мужа пускают бесплатно и без контракта, поэтому выбрала его - мужа буду брать с собой. Первую рожала дома. 07.12.2010 17:50:08, kikimora
ЗдОрово! подготовились! так что скоро уже.
А про цвет лака надо светлый (прозрачный или френч), а то могут в рд заставить стирать))
хотя еще неделю-две можно и пофарсить)
06.12.2010 22:27:34, mamaLisa
kikimora
Да?! А что это как-то плохо влияет на ход родов?:) Но я вообще яркий тотлько на праздники делаю, а так нейтральное что-то... 06.12.2010 22:35:47, kikimora
им надо цвет ногтевой пластины видеть-т.к. в случае, не дай Б., ногти первые синеют (вот сейчас напишут, что я опять беремешек пугаю)))))))))) 07.12.2010 09:49:20, mamaLisa
kikimora
Ясно, не знала. Неее, я не пугливая:) 07.12.2010 17:50:52, kikimora
Kirushka©
+1. В смысле яркий могут попросить стереть. 07.12.2010 10:08:39, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Ну ты ващеееее!!!! Горы перелопатила!!! Молодчинка! Зато теперь со спокойной душой будешь ожидать день и час Х! ))) желаю, надолго не задерживаться и уже пользоваться всеми заготовленными благами! ))) 06.12.2010 22:12:58, Nata Bronetemkina
kikimora
Спасибо! Да, у меня прям приход случился, а до этого была неделя какого-то депрессняка - реально лежала с утра до вечера в кровати расправленной и хлопала глазами, муж забегал в обед перепуганный спрашивал "что лсучилось", а я плакала в ответ... без видимых причин - сама в ужасе от себя была... 06.12.2010 22:23:54, kikimora
Nata Bronetemkina
Ну ничего.. бывает.... меня тож частенько полный упадок сил накрывает! У тя организм чует, что пора мобилизоваться уже, а то потом некогда будет!!! ))) а мой организм пока спит и в ус не дует! ))) 06.12.2010 22:29:03, Nata Bronetemkina
kikimora
Мой тож в ус не дул вот до этих выходных:) 06.12.2010 22:37:48, kikimora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!