Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

про швы

вот спрошу про швы!

по отзывам, в каком роддоме "идеальные"швы делают,как правило?

вот 4-ый роддом попадает в этот список?
06.12.2010 15:40:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в роддоме г.Видное. Швы наложили идеально. Когда через 2 месяца пришла в ЖК на осмотр, врач даже не увидела что я порвалась (разрывы были внутри и губы порвались). 07.12.2010 18:16:01, kesha_86
Викуся1981
ох,девочки,как хорошо,что столько мыслей накидали.Надо как то настроить себя на лучшее,а там как Бог даст!Вас бы всех ко мне на роды )))Я бы тогда и под 6 кг сама родила без боязни) 06.12.2010 20:35:29, Викуся1981
Meita
Я вообще не понимаю - из-за чего, собственно, страхи? Ты же в планировочной сидела, ребенка хотела, а теперь переживаешь из-за дурацкого шва! Главное - чтоб детка здоровой родилась!
И зачем заранее настраиваться на КС - тоже непонятно... С чего ты решила, что не сможешь сама родить???
И вообще, у тебя была цель - стать мамой и родить ребенка! Ты к ней шла...так вот и продолжай идти дальше! Какие к черту швы! Не о том ты думаешь, мамулечка!
07.12.2010 10:52:26, Meita
Викуся1981
страх меня одолевает порой( 07.12.2010 11:34:45, Викуся1981
у меня есть шов от операции горизонтальный косметический, ниже линии трусиков, длинной около 5 см. Так вот гинекологи все время спрашивают - кесарево? я говорю: неужели такой шов может быть от кесарево? сказали, что внутренний больше, а снаружи все достаточно аккуратно выглядит. Но вообще я конечно за ЕР, если это возможно. 07.12.2010 10:24:06, Хонда
Даздраперма
Викуся, ну зачем тебе кесарево? да, если другого выхода нет, то понятно. Но, послушай меня, которая и сама рожала, и через кесарево прошла. самой рожать намного лучше. кесарево это полосная операция. причем, достаточно сложная. даже со швами во всех местах после ЕР ты чуствуешь себя человеком на вторые сутки или раньше. а после КС после операции кажется, что сейчас умрешь, а на следующий день посещает мысль, что лучше бы я вчера умер!!! и так 5-6 суток после оперции. только через неделю можешь без особого страха чихнуть. да и в туалет (извени за натурализм) сходить трудно. писать больно (мочевой во время операции отодвигают и потом он очень отечный), а уж по-большому это вообще пытка!!! я до сих пор хожу в послеоперационном корсете, слабость жуткая от потери крови (при естественных родах это 200 мл, при КС 700-1000 мл. почуствуй разницу!!!!). и это я ЛЕГКО отошла от операции. врачи удивлялись моему здоровью и силе духа. так что подумай. оно тебе надо? 07.12.2010 09:24:31, Даздраперма
Викуся1981
((((попровляйся! 07.12.2010 11:35:54, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Хаха!! Представляю как бы все тебя разом поддерживали, так бы и за компанию кто-нить с тобой вместе родил!!! ))) 06.12.2010 21:20:32, Nata Bronetemkina
Викуся1981
100%))))))))))))))) 07.12.2010 11:36:19, Викуся1981
КошМарочка
в 4ке мне сделали Ужасные швы на промежности. Промучалась до след родов. Болел часто и сильно. При этом никакого воспаления не было.
Второй раз зашили так, что я даже не вспоминаю о том что там есть шов.
06.12.2010 20:21:33, КошМарочка
КаМар
Вик, со мной в палате девчонка Инна лежала, она третью девочку родила. она из родовой ПЕШКОМ пришла, прижимая холодную грелку к животу. САМА!! и девочка у неё третья родилась 4250. ни одного разрыва. родила как выплюнула. мы в шоке были. она сказала,что у неё таз широкий и всех девчонок своих она рожала без разрывов. а комплекцией она не намного больше меня (мои фото в альбоме). так что не настраивайся.... ))))) 06.12.2010 18:38:44, КаМар
да ты что!? родишь сама, и не думай о КС. это только в экстренном случае!
4 кг-это не так и много.Кости разойдутся. потом сойдутся. Я после обоих родов (3600 и 3850+узкий таз) во все добеременные вещи влажу без проблем))Хотя когда приехала в рд за вторым-мне сказали, правда медсестра, что принимала, "как это я с таким тазом родила?". И мама у меня худшыка. У нас вообще в роду 42-44 размер одежды)))

А КС-это же ужас что такое, швы, боль, обработки, не дай Б. склонность к образованию коллоидных рубцов (такое тоже бывает, видела девушку-она потом пупупок на место пластической операцией возвращала, но у нее двойня была), и потом купальник не любой оденешь. Подруга (рожавшая в Швейцарии у очень известного врача) только закрытые носит, + если перерезаны мышцы фиг их еще подкачаешь, оч трудно и брюшко может висеть.
Так что настраивайся лучше на ЕР, имхо, не так все страшно!!!
06.12.2010 16:37:20, mamaLisa
Вот интересно, Вы так о КС категорично пишете, на собственном опыте убедились??? Нафига тут панику сеять и писать через опыт посторонних людей, что это ужас-ужас! КС просто так не делают, и если делают, то значит это необходимо и ребенку и маме, и стращать тут нечего, особенно людей, которые первый раз собираются рожать! Лучше настроиться на оба возможных варианта, чтобы потом не было шока, главное результат- здоровый малыш и мама! А по себе скажу, спустя 10 часов схваток я была БЕЗУМНО рада, когда меня прокесарили, очень боялась что ребенок опустится и кесарить уже не смогут и будут тянуть щипцами, но Слава Богу обошлось. По УЗИ тоже обещали 4 кг, родилась 3.800 06.12.2010 19:37:27, flash-ka
Даздраперма
я на своем опыте могу сказать, что самой рожать лучше!!! в первые роды были и внутренние разрывы (из-за рубцов в том числе шейка второй раз и не открылась), и разрезали меня душевно, и роды были не из легких. и, несмотря на это, я сделала все, что бы родить самой. но не получилось:((( так что я могу говорить что "лучше". 10 часов схваток не сравнятся с неделей после операции. но это лично мое мнение. рада, если у вас по-другому. 07.12.2010 09:32:04, Даздраперма
я не вам писала! И не "фига" вам же паниковать".
и на КС можно и настоять при желании.

вот прям удивляюсь я некоторым..
06.12.2010 20:06:01, mamaLisa
Нет, конечно надо настраиваться на Ер. Но и КС это не такой ужас ужас, как вы говорите. Я на вторые сутки скакла козликом, а моя подруга после ЕР, лежала пластом.
Прошов могу сказать что на Кафедре аккушерства и г им. сеченова, делают так называемый косметический шов. Не видно вообще. Он настолько ниже линии самый низких трусиков, что и не заметен. Что касается подрезанных мышц, то пресс восстановился у меня и у моей сестры замечательно. Если вы занимаетесь фитнесом, то и шов не страшен.
06.12.2010 17:28:46, Maroshka1
Повезло, я видела другую картину.
А косметический шов и у подруги, но она все равно комплексует. Думаю это больше психологически. Но вот пресс уже 2 года не может восстановить, при том что занимается 4 раза в неделю с персональным инструктором.
06.12.2010 20:08:24, mamaLisa
только там увы делаю КС даже в варианте, когда без него можно обойтись.
По крайне мере раньше так было
Но швы действительно качественные
06.12.2010 17:59:28, Водяная лошадка
Там отличные хирурги, а при КС главное хирург. А качественные швы делают во многих роддомах. Надо заранее обсудить это с хирургом и если необходимо, то доплатить. Косметика потом дороже выйдет. 06.12.2010 19:03:10, Maroshka1
Викуся1981
я про швы при КС 06.12.2010 16:01:53, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Шов, который недавно сделали моей подруге при кс - мне не очень понра, да еще и разрезали имхо, высоковато.... боюсь бикини ей теперь не одеть....((( это было в четвертом... но ведь это не от рд зависит, а от рук доктора и метода сшивания или скобирования 06.12.2010 15:54:53, Nata Bronetemkina
кстати, в 4 РД видимо действительно высоко режут, т.к. меня врач там спросила почему при первых родах сделали так низко шов... по мне так отлично, бикини ношу легко! надеюсь второй они на том же месте сделают! 06.12.2010 19:39:55, flash-ka
Викуся1981
млин, и что тепер не отшлифовать его? 06.12.2010 16:02:22, Викуся1981
Синица
А разве у тебя КС намечается? А если ты про швы на промежности (сплюнем три раза, чтоб обошлось), то там нет особого искусства:) Их потом и не видно будет, только во вторых-третьих и так далее родах, когда все растягивается опять. 06.12.2010 15:53:19, Синица
Викуся1981
ну если у меня ребенок будет под 4 кг.буду на нем настаивать,стремно мне самой его рожать( 06.12.2010 16:03:00, Викуся1981
Хрустальный Фреш
кстати, мне крупного ребенка обещали. Родилась дочка 3320. Но у меня тазовое было показанием к КС. так что в данном случае надеялась бы на ЕР и все хорошо будет!!!! 08.12.2010 02:19:12, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
Шов после КС - низко, косметический, на уровне бикини где-то. но я бикини не ношу. так что при моей одежде его вообще не видно. Боялась на него первые недели после операции смотреть, муж обрабатывал. но все хорошо, сейчас розовенькая полосочка и все. жду, пока побелеет. Единственно, пресс надо возвращать и вообще брюшную полость опять качать, не нравится мне. 08.12.2010 02:18:18, Хрустальный Фреш
Даздраперма
ребенок в 4 кг может родиться легче, чем детенок в 3 кг, но с ОЧЕНЬ большой головой:))) в палате со мной лежали 2 девочки. у них детки были по весу намного крупнее моей Лизы. а по размерам они были одинаковые. да и узи про вес может ошибаться. 07.12.2010 09:36:59, Даздраперма
Shamsu
Да ладно тебе. У меня Тима 4450 был, за 3 часа родила, был маааахонький внешний разрывчик, никаких неудобств потом не доставлял. Все хорошо будет, настраивай себя на лучшее. 06.12.2010 18:49:09, Shamsu
Kalina
я родила сына с весом 3800 за 4 часа :) И без разрезов и разрывов , а голова у сына была на 42 недели :) Все прошло быстро:) Не боись:)Я в 23 родила , а три часа уже в детском отделении сидела около сыночка, в 6 утра его забрала и больше не отдавала. Я вот сейчас со зрением хожу на обследования - 5 у меня и глазное дно не очень.. окулист пока кесарево не исключает, а я не хочууу :((( 06.12.2010 17:02:42, Kalina
Natashal
Не бойся!!! ВСе будет хорошо!! ПО УЗИ мне обещали 4 с лишним, в итоге 3710, и родила очень легко, без разрывов и тд!! В соседней палате девочка после КС, я через 2 часа бегала, а она 2 дня еле вставала. Это только по серьезным показаниям нужно делать!! Настраивайся только на ЕР если в остальном все ок! 06.12.2010 16:46:29, Natashal
Настюша & Мальчишки
Викусь не настраивайся на кесарево лучше, у меня Данилка был 3350 и всю беременность меня настраивали на КС, тк таз узкий и я уже в роддом легла, а мне врач, - нет родная, сама будешь рожать, я в шоке, рыжать, не буду рожать ))))))))))))))) но роды прошли легко и быстро, выплюнула можно сказать. Но мне тогда сказали, что больше 3500 сама не родишь, и вот я беременная Максюхой, по узи ставят нам 4 кг и врачи говорят, родишь сама, опять так рожала сама, да было тяжелее чем Даньку рожать, но всё равно нормально всё прошло, ЕР лучше мне кажется, действительно потом не будешь париться как шов вести себя будет, когда за сестрёнкой пойдёшь. 06.12.2010 16:36:12, Настюша & Мальчишки
Синица
Вик, зря, я серьезно. Разрывы промежности или шов от эпизиотомии - это не сравнимо со швом от кесарева. Это потом никому не видно и на общем состоянии здоровья не сказывается. 4 кг - это отнюдь не самый крупный плод. Я знаю много хрупких с виду девушек, родивших таких и покрупнее деток самостоятельно. Размер таза не связан с внешней худобой, если врачи не утверждают, что он у тебя узкий, то лучше самой. И только если будут другие однозначные показания, то кесарево. Ты же наверняка по контракту рожать будешь, никто тебе мучиться не даст!
Уж на что у меня в плане разрывов все плохо (разрывы не промежности, а шейки, плюс после второго раза эти швы все деформировались и пришлось лазером кусок шейки удалить, что в эту беременность уже "отягчающее обстоятельство"), и то все врачи рекомендуют рожать самой, КС только если оперированная шейка не откроется.
06.12.2010 16:25:42, Синица
nata2703
ну и зря так настраиваешься. Знаешь, мы проходили в институте на акушерстве как раз, что (в идеaле), размер ребенка всегда соответствует размеру таза мамы. Все остальное - неправильное ведение родов. Хотеть КС из-за 4 кг я бы не стала. Потом, если надумаешь второго ребенка, будут другие заморочки - как ведет себя шов во время берменности ит.п. 06.12.2010 16:05:30, nata2703
Викуся1981
одно другого короче не лучше( 06.12.2010 16:08:33, Викуся1981
КаМар
ты про какие: от кесарева или так? меня так зашивали тяп-ляп, но все зажило,что и не видно. про кесарево не знаю 06.12.2010 15:47:01, КаМар
Мамуля Игорька
Ну ты прям сразу на швы настраиваешься? лучше думай о том что никогда их у тебя быть не должно!))))) 06.12.2010 15:44:29, Мамуля Игорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!