Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

страхи...

в 1б мне ставили крупную для меня девочку(2980 в конечном итоге). но у меня был узкий размер внутреннего таза. заранее положили в роддом,измеряли до последнего и когда начались схватки решили,что рожать я буду сама,если что, то сделают ЭКС.резульат: полутора суток безсознательного состояния,капельницы,многочисл­енные разрывы и надрез промежности. 2980... уже сейчас мне говорят что наша вторая прЫнцесса однозначно будет крупнее. по параметрам мы на 28,5 недель, то есть опережаем срок на полторы недели... а если меня опять заставят самой рожать?? я же не рожу, девочки!!! или это совсем тяжело будет... с субботы,как от врача вышла, прям сама не своя. спать не могу, чуть ли не плачу... не хочу как было первый раз, не хочу, не хочу, не хочу......
06.12.2010 11:49:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
если я тебя немного утешу, я рожала 1го ребенка (2800) очень тяжело (но здесь в Голландии не замеряют таз и т.п.), но тяжело было из-за плохого ведения родов, как я теперь понимаю. Второй малыш у меня был 4 кг и при этом он у меня слегка "застрял", т.к. встал в таз неправильным размером головы (не оптимальным). Тем не менее, благодаря хорошей акушерке, эти 4 кг-таки родились естественно и без единого разрыва, и , главное, с положительными воспоминаниями о процессе. Настраивайся на позитив в любом случае, ну и обговори вариант КС заранее, конечно. БОльшой вес не всегда означает большая голова, кстати. 06.12.2010 16:02:05, nata2703
Синица
Кать, имхо, но проблемы с разрывами-разрезами и так далее - это же не от узкого таза как такового, а от неправильного поведения в родах. А это уже - следствие полутора суток в полубессознательном состоянии. Я сама в первых родах порвала все что можно, потому что не слушала и не слышала уже никого, а всего-то часов 5 активных схваток было.
Ну так если у тебя контракт, это все можно обойти! Во-первых, эпидурал - и никакого бессознательного состояния. Во-вторых, в люберецком роддоме прекрасно сделают ЭКС. Просто заранее врачу рассказать про узкий таз и опыт прошлых родов, чтобы не ждали незнамо чего сутками, а кесарили при малейшем подозрении, что "не пролезает".
А в принципе, если по контракту, то можешь и сразу договориться с нужным тебе врачом о кесареве. Насильно они тебя в роды загонять не будут, кесарево же дороже, кто ж от денег отказывается:))))
06.12.2010 14:11:16, Синица
КаМар
откуда ты знаешь про люберецкий роддом? *(навострила уши)* )))))))))))))) 06.12.2010 14:35:42, КаМар
Синица
Исключительно из многолетнего сидения в конфах:) Ну и можно почитать на роддома точка ру, рейтинг посмотреть, на этом сайте больше всего отзывов 06.12.2010 15:57:39, Синица
Nata Bronetemkina
Слушай, я своего тоже еле родила, хоть и мелкий был 2950... и в этот раз у меня страхи абсолютно такие же! Но мне кажется, если к концу срока узи будет показывать значительный размер малышонка, имеет смысл настаивать на кесаревом... я вот тоже в этот раз прибавляю гораздо больше веса и животик больше, тоже есть подозрения на крупняшку поселившуюся внутри.... и тоже мысли о кс меня не оставляют... не хочу снова омрачения первых месяцев дикой болью от глубоких швов!!! В общем, думаю надо врачу своему рассказать о проблемах, чтобы она в рекомендациях в обменке кс указала.... 06.12.2010 13:21:21, Nata Bronetemkina
Викуся1981
такс. тобишь я могу кесарево просить из за размеров малыша?отлично! ибо мне предполагают под 4 кг. 06.12.2010 15:32:26, Викуся1981
Синица
Вик, не дури, на нашем сроке никто еще не может обещать, этого даже в последний момент перед родами никто не знает! УЗИ дает погрешность в +- 500г... А 4 кг - это не тот вес, чтобы не родить самой. Только если у тебя диагноз стоит "клинически узкий таз".
КС - это все-таки не шуточки, полостная операция...
06.12.2010 15:59:20, Синица
Nata Bronetemkina
Ну я думаю, что по-крайней мере, обсудить с врачом это нужно! 06.12.2010 15:36:22, Nata Bronetemkina
Ого! Мне кажется, надо найти спеца по КС и с ним договариваться. У меня был когда-то контакт в 29 ГКБ (не мой, но очень хвалили). 06.12.2010 13:01:04, Филири
КаМар
дело ещё в том, что у меня родового сертификата и я буду заключать контракт с роддомом. так вот. если это ЕР,то роддом будет в Люберцах, то есть рядом. если кесарево, то я хочу с определенным врачом, который в Москве. Он мне не подойдет,если будут ЕР, так как до него далеко ехать. Интересно,могу я прийти к нему и заключить контракт конкретно на КС, даже если есть небольшая возможность,что я смогу родить сама? 06.12.2010 12:47:40, КаМар
Кать, а может вторые роды легче пройдут? что врачи-то говорят или ты просто в принципе на нервяке от ЕР 06.12.2010 12:30:39, Лебедь_Белая*
КаМар
да нет. я нормально к ЕР отношусь. но если 2980 ТАК рожала, то куда мне крупнее-то? 06.12.2010 12:45:00, КаМар
а рожать в том же роддоме будешь? может акушерка не оч. грамотно помогала. меня в твоем описании смутило больше всего почти бессознательное состояние и капельницы. Разрывы ведь могли произойти от неправильного поведения в родах. ну а вообще, ты безусловно больше меня понимаешь, как бывалая. Это я просто гипотетически рассуждаю. Если таз реально узкий - значит явно показание к КС и нечего думать. 06.12.2010 12:51:41, Лебедь_Белая*
КаМар
нет. роддом будет другой. тот сожгли... не я,честно!)))))))) тот,который рядом, по отзывам очень хороший,но я там врачей не знаю,с кем контракт заключать. а кого знаю, те далеко находятся... 06.12.2010 12:54:52, КаМар
Anet
Договаривайтесь на кесарево 06.12.2010 12:23:58, Anet
Мамулечка*
Меня с моим узким тазом в первую Б. без разговоров отправили на КС, врач сказала, что рожать буду сутки, как минимум, с таким тазом :( Почему тебя не прокесарили, зачем так мучать?? 06.12.2010 11:58:16, Мамулечка*
КаМар
посчитали что рожать лучше самой. а кесарево это не естсественный процесс родов... :( 06.12.2010 12:20:59, КаМар
Мамулечка*
Ну понятно, что лучше самой, но узкий таз-это показание к КС.
Представляю твои страхи, после первых родов. Что посоветовать - я бы настаивала на КС, ну или только надеятся на то, что вторые роды будут легче.
06.12.2010 12:24:04, Мамулечка*
Договаривайся с врачом на кесарево. Это возможно. 06.12.2010 11:56:23, Maroshka1
КаМар
без особых показаний на кесарево? 06.12.2010 12:16:57, КаМар
Мамулечка*
У тебя узкий таз! 06.12.2010 12:24:39, Мамулечка*
КаМар
Альбин, знаешь как мне первый раз сказали? "да, узковат. ну может пролезет все таки. давай-ка сама, а если что мы поможем" 06.12.2010 12:38:53, КаМар
Мамулечка*
Ну, млин, как-то халатно...Мне даже рентген накануне сделали, чтобы убедиться, что действительно таз узкий.
А ты что сейчас думаешь-лучше кесарево или сутки мучаться?
06.12.2010 12:41:48, Мамулечка*
опять встречаю про рентген...очуметь! 06.12.2010 12:57:10, Лебедь_Белая*
Мамулечка*
Ага, я сама сопротивлялась! Но врачи мне сказали, что на этом сроке уже ничего не страшно. 06.12.2010 12:58:47, Мамулечка*
КаМар
пипец!!!!! 06.12.2010 13:02:17, КаМар
КаМар
кесарево. хоть под общим наркозом с 39 недели!!! 06.12.2010 12:55:48, КаМар
Мамулечка*
Значит склоняйся и настраивай врачей на КС! 06.12.2010 12:59:34, Мамулечка*
Anet
как же без особых? а опыт первых родов-весьма показателен 06.12.2010 12:24:26, Anet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!