Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ариной навеяно. Про конверты поговорим?

Раз пошла такая тема...))
Присматриваю конверты в коляску на овчине. Выбор из двух. Один реально маленький, т.е хватит его максимум на первую зиму, т.е до 3х мес. Второй большой, с возможностью переоборудоваться в маленький. На обоих есть возможность крепить в этом мешке ребенка в прогулку. А вот скажите, в период 10-14 мес деть сидит в прогулке? Или он как ходить начинает, фиг его в коляску усадишь?
Я думаю, если он реально будет нужен на вторую зиму, то берем большой. Если нет, то возьмём маленький, а в след.зиму купим хороший комбез.
Че скажете?
01.12.2010 22:58:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нам реально нужен во вторую зиму, спим мы на улице, как только температура ниже -10. 04.12.2010 07:52:44, bambul
В такую погоду как сейчас в одном комбезе долго не высидишь. Тем более, что он будет либо хороший и тонкий, либо толстый, но ребенок в нем ходить не сможет.
Мы сейчас ездим в прошлозимнем меховом конверте - удобно и тепло, прекрасно в нем ребенок сидит, ногам тепло.
И еще по секрету могу сказать: вы не будете еще следующую зиму ходить на улице с большой долей вероятности :)
02.12.2010 16:16:09, Весенняя кошка
Atmosfera
не брала бы большой нам 14 мес...и мы сидим тока до площадки потом ходить..песочница итд......ну а потом сажать в ботинках в конверт??Сейчас в -20 просто не гуляем пока или прям недолго
короче бурите а сейчас
02.12.2010 12:40:21, Atmosfera
МарикаЧ
А по моему опыту, ничего, взятое "на вырост" потом не пригождалось: либо ребенок перерастал, либо появлялись другие вещи и изменялись приоритеты. Вообщем, буду покупать сейчас все только в размер. 02.12.2010 11:02:28, МарикаЧ
надо брать большой. мы сейчас (1,9) будем конверт покупать т.к. в коляске холодно сидеть 02.12.2010 10:39:28, ЛизАнька
А вот будет ли сидеть?? А ну как бегать начнёт вокруг тебя? С ума сойдёшь доставать из конверта, да запихивать обратно, да еще и в обуви 02.12.2010 11:28:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
годовалый ребенок в зимней одежде так себя не ведет :-)) 02.12.2010 17:40:35, mamma mia
Вам еще через пару месяцев только рождаться, т.е. в начале февраля примерно? Дети начинают ходить около года, скорее после года уверенно, а уж в зимней одежде-обуви большинство вообще ходить не хочет :) Так что вам до марта явно не ходить, а ездить, а там и весна - весной вот и пойдете. 02.12.2010 16:18:21, Весенняя кошка
Снеженика
первый у меня так и норовил вывалится изпрогулочной коляски ну не сиделось ему, второй сидел в комбезе и в одеяле сверху и ещё накидки от коляски, имхо бери маленький на овчине 02.12.2010 10:25:42, Снеженика
Мечтуля
Бери большой ! Некоторые дети в 10-14 мес еще даже и не ходят, да даже те, кто ходит, еще очень даже сидят в коляске, не сидят 2-х летки и то, зависит от ребенка, если активный, будет "выпрыгивать", а если спокойный ребенок, он и до 5 лет может в коляске ездить - кто только ему даст :)))) 02.12.2010 10:12:44, Мечтуля
я бы взяла побольше: и в прогулку можно положить и на санки потом, да и вообще лучше с запасом 02.12.2010 10:03:40, Лебедь_Белая*
Meita
да-да-да! В санки - самое оно! А то мы с дочкой с одеялками мучались:)) А конверт можно будет даже ремешками к спинке закрепить через прорези, чтоб не съезжал 02.12.2010 10:08:16, Meita
Meita
Я бы взяла второй. В крайнем случае, в следующую зиму можно будет отстегнуть верх, а низ использовать в качестве подстилки под попу в прогулке. Все время деть ходить не будет. А как только он задремал - берем и пристегиваем верх конверта, чтоб и ножкам тепло было.
Я беру конверт на меху длиной 86 см. Его как раз и сейчас буду использовать в люльке, и в следующую зиму пригодится. Самое главное - чтоб были прорези под ремни и верх отстегивался.
02.12.2010 09:48:22, Meita
DolceVita
a тут точно нельзя сказать. многие дети в 14 мес только начинают ходить, соответственно, если зима - то гуляют скорей всего еще в коляске. 02.12.2010 08:34:10, DolceVita
нам год был в ноябре 2009 года ,доча ваще все лето и осень простояла в коляске,а сидеть отказывалась вообще,а тем более спать,пошла она в 1 годик и все коляске отбой.Нам конверт не понадобился,мы одели Керевский комбез совместный. 02.12.2010 00:37:54, улюлюка
Nata Bronetemkina
Мой сын, когда стал годовасиком, да и раньше, как только топать начал - месяцев в 10 - в коляске только доезжал до пдощадки - а там, песочница, друзья, горки....))) я уж и не помню, чтоб он спал в коляске в этом возрасте, но т.к он январский - я уже осееью этот меховой мешок подстилала под попу и спинку в коляску 01.12.2010 23:33:43, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!