Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Купила я таки комбенизон...

...теперь маюсь сомнениями...
Значицца так)
Пришла я в магазин, висят почти одни размеры, разнообразные модели - 74 ростовки, 62 - единичные модели, которые висят и не покупаются, 68 - нету вообще... Помня недавний топ Дианы, намотала на ус, что ростовка 74 - это очень большой для малышика. Плюс коментарий tЮльки о том, что с 74 ростовкой могут быть проблемы в использовании автокресла - настроилась на 62-68.... Но... комбенизончики меньше 74 ростовки - просто какие-то несерьезно игрушечные... Мучилась, мучилась (продавщица вообще удивлялась, что у меня сомнения есть...говорит меньше 74 очень редко берут, они их особо и не заказывают)... в общем, после часа мук выбора, все-таки взяла я трансформер зима-осень (с теплой подкладкой) размер 74... Прикинула, с одной стороны, лежачему в люльке малышу в теплой одежке, с теплой подстежкой комбенизончик меньше и не нужен, по крайней мере для прогулок. Родимся мы в середине-конце января, февраль-март, а если такая погода как сейчас будет держаться (а сейчас погода чисто февральская у нас, со снежными метелями), то не исключено, что и начало апреля будем в зимней подстежке, а она достаточно много места занимает внутри. В общем, буду подгибать ручки-ножки, ну да - немного великоват, но не критически. Опять же, с другой стороны - а как в автокресле в таком комбезе??? У кого-то есть реальный пример - удачный - использования в автокресле комбеза 74 на новорожденном. Если нет, то в чем конкретно заключается неудобство??? Просто я совсем не имею опыта обращения с автокреслами от 0, когда дочь была маленькая, машины не было. Муж уже готов согласиться на конверт маленького размера...но ... может все же обойдемся...к сожалению, бюджет не резиновый((( в общем, в голове сумбур полнейший... %)
01.12.2010 19:49:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
74-моя очень крупная девочка в 62 размере керри поначалу тонула) руки-ноги то ладно, а вот голова будет просто лежать на капюшоне, шея- открытая. 02.12.2010 15:14:31, GalaNTka
Meita
Знаешь, комбез в любом случае не пропадет:))) Но я вот смотрю на свой утепленный комбез-конверт 62 размера и мне он кажется большим для новорожденного, потому как тут же рядом лежит легкий осенний комбезик 56 размера:))) Но я собираюсь сначала в 56-ой, потом этого космонавтика в комбез без ножек 62-го размера и в случае холодов - в меховой конверт, который сегодня как раз оплачивать буду.

Сразу скажу - все перечисленные вещи у меня - б/у. При это качество просто суперское - ну невозможно хоть мало-мальски износить верхнюю одежду 56-62 размера!:))) Особенно в комбез без ножек я просто влюбилась! Постараюсь сделать сегодня фотографии, так..посмотреть:))
02.12.2010 09:39:40, Meita
Meita
Показываю наши комбезы. Молочного цвета - 56 размер, серый - 62-го.

02.12.2010 10:01:48, Meita
так на Канц похоже. что за фирма? это ты к весне аж 2 штуки взяла, а я еще гадаю 02.12.2010 11:32:04, Лебедь_Белая*
Meita
Серый буду сразу использовать - с февраля т.е. Он дутый и плотный.Плюс меховой конверт. 02.12.2010 12:31:17, Meita
серый у тебя на меху идет -только февраль носить будешь? ? марки ты скажешь, наконец? 02.12.2010 14:33:27, Лебедь_Белая*
Meita
Серый - на синтепоне. польского производства - Wojcik. Молочного цвета - NOX 02.12.2010 15:17:12, Meita
классные, вы их потом продавать будете?, если да, то я первая в очереди 02.12.2010 11:04:07, Пока попартизаню
Meita
Для наглядности показываю дочку - 1,5 месяца, в комбезе 56 размера:)



Там еще место для ручек-ножек есть.По идее они должны торчать и на них одеваются варежки-топотушки:)
02.12.2010 10:29:24, Meita
Оля&;)
у меня Мишка - начало декабря, брала б/у Керри 0-3 (62 рост)- всю зиму в нем ездили. И сейчас в нем собираемся. 74 - много... утонет... на весну - на 68 комбез-куртка, в нем же осень ходили. 02.12.2010 09:04:56, Оля&;)
я за б/у комб. на рост 62.
Мои ребенок родился 51 см и комбинезон 56см был сильно велик! В автокресло вы большой комбинезон с ребенком скоро не уместите,очень неудобно - дети такого роста как комбинезон(74см) уже ездят в автокреслах следуюшей группы :-))
Вы возьмите купленный комбез и идите с ним туда, где автокресла продаются. Приложите комбез между верхними ремнями, установленными на самом низком уровне для новорожденных, где плечи, и нижним ремнем, где ширинка :-)) сами увидите в чем проблема.
02.12.2010 00:20:26, sovet
DolceVita
я, наверно, балованая, но мне бы даже размер 62 был бы очень жутко неудобен для новорожденного. в р.74 - сплошной гемор. у даже крупного ребенка руки -ноги даже до рукавов/штанин доходить не будут. капюшон будет не просто на нос налазить (что стремно для новорожденного), он до пят будет загибаться и между шапкой и капюшоном сквозняки.

и если со средствами совсем затык, имхо, лучше взять юзаный , но по росту (юзаные в этом возрасте почти не отличаются от новых).

у нас кстати папа точно такого же роста - ребенок родился среднестатистическим (счас - чуть выше средней)
01.12.2010 23:36:54, DolceVita
Rimusha
эээ.... у меня Антоша сейчас в 74ом ходит... великоват будет конкретно) Если в коляску - то еще сойдет, может, а так ни в машину, никак... 01.12.2010 22:25:16, Rimusha
я бы купила 68, т.к в нем всего 2 мес получится зачем он на вырост, в нем же не 7 мес ходить 01.12.2010 21:25:35, муза мужа
Arni
почему 2? сли он по сути-то осенний, подстежка убирается теплая (зимняя), она там как приложение идет 01.12.2010 21:36:59, Arni
аааа, я просто не поняла, тада я купила бы отдельно маленький зимний и побольше на весну, так удобнее будет, мы родились в конце декабря, покупала 68 зимний, до весны хватило))) можно зимний взять бу, их ведь многие продают, т.к. почти не носят, быстро вырастают 02.12.2010 07:17:44, муза мужа
МюZetta
Нормально все будет, не переживайте! Хотя лично я Вам советовала вообще 62, да, они кажутся крохотными, но так и детки рождаются малюсенькие совсем. По примеру моих знакомых именно 62 был идеальным размером, хотя, действительно, изначально все боялись, что быстро станет мало. Но при этом довольно-таки крупные детки в 62 размер помещались до 6-9 месяцев.
А вот у нас был вообще комбез размера 74-80, трансформер на синтепоне с меховой подстежкой, наверное, как у Вас. Ничего, относили с рождения до 7 месяцев (с октября по апрель). Пользовались преимущественно форматом "конверт". Да, действительно, ребенок в нем утопал с рождения до 3 месяцев, но зато удобно его было туда класть, я даже ручки в рукава не засовывала. В 1 месяц впервые вывезли ребенка в автокресле. КОмбез специально для этого переделали в формат "Ручки-ножки", ребенок в нем потерялся, но как-то пристегнули его, доехали нормально. В итоге, ездили в первые полгода с ним на машине все равно мало. Пользовались комбезом скорее именно как конвертом. Наивно полагали, что следующей осенью перестегнем его в "руки-ноги" и ребенок будет в нем ходить. В итоге в перестегнутом виде комбез оказался жутко неудобным, 1 раз всего надели, да и маловат уже стал. Но Вам ведь еще надо, чтоб на осень хватило? Так что 74 размера вам 100% хватит, а в первое время выкрутитесь, все нормально будет! И, кроме того, в первые пару месяцев не придется эти малюсенькие ручки-ножки в рукава со штанинами засовывать - очень удобно и значительно сокращает время на одевание-раздевание! Поздравляю с обновкой!
01.12.2010 20:33:31, МюZetta
Arni
Спасибо большое!!))))
Радует, что есть положительный опыт)))
Если на осень хватит - буду очень рада (там еще ручки ножки пристегивающиеся есть - ну типа пинетки-варежки), но стараюсь так далеко не заглядывать, потому, что не знаю, на сколько вытянется маленький %)
01.12.2010 20:47:11, Arni
МюZetta
Да не за что :) А второй комбез, поменьше, чтоб 3-4 раза в автокресло посадить, не покупайте, сэкономьте. Тем более вон у Вас там внизу вижу про 2-метрового мужа, вполне может быть, что и малыш будет крупный, и 74 только-только и хватит.
Бабушек в сад! Решайте и делайте как сами с мужем считаете правильным с самого начала, а то они своими советами Вас измучают еще. Из роддома в одеяле и на руках - это только начало, уверяю Вас :) Потом начнутся советы: кипятить воду для купания, добавлять марганцовку, памперсы - зло, пеленание, пеленки проглаживать с двух сторон, ГВ по требованию - вред, яблочный сок с 3 месяцев, манная каша - с 4-х мес., а потом воспитание - это вообще атас. Так что держите оборону с самого начала, не поддавайтесь на провокации :) Соглашайтесь, но делайте по-своему.
01.12.2010 21:39:30, МюZetta
Arni
Про бабушек - уже проходили) Ребенок второй, а с дочкой и пеленки гладили, и воду кипятили, и марганцовка была, и допаивание-докармливание пытались ввести без меня чуть ли не с рождения (но эту войну я выиграла!!!) Но молодая-зеленая была, всему верила... Сейчас я уже во время беременности начинаю сопротивляться)))

А так-то судя по моему не большому животу и миниатюрной мне - крупняжку не обещают, но он ведь и родившись маленьким, может и догнать быстро, я так думаю...

Спасибо за советы! Возьму к сведению! В крайнем случае, наверное, лучше после родов, если приспичит - маленький докуплю, а из РД уж как-нибудь и в купленном доедем)
01.12.2010 21:45:42, Arni
Shamsu
Ариш, а вам есть куда ездить то? Мы автокресло только ближе к лету купили, потому что реально некуда было возить ребенка.
У нас комбез 68го размера куплен, гляжу на него - с подвернутыми ножками маааленьким таким смотрится. Так мне еще воевать придется за то, чтобы дочу не в одеяло завернули, а в комбез одели и в автокресло посадили. Реально вся семья против того, чтобы малышку не на руках везти. Я мужа настраиваю, что он меня должен поддержать, он то поддержит, но до него тоже не доходит, чего я такая озабоченная этой перевозкой.
Тот комбез, который ты купила, между ножек начинает с какой стороны расстегиваться, снизу или сверху? Если сверху, то можно немного расстегнуть и просунуть в получившееся отверстие ремень. Я уже наш комбез крутила-вертела, думала, как мы в нем поедем=)
01.12.2010 20:22:20, Shamsu
Ну вот штрафанут мужа пару раз за перевозку маськи на руках, тада и поймёт, чего ты так заморачивалась. 01.12.2010 21:39:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
DolceVita
эх, кабы штраф был самым сильным наказанием... 01.12.2010 23:39:54, DolceVita
Arni
у нас не штрафуют за это, Диан... (( 01.12.2010 21:46:11, Arni
Arni
Вообще, да, есть - свекры живут за 200 км от нас, муж туда рвется уже чуть ли не после родов сразу, на что я сказала - раньше 2-3 месяцев после рождения даже не думай... по-моему обиделся немного... ну да ладно, он у меня понимающий) Война, на счет того в чем и где везти из роддома тоже уже сейчас ведется. У бабушек даже сомнения нет - на руках в одеяле. Типа вы чего, дети, с ума сошли - вы все выросли в одеялах - КАКОЙ КОМБЕЗ!!! А везти в кресле 10 минут от РД - так это вообще понты на их взгляд. И вообще, в кресле опаснее, чем у мамы на ручках...прямо это не озвучивается, но КАК это новорожденный поедет не на руках - никто даже представить не может. В их представлении это чуть ли не преступление против младенца... ну мне по крайней мере так кажется по их рассуждениям...

Ножки снизу вроде расстегиваются... он сейчас не перед глазами, не могу посмотреть, но я его весь извертеле-искрутила, тоже думала гадала %) но у нас еще кресло не куплено - трудно представить...
01.12.2010 20:39:01, Arni
Вот мой ответ выше твоих родственников тож касается )) равно как и моих! У меня маман тоже глаза скруглила, как это новорождённого и в кресло (она правда не знает, как выглядит кресло 0+). Предложила ей возить малыша на руках, а все штрафы ей на оплату приносить. Вроде стала более адекватно реагировать.
Ариш, с покупкой тебя!
А я так и не определилась... Вроде предлагают осенне-зимний комбез (родственники), бордового цвета. Правда, пока не знаю, какого он размера. Посмотрю, если понравится, то заберу, а новый буду покупать к следующей зиме
01.12.2010 21:49:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Бери у родственников! Мы дочку тоже во всем отданном ростили (тогда реально ни копейки не было, ни то что лишней...а вообще...)- и ничего, бегает такая пятилетняя кобылка сейчас)))) Даже если бордовый на мальчика - ничего страшного - не розовый же!!! 01.12.2010 21:52:00, Arni
Да я понимаю, что вырастет. И ему всё равно, в чем, лишь бы тепло. Это мне хочется свои амбиции удовлетворять... 01.12.2010 22:10:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
Мы по Дмитровке до дома поедем, если без пробок, то это пол-часа где-то. Мы Тиму в одеяле везли, я тогда про кресло не задумывалась вообще, а сейчас вот боязно как-то...
Ох, не знаю как мы поедем, я сейчас наш комбез в кресле попробовала разместить, он там такой кучкой сложился. Надо, чтобы меня из роддома только муж забирал, бабушки взвоют, я так предчувствую.
Я по Тиме помню, что нам 68 в 3 месяца мал был! Девочка то вроде поменьше должна быть...
01.12.2010 21:05:59, Shamsu
Arni
Т.е. с таким раскладом, как у вас, если 68 в 3 месяца был мал (а мы в принципе, только к 3м месяцам активно начнем гулять и использовать комбез) 74 был бы само-то, да? Может тогда докупить конверт 62 зимний, на первые месяцы...или денежку отложить на него, на случай, если понадобиться, то купим после родов, а не понадобится - будет "лишняя" денюжка...не потраченная...

А у тебя куклы нет типа пупса, что бы не один пустой комбез размещать ;) Хотя, откуда у тебя пупсы большие - у тебя же мальчик ;) а я вспомнила - у меня кукла есть, которую дочке подарили на месяц...так вот она была достаточно меньше этой куклы!!! Надо попробовать ее запихать в комбез и посмотреть, что получится %)
01.12.2010 21:13:34, Arni
Shamsu
Ну у меня деть то 56см родился, и по 3-4 см в месяц прибавлял=) А так мы, как вы, в большом комбезе гуляли ноябрь и зиму и март, вместо мехового конверта считай. В сильный мороз все равно с ним не выйдешь, а при 10-15 мороза самое оно было, не мерз. Денежку отложи, потом найдете на что потратить.
У меня есть медведь плюшевый и Софа (кошка). Кого-нибудь запихну=)))
01.12.2010 21:24:42, Shamsu
КошМарочка
у меня дочка родилась 55 см. Выписывались в комбезе на 56. И в нем же ходили еще как минимум месяц. Да и прибавляла она не по 3-4 см явно. Ибо в 1 год она была что то около 70-72 см.
В кресло сажать ребенка в комбезе на вырост оч неудобно.

Если боитесь что деть замерзнет при переносе в машину то к комбезу можно добавить либо флисовое одеяло-конверт, либо просто конверт
02.12.2010 01:08:12, КошМарочка
Arni
Слушай, Кать, а как считаешь...если и брать все же 62 на выписку и первые месяцы, то брать зимний, или осенний - что бы в кресле было удобно, да и в машине сильно теплый-то не надо... не могу сориентироваться... вроде по ПДР логичнее брать зимний, но он в машине ни к чему...брать осенний зимой не логично, но зато с теплым одеялом - само-то будет, если надо на улицу выйти...и в машине само-то будет %) 01.12.2010 21:35:37, Arni
Meita
я бы взяла осенний. В холод можно его в твой купленный 74-го размера запихнуть или в одеяло. А в машине - самое то будет. Ребенок не зажарится. 02.12.2010 10:09:54, Meita
Shamsu
У нас был зимний. Теперь вот взяли осенний на холофайбере. Если будет сильно холодно, то еще и в конверт на овчине положу и в коляску. Хотя мама моя считает конверт - лишними тратами (Есть же одеяло!). В машине можно сверху одеяльцем прикрыть. 01.12.2010 22:12:39, Shamsu
Nata Bronetemkina
Ариш! А ты думаешь, что у тебя слоненок родится, что ли? ;-) кукольные комбезики и рассчитаны на кукольных деток - все логично! А в 74 я тоже не представляю, как ты найдешь свою малявочку внутри? На мой взгляд малявочек лучше одевать как капусту - внутрь легкий комбезик или конвертик, а сверху можешь и свой большой теплый комбез одеть! 01.12.2010 20:17:43, Nata Bronetemkina
Arni
Большой теплый - это вот этот, который купила??? Да я не скажу, что он прям большой! Или у меня с глазомером не лады...? Но реально в тот, который 62 тепло пододеть ляльку будет проблематично уже через месяцок...мне почему-то так кажется...

а про слоненка...папа у нас почти под 2 метра (1,87 - если ничег не путаю %))... так вот даже если маленький родится, не факт, что быстро не вытянется - если в папочку пойдет ;)
01.12.2010 20:29:47, Arni
извиняюсь, но у меня есть пример использования 74 размера комбеза для годовалого ребенка.... Просто не представляю КАК вы будете использовать его с малышом. Честно... Извиняюсь сразу за коммент, но ребь (52 роста) в нем просто утонет :( 01.12.2010 19:51:14, ЛизАнька
Apfel
купили так купили))
с покупочкой вас)))
мы сейчас носим 74 размер...в автокресло влезаем...
по поводу как ребятенок будет смотреться в комбезе 74 в автокресле не знаю,моя в комбезе с ростовкой 60 см (сама дева была 54 что ль) утопла(
там дело не только в руках ногах-их можно подвернуть....а само туловище комбеза..уж очень оно широко-длинно будет для малявки...вобщем,думаю не сильно удобно....но если вам ездить не часто,то можно будет смириться))
01.12.2010 20:27:56, Apfel
Arni
Спасибо))) 01.12.2010 20:48:59, Arni
почему же 52? некоторые и 48 родятся доношенные :))) у нас 74 сейчас, но нам 11 месяцев 01.12.2010 20:13:59, Зайчонок
tЮлька
ты знаешь ничего плохого для коляски в нём нет.
моя туда помещалась хорошо, ручки внутри были.
короче именно для коляски никаких проблем.
но в кресло он банально не влез:)
01.12.2010 20:09:05, tЮлька
шея открыта, ребь в машине соскальзывает внутрь. лично я зареклась покупать навырост 02.12.2010 10:40:31, ЛизАнька
Arni
Юль, вот тебя-то я сегодня и вспоминала)))
А может это от автокресла зависеть, а? Может какие-то больше бывают, какие-то меньше...
Я специально померила его в автокресло - ну без ребенка вполне входит в него...
01.12.2010 20:12:31, Arni
tЮлька
у меня макси-кози. оно самое большое вроде 01.12.2010 20:30:34, tЮлька
Arni
а чего извиняться-то =) все нормально)
просто у меня есть пример использования комбеза неизвестной ростовки с 2 месяцев до полутора лет...правда без автокресла...
01.12.2010 20:08:09, Arni
не хочется расстраивать 02.12.2010 10:40:47, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!