Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про дозировку

Девочки, такой вопрос к тем кто употреблял дюфастон и утрожестан. Ситуация такая: была ЗБ на 9 неделе, причину не установили. Сразу после задержки сдавала прогестерон он был 60 (инвитро 8,9-468), мне врач сказал, что это мизерный-никакой прогик и назначил 6 таблеток в день дюфастона. Тогда, прочитав аннотацию к лекарству-я ужаснулась, что при угрозе дозировки гораздо меньшие, чем мне назначили....но пила 6таб. Сейчас снова беременна,через неделю после задержки прогик=50 , другой врач сказал, что вполне приличный прогестерон, пьем на всякий случай по 1 таблетки 2 раза в день дюфастон, а на ночь вставлять 200мг утрика. Я вообще ничего не понимаю. Девочки,милые,напишите как у вас было с результатами и дозами лек-в.
28.11.2010 14:47:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Про гормоны - ничего не скажу, но у меня в 5 недель началась отслойка - назначили дюфастон по 1 т 2 раза в день с 5 по 18 неделю 28.11.2010 21:14:31, Nata Bronetemkina
У меня в 5 недель, был прогестерон 65. Желтое тело визуализировалось слабо. Пила 600 мг до 16 недель. Утрожестан. Второй признак как мне мказали, у меня была не напряженная грудь. На утрике грудь налилась. Сказали следить. что бы не уменьшалась. так как это не хороший признак. Держу за Вас кулачки! 28.11.2010 17:48:23, Maroshka1
Снеженика
а можно спрошу)) а этот самый прогестерон вы потом как то отслеживаете? сдаёте анализы? у меня тоже низкий не помню цифр, пью дюфастон по 3 т в день, постепенно буду отменять. а врача забыла спросить , а если опять низкий будет ... 28.11.2010 18:23:42, Снеженика
КошМарочка
основная проблема в прогестероне ДО появления плаценты, потом эти функции на себя берет плацента и уровень прогестерона уже не так важен.
Поэтому отмена синтетических прогестеронов начинается после 16ти недель
29.11.2010 00:59:23, КошМарочка
Снеженика
вот что- то я такое слышала, только после 20- й нед вроде, а читать не стала, буду потихоньку отменять, там такая замысловатая схема 29.11.2010 11:34:55, Снеженика
Мне врач почему то сказал, что пересдавать ничего не надо. На бэбиплане почитала, что у многих он падает даже на дюфастоне....я ниче не поняла чесслово....там что то про "свой" и "не свой" прогестерон девочки пишут. Что , в крови прогик от таблеток не обнаруживается,если я правильно поняла. 28.11.2010 18:31:51, обеспокоенная
Kalina
а можно чередовать дюфастон и утрик? я бы и у другого врача проконсультировалась . У меня после 1 ЗБ и 1 В , за 5 дней до задержки сдавала прог-он : был 103 (при тех же реф.значениях), врач выписала на всякий случай исходя из моего анамнеза утрик по 100(1 табл) / 2 раза в день через 12 часов 28.11.2010 16:42:15, Kalina
Чередовать не рекомендуют. Один из них искусственный, другой натуральный. 28.11.2010 17:54:03, Maroshka1
теперья я запуталась окончательно(((( мне это назначил спец по невынашиванию Б...довольно таки известная врач....но после сегодняшнего прочтения инэта - я не знаю куда бежать и кому верить... 28.11.2010 18:33:27, обеспокоенная
КошМарочка
у вас нет чередования. у вас во первых Разные формы приема - орально и вагинально, а во вторых вы употребляете и то и то.

А САМОЕ главное, ВРАЧУ надо ВЕРИТЬ, а проверять назначенное лечение (особо в вашем случае) чрезвычайно Опасно. Вы же не к первому встречному врачу обратились, значит стоит ПОВЕРИТЬ и делать так, как он рекомендует
29.11.2010 01:01:48, КошМарочка
стараюсь) спасибо. Но как то всего боязно...не знаю вообще как доживу до первого узи 29.11.2010 14:04:24, просто мамка
Я после ЗБ пила только дюфастон, и сейчас продолжаю пить его тоже, 1т х 2р. Пока т-т-т все идет как надо 28.11.2010 17:06:08, listochka
а саму кровь вы сдавали на прогестерон? или вам назначили так? 28.11.2010 18:34:01, обеспокоенная
Сдавала, был низковат, но точных значений не помню :( 28.11.2010 20:02:43, listochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!