Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинепрал и верапамил. КТо принимал?

Скажите, пожал-та, кто принимал эти препараты? Вроде бы выписал врач, которому полностью доверяю. Но когда читаю аннотацию - просто в шоке. Верапамил беременным вообще противопоказан... Как-то боязно, хотя и слышала, что многим назначают. Сегодня ночью вообще какая-то трясучка конечностей была, как у алкашей. (есть вроде от них такой эффект)...
Успокойте, плиз. Срок 34 недели
26.11.2010 12:24:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пила при сильнейшем тонусе, потом отменили потихоньку ттт
Но ни в коем случае нельзя по целой таблетке пить, максимум по половинке =(
Сначала Верапамил, после 15-20 минут Гинепрал.
26.11.2010 22:46:59, Кошки-Мышки
Пью уже 2 недели, срок 31нед. Выписали от тонуса. Врачу своему доверяю. 26.11.2010 21:27:25, Alia1973
Irinka7
принимала в 3м триместре вместе. 26.11.2010 18:59:34, Irinka7
Верапамил как раз беременным можно, категорически нельзя эналаприл и другие "прилы". 26.11.2010 15:44:32, murka i knopka
КаМар
мне в роддоме давали, когда на сохранении лежала. от тонуса. трясло конечно жесть как.... 26.11.2010 13:49:13, КаМар
Синица
Вот прям не знаю что ответить... С одной стороны, препараты эти имеют очень широкое применение, гинипрал назначают от тонуса очень многим, именно в сочетании с верапамилом, чтобы снять побочку на сердце. Если беременная хорошо переносит гинипрал, верапамил можно не пить. Инструкции к препаратам - вообще отдельная тема, беременность в противопоказаниях у большинства, потому что нет клинических исследований, доказывающих их безвредность. А провести клинические исследования сложно, потому что их надо проводить именно на беременных, а кто ж на такое согласится. Короче, нормальное назначение, можно смело принимать, если бы не одно НО!!!
СРОК 34 НЕДЕЛИ!!! Очень странно, что препарат назначен на таком позднем сроке, его в 36 недель уже отменять надо, иначе есть риск того, что матка и в родах не будет сокращаться нужным образом. Зачем его назначили-то? Тонус сильный? Угроза преждевременных родов? Иди врач просто тренировочные схватки не распознал, принял за тонус?
26.11.2010 12:58:15, Синица
КаМар
я в 1б с 36 по 37 неделю гинипрал пила. родила на 39 неделе) 26.11.2010 13:50:24, КаМар
Синица
Круто:) А зачем пила-то?:)
Я тоже его в первую Б пила до упора, мне просто никто не сказал отменять - вот я и продолжала до 38 где-то. Роды никак не начинались, в итоге в 40 недель на осмотре просто пузырь немного отслоил врач - и процесс пошел. Сказал, ткани были неэластичные, растянутые, поэтому не шло. Типа, так бывает у тех, кто поздно первого рожает (хотя какое поздно в 29-то:)). А я думаю, может и гинипрал виноват.
26.11.2010 15:04:29, Синица
КаМар
типа тонус сильный. а выписали знаешь с какими словами? "ну по ходу у тебя просто сам по себе такой живот твердый. да и рожать тебе уже можно. так что можешь собираться,после обеда домой поедешь" 26.11.2010 15:20:09, КаМар
Честно сказать, что-то и сама не пойму какой у меня диагноз. Просто врачу сказала, что живот болел. ПОсле беседы решили, что это связки. На кресле смотрели, сказали, что матка мягковата. Вот и все. В связи с этим и назначили. А вот дома сижу теперь и думаю от чего? 26.11.2010 13:22:00, Natusik1
Arni
тут подобные темы уже были ни раз - посмотрите поиском - информации и впечатлений много разных. я например подробно описывала свои...
пью с 22 недель, то с верапамилом, то без.
тоже смутилась сначала, когда прочитала аннотацию, но доносить малыша для меня важнее, чем бумажка...ну противопоказано - и что... жить, говорят, тоже вредно....

а если серьезно
пить на всякий случай, естественно его не стоит, и я бы не стала, но если врач прописал (тем более, если вы ему доверяете), значит есть необходимость - видимо от преждевременных родов вас хочет уберечь!
мне мой врач посоветовал ставить таблетку вагинально, предварительно смочив ее водичкой, и верапамил при этом так же за 30 минут выпивать. Я иногда так ставлю - никаких неприятных ощущений, побочки меньше а эффект тот же. Еще советуют пить гинипрал строго на сытый желудок, на голодный трясучка такая, что просто ужас. Я еще приспособилась пить рано утром - выпью и досыпать...пока досыпаю, действие проходит... по крайней мере одна таблетка проходит незаметно.
26.11.2010 12:34:01, Arni
Спасибо за советы. 26.11.2010 12:48:05, Natusik1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!