Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Devochki, napischite chto-nibudj pro

Devochki, napischite chto-nibudj pro djufaston.Chto tam pro nego pischut?Prinimaju uze 2 mes.V konferenzijax mnogie toljko pro utrozestan pischut.Spasibo.
26.11.2010 11:14:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo za otveti.Prosto podumala,chto utrozestan bolee oprobovannij i populjarnij preparat,raz boljschinstvo predpochitaet ego.Otkazivatjsja ot djufastona ne sobiralasj,xotela poluchitj informaziju, bitj mozet poleznuju dlja sebja. 26.11.2010 13:14:26, Zdem
и утрик и дюфастон - это аналоги натурального прогестерона. Только дюфастон является синтетическим прогестероном, а вот утрожестан имеет в своем составе натуральный прогестерон.
При этом считается с дюфа нет побочек, а утрик якобы способен вызывать чрезмерную утомляемость, сонливость, общее недомогание, слабость, ухудшение настроения, вялость и др. Но у меня было в точности наоборот - с дюфа была как сомнамбула, а утрик побочек не вызывал
26.11.2010 13:27:18, Лебедь_Белая*
Синица
Когда пишете сообщения, внизу есть кнопочка, позволяющая транслитеррировать текст в кириллицу:))) Будет намного легче общаться, правда!
А дюфастон и утрожестан - по сути одно и то же, гормональные препараты, помогающие выносить беременность. Безвредные. Их назначают с самого начала и недель до 18, потом постепенно отменяют по схеме. Пейте сбе и не парьтесь!
26.11.2010 13:01:03, Синица
Arni
я могу одно сказать - наученная горьким опытом, ни в коем случае не отменяла бы теперь его как минимум до 20 недель!!! три врача мне посоветовали отменить в 18 - я отменила и через пару недель загремела с кровотечением и отслойкой. может и совпадение, но тем не менее... а вообще, если есть проблемы, в частности тонус, пить надо до конца беременности... и если отменять раньше, то строго по убывающей схеме, что бы не спровоцировать кровотечение... 26.11.2010 12:51:14, Arni
Арина, ты как всегда жжешь! чего только стоит твое: "если есть проблемы, в частности тонус, пить надо до конца беременности..." Ну до какого конца беременности!?!?
Прогестерон - женский половой гормон, синтезируется в яичнике желтым телом. Во время беременности он вырабатывается желтым телом беременности. Когда формируется плацента она берет на себя функцию выработки прогестерона до конца беременности. И тут уже никакие дюфастоны и утрики не пьют.
На ранних сроках при прогестероновой недостаточности применяют дюфастон, ну или утрик, что бы помочь организму мамы его выработать.
26.11.2010 13:18:58, Лебедь_Белая*
nata2703
а вот в наших краях как раз назначают прогестерон в уколах с 20 недель и до родов тем, у кого в анамнезе преждевременные роды; несмотря на плаценту, прогестерон (дополнительный) препятствует преждевременным родам...это я больше к тому, что вреда не будет. 26.11.2010 15:27:56, nata2703
Arni
одним словом - прогестерон лишним не бывает ни на каком сроке))))))) 26.11.2010 19:05:31, Arni
Arni
я не медик, поэтому тут не даю рекомендации основанные на МОЕМ мнении! про то, что пить дюфастон надо - В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, А НЕ ПОГОЛОВНО (это надо - не мое мнение - подчеркиваю - я не медик, и своего мнения НЕ ИМЕЮ) до конца беременности - мнение некоторых врачей. К ним все вопросы - не ко мне)) Я, например, пожалела, что перестала его пить, сейчас может быть не пришлось бы сидеть на гинипрале. Плюс подруга (и две не очень близких знакомых так же) пила, по рекомендации своего врача - до 37 недель. И крутила пальцем у виска, когда я сказала, что буду отменять...

Кстати у меня прогестероновой недостаточности НЕ БЫЛО. А если и была, то о ней никто не знал, потому что гормоны я не сдавала перед началом приема таблеток.

Может у наших врачей и более устаревший подход, чем у ваших, но я сама не медик, и у меня нет возможности не слушать наших врачей...

Но опять же, отлежав с отслойкой в 22 недели, и выслушав от стационарных врачей кучу журений, мол мамочки, чего ж вы инструкции-то не читаете - там черным по белому написано - отменять не ранее 20 недель! - я для себя выводы сделала. Никому их не навязываю.
26.11.2010 13:41:35, Arni
Арин, понятно, что врачи всякие бывают, кто на что учился, как говорится.
но в твоем посте предыдущем тезис о продолжительности приема дюфа звучал как утверждение в конкретных случаях.
Ты вот, обозначаешь, что у тебя прогестероновой недостаточности не было. В чем заблуждаешься, потому как при твоих симптомах (тонус, отслойка, кровянистые выделения) и УЗИ без сдачи гормонов очевидно было, что она присутствовала!
Почитай про прогестероновую недостаточность в инете ради любопытства.
Гинипрал ты пьешь после 20 недель как раз от тонуса, аналог прогестерона его не заменил бы!!!!
26.11.2010 14:51:17, Лебедь_Белая*
Arni
Да я ж не спорю!!! Потому что не медик.
Может и слишком категорично написала изначально, потому что свежи воспоминания и все же (где-то на подкорке) связываю свою отмену дюфа с очередной отслойкой в 22 недели... хотя ни того, что это взаимосвязано, ни того что взаимосвязи нет никто утверждать не может - так ведь...
Плюс знаю случаи когда назначали его до конца пить (ну не верю я что у нас такие придурковатые врачи, что вот для перестраховки или от отсутствия опыта и знаний назначают дюф до 36 недель просто так - типа пейте на всякий случай...не верю - у нас тоже медицина не такая уж плохая и отставшая... и врачи, от которых я слышала про длительный прием не старенькие бабушки и не зеленые девочки, а вполне себе практикующие врачи с опытом, которые заинтересованы в повышении своего уровня) и мнение врача в стационаре, к которому доверия больше всего - там все таки они специализируются на спасении беременностей, по сравнению с врачами в ЖК...
Про прогестероновую недостаточность - может все так и есть, не спорю.
26.11.2010 15:55:45, Arni
Arni
да и еще - дюфастон действительно нет смысла назначать после того как плацента сформирована. В частности в 20 недель мне его никто и не назначал. А вот прекращать ли пить его, если его прием был начат в ранние сроки - это большой вопрос. Как я поняла по объяснениям врача в стационаре, потому что если гормон сам не вырабатывался как надо и нужна была поддержка в виде дюфа, то возможно эта поддержка понадобится и дальше - но не у всех и не всегда. Все крайне индивидуально. 26.11.2010 13:47:12, Arni
плацента с 16 недель начинает постепенно вырабатывать прогестерон и к 20 неделям полностью берет на себя эту функцию.Потому если у женщины все хорошо, нет проблем с отслойкой и тонусом, то отменять начинают недель с 16-18 и плавно сводят на нет к 20 неделе. А если есть - то тянут до последнего. 26.11.2010 14:40:59, Лебедь_Белая*
Arni
а я разве не об этом же ?)))))) 26.11.2010 15:56:24, Arni
Настюша & Мальчишки
А что написать то нужно. Я его принимаю с пяти недель, отмена его идёт плавно, бросать ни в коем случае нельзя, мне вот врач прописала схему отмены, но получится окончательно я его прекращу пить в 20 с лишним недель. Вот, если что спрашивайте, а то я правда не знаю что вам написать )))))))) 26.11.2010 11:46:16, Настюша & Мальчишки
Подскажите, а в какой дозе вы его пьете и как отменять будете? я пью по 1 таб 2 раза в день, на ночь вставляю 1 утрожестан 200. (до назначения прогестерон был 50 (при нормах 8,9-468)) 26.11.2010 14:15:14, просто мамка
Kalina
у меня был 103(при тех же значениях), и все равно мне выписали утрик по 100 мг*2 раза через 12 часов 26.11.2010 18:24:29, Kalina
ой...а что 103-это тож мало??? 26.11.2010 19:43:47, просто мамка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!