Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте пжлста

Идет 7-я неделя Б. Пару дней назад простудилась. Насморк,теперь горло болит. Темпы нету. Чем лечится? и чем чревато так болеть на ранних сроках? Трясусь как осиновый лист, потому как 4 мес назад была ЗБ(
26.11.2010 09:28:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничем не чревато, если нет температуры. Я сама болела на вашем же сроке. Просто из лекарств ничего особо нельзя. 27.11.2010 00:19:19, LucyMO
Дождавшаяся
да и температура - не смертельно :) 27.11.2010 09:22:04, Дождавшаяся
для вас - нет. Для ребенка - на ранних сроках вполне возможны осложнения. 28.11.2010 00:20:54, LucyMO
Дождавшаяся
по моему, простудные заболевания на ранних сроках являются субъективным признаком беременности :)). Я так вообще обе беременности тяжело болею на ранних сроках. В эту беременность была высокая температура и понос один раз, примерно в 7-8 недель и жуткий кашель в 4 недели.ИМХО,замирает не от этого, не переживайте!!!В горло можно Тантум - верде, но мне он больше помогает в полоскании; от кашля мукалтин и Стодаль(гомеопатия); Оциллококцинум( тоже гомеопатия) и Гриппферон капли - от вируса, Парацетамол от температуры. Если уж горло совсем сильно болит, то можно пшикать Биопарокс, но это на крайний случай.Еще мне отлично помогает наклеить перцовый пластырь на горло. Не болейте 26.11.2010 14:55:45, Дождавшаяся
а что можно из отхаркивающих средств? мне всегда помогал геделикс за 1 день. Б-ым он противопоказан 26.11.2010 14:00:47, просто мамка
Shamsu
луковицу в кожуре отварить со столовой ложкой сахара, потом пить в течении дня по столовой ложке отвара так часто, как вспомните про него. 26.11.2010 14:47:04, Shamsu
Настюша & Мальчишки
Горло, брызгалки можно, полоскания. и леденцы холс с мёдом на ура у меня шли. В нас эуфорбиум композитум, можно часто брызгать, сопелки наклеить на одежду. Горячее питьё конечно, морсики клюквенные очень хорошо, молоко с мёдом и маслом. Не переживать самое главное, температуры нет, а простуда не навредит малышастику. Не болейте!!!!! 26.11.2010 11:18:16, Настюша & Мальчишки
спасибо, а что такое сопелки? 26.11.2010 13:59:42, просто мамка
nata2703
я только что переболела ОРВИ, на 4 неделе..уже смирилась, что можно ждать от берменности в осенне-зимний период, а в моем случае еше имея детей садиковского-школьного возраста?? Сам вирус при ОРВИ не опасен для беремнности, главное при этом снизить нагрузку, т.е. по возможности полежать, поспать и все такое, ограничить, в обшем, телодвижения... 26.11.2010 11:10:16, nata2703
а я в эту б. молочницей болела в 2 недели, а потом блоьше месяца орви по полной, уши, нос, горло, темпа неделю :(, тоже переживаю, но пока все ок, скриинг в том числе 26.11.2010 10:17:09, Ольга77
МарикаЧ
Про молочницу - это Вы хорошо сказали:) Как правило, она верный спутник беременности с некоторыми перерывами:) 26.11.2010 10:54:23, МарикаЧ
самое интересное - у меня молочница просто не уходила 4 года до беременности. За беременность - пока ни разу не было. Вот как бывает. 28.11.2010 00:21:46, LucyMO
КаМар
не переживай. я на 4 неделе вообще умудрилась гнойной ангиной заболеть. в нос пиносол, горло полоскать хлорофиллиптом) выздоравливай) 26.11.2010 09:47:38, КаМар
irina58
успокаиваю :) так же болела на 7-8 неделе, от старшего заразилась, сейчас муж хворает, бацилла ходячая :) не надо думать о плохом, лежите, лечитесь...моя лучшая подруга за месяц до родов с пневмонией в больницу попала, девочка родилась здоровенькая, сейчас полтора года, супер! тьфу-тьфу на нее :) 26.11.2010 09:38:31, irina58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!