Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки?

Девочки, кто в курсе, как определить наличие отеков?
Т.е. если лицо/глаза опухли с утра, это отеки? А если через пару часов прошло? Или ноги опухают к вечеру от жары и хождения, это отеки?
А скрытые отеки- это-то как обнаружить?

Глупый вопрос, я понимаю, просто спросить-то мне не у кого, а знать-то хочется! Не дай б-г они есть, это же плохо, мне ведь и анализы не сдать на белок в моче и т.п. :(
Сама себе доктор, блин :(
08.06.2001 16:02:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что если отеки только на ногах - то это практически :) норма. Надо пить побольше - и все. Лучше не пить молока, есть побольше фруктов, потому что вода с едой (фрукты - сок с мякотью) обладает каким-то слабым мочегонным свойством.
Если отеки на руках-лице и пр - то это, КАЖЕТСЯ - совсем не уверена, плохо и стоит говорить о том, что с вами происходит с врачем. Но что-то я не уверена, что то, что вы описываете - отеки.
ЕСЛИ ноги болят от отеков и уже большой срок - то на спине не полежишь - ложитесь на бок или садитесь в кресло, закидывая ноги повыше - выше уровня бедер, помогает. Прохладная ванночка для ног тоже помогает от отеков.
08.06.2001 16:47:41, Пелагея
Да, фрукты- это тема! Кстати, насчет молока, м.б. мне это только кажется, но чай с молоком- это тоже слабенькое такое мочегонное, или нет?

А ноги не отекают/болят особо (м.б. потому что мало хожу?) и прохладная ванночка снимает все неприятные ощущения...

Спасибо, начинаю успокаиваться, м.б. у меня и правда все ОК? :)
08.06.2001 16:54:08, Detka
Понятия не имею:). Мне просто врач еще в России давно сказала, что я от молока отекаю и я ей не поверила, а потом, когда у нас стало сильно теплеть - я выпила молока - много, я вообще на нем живу, когда не беременная - пью литрами ежедневно - и я отекла ТАК, что в глазах темнело от боли - два килограмма за ночь, ощущение, что кожа рвется. Так как я была в это время в Америке - никто мне не стал говорить, что я уже умираю, сказали - вы беременна, это нормально (недель 38-39 было). С тех пор я молоко - не больше, чем по пол-стакана и только с чаем:). Хотя чай, кстати, мешает усваиваться железу, так что чай тоже не самое то, что надо беременным:) 08.06.2001 18:43:11, Пелагея
Ложитесь горизонтально, полежите немного, если ноги устали, потом нажимаете пальцем внизу икры (лодыжка?) и смотрите. от нажатия появляется светлое пятнышко и углубление. если оно не сразу исчезает, то отеки есть. Так же и в ЖК обычно смотрят. 08.06.2001 16:36:35, Наташа Апреликова
Наташа, спасибо!!! Прям сейчас проверила- вроде почти сразу же пятнышко исчезло...
А углубления как бы особо и не было, м.б. я куда-нить не туда давила???
08.06.2001 16:42:40, Detka
Давить нужно на место, где кость ближе всего к коже, у меня это чуть ниже середины между коленом и стопой 08.06.2001 21:18:01, Шин
Да туда-туда:), во, вспомнила - щиколотка называется! А от ходьбы по-моему у очень многих ноги устают и отекают 8-0), вот. 08.06.2001 17:12:08, Наташа Апреликова
Угу, да и лето еще, бедные ножки, а у нас жара тут вроде как планировала начаться, но ура передумала :)
Как я лето любила ну просто слов нет, а сейчас с ужасом думаю о нем :(
08.06.2001 17:18:04, Detka
У меня в первую беременность были отеки. Лицо не отекало, а вот ноги... Доходило до того, что пальцем нажимаешь, а там след остается :((
Но у меня пиелонефрит. А белка, кстати, даже при таких отеках в моче не было!
Да... и давление всегда было чуть повышено.
08.06.2001 16:36:33, Уже не сомневающаяся
Мда, пиелонефрит- это серьезно! Просто мне тоже какую-то бяку в почке нашли, вот я и озаботилась :(
А давление у меня всю жизнь пониженное... и даже сейчас тоже...
08.06.2001 16:44:30, Detka
У меня пальцы с утра плохо сгибаются, и глазки не открываются.
А вечером если носочки снять, нога на рюмочку похожа (ножка тоненькая, а там где резинка заканчивается - прям на сантиметр толще).
Врач констатировал "небольшие отеки", но поскольку анализы в норме, никаких страшных вещей не прописал, кроме как следить за питанием и питьем.
А я теперь с ужасом думаю, на что похожа буду с сильными отеками....
08.06.2001 16:19:01, Крохотуля
Wow! Ничего себе! Ну, если небольшие так выглядят, то у меня вроде (ТТТЧНС) отеков-то и нет :0 08.06.2001 16:28:21, Detka
Ну значит и переживать не стоит!
А я только обрадовалась, что поправляться начала - почти 1 кг за 2 нед, оказалось что это всего лишь отек :-((
Обидно!
08.06.2001 16:41:55, Крохотуля
Ну значит и переживать не стоит!
А я только обрадовалась, что поправляться начала - почти 1 кг за 2 нед, оказалось что это всего лишь отек :-((
Обидно!
08.06.2001 16:33:51, Крохотуля
Килограмм за 2 недели- все это списали на отеки??? Хмммм... Ну м.б. врачам и виднее конечно...
Слушай, а ты что-нить предпринимаешь на эту тему? Ну попить что-нить мочегонного, например, или нет?
08.06.2001 16:37:33, Detka
Ага, она на ноги надавила в области щиколотки, а там следы не проходят. Ну вот видишь, говорит, - пьешь много! (хотя я литр от силы за день выпиваю!!!!)
А я пока морсик брусничный купила, надеюсь что поможет. Вообще врач сказала - заваривать брусничный лист или толокнынку, но они противные :(
После выходных посмотрю, на что похожа будет, тогда и о результатах доложу
08.06.2001 16:47:08, Крохотуля
А литр- это не мало? Как я поняла разные мнения есть на тему сколько пить надо, но говорят, что от уменьшения кол-ва жидкости отеки НЕ пропадают, а наоборот???

Я тоже всяких травок накупила, попробовала пить, но противно-это раз, да мне это и не помогает что-то, чай с молоком эффект дает, а травки-нет... странно...
08.06.2001 16:56:34, Detka
Не, я в принципе жидкости никогда много не пила, 3 чашки в день - более чем достаточно.
А вот насчет чая с молоком - не знаю, не люблю. Но кофе с моолоком утром точно лучше любой мочегонки
08.06.2001 17:02:34, Крохотуля
Ух, я бы тоже кофе попила!... только вредно оно, слабенькой чай вот только себе позволяю... 08.06.2001 17:04:50, Detka
Мне врач разрешила 1 чашку кофе в день :-))
А то я без кофе вообще умру!
08.06.2001 17:07:53, Крохотуля
Мне врач разрешила 1 чашку кофе в день :-))
А то я без кофе вообще умру!
08.06.2001 17:06:07, Крохотуля
Гы, я тоже так раньше думала, что с моим давлением без кофе низзя... теперь знаю, что можно... только сложно :) 08.06.2001 17:08:15, Detka
А у меня при том что кофе пью сегодня врач 100/50 намерила...
Да и вообще непонятно - при отеках повышается давление, а у меня все наоборот :-(
Вот, пойду сейчас в аптеку лекарство покупать...
08.06.2001 17:10:26, Крохотуля
Высокое давление + отеки = точно признак того, что что-то неправильно. Отеки просто так, без давления - ерунда, пить надо больше, а вот давление + отеки есть какой-то сигнал отравления организма. 08.06.2001 18:47:27, Пелагея
А у меня вроде 90/60- это как? Кстати, лекарство то от/для чего? 08.06.2001 17:12:15, Detka
У меня просто держалось все время 110/70 и выше, а тут опустилось, и с непривычки сил нет ничего делать...
А лекарства для повышения давления девочки из конференции посоветовали сегодня - сапарал, элеутерококк, а еще - отвар шиповника попить. Вроде как все безвредное
08.06.2001 17:15:38, Крохотуля
Ааа, понятно... Да, элеутерококк- это вещь! Я его раньше пила, он реально помогает!
Ну, удачи! Лечись, поднимай давление!!!
08.06.2001 17:20:56, Detka
Пантерка
Не мучайся а померяй в течении суток свой диурез - скоко пьешь - скок писаешь Тока фрукты не забывай учитывать 2-е должно быть больше первого И все сомнения исчезнут 08.06.2001 16:04:43, Пантерка
Есть у меня смутные сомнения, что входит больше, чем выходит :(
И что? А если вес при этом стоит на месте уже больше месяца? Куда оно все девается-то???
08.06.2001 16:07:28, Detka
А у меня наоборот выходит больше чем входит, а все равно оттекаю.Странно.Откуда это все выходит? 08.06.2001 16:21:04, FIRI
Это как это? Что, правда, выходит больше? Сложно как-то поверить, т.к. сейчас еще и лето, т.е. пот там всякий- тоже ведь вода...
М.б. надо считать во "входящем" все, где даже теоритически есть вода (т.е. ваще всю пищу)? Тогда должно сойтись, по крайней мере :)
08.06.2001 16:31:43, Detka
Пантерка
Энто тока сомнения Мне тоже так казалось а на самом деле - ничего подобного Поэтому выбери денек для энтой процедуры и не поленись Зато тебе спокойнее будет :) 08.06.2001 16:10:58, Пантерка
Да? Ну, надо попробовать, спасибо за совет!!! А врачи-то как определяют, ну в ЖК хотя бы? Что смотрят-щупают? 08.06.2001 16:14:31, Detka
Пантерка
Ха мне ваще "умная" врачиха в последний раз (моя заболела) поставила водянку тока потому что я много прибавила Так я не поленилась - померила на днях И в помине близко даже нету. 08.06.2001 16:17:56, Пантерка
Врачи- те еще спецы попадаются, этточно! :(
Я даже представить не могу, ЧТО могу от них услышать, когда все же явлюсь "сдаваться" :(
08.06.2001 16:23:00, Detka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!