Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина

Девчонки, подскажите для чего выписываю

Девчонки, подскажите для чего выписываю Курантил, там же ясно написано что беременным его нельзя.
08.06.2001 15:59:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mila
я тут совсем недавно писала, что очень удивилась, когда мне врачиха сказала - ты не обращая внимания, что там написано "берменным низя", а я в инструкции вычитала в показаниях: "профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности"...вот! 08.06.2001 16:10:50, Mila
Если есть фетоплацентарная недостаточность или ее угроза, то выписывают. Инструкция старовата, беременные его пьют уже лет 10. Я сама пила. ФПН - это довольно страшно, если есть в действительности. Тут уж лучше пить, чем не пить. 08.06.2001 16:06:14, oh3harriette
Марина
Дело то в том, что пока ничего нет, врачиха сказала, что это трудно предугадать и вроде как это лекарство предотвращает плацентарную недостаточность. 08.06.2001 16:09:21, Марина
у меня ее тоже вроде как еще не было, а потом детику ставили внутриутробную гипоксию. Не знаю, правда, не правда. Поначалу с ним проблемы были, небольшие, сейчас - 6 мес вроде все ОК. 08.06.2001 16:51:41, oh3harriette
а каким образом вам поставили фпн, на каком основании, можно на мыло. мне вот тоже поставлили, но я что-то не верю... 08.06.2001 21:23:28, Шин
Спасибо, девочки, это только наши как у всегда страхуются. У меня и с доплером и с плацентой все в норме было , по анализам поставила... :( 09.06.2001 09:10:31, Шин
По Допплеру. Так и написали: фетоплацентарное кровообращение на нижней границе нормы. Заранее говорю, мое "недокормленное" дитя родилось на 38,5 неделе и завесило 4100 и 55 см. 09.06.2001 00:26:32, oh3harriette
Mila
вроде как по результатам допплера ставят...
мне вот прописали, после того как увидели, что плацента для моего срока тонкая очень...
08.06.2001 22:35:02, Mila
у меня воде с плацентой все ОК было, не помню проблем :) 09.06.2001 00:27:17, oh3harriette
Марина
Я вот понять никак не могу, если анализы все ок, зачем выписывать этот препарат, я так поняла что он не может предотвратить фпн. Может я не так все поняла? 09.06.2001 09:55:51, Марина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!