Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Devochki podskazite, kak chasto mozno

Devochki podskazite, kak chasto mozno delatj UZI? Bila na UZI v 12 nedelj.( 17 nojabrja).Chastnij vrach predlagaet osmotr s UZI 4 dekabrja.Ranjsche bili 2 zamerschie beremennosti, poetomu xozu eche k chastnomu vrachu.Chto posovetuete? Spasibo.
25.11.2010 13:49:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata
У меня прошлая беременность замерла на 16 неделях. Поэтому сейчас начиная с 7 недель сердцебиение у ребеночка смотрели на УЗИ каждые две недели. По-другому замершую никак не диагностируешь. Я тряслась до 20 недель. Это не совсем полноценное УЗИ. Аппарат включают на 1-2 минуты. Сейчас он уже зашевелился - и я стала поспокойнее 25.11.2010 18:33:10, Tata
U nas bili oba zamiranija na ochenj rannix srokax - 6 i 7 nedelj.Oba prosluschivanija serzebienija nichego ne dali.I toljko v 11 nedelj lozilasj v boljnizu s krovotecheniem i ....Proxodili s muzem obsledovanie spustja 5 let, do etogo bojalasj povtorenij.No zato usinovili prekrasnogo maljchika(sejchas emu uze 3,5).Po analizam UZI i krovi okazalosj, chto v organizme ne xvataet joda.Naznachili obiknovennij jodamarin i vitamini.Sejchas po UZI v 12 nedelj vse OK.Na svoe denj rozdenie vpervie uslischala serzebienie svoego malisha.Sejchas nam 13 nedelj.Uzi budet 3.Pervoe bilo v 7 nedelj,chtobi opredelitj vsje li na etot raz vporjadke.Naznachili djufaston po tabletke,jodomarin i vitamini.Vot takaja pred,istorija.... 25.11.2010 17:43:48, Zdem
Kalina
Не волнуйтесь, нормально вы делаете не часто. Я сама делала в 7 сердце смотрели, и вот в 12 , от 2 скринга хочу отказаться, а на след. Узи пойду в 21-22 недели и там как назначат. Если Узи помогает вам успокоится, то сколько нужно столько и делайте ибо нервная мама это совсем не хорошо. Удачи! 25.11.2010 17:52:30, Kalina
Spasibo!Na samom dele v etotraz ja spokojnaja.Na UZI v 12 nedelj malisch takoj interesnij,podborodok ruchkoj podderzival... 25.11.2010 18:36:15, Zdem
Kalina
:-) малыши они такие сладкие 25.11.2010 22:36:40, Kalina
скажу свое ИМХО! Если есть показания или сильные страхи - делать однозначно!!!!!Потенциальный вред гораздо меньше чем очевидная польза!
я против хождения на УЗИ с бухты барахты от нечего делать
25.11.2010 16:36:27, Лебедь_Белая*
Вока
УЗИ по показаниям можно делать хоть каждую неделю. Возможно какой-то вред и есть, но в наше время есть куча других негативных факторов, которые наносят даже больший вред: мобильные телефоны, компьютеры, экология и т.д. 25.11.2010 16:24:35, Вока
Arni
если боитесь узи, подумайте о вреде телефона сотового! вы им пользуетесь??????

у меня было 11 узи...естественно по показаниям, но факт остается фактом. ни разу не задумывалась, что это вредно - надо значит надо
25.11.2010 16:14:32, Arni
Lizochka
Я излазила весь инет по поводу вреда узи и выяснила, что многие врачи просто не знают "откуда ноги растут", УЗИ вредно - это однозначно и делать его либо вообще не стоит, либо сильно ограничивать. Это мое мнение, навязывать никому не буду :) 25.11.2010 15:38:50, Lizochka
Arni
да? как интересно... а если от этого зависит то, как сохранить малыша???? тоже не делать - пусть идет само собой??? была не была???

в сотый раз повторюсь про сотовый телефон - там очень не маленькое излучение ввиду того что пользуются им обычно часто, про вред электромагнитных излучений от мониторов, от магнитных излучателей в магазинах - да вообще ото всего. Что бы уберечь малыша ото всего этого, надо отказаться от всех благ, которые дает цивилизация. Отказ от узи - такой же отказ от блага диагностики, которая позволит малышу дать жизнь! Я уж молчу о случаях, когда обнаруживают врожденные пороки, требующие оперативного вмешательства сразу после рождения.
25.11.2010 16:19:48, Arni
Хи-хи... Я тоже часто излазиваю (излаживаю?) весь интернет, изучая какие-то проблемы. И стооолько мусора нахожу в каждом случае...
Особенно понравилась категоричная и растащенная по многим ресурсам статья о вреде дюфастона, где выводы были сделаны на основании... писем читательниц :))) Вот уж поистине доказательный метод исследований :)))
25.11.2010 20:30:59, listochka
Мамулечка*
+ мульон! Ага...и у компа сидеть оооочень вредно для малыша, и что теперь-не подходить к технике?! 25.11.2010 19:40:11, Мамулечка*
Вока
+100000 25.11.2010 16:56:38, Вока
Синица
Вы бы подумали, прежде чем писать такое в ответ девушке, у которой уже было две ЗБ!!! Ей сейчас вреднее НЕ ДЕЛАТЬ УЗИ, чем делать любой вид обследований.
Ну и давайте предметнее: что облазили, ссылки в студию. Статьи о доказанном вреде УЗИ, основанные на исследованиях, будут очень хорошим аргументом.
Какие "многие" врачи не знают, откуда ноги растут, назовите пожалуйста. Я своих врачей из ММА им Сеченова, которые рекомендуют узи при каждом малейшем подозрении на проблему, могу по именам перечислить, надо?
Ну и так, на всякий случай, у вас в реге не указана ни текущая беременность, ни имеющиеся дети. Что несколько снижает доверие к вашим высказываниям...
25.11.2010 15:55:06, Синица
Lizochka
Итак, немного о себе, по просьбам :)
Беременность: 35 неделя, строку делать не хочу - не нравятся они мне.
Детей - пока не рожала.
За свою беременность узи ограничила до 3-х раз, хотя в ЖК сначала говорили, что будут делать 5 раз.
Я не призываю не делать, я говорю,что именно злоупотреблять не нужно и сокращать это исследование я считаю нужно до минимума.

Ссылки:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

ну а тут уже подборка [ссылка-5]

и информации на эту тему достаточно.
25.11.2010 20:42:14, Lizochka
Синица
"Недаром староверы прячут своих детей в далеких сибирских деревнях. Они давно знали, что придет время, когда начнут массово мутировать людей. Все последствия применения УЗИ начнут проявляться через 15-30 лет в виде страшных генетических и иммунных заболеваний (рак), но, что особенно страшно – все это будет передаваться и на последующие поколения, этих мутантов"...
Я абсолютно согласна с тем, что УЗИ надо делать только по показаниям. Не надо использовать его для определения пола, фотографирования и любования младенцем и так далее. Но если у меня стоит выбор между сохранением беременности и потенциальным вредом ультразвука, или рождением ребенка с серьезными генетическими отклонениями и опять же потенциальным вредом ультразвука (а я в случае подтверждения генетических отклонений на раннем сроке пошла бы на аборт, да), то пусть лучше будет потенциальный вред ультразвука.
26.11.2010 12:51:37, Синица
Вока
а вы еще прочитайте как компьютеры вредны и мобильники! а еще в продуктах питания куча химикатов! 25.11.2010 20:53:39, Вока
Kalina
+ мильон .. 25.11.2010 16:22:45, Kalina
Синица
Да как угодно часто можно, если есть необходимость. Минимум 3-4 раза, а максимума нет. В вашем конкретном случае я бы делала чуть ли не при каждом посещении врача. 25.11.2010 14:07:39, Синица
Spasibo devchonki za soveti,prosto nemnogo somnevalasj,budet li vred ot takogo korotkogo promezutka mezdu UZI. 25.11.2010 15:29:15, Zdem
в вашем случае хоть каждую неделю. Купите себе аппарат для определения сердцебиения ребенка. 25.11.2010 13:57:13, nuu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!