Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

OFF: Прошу кулачков!

Девчонки, посмотрите ссылочку и скажите мне(кто делал такую процедуру деткам)-как все прошло???
25.11.2010 11:37:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вас просто напугали.На самом деле ничего страшного нет, сделают анестезию и все довольно безболезненно.Потом только ограничение в еде, а разговаривают они обычно).Так что не переживайте, все будет хорошо,дети эту процедуру переносят хорошо 25.11.2010 12:12:46, Стоматолог
Мамулечка*
Спасибо! Просто дите мое-принцесса на горошине! Для нее царапина кота-уже трагедия((( 25.11.2010 12:18:22, Мамулечка*
ПятасЁк:)
Все будет хорошо!!! 25.11.2010 12:22:45, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Вы с логопедом занимаетесь? У вас она сильно маленькая, язык приросший? Конечно ее надо видеть.... Я когда занималась- растягивала ее деткам упражнениями, массажем, укрепляли, поднимали язык. а попадались сложные дети,тоже на подрезание их отправляли из сада(я частно с ними занималась)

кулачков Вам и доче @@@@@­@@@@@
Впринципе не страшная процедура- не переживайте!
25.11.2010 11:58:11, ПятасЁк:)
Мамулечка*
С логопедом занимаемся второй год-все звуки поставлены, кроме "Р" :( Уздечка сильно маленькая и как логопед мне объяснила-"тяжелая". Спасибо за кулачки!! 25.11.2010 12:01:07, Мамулечка*
ПятасЁк:)
понятно! удачи вам! Не переживайте, процедура не страшная. 25.11.2010 12:03:26, ПятасЁк:)
Мамулечка*
Спасибо! Настраиваемся на лучшее! 25.11.2010 12:11:14, Мамулечка*
llys
@@@@@­@@@@@ 25.11.2010 11:55:48, llys
КаМар
в догонку: в 6 лет??? подрезать??? у нас в роддоме сразу подрезали. но естественно с разрешения родителей 25.11.2010 11:51:20, КаМар
Мамулечка*
Ага, в 6 лет! Букву "Р" не выговаривает-с тремя логопедами консультировалась, говорят-очень короткая уздечка, поэтому язык не поднимается, как нужно :( Слышала, что в роддомах делают такое, но мне тогда этого не предложили. Теперь, конечно, соглашусь, если предложат и будет необходимость! 25.11.2010 11:58:59, Мамулечка*
КаМар
бедная девочка:( так жалко.... я все не могу решится сводить ребенка сдать ей кровь из вены, а тут.... :((( ох... 25.11.2010 12:03:10, КаМар
Мамулечка*
Ага-ага...Перед этим надо кровь на свертываемость сдавать(из пальца), вот ходили на прошлой неделе-еле-еле уговорила ее, чего только не обещала :) И сегодня идем на процедуру "через Детский мир", а что делать...?! 25.11.2010 12:13:48, Мамулечка*
ПятасЁк:)
а упражнения на подьем языка вы делали с ними? Как она их выполняет? Вкус. варенье, качели,чьи зубы чище например. Иногда язык может лежать из-за слабости мышц арт аппарата- тогда нужно укреплять, растягивать и поднимать язык. Но конечно уздечку надо видеть... ее еще можно массажем растянуть,спец. манипуляциями. Что то вам делали с ней, или сразу идите подрезайте?
Какие вам звуки еще ставили? из верхнеязычных еще Л,Ш,например.
Я сейчас конечно пас- с лета не работаю....
25.11.2010 12:02:19, ПятасЁк:)
Мамулечка*
Делает с ней все логопед, я видела весь процесс-палочкой(под языком) подтягивает язык кверху...вот когда логопед держит язык, вроде что-то похожее на ррррр получается, но слабо :( Также на свой палец одевает соску от бутылочки и водит под языком туда-сюда...бррр :((
Дочка плачет при этом все время, потому что очень неприятная процедура(так сказала логопед), а дома у меня вообще ничего не получилось-у меня она ревет на всю квартиру, с чужим человеком, конечно, лучше себя ведет. 3 логопеда сказали мне, что нельзя так травмировать ребенка, потому что она все время плачет и нервничает-лучше один раз подрезать.
А ты логопед по специальности???
25.11.2010 12:09:52, Мамулечка*
ПятасЁк:)
понятно... это называется постановка звуков. То что вы описали. Я про подготовит. процесс говорю. если уздечка короткая, то ее перед постановкой нужно подготовить- растянуть, укрепить. Только потом пробывать ставить. Я обычно это совмещала- сначала подгот. работа с массажем, потом уже вызывание вибрации, постановка.
Конечно ей больно- уздечка комом, нерастянутая, неэластичная.
Но я ее не видела, поэтому не могу судить.
Еще раз вам удачи, не буду сбивать вас, подрезайте и не переживайте, процесс после пойдет быстрее.
Да, я логопед по спец-ти.
25.11.2010 12:21:32, ПятасЁк:)
Мамулечка*
Нашему логопеду доверяю на 100%, поэтому даже сомнений нет-надо подрезать.
Спасибо еще раз!
ЗЫ. Хорошая специальность-логопед!
25.11.2010 12:25:29, Мамулечка*
ПятасЁк:)
Тогда не переживайте и подрезайте! Еще раз удачи, страшного ничего нет- успокойтесь.
А потом и зарычит ваша принцесса скоро) Вы ей на это намекните после процедуры) мол будешь как тигрис рычать)))
Хорошая) Только после того как я узнала,что беременна- я работать перестала) потому как ничем кроме ветрянки и коклюша не болела. Вот так...
25.11.2010 12:30:07, ПятасЁк:)
КаМар
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.11.2010 11:49:34, КаМар
nata2703
я делала обоим, но в возрасте 2-3 месяца. Прошло все прекрасно, подрезание длится несколько секунд, делали без обезболивания. У малышей заживает буквально за несколько часов, как у детей постарше не знаю, в любом случае, все очень быстро. 25.11.2010 11:49:27, nata2703
Мамуля Игорька
Держу кулачки!Нам в роддоме подрезали,поэтому не знаю как проходит это потом....Удачи,пусть всё пройдет хорошо!!!@@@@@ 25.11.2010 11:47:35, Мамуля Игорька
smolka79
по теме не знаю, кулачков Вам и доче @@@@@­@@@@@ 25.11.2010 11:44:44, smolka79
Kalina
не в теме :(@@@@@­@@@@@ 25.11.2010 11:41:59, Kalina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!