Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое решение (если кому интересно)

Если кто-нибудь помнит, пару дней назад я писала о своих сомнениях насчет второго ребенка... Так вот, мы посовещались и решили его родить. Тут же и моя бабушка вызвалась добровольной помощницей, будет жить с нами какое-то время. Академ в институте я брать не буду, как-нибудь выкручусь. Хоть на тройки да закончу :)) Буду брать преподавателей измором :)) Знаю, что будет ОЧЕНЬ тяжело, но мне слишком жалко терять еще одного замечательного человека в своей жизни. А на будущее зареклась не доверять презервативам с Фарматексом, чтобы не терзать себя такими тяжелыми решениями.
08.06.2001 15:20:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежана
А у меня та же ситауция пару месяцев назад была. Я сейчас на 3ем курсе. Причем, живу с 3мя мужиками - свекор, муж и сынок. Тоже волновалась, не знала, как поступить. Да и к тому же таблетки нехорошие принимала, не знав о беременности (их влияние на плод не изучено). Вот. Сейчас уже где-то 2,5 месяцев моей беременности. Думаю, дочка будет. :))) Чуйствую так... Правда, не знаю, как буду управляться я со всеми ими, когда она будет... А институт тоже оставлять не хочу - потом догнать сложнее, да и рехнусь я сидеть здесь с двумя детьми без достаточного общения. Удачи Вам, Не сомневающаяся! :))) 09.06.2001 16:20:40, Снежана
Ох как я рада!!! Это же правда здОрово!!! Молодец! 09.06.2001 13:34:38, Лорис
Тамара
Поздравляю! Молодчинка, правильное решение :) 09.06.2001 01:16:15, Тамара
Я очень рада за Вас, желаю Вам наслаждаться беременностью, быть здоровой, желанной, красивой в этот период и в дальнейшем! Желаю здорового малыша! Вы молодец, Вы, Ваш муж, ребенок и бабушка! Вы все молодцы! Трудности пройдут ( побыстрее бы!). 09.06.2001 00:17:12, TANYA and K*
А может и я благодаря Фарматексу сейчас в этой конфе)) Все голову ломала, как я забеременела, если весь тот месяц предохранялась, никаких проколов не было))) Спасибо Фарматексу))) 08.06.2001 23:47:11, Кузькина мама
Вика
Ох уж этот Фарматекс,сколько у меня подруг имеют благодаря ему деток:-)))
Вы просто молодец,ничего,справитесь,тем более,что бабушка поможет.
08.06.2001 21:46:55, Вика
Ура! Вот это праздник. Утешает в собственных горестях. А то меня сегодня поднапугали врачишки... как-то грустно было... 08.06.2001 18:44:55, DR
Молодцом! :) 08.06.2001 16:58:58, По
Молодец! Я очень хотела, что б так все у тебя и было! :) 08.06.2001 16:51:20, Мур-р-р
Я не видела ваших предыдущих сообщений, но искренне за вас рада. Если что нужно будет пишите, с удовольствием подскажу. Я мама - деток погодок. Обоих рожала в институте :) Второго, когда уже доделала диплом.
Заходите ко мне на страницу.Заходите ко мне на страницу
08.06.2001 15:49:31, оса
Я уже мама и понимаю ваше решение, и принимаю его и поздравляю Вас. У меня не было бы сомнений: рожать или нет, я бы рожала. Меня пугает другое: я после кесарева, 6 мес только прошло, и предохраняюсь я как раз презервативами и фарматексом. Ничего другого мне врачи не рекомендовали в моей ситуации. А мне нельзя ни аборт делать (да я бы его никогда и не делала, я противник абортов), ни тем более пока рожать. Страааашно!!!!! А вас подвели презервативы с фарматексом одновременно или по очереди? 08.06.2001 15:48:57, oh3harriette
Аня, есть правило, что презервативы нельзя комбинировать ни с чем, содержащим масло, т.к. оно разрушает латекс. Конкретно Фарматексом я не пользовалась, но мои контрацептивные свечи были очень липкими. Если хочешь лучшего эффекта, то лучше использовать презервативы со спермицидом. Кстати, для будущим мамам наверно будет интересно зараннее узнать :), в продаже существует интимный гель со спермицидным эффектом. Только его, конечно, надо комбинировать его с чем-то еще. 08.06.2001 22:32:21, Галя Петрова
Спасибо! Кстати, после родов фарматекс так неприятно печет ТАМ.... Но приходится терпеть... 09.06.2001 00:33:32, oh3harriette
Одновременно, в том-то и дело!
Но справедливости ради должна сказать, что этот метод не подводил меня почти 2 года.
Начали использовать все это после рождения сына, как раз 1г. 10 мес. назад :))
А до этого вообще ничем не предохранялись, и я тоже 2 года никак забеременеть не могла... Вот ведь как странно получается. Если уж суждено ребенку родиться, то он появиться несмотря на Фарматексы, таблетки и спирали :))
08.06.2001 16:01:37, Уже не сомневающаяся
Правильно, прочь сомнения:)! Молодцы, что решились! Дай Б-г все получится, как планируете! Удачи! 08.06.2001 15:48:49, Detka
Молодцы! Большие молодцы! Очень за вас рады. Терпения вам и сил.:) Присоединяйтесь к нам.:) 08.06.2001 15:44:43, Люда
Mary M.
Поздравляю за столь мужественное решение! Удачи вам в этом нелёгком деле! 08.06.2001 15:41:53, Mary M.
Кстати о Фарматексе - мне врач сказала, что если на нем за 3 года не забеременела - надо исследоваться на предмет бесплодия. Так что все хорошо! 08.06.2001 15:29:25, Mouse
Косуля
Здорово, молодцы, а Фарматекс и нас подвел... 08.06.2001 15:22:32, Косуля
Прикол насчет Фарматекса :-))
У меня остался почти полный тюбик. Я его решила отдать подруге-сотруднице - чего зря добру пропадать? Так это выглядело очень символично, когда я с таким большим пузиком давала его ей: типа, я попользовалась - твоя очередь :-)) У нас на работе до сих пор все вспоминают эту картину :-))
08.06.2001 16:02:49, Лулу
Что такое фарматекс - название или ?

Я не темная (хи, хи), просто мы другими пользуемся..
08.06.2001 15:33:35, Олья
Это название целого комплекса противозачаточных средств. Там есть крем, свечи, таблетки. Но, если я не ошибаюсь, все эти средства только для внутривагинального применения. Я пользовалась кремом. Оговорюсь сразу, забеременела, когда не предохранялась. До этого все было ОК 08.06.2001 17:05:08, Лулу
Старушка
Вот и молодец, поздравляю искренне! 08.06.2001 15:22:19, Старушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!