Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Этическая проблема :)

Ехала в метро вчера. Ехала сидя. Вошла дама с пузиком и встала надо мной (ну, рядом). Беременна она "глубже", чем я, но я не уступила место - очень устала.
Как вы себя повели бы. У меня пузика не видно пока.
24.11.2010 12:31:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и правильно сделала,какая разница видно живот или нет! Ты же беременная и тебе на хорошо! 24.11.2010 20:01:40, flash-ka
А мне вечно везет на всяких бабуль, и как только они меня отыскиваю в метро или в автобусе?! т.к. с детства учили уступать место, я уступаю всегда и без просьб Беременным и старым людям. Обязательно людям с детьми. Но у меня сейчас 13недель а токсикозит так сильно.... но я вчера не уступила мадам в маршрутке, хоть она и висела над душой долго долго, полно было мужчин вполне способных удержаться на ногах... 24.11.2010 18:16:23, kroxa10
Kirushka©
Да я тоже не заморачиваюсь и уступаю всегда, мне не влом постоять в обычной жизни :), когда все нормально, но тут как-то вот двусмысленно получилось. 25.11.2010 10:29:52, Kirushka©
уступить бы не уступила, но соседа б (если парень или мужчина) дернула скорее всего!
А вообще плохенько уступают места в транспорте.
24.11.2010 17:08:03, Лебедь_Белая*
llys
Я в обе свои беременности хуже себя чувствовала в 1 триместр чем в 3-ий, так что не известно кому из вас тяжелее бы было стоять. 24.11.2010 16:54:39, llys
Не заморачивайся, У ТЕБЯ ТАМ ДВОЕ!!! Понятное дело, каждому прохожему это объяснять не будешь. Я тоже вчера на метро ехала (у меня это не так часто случается, где-то раз в неделю), сидят мужики, один военный. И одна девушка. И девушка место уступает. Я отказалась, во-первых девушку жалко стало. Во-вторых мне всего две остановки оставалось. А мужики даже не шевельнулись. 24.11.2010 15:36:10, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
+мульон! 24.11.2010 16:07:04, ПятасЁк:)
Kirushka©
Спасибо :). Не буду заморачиваться :) 24.11.2010 16:06:26, Kirushka©
Дождавшаяся
соглашусь! У меня так вообще ощущение после первой беременности сложилось, что для мужиков - беременная, это вроде как без ребенка(вроде как не видно его, не осязаем и спроса никакого), а вот когда родила уже, то тогда начали и место уступать и дверь в магазине придерживать... А беременной (оба раза), место в транспорте только девушки молодые уступают и все 24.11.2010 15:43:36, Дождавшаяся
Я как-то привыкла всегда пузатикам место уступать. И сейчас тоже, но во-первых, я себя оч хор чую, во-вторых, моя беременность внешне малозаметна, и в-третьих, я крайне редко пользуюсь общ.транспортом (чаще пешком, или на муже, если и приходится на транспорте, то в осн.днём, а в это время мало людей в автобусах) 24.11.2010 15:11:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
я бы не уступила,а я в первую беременность уже с пузом, когда заходила в метро и ни кто не вставал,подходила к первому сидевшему пузо в нос и просила мне уступить.Как раз тогда в метро начали объявлять что бы беременным уступали.Так что сидите,если бы девушка захотела она бы села. 24.11.2010 14:12:52, улюлюка
Arni
я в таком случае себе говорила - мне никто не уступит, ибо для окружающих я не беременна, а состояние очень уж при токсикозе "не стоячее", да и вообще беречь себя надо... а то что тетенька с пузиком стоит - пусть совесть болит у мужиков и у тех, кто реально мог бы уступить - моя совесть чиста...хотя да, неприятно конечно... 24.11.2010 13:37:25, Arni
Shamsu
У многих, кстати, в первые недели гораздо хуже состояние, чем у тех, у кого живот хорошо виден. Тут ты права, с животом то оно хотя бы уже не токсикозит, а весит он так много=) 24.11.2010 13:39:44, Shamsu
КаМар
+10000. в начале этой бер-ти муж зайка возил на работу,забирал с работы на машине ибо в метро никто место не уступает *(живота-то нет)*, а до 12 недель токсикоз был что стоять не могла... 24.11.2010 13:48:06, КаМар
Kalina
Я сейчас в начале беременности так себя ужасно чувствовала , дикая усталость, головокружения , тошнота ..бррр не уступила . А прошлый раз с 20 недель так скакала, что даже когда уступали иногда и садиться отказывалась:). 24.11.2010 13:08:53, Kalina
Синица
Не вижу проблемы, если честно. Сидела бы, конечно. Ну вот в ЖК в очереди не уступаем же мы друг другу место, потому что беременные там сидят десятками:) По крайней мере, в моей ЖК 90% посетительниц. И без очереди беременная беременную не пропускает:)
А вот если бы рядом сидел мужчина достаточно молодой, попросила бы его уступить место девушке. А то они сами не всегда догадываются, или стесняются почему-то.
24.11.2010 13:07:19, Синица
Shamsu
Они обычно делают вид что спят=) 24.11.2010 13:18:42, Shamsu
ПятасЁк:)
или усиленно читают... 24.11.2010 16:39:10, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
а книжки вверх ногами! ))) 24.11.2010 17:01:19, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
и так быват)))) 24.11.2010 17:12:11, ПятасЁк:)
Мечтуля
Если бы была уставшая, то сидела бы, а если нет - уступила. 24.11.2010 13:01:44, Мечтуля
Shamsu
Если сильно устала, то не уступила бы. 24.11.2010 12:59:22, Shamsu
Настюша & Мальчишки
Тоже бы сидела если бы чувствовала себя не очень хорошо. А девушка что признаки недовольства проявляла? в крайнем случае можно объяснить ситуацию, а ведь есть девчонки у которых до конца беременности животик не виден, а если такие как я в 12 недель живот на все 20 недель ))))))))))))))) так чтож теперь тем девушкам у которых маленькие животики стоя везде ездить ))))))))))) Ну и опять же беремешка беремешку всегда поймёт ))))))) 24.11.2010 12:55:49, Настюша & Мальчишки
Kirushka©
Да нет. Девушка не проявляла признаков недовольства. Это я сама задумалась, что делать. 24.11.2010 13:33:01, Kirushka©
Глазка
Теперь, наученная на собственном опыте, уступать буду место беремешкам всегда))
Ездила редко на общественном транспорте. Иногда попадались нормальные люди. Один раз я вошла, стояла девушка, а в колясочке у нее сидел малыш. Так она (тоже, наверное, помня себя)) мужиков с мест пинками просто сгоняла, чтобы я села. Я отказывалась, было недель 20-25, еще стоять могла, так она, не слушая меня, их за шкирку и пинками))))
Но чаще не уступали, конечно. А еще бабки любили заходить и встать над душой, сидя живот не виден был. Ну типа, у меня совесть быстрее, чем у мужиков вокруг проснется))
А в школе сейчас вообще кошмар! Приходишь за ребенком, так мамаши сидят вцепившись в места чуть ли не зубами!! И смотрят на мой огромнейший живот. А я сейчас и 20 сек.простоять не могу. Блин, дети их уже оделись и вышли, а они все сидят, от места отцепиться не могут!!
Т.ч.я теперь сама буду точно уступать. Если могу стоять, уж лучше постою.
А в такой ситуации, как у Вас, теперь буду тоже мужиков пинками сгонять!!))
24.11.2010 12:55:01, Глазка
Тюльпанчик
У меня так было, но рядом мужчины сидели, которые ну никак не уступали. У меня уже видно было, но я не встала. Ехать с больной спиной с одного конца на другой стоя не в моих сейчас силах.
Помнится в первую беременность возвращались с мужем из больницы, зашли в метро, толкучка и стоит глубоко беременная девушка и все сидят. Муж поднял парня и посадил девушку, у меня было месяцев 6 и я отказалась от повторения сценария, доехала стоя :)
24.11.2010 12:54:10, Тюльпанчик
Сидела бы! Некому больше уступить что ли! Мужиков, небось, рядом полно было сидячих! 24.11.2010 12:47:26, bijou
Снеженика
Сидела бы)) у нас в школе в предбаннике много бабушек сидит и ждут первоклашек и часто подходят и просят уступить или прям встанут и стоят над душой, я сижу)) у меня варикоз ноги и без бер болят и отекают 24.11.2010 12:45:25, Снеженика
Nata Bronetemkina
как и ты - по состоянию! мне как-то обычно везет, если уж еду общественным транспортом - место уступают, друго дело, что сейчас я езжу если только на соседнюю станцию, так что не сажусь, но народ мне понимающий попадается! )))
у меня в прошлую беременность казус неприятный был - срок был большой, почти 9 месяцев. ехала в трамвае. зима. мороз жуткий, скользко... напротив меня было свободное место и вошла бабуля и поставила на это место сумки, но не села сама... рядом стоящий мужик начал визжать на меня, мол сидит молодая, место не может уступить бабуле... а я в пуховике объемном была и сидела, т.е. живота не видно особо было... я сказала, что не могу, я беременна, на что этот КОЗЕЛ мне заявил с издевкой: "АГА, 2 минуты как?"
в общем, на глазах у меня слезы выступили и я с жутким тонусом выскочила из этого трамвая как ошпаренная и пошла пешком домой....
с тех пор, чужим о своей беременности стараюсь не говорить.... ну их...
24.11.2010 12:38:26, Nata Bronetemkina
ну я в таком случае пар на одну тетку выпустила! Полегчало. 24.11.2010 17:09:54, Лебедь_Белая*
Тоже была подобная ситуация, только бабулька была с соправождающей и та начала выступать. Не стала я про беременность говорить, а спакойно прочитала длинную и нудную лекцию о том, что раз она столько прожила, значит здоровье у нее точно не хилое, и что в первую очередь с подобными вопросами необходимо обращаться к мужчинам, а к женщинам - некорректно, не факт что им легче чем Вам. Короче "Астапа несло", под настроение попала. 24.11.2010 13:04:32, Пятикратная мама
Shamsu
И чего расстраиваться из-за всяких хамов?! Нервы надо беречь, особенно в беременность.
Я вот себя за обратное все время ругаю. Мне если женщина хамит, я еще могу себя сдержать - промолчу через раз, но если какой-нибудь вот такой "недомужик"... ууу, тушите свет... И ведь нарвусь когда-нибудь на совсем неадекватного, но не могу себе отказать в удовольствии такого козла опустить.
24.11.2010 12:58:20, Shamsu
МарикаЧ
Очень чутко Вы реагируете на всяких идиотов. Скорее всего - просто гормоны. Может я птолстокожая, но вообще ни на что подобное не реагирую, в принципе. И это самый лучший способ, как мне кажется. 24.11.2010 12:48:56, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
способ хороший, но у меня так не получается.... у меня на все бурная реакция сейчас... или ору или в слезы... )))) 24.11.2010 12:52:01, Nata Bronetemkina
лучше орать, т.к. слёзы не спасают от самоедства 24.11.2010 17:10:31, Лебедь_Белая*
Глазка
В этой ситуации лучше было наорать)) Чтоб мозг в следующий раз одевал на прогулку. 24.11.2010 13:00:21, Глазка
КаМар
в лучшем случае ты в ответ услышишь: не нравится-на такси езди.... знаем, проходили 24.11.2010 13:33:56, КаМар
Глазка
Эт смотря как орать)) Я как-то умею в двух словах и доходчиво объяснить, что язык лучше убрать куда подальше и не возражать мне)) 24.11.2010 14:06:02, Глазка
МарикаЧ
Согласна, наорать лучше:) 24.11.2010 13:27:58, МарикаЧ
Shamsu
Да можно и не орать, они же вампирят, эмоциональной реакции добиваются. Меня бы прорвало на глумливый смешок и что-нибудь типа: " 2 минуты назад рядом со мной стоял ТЫ. Но ТЕБЯ я в последнюю очередь стала бы подозревать в причастности хоть к чьей-то беременности." Отвернулась бы, и пусть бы пыхтел что хочет.
Муж меня пугает, что мне кто-то да звезданет=)
24.11.2010 13:35:01, Shamsu
МарикаЧ
Можно поорать от души, из серии "пар выпустить", тогда на пользу:) Хотя согласна, обидно съязвить - еще лучше. Я вот сама думаю - нарвусь как-нибудь:) 24.11.2010 13:45:08, МарикаЧ
Shamsu
Я просто ужасно нелепо выгляжу, когда ору. Сосуды к коже близко, сразу краснею и опухаю. Меня муж как-то до крика таки довел, потом смеялся пол-дня и "сеньором Помидором" обзывался. 24.11.2010 14:04:06, Shamsu
КаМар
если устала и плохо себя чувствовала, я бы тоже не встала... 24.11.2010 12:32:47, КаМар

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!