Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

Гидронефротическая трансформация почки

Девочки, я только что с УЗИ, поставили диагноз гидронефротическая трансформация левой почки, лоханка расширена до 7,5 мм, чашечки до 6 мм. Правая почка в норме. Других отклонений не обнаружено. Врач толком конечно ничего не объяснила, направила к генетику. А консультация у него только 1 декабря. Может быть кто то поможет советом,насколько это опасно для жизни нашего малыша?
23.11.2010 12:38:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama52
Вчера вечером все-таки удалось попасть на прием к генетику. Нас успокоили, даже на рисунке объяснили. врач сказала, что оснований для сильных волнений нет. Даже не надо еще раз узи делать. Сказала донашивать спокойно, а после родов или в 1 месяц сделать узи малышу. но скорее всего это пройдет. А даже если не пройдет, то это всё успешно лечится, и никакой угрозы малышу не составит.
Я немного успокоилась, но ....несовсем, всё равно в голове сидит ((((
24.11.2010 10:31:58, mama52
Дождавшаяся
по узи не подскажу, но у меня у сына все в норме до родов было, а потом, когда родился, на первом узи ОБП тоже обнаружили расширенную лоханку. Узистка сказала, что в течение первого года жизни малыша все должно прийти в норму. Лоханка пришла в норму и они сровнялись уже месяцам к 9. У новорожденных - это вообще частое явление 24.11.2010 01:48:27, Дождавшаяся
Донов говорил, что зачастую к родам все приходит в норму 23.11.2010 15:10:06, Лебедь_Белая*
Сделайте еще одно узи в другом месте 23.11.2010 14:59:19, vot tak vot
nata2703
ребенку нужно будет наблюдаться у уролога, гидронефротическая трансформация это симптом, может быть при различных заболеваниях почек , пороках развития почки. иногда лечится оперативно, иногда нет. Хорошо, что вы знаете об этом заранее и что вторая почка в норме. 23.11.2010 12:52:04, nata2703
NatashaNN
еще слышала, что к моменту родов все может быть нормально - надо будет делать качественное узи перед родами и обследовать малыша сразу после родов, если, конечно, будет такая возможность. 23.11.2010 13:24:46, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!