Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

старший сын и кормление

Девочки, обращаюсь с вопросом к тем, у кого есть старший сын, притом со значительной разницей в возрасте, типа как у нас - 8 лет. Я тут озадачилась таким вопросом: а как кормить малыша при нем? Прятаться в другой комнате, прятать грудь, чтоб ничего не видел, или кормить открыто, но как он отнесется к тому, что будет видеть мою грудь? все-таки возраст уже большой, меня раздетой он дааааавно уже не видел. Поделитесь мыслями, плиииз!
23.11.2010 11:38:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
у меня хоть и дочь, но вот даже от сына бы грудь ПРИ КОРМЛЕНИИ точно прятать не стала...зачем? это нормальное естественное развитие, вы же не голой перед ним ходите ради праздного удовольствия, а кормите малыша, так же как когда-то кормили его. Конечно, лучше по возможности уединиться...но например в однокомнатной квартире, как у нас - это проблематично...

Тем более понятие женской груди как эрогенной зоны есть у нас - взрослых, ну или начиная с подросткового возраста, когда интерес появляется (если конечно кто-то из старших товарищей не приложит руку и не просвятит раньше....), а в ситуации кормления, имхо, ничего критического нет...
24.11.2010 22:16:32, Arni
Я младшу дочь кормила, уединившись в соседнюю комнату, никогда не кормила на виду у всех домочадцев, в моем представлении -кормление ребенка грудью - это таинство. Бывало, что старшие дети заходили в комнату во время кормления -трагедии из этого никогда не делала: увидели и ладно. Главное, никогда не кормила ребенка прилюдно: в торговых центрах и т.д. Отворачивалась от посторонних взглядов, прикрывалась простыней или искала специальную комнату. 24.11.2010 00:37:57, Adelveys
kikimora
На мой взгляд, ничего здесь нет ужасного - просто напоказ не надо выставлять этот процесс и как-то ему специальное значение придавать. А так, увидит - и увидит, что тут такого? Он что, не знает, что детей грудью кормят? Я когда первую кормила, то иногда этот процесс видели и мой папа, и посторонние дети, и муж сестры - реагировали нормально все. Конечно, в кафе открыто кормить я б не стала, но внутри семьи - ничего страшного. Моей дочери 11-ть лет, она очень ждет этого процесса - хочет сама попробовать:)т.к. говорит, что забыла как это было... 23.11.2010 15:45:55, kikimora
светикмамавити
у моих разница 17 лет, ни разу нигде не пряталась, да и невозможно было, этот сисечник на мне первые месяцы просто висел.
старший очень спокойно к этому относился. Как впрочем и в его 5 лет, когда я кормила его сестренку.
23.11.2010 15:24:39, светикмамавити
Anet
моему будет 5 лет всего, но прятаться, думаю, ни в 5,ни в 10лет нет смысла, можно всё доходчиво объяснить, ну будет ему интересно пару-тройку раз, потом перестанет смотреть. 23.11.2010 14:35:57, Anet
irina58
моему 10, откуда дети берутся и как они питаются тоже знает, буду кормить в спальне по-возможности, чтобы самой не отвлекаться, если что и увидит случайно, думаю, не страшно :) 23.11.2010 14:05:25, irina58
Тюльпанчик
у нас сыну будет около 10. прятаться не собираюсь. В грамотной одежде много и не увидишь, по-любому мы в разных комнатах, увидит - значит увидит. Главное внимание на этом не акцентировать. 23.11.2010 12:57:37, Тюльпанчик
Мечтуля
Я тоже думала об этом, сыну будет почти 10, мою грудь он тоже давно не видел обнаженную. Меня спасает то, что квартира разделена на 2 блока, поэтому планирую кормить в нашем отсеке, когда надо будет кормить при сыне, буду палантином прикрываться, не планирую кормить в открытую.

Хотя я вас сейчас шокирую, но во Франции я однажды была свидетельницей такой сцены: я пришла знакомиться в роддом, был день открытых дверей, маленькая комната, человек 15 мужчин и их беременных жен, мы пришли на курс по детскому массажу, одна из мамочек с младенчиком, он стал просить кушать, она при всех достала грудь и дала ребенку, то есть кормила на глазах у всех, честно ? меня это шокировало ! я не пуританка, мужа не стесняюсь ни разу, НО посторонних - это просто табу для меня, потому что грудь - это все-таки одна из эрогенных зон и вот так выставлять ее на всеобщее обозрение ... нет, это не для меня.

Точно так же я отношусь к топлес на пляже, я не понимаю, зачем возбуждать несозревших еще подростков видом обнаженной груди ?

Все ИМХО
23.11.2010 12:15:10, Мечтуля
Оля&;)
агаа, пусть лучче орет голодный :(
кормящие Мадонны как-то не выглядят возбуждающе
23.11.2010 19:31:10, Оля&;)
Мечтуля
почему орет-то ? прикрыться нельзя что ли ? 24.11.2010 14:11:48, Мечтуля
Глазка
+100
Я понимаю, что физиологически грудь как раз предназначена для кормления. Но у нас много еще предназначено для естественных физиологических потребностей. Но это не значит, что это нужно делать при всех. Есть вещи, которые делаются за закрытой дверью.
У меня дочери тоже почти 10, но кормить я явно буду за закрытой дверью. Дело не в стеснительности, не страдаю ей вапще)) А в том, что некоторые вполне естественные вещи все-таки лучше делать наедине.
23.11.2010 12:56:16, Глазка
МарикаЧ
Ну вот, а я уж подумала, что одна здесь такая:)
Хотя я и мужа к этому особо не собираюсь допускать, ибо, прежде всего, хочется оставаться для него женщиной. А мать я - своим детям.
23.11.2010 17:00:26, МарикаЧ
Лен, ну все таки топлесс на пляже и кормление бебика не одно и тоже. Я с Ванькой пятимесячным летала в Болгарию. В аэропорту кормила в комнате матери и ребенка, а в самолете при всех - ну не в туалет же грязный и вонючий с ним уходить! Я правда, месяцам к трем его приучила к определенному режиму, то есть я знала, когда он захочет и запросит кушать. Старалась быть в это время дома. Но не всегда это получается. Как быть тем мамам, у кого маленькая разница в возрасте, кому некому помочь? У меня со старшими помогала мама (на занятия водила, например). А если ты сама должна старшего на занятия отводить, там его надо ждать. Что делать? Не кормить грудью, перейти на бутылочку? Тоже неразумно. Мне не нравится, когда мамашки уж совсем помешиваются на грудном вскармливании и при каждом писке бебика вытаскивают грудь и начинают кормить, чуть не каждые полчаса. Но каждому свое, ИМХО. 23.11.2010 12:43:20, Musik + 3 богатыря
Мечтуля
Когда у детей маленькая разница в возрасте - это другой разговор, я легко кормила при сыне первую дочку, с которой у них разница 4,5 года, но сейчас когда ему 10 лет и он уже все понимает, я не могу при нем кормить, при дочери могу, а при сыне - нет. 24.11.2010 14:14:23, Мечтуля
Не надо стесняться. Надо ему объяснить, что мамина грудь для того и создана, чтобы кормить деток. Что в ней, в отличие от мужской, есть молочные железы, которые выделяют молоко. Я кормила Егорку в присутствии Саши, Ваньку в присутствии и Саши и Егора. И ничего страшного. В первое время не надо выставлять процесс кормления напоказ, но это не из-за старшего ребенка, а из-за малыша, чтобы он привык, для его комфорта. Постепенно, постепенно, начнешь кормить при нем, если будет возможность. Можешь сама ему предложить - мол, хочешь посмотреть, как малыш кушает? 23.11.2010 12:02:59, Musik + 3 богатыря
Sim-sim
не знаю... муж на меня ругается, когда я в нижнем белье появляюсь при сыне. говорит, что он не должен видеть, что должна быть тайна, а если ему все будет известно и доступно, но его сесуальное развитие нарушится. а если сказать ему, что грудь создана для кормления, не будет он ее потом воспринимать только как средство для кормления младенцев? Может, бред, но я переживаю. 23.11.2010 12:57:50, Sim-sim
Моему старшему сыну будет 21 год. И поверьте, никаких сомнений для чего нужна женская грудь у него нет. При этом это не какой-то распущенный юноша, он уже 3 года встречается с одной и той же девочкой. В подростковом возрасте были всякие журналы, типа клубнички, к 11 классу все это перерос. 23.11.2010 13:30:04, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
сразу вспоминается анекдот :)))

Чем отличается грудь женщины от игрушечной железной дороги?
ОТВЕТ: Ничем: обе созданы для детей, а играют с ними папы.
23.11.2010 13:34:11, Тюльпанчик
Anet
улыбнуло:))) 23.11.2010 14:25:57, Anet
Точно. 23.11.2010 13:36:10, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
а не может такого быть, что запретный плод тянет? ну в том плане, чем меньше знает в сексуальном развитии, то старается это почерпнуть где-то еще и другими способами? это я просто размышляю вслух и тему продолжаю. 23.11.2010 13:16:15, Тюльпанчик
irina58
мой сегодня рассказал как одноклассники его на перемене читали книжку про то, откуда дети берутся, очень шифровались :) своему такую купила и дала прочесть около года назад, поэтому, был крайне удивлен поведением ребят, вроде как - чего они там нашли?!зачем прячутся? 23.11.2010 14:07:44, irina58
Kalina
Сыну 9 лет, планирую кормить без всяких заморочек на этот счет, он в курсе что у мамы есть грудь и что брата/сестру надо кормить:) что и его в детстве так же кормили :) 23.11.2010 12:02:47, Kalina
КаМар
имхо, мальчики в 8-11 лет уже в курсе что у теть есть грудь и они ей кормят малышей. я бы не стала прятаться и делать секрет. просто бы уходила в другую комнату. вроде и вы наедине с малышом,но если старшему что-то надо, зайдет спросит уйдет.... 23.11.2010 11:49:55, КаМар
Танжер
тем же вопросом задаюсь, моему почти 11. т.к процесс частый и достаточно долгий, а дома сын проводит значительную часть времени- даже и не знаю, получится ли прятаться в закрытой комнате. мне как-то кажется, что не получится, но вначале попытаюсь организовать процесс в своей спальне, там же, где кроватка стоит 23.11.2010 11:42:44, Танжер
Метелица
Я кормила мелких при старшем, без заморочек:) 23.11.2010 11:42:27, Метелица

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!