Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вы рожаете дома? Читать только тем, кто об этом думает. Страшилки

Наверное это просто крик души, ну зачем вам это надо? Я правда, абсолютно серьезно этого не понимаю.
Если я правильно понимаю, то для всякой беременной женщины самое важное это здоровый (!!), живой ребенок и здоровая мама. Да, раньше в поле рожали, это факт, но сколько тогда женщин в родах погибало? От кровотечения, от эндометрита, от разрыва матки наконец? Это все факты, я вам точно говорю. Даже сейчас такое бывает в современных роддомах, под неусыпным контролем врачей! Я знаю, что я говорю. Вот в моей практике было такое: рожала СОВЕРШЕННО здоровая женщина 3(!!!!) ребенка, первые двое родов были абсолютно нормальные. Но посреди всякого здоровья (с ней правда все хорошо было), в родах у нее неожиданно (такое бывает) случилась отслойка нормально расположенной плаценты, а это значит массивное кровотечение. Через 5 минут уже извлекли ребенка на операционном столе (кесарево сечение кто не понял). Слава Богу живого!! Такое тоже не часто бывает. Несколько часов пытались остановить кровотечение, спасли и женщину, и матку не удалили. А что было бы если бы кровотечение сразу не обнаружили бы? Повторюсь, женщина была здорова, проблем со свертываемостью крови или еще каких у нее не было. Все хорошо закончилось только потому, что квалифицированная помощь была оказана сразу и в полном объеме, что была возможность быстрого перевода в операционную, что были все лекарства, компоненты крови, опыт врачей по остановке кровотечения и не только. И никакая акушерка (даже акушер) дома экстренное кесарево не сделают это факт.
Много в практике историй разных бывает. Это так, для наглядности.
23.11.2010 00:44:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Здесь таких практически не водится. А тема очень провокационная, опять набегут онанимы и начнуть грызться. Еще можно про прививки и про ГВ, беспроигрышный вариант! 23.11.2010 12:33:44, Синица
+1 23.11.2010 15:12:46, Лебедь_Белая*
Kirushka©
Ну!!! Сейчас начнется борьба анонимов. Дайте людям самим решить. Чего вой-то поднимать? Дети 18-19 лет не так часто рожают дома, а остальные вполне сознательны, чтобы самим решить где идти процессу. 23.11.2010 11:30:17, Kirushka©
Да кто Вам сказал, что мы дома рожаем? Мы завсегда за роддом... Там ведь медики берут всю ответственность на себя и вообще лучше знают как бабе родить. 23.11.2010 10:55:49, кошки
это я ниже начиталась про то, что есть такие, кто рожает дома или хочет рожать и еще этот фестиваль, тоже про домашние роды. Вот хочется туда придти и спросить в лоб у организаторов, а что они делать будут, если то случится? Обычно в контракте они пишут, что никакой ответственности не несут если что-то пойдет не так. 23.11.2010 11:07:25, акушер
А еще акушеры (носители сакральных знаний) умеют пуповину пересекать, а это ведь очень сложно. 23.11.2010 11:17:25, кошки
babka.v.kedah
Я лично у мамы одна, и я предпочитаю роддом, хороший роддом. А вам удачи 23.11.2010 11:05:55, babka.v.kedah
МарикаЧ
ППКС! 23.11.2010 12:17:25, МарикаЧ
Мечтуля
И я согласна, одно дело хотеть рожать как можно более натурально, без лишнего мед вмешательства, и совсем другое дело - дома, без вообще какой-либо возможности помочь/выправить ситуацию, если что-то не так пошло. Тоже не понимаю, зачем ? зачем так рисковать жизнью и своей и порой очень долгожданного ребенка ? 23.11.2010 10:32:37, Мечтуля
Полностью согласна с автором, я считаю это безответственным. У меня мама была акушер-гинеколог, так как-то случайно попала с ней на экстренные роды дома, ребеночек родился,вроде все хорошо, а плацента не отделяется, и скорая не едет(((.Пока довезли в больницу,кровотечение и т.д. Матку удалили.А ей 28 лет. И возникает вопрос-зачем так надо было рисковать?Кстати, тоже третьи роды... 23.11.2010 09:14:13, Стоматолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!