Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взвесь в водах

На узи обнаружили крупнодисперсную взвесь в водах. Говорят искать инфекции. Срок 17 недель. До Б была уреаплазма (кровь на ПЦР), тогда решили с врачом не трогать, так как никаких проявлений не было... Сейчас сама предложила врачу подождать до 22 недели (след. УЗИ), теперь сижу и думаю, а может лучше не ждать??? Это вообще опасно? Кто сталкивался - подскажите!!! Спасибо
22.11.2010 10:19:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Анекдот:
Разговор в кабинете Узи в ЖК:
- Что-то у всех сегодня взвесь в водах
- А не протереть ли нам монитор?

У меня тоже была взвесь. В ЖК прописали препарат (крупная большая пачка стоил тогда еще 2000 руб. вспомню название тут отпишусь). Денег столько не было лишних, с мужем долго советовались, ездила еще раз в ЖК, говорю, а можно что-то другое попить, по-дешевле?
Нет, говорят, только это лекарство.
Ну повелась, а потом узнала, что его прописывают абсолютно всем при абсолютно любых болезнях, ПОТОМУ ЧТО это иммуностимулятор. У меня от этого препарата ТАК быстро ребенок вырос, и это на последнем месяце!.. Когда роста-то и не должно быть, в итоге все плохо для меня кончилось. Плод большой, рожала я в РД одна, моя врач Захаренко Наталья Львовна из 8-го на Выхино спала, а в это время мой ребенок уже шел, да где-то там застрял и лицом повернулся. Вобщем - срочное КС!
Я вам скажу, конечно сдайте анализы на инфекцию, но особенно не волнуйтесь! Все будет хорошо! На тот роковой препарат я до сих пор злюсь!
22.11.2010 17:33:04, Irenessa
Irenessa
Препарат назывался ВОБЭНЗИМ! У меня на последнем месяце плод вырос с 2900 до 3800 гр.!!! 24.11.2010 09:36:36, Irenessa
Спасибо! Пойду сдавать наверное, хотя побаиваюсь на кресло лезть в чужом месте... Моя Г такие анализы не делает, только направление дает в баклабараторию. 22.11.2010 17:40:40, пока скрываюсь
Irenessa
Конечно нужно сдать!
Брать анализы будут пре-дель-но осторожно! Они сами вас бояться )))
Сдайте в Инвитро или другой сетевой, там есть гинекологи, которые только с беременными работают. В простую поликлинику лучше не ходить... Само общение сплошное хамство. ТОже находилась!
У меня левая нога на сроке 3 месяца не двигалась, ходить, сесть и прочее не могла. Пришла к хирургу, еле отсидела очередь, все на меня там кашляли, Какая-то дамочка без очереди, я мол медработник, мне можно без очереди. Я ей - а я беременная (!!!), сижу как все в очереди.
Так хирург мне сказал прямо то тексту: "Ты сейчас беременная корова, твое дело родить, а потом три года быть прислугой своему ребенку. На жалобу выписал рецепт на стелечку и подчеркнуть адрес магазина на рецепте, где мне нужно ее купить (это 2500 руб. за стелечку) Ну кто еще не знает, как подрабатывают врачи?..
На мое поднятые брови сказал, "Ну я всю жизнь хожу со стелечкой, а мне уже 55 лет" И это хирург...

Через 2 месяца прошло, Потом левое бедро разболелось, помогала заснуть мазь Авистин, ничего там особенного нет, на водорослях, а днем сама как-то терпела и не ходила совсем. Потом прошло.
22.11.2010 17:58:38, Irenessa
Дождавшаяся
у меня нашли уреаплазму впервые в эту беременность, примерно на 12 неделях. Проявлений, кроме как огромного количества лейкоцитов в мазках, не было никаких. Лечила после 18 недель. Я бы пока сдала мазки на инфекции, раз какие-то подозрения есть, но связан ли результат узи с возможным наличием уреаплазмы, подсказать не могу. Лично у меня уреаплазма присутствия взвесей не вызвала 22.11.2010 15:18:24, Дождавшаяся
У меня обычные мазки, которые в ЖК берут - все идеальные (ТТТ), правда Г говорит, что уреаплазма в мазках и не видна может быть... Вот никак не могу решить-выбрать меньшее из 2 зол - лезть на кресло в чужом месте (анализ на посев) или просто сделать УЗИ в другом месте (УЗИстка была не в духе - мало ли что она там углядела...). Или вообще подождать следующего планового УЗИ через месяц (тут боюсь за малыша в этот месяц...) 22.11.2010 15:48:01, пока скрываюсь
Дождавшаяся
у меня обычные мазки в жк показали только высокие лейкоциты и то единожды, а не саму уреаплазму. А инфекции - это другое, все верно. Я сдавала уже раз 5 за беременность и до и после и во время лечения... Все надеялась, что или ошибка или уже вылечилась, а она( уреаплазма), все равно высеивается, паразитка 22.11.2010 16:20:22, Дождавшаяся
У меня эта "взвесь" была в районе 20 нед., когда я пневмонией болела, выздоровела - "взвесь" прошла. Как Вы себя чувствуете? Может тоже простудное что-то? 22.11.2010 14:28:09, Пятикратная мама
Спасибо. Да вот чувствую то себя хорошо (ТТТ) да и во время беременности вроде и не болела ничем с самого начала (ТТТ)... так что уж не знаю... 22.11.2010 14:52:38, пока скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!