Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Принимайте к себе (зарегистрироваться по взрослому, правда, не удалось, позже повторю). Помогите советом. Я медленно, но уверенно приближаюсь к 12 нед, очень надеюсь, что сбудутся прогнозы и состояние улучшится. Не смотря на небольшой срок, имеем уже свою историю с угрозами выкидыша, гематомой, конечно «подружкой» молочницей. Пила дюфастон, потом поменяла врача она заменила на утрожестан, ну и конечно, витаминчики, валерьяночку. Теперь мучаюсь запорами. Врач сказала, что тужиться и принимать слабительное нельзя, может, посоветуете как без всего этого «решить проблемку»?
08.06.2001 11:47:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед сном одно яблоко, за полчаса до завтрака стакан тёплой воды с ложкой мёда. После завтрака сходишь как миленькая. 09.06.2001 09:29:49, Kroqus
Я маялась страшно - ни кефир, ни курага, ни что там еще не помогало. Все пришло в норму после 2-недельного курса Форлакса (абсолютно безвреден) - по 1-2 пакетика каждый день, плюс 3-4 штуки киви в день. А до этого кишечник просто напрочь отказывался работать. 08.06.2001 17:58:50, Catty
Пантерка
У запора нет врага худшего чем курага :))) А кефир натощак лучше И киви действительно классно слабит Свекла не просто свекла а с малом растительным 08.06.2001 14:00:46, Пантерка
Тыква
Много много: стакан кефира - свежий слабит (1 день после выпуска), на второй день хранения - крепит, на начь или натощак, яблоко за полчаса до еды и после, банан, киви или несколько абрикосов натощак, свекла, курага, но на мой взгляд самое лучшее - это столовая ложка хорошего оливкого масла натощак - улучшает пищеварение и эластичность кожи, т.е. меньше растяжек, сколько я этого масла за 9 месяцев выпила... ни разу не было запора. 08.06.2001 13:03:38, Тыква
Хлопья из зародышей пшеницы (просросших). Если вы в России живете, а особенно в Москве - поищите, это классная штука, полезная, содержит кроме всего прочего много фолиевой кислоты. Как употреблять написано на пакетике. Стоит - копейки. 08.06.2001 15:22:34, Рыжик
Vivi
как вы там с малышом? Все ок? 08.06.2001 13:45:47, Vivi
Мне если честно никакие народные средства не помогают (ну кроме 1 ст.л. подсолнечного масла натощак, но тоже через раз действует).
По совету врача использую форлакс и курсами - лекарство Проктоседил (оно есть и в свечах, и в виде крема; кроме того, еще и при геморрое помогает).
Но у меня проблема запоров со школьных лет, так что может вам просто питание поможет - с кучей зелени, отрубями, замачиванием кураги-чернослива.
08.06.2001 13:02:15, Крохотуля
Белочка
Свекла, курага, чернослив. Хорошо действуют на кишечник свежие огурцы.
Моя врач рекомендовала свечи с глицерином. Я однажды попробовала - это очень неприятно. Лучше уж свеклы побольше слопать:)
08.06.2001 12:30:43, Белочка
Свекла и чернослив(отмоченный) 08.06.2001 12:23:25, Рыжик
Vivi
меня спасал бифидокефир 08.06.2001 12:07:48, Vivi
Inga
Моя "любимая" проблема. Я спасаюсь Форлаксом (такое слабенькое слабительное, не вредно). Хорошо - курага, чернослив, вареная свекла, отруби. Мне, честно говоря, не помогает ничего из вышеперечисленного. Мое "фирменное" средство - безалкогольное пиво с молоком. Но у меня очень запущенный случай, с детства мучаюсь запорами :-((
08.06.2001 12:02:42, Inga
А вы как Форлакс принимаете?Сколько раз в день? Я как то пробовала, выпивала по 1 пакетику-никакого эффекта. Мне кроме свечей с глицирином ничего не помогает, но надоели уже - жуть. Принимала Гуталакс - меня от него рвет. 08.06.2001 12:35:48, Лиза
Inga
Кстати, я тоже Гутталакс пыталась пить, но он вообще мне не помогал, ни капельки :-(( Да и вреднее он Форлакса. Не стОит рисковать, я думаю... 08.06.2001 13:20:26, Inga
Inga
Я Форлакс 1 раз в день пью, да и то не всегда, боюсь :-(( Не то, чтобы он сильно помогал, но он все это дела разжижает, это точно. А "догоняюсь" я всегда вечерком пол-бутылкой безалкогольной Балтики со стаканом молока, по глотку каждого наименования по очереди :-))) 08.06.2001 13:09:43, Inga
Пиво с молоком - стоит поробовать, тем более что я люблю пиво,нахожусь в Чехии, но в последнее время стала даже вкус забывать, все жду когда токсикоз отпустит. 08.06.2001 12:23:18, Анусик
KateSh
От запоров отлично помогает инфир и курага. На ночь несколько штучек- утром все нормально. 08.06.2001 11:54:03, KateSh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!