Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

это еще что за явление такое?!?!?!

что-то я не пойму, что это за такое? короче говоря,шевелюшки-то я уже давным-давно ощущаю, а вот как только стукнул первый день двадцатой недели, я стала визуально видеть движения малыша, ну т.е. живот стал подпрыгивать по-немногу... но сегодня, просто нонсенс какой-то! вот буквально только что - лежала, разговаривала с подругой по телефону, задрала футболку, любовалась на животик... и заметила, что мой пупок и круг вокруг него ходит волнами! меленькими такими волнами, но на протяжении минут десяти (!) эти волны не проходили!! так странно! я такое первый раз вижу! были еще толчки отдельные то тут, то там с разных сторон живота, но что это за волны такие? единственное что пришло на ум - малявочка спиной трется о стенки матки и мою брюшную полость! )))) ооочень прикольно и необычно!
и может мне кто скажет из анатомии - у нас что с другой стороны пупка находится? ну я имею в виду, в брюшной полости внутри как это все выглядит? просто гладко или как? есть обо что тереться? ))) задумалась... )))))
18.11.2010 23:01:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
У меня уже не волны, а большие бугры - кулак, плечо, попа иногда :)))) Подожди, еще не то будет :)) 19.11.2010 11:32:55, babka.v.kedah
Мечтуля
а мне сечашние шевелюшки намного приятнее, они более плавные, а раньше очень уж острые, буйные были 19.11.2010 12:22:11, Мечтуля
babka.v.kedah
А мне уже больновато - крупный деть, сильно надавливает 19.11.2010 17:14:31, babka.v.kedah
Мечтуля
У меня такие же волны, но только гораздо позже я их стала наблюдать, после 30 недель, а до этого, все-таки больше пиночки были. 19.11.2010 11:01:28, Мечтуля
Танжер
да, у меня тоже так бывает- пупок по кругу ходит. очень прикольно выглядит) 19.11.2010 07:45:47, Танжер
Arni
прикольные размышления))) не знаю, мне кажется там не обо что тереться...не знаю, об одном и том же мы с тобой говорим или нет, но у меня бывает ощущение,что он там внутри дрожит, на живот в этот момент не смотрела никогда, может тоже выглядит как волны - не знаю)

а вот выпирания - это вообще отдельная пестня)) помню в 22 недели когда на боку лежала, начались отталкивания через брюшную стенку от кровати - это было что-то)) а сейчас эти отталкивания превратились в ощущения, будто малыш лежит со мной рядом на кровати и шевелится, но я это все чувствую еще и через живот! а руку иногда положу под живот и эти вот ощущения прямо в ладошке!))
18.11.2010 23:31:33, Arni
Тюльпанчик
мне тут сказала подруга на мое заявление о подобном, что вторые дети более активные. у меня также, просто фильм "Чужой", со старшим такого не было :) 18.11.2010 23:03:52, Тюльпанчик
фильм "Чужие"!!! У меня муж тоже так говорит! 18.11.2010 23:39:22, Natusik1
Nata Bronetemkina
Хииии!!! старший у меня был еще тем "чужим"! он меня растягивал, как "тузик грелку" в разные стороны... боже, что он со мной вытворял изнутри! всю печень с ребрами отбил!!! ))) но вот пупок ни разу не танцевал! )) думала, этот по-спокойнее будет... ха! куда там! ощущение, что еще более активный деть будет! )) 18.11.2010 23:11:36, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
ясно. я вот тоже заметила. что область пупка более активная и буграми, буграми. 18.11.2010 23:17:22, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!