Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

дородовое наблюдение на последних неделях?

я поменяла шило на мыло- заключила контракт на роды в 4 рд, отказалась от ведения беременности в жк. сегодня была по контракту в 4 рд, у джамаспишвили, которую тут в конференции рекомендовали. срок 37 недель. последние сданные анализы у меня 9 ноября. врач мельком ткнула в мои увеличивающиеся отеки, на прибавку в весе почти 1,5 кг за неделю сказала- сделайте разгрузочный день, давление померяла, живот не меряла, не трогала, высоту матки не смотрела. анализов не назначила. в следующий раз сказала приходить аж 29 ноября, тогда же сдать мочу, сделать узи с доплером. это нормально? на последних неделях, с отеками, сдавать анализы раз в 3 недели, тогда как в жк при всем их формальном отношени я бы сдавала их каждую неделю? и показаться в след раз через 2 недели? я думала мне как минимум шейку посмотрят сейчас или в 38 недель..я наверно могу по контракту, в котором вообще то указаны узи-ктг-доплер каждую неделю прийти не 29, а раньше? в общем зря я отказалась от жк, у меня такое ощущение, что я теперь вообще беременность не веду нигде, а хотела наоборот более внимательного отношения((
17.11.2010 11:16:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Не знаю как с отеками, но я так радуюсь, что меня в ЖК моей не гоняют часто. Ходила вегда раз в 2.5-3 недели. Вот была во вторник - взвесили, померяли живот, анализы мочи и крови были готовы, в следующий раз сказали приходить числа 5-7-го декабря?! Дали направление на кровь, мочу и КТГ - все:) Я параллельно еще в ЦИР хожу наблюдаюсь(не по контракту, но регулярно всю беременность) - так там врач сегодня сказала делать КТГ раз в 10 дней теперь, мочу, кровь в ЖК и все, к ней только после родов?! Т.е. типа, сиди и жди родов. У меня 34 недели почти...
Хм, про дату родов вообще никто ничего не говорит - как была одна 31.12 - так и есть:( Ни результаты узи ее не двигают, ничего...
17.11.2010 22:24:03, kikimora
Действительно странно! А у тебя в контракте не прописано сколько УЗИ, анализов, КТГ входит в него? Или это отдельно каждый раз оплачиваешь? Просто у меня контракт на ведение и там по пунктам все перечислено - стандартно, а если что-то не так и нужны дополнительные исследования, то за доп.плату... Странная врач! Хотя я о ней хорошие отзывы слышала в том числе от знакомой. 17.11.2010 17:24:50, flash-ka
Танжер
в контракте с ресо написано- узи, ктг и доплер еженедельно. сегодня была у врача, на ктг и у психолога- ни за что не платила. 17.11.2010 18:04:53, Танжер
irina58
знаешь, наверно, от врача зависит :( мой назначил приходить через неделю, КТГ обязательно через неделю и анализы- договорилась только, что буду сама сдавать в ЖК - мне так удобней-ближе, шейку не смотрели, я б пока и сама не хотела, чтобы там лазили
тоже отеков нет, но есть обвитие по УЗИ
17.11.2010 14:38:16, irina58
Танжер
с обвитием то сейчас ничего уже не сделаешь- это в родах будет важно, а мои отеки наверно не есть хорошо уже сейчас(( как-то я расстроилась 17.11.2010 15:32:24, Танжер
irina58
не расстраивайся! просто требуй у них все сама, так и говори - хочу прием и ктг каждую неделю, хочу анализы сдавать и тп. может, тебе нравится анализы сдавать :) 17.11.2010 15:41:20, irina58
Танжер
мне не анализы нравится сдавать, мне мои ноги не нравятся) хоть ботинки старые налезают еще, и то хорошо. 17.11.2010 15:43:03, Танжер
irina58
сочувствую, у меня в первую беременность были, даже в больничке лежала с баночками каждый день "сколько выпито- сколько вылито" противная штука :( попробуй соли поменьше и из питья только воду б\г и чай б\с 17.11.2010 15:50:09, irina58
Танжер
я в первую беременность тоже с баночками лежала. только отеки тогда гораздо раньше начались, месяца за три, и белок в моче был. а теперь вот хоть анализы хорошие. я соль давно сократила, и пью либо зеленый чай либо морсы варю. 17.11.2010 15:55:22, Танжер
Я и в ЖК ходила раз в 2-3 недели- самое частое. Шейку посмотрели накануне ПДР и отправили в роддом, бороться с отеками и более тщательно обследоваться. Но у нас и отношение было - беременность-не болезнь, нафига лишний раз шарахаться по очередям с анализами. 17.11.2010 14:26:53, GalaNTka
Танжер
мне мама говорит- вот и радуйся, зачем тебе каждую неделю туда таскаться. 17.11.2010 15:33:02, Танжер
Вот про то же) Отечность ног на последних неделях, при нормальных анализах- некритична. Мой доктор заволновалась только когда живот отечным стал. 17.11.2010 16:46:02, GalaNTka
Мечтуля
У меня такой же срок, последний раз была 8/11, обычный прием: давление, вес, шейка, высота матки, положение ребенка, ктг + анализ вагинальный на стрептокок (вот сегодня пришел анализ, что отсутствует), следующий визит 23/11 будет ровно 38 недель.

Да, еще направление на анализ крови от анастезиста, только вот сдала, он действителен в течение 20 дней, так что желательно бы родить за этот промежуток, если нет, придется пересдавать.
17.11.2010 14:01:16, Мечтуля
Танжер
ну вот ведь еще шейку смотрели, и мазки. а у меня- ничего. думаю наверно надо самой в 38 недель пойти и сделать все, что она написала на 29 ноября- узи, ктг с доплером и анализ мочи. ну 23, когда ровно 38, у меня др, так что пойду числа 24 наверно. сошлюсь на отеки- наверно не прогонят.. анестезиолог сказали принимает, если есть показани к кесареву. если планируются ер- то его предварительная консультация не нужна. 17.11.2010 15:36:50, Танжер
irina58
я первого родила через неделю после своего ДР :)) 17.11.2010 15:52:42, irina58
Танжер
вот бы и мне так)) у меня в ноябре вначале был папин др, потом через неделю- годовщина свадьбы, потом мой др идет, вот бы еще ребенкин в эту закономерность уложился) . 17.11.2010 15:58:15, Танжер
irina58
праздновать не устанете? :)))) 17.11.2010 16:03:33, irina58
Танжер
тяжело конечно придется) и опять же рядом с новым годом. зато перед новым годом проще подарки покупать, чем после- уже все выложили, но еще не раскупили. у моего старшего др в январе- вот вечно я перед нг хожу по магазинам- чего там только нет, я только что-нибудь присмотрю- после нг прихожу- пустые полки. 17.11.2010 16:09:17, Танжер
Мечтуля
А я наоборот рада, что у нас в семье у 5х ! родственников ДР конец января-начало февраля, потому что в январе начинаются распродажи :) 17.11.2010 16:29:18, Мечтуля
Танжер
взрослому может и проще купить. а с ребенком каждый раз одно и тоже- пустые полки(. на новый год все раскупают, а нового еще не завозят. а сразу покупать подарки на нг и др- не удобно все-таки. 17.11.2010 18:06:30, Танжер
Лена, рожай 22 ноября). Это мужа моего ДР, а он совсем не типичный скорпион. Да и вообще, хорошее число - 22/11. 17.11.2010 14:55:18, Musik + 3 богатыря
Мечтуля
:) Я бы с удовольствием, на днях снилась даже эта дата :))) уже так устала и нетерпится, что я готова в любое время :) А представляешь, по фр-ким счетчикам ПДР в инете они мне выдали от 11 до 17 декабря !!! аааа, караул, я столько не вытерплю :)

Вот, ты как многодетная мамашка расскажи мне, у тебя ПДР был по месячным или по узи ? или совпадал? в когда ты родила ДО/После ПДР ? (Девочки, кто еще хочет ответить, пожалуйста, я уже не буду новую темку открывать).
17.11.2010 15:40:42, Мечтуля
первого в 41 нед. второго и третьего на 39 нед. с третьим мне точно врачиха моя помогла, я легла заранее. она в свое очередное дежурство узнала от меня, что 11 авг.др моего папы. посмотрела меня на кресле и сказала, что подарок папе будет. я родила ванюшку в 23-55. 17.11.2010 16:36:17, Musik + 3 богатыря
Танжер
мне пдр все время ставят разный, при том, что я всегда называю одну дату последних месячных (которую на самом деле не помнила никогда- я ее вычислила по самым ранним узи в 5-6 недель)- 28 февраля. и вот у меня на разных бумажках написано то 5 декабря, то 7, то 10, а то 12. а мне приснилась дата 30 ноября- но это наверно подсознание хочет меня подбодрить, что не так долго мучиться осталось). 17.11.2010 15:46:09, Танжер
Мечтуля
У меня дата последних месячных 2 марта, ПДР ставят по узи 9 декабря, 40 недель ровно будет 7 декабря.

Предыдущие роды - 39 недель и 5 дней.

Посмотрим, что будет в этот раз, я думаю, лучше настроиться на самый поздний срок, тогда легче ждать :)
17.11.2010 16:32:46, Мечтуля
Танжер
22 же граница между знаками- как тут будешь типичным. у меня др 23. я как-то всю жизнь считала, что скорпион- мне родители и кулон в детстве купили со скорпионом, мне только в старших классах кто-то сказал, что я стрелец) 17.11.2010 15:38:54, Танжер
irina58
рановато ей 22 ноября :) 17.11.2010 14:57:16, irina58
Мечтуля
вот и я пытаюсь себе внушить, что рановато, что пузожительнице нужно еще жирку подкопить, у нас сегодня холодина, аж уши замерзли пока в лабу ходили анализы сдавать, пусть сидит в тепле :) 17.11.2010 15:42:39, Мечтуля
NatashaNN
я в прошлую пятницу была, договорились, что на этой неделе только ктг сделаю, даже на прием не пойду. Если вдруг не родимся, то на прием только через неделю, никаких анализов. Но у меня, правда, и отеков нет, и анализы, как у космонавта, кроме гемоглобина - ну он если не поднялся, то до родов уже точно ничего не изменится. 17.11.2010 13:48:50, NatashaNN
Танжер
анализы от 9 ноября у меня тоже в порядке. гемоглобин только 107. но врачиху в жк он вполне устраивал почему-то. 17.11.2010 15:39:42, Танжер
Глазка
У меня такое же ощущение. Ну мне, правда, КТГ чаще делают. Но никаких анализов-измерений-осмотров нет. Сделал КТГ - и свободен. Мои отеки и там-кольнуло-здесь-потянуло никого не интересуют. Нет, со мной, конечно, очень мило и ласково поговорят, выслушают и подбодрят, но не более)) Т.е.такого, как у ведущего врача: анализы еженедельно, таблетки какие-то вечные, безумный интерес к моему весу, прибавкам, отекам, вообще нет.
Но я, правда, наоборот расслабилась и вздохнула свободно. А то эти постоянные анализы-таблетки, ну замучали уже))
Недель в 38 посмотрят шейку, как сказали, решат, когда ложиться и ложиться ли заранее. Ну и все. Об анализах вообще речи нет.
Но я как-то особо сама и не напрашиваюсь. Для спокойствия сдам анализы для себя в Инвитро.
Но у меня рд специализированный, они там, мне кажется, такое видят, что мои "кольнуло-потянуло-отекло" внимания никакого не вызывают.
17.11.2010 12:37:22, Глазка
Танжер
таблеток в жк мне как раз вообще за всю беременность не назначали. а тут от отеков назначили канефрон пить. ктг я делала в 36 и вот в 37 недель получается. меня больше всего напрягло то, что мочу не послали сдать при отеках 17.11.2010 15:41:42, Танжер
Мама хулигана
я на последних неделях ЖК посещала каждую неделю 17.11.2010 11:51:44, Мама хулигана
Танжер
ага, везде в инете написано, что норма для последних недель- раз в неделю. и в договоре так написано 17.11.2010 15:47:25, Танжер
babka.v.kedah
странно, нужно каждую неделю и на прием и на ктг. еще и мочу просят сдавать каждую неделю, особенно с отеками 17.11.2010 11:24:28, babka.v.kedah
Танжер
ну вот так, я сильно удивилась. сегодня 17, а мне назначила аж на 29 следующий прием. хочу наверно сама пойти числа 23- опять на отеки пожалуюсь, примут же они меня. 17.11.2010 11:28:47, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!