Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, удалила темку.

Всем большое спасибо!
16.11.2010 14:32:09,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 16.11.2010 22:17:27, Из соседней конфы
[пусто] 16.11.2010 22:22:31
Вы модератор,который решает,кто и как должен писать? 16.11.2010 22:28:42, Я же
[пусто] 16.11.2010 22:31:04
Это не злость.до слёз жаль этого 12-недельного мальчишку,который все понимает,уж поверьте.как мама его расстроена,что он будет.как все вокруг уговаривают,мол,ну ладно,что уж теперь,не девочка,а зато... Жаль малыша. 16.11.2010 22:37:15, Я же
[пусто] 16.11.2010 22:38:40
Ага.и еще 'поддержите'.ах,горе какое,мальчик,а у меня столько одежды осталось! Кстати,зря нажаловались. Мозги таким только шоком на место ставятся.правильно ниже сказали : "не гневите Бога"... 16.11.2010 22:55:20, Я же
anfisik
Мальчишки - это продолжение Папы! это такое чудо!! Мы сейчас ждём второго мальчика,так Я Самая Счастливая на свете!
Я Горжусь , что у меня есть Сын и будет второй !!
нам сейчас 2,9.. так он стал постоянно прижиматься ко мне и говорить ..-мамуля лублу тебя !!
и спать он меня укладывает... укрывает одеялом и гладит по волосам)))
Я очень Сильно Люблю Тебя Сашенька-сынуля!!!
ухаживать за ними намного легче ,чем за девочками(опыт по племяшке).
по одежде... поверьте ... для мальчиков ооочень много всего красивого..были бы деньги))))
зато с первым сынулей я научилась : играть в машинки,солдатиков, строить гаражи и самое главное... я очень хорошо стала рисовать машинки ,самолетики и трактора с роботами(я этим на полном серьёзе - горжусь)
16.11.2010 22:08:22, anfisik
Мне в 22 недели наобещали девочку. я обрадовалась, старшая девочка - я уже знаю, как с девочкой обращаться, много вещей осталось. А вот в 35 недель 100% выявился мальчик. Я тоже не знала, КАК я буду с мальчиком вообще управляться.
Сейчас я не нарадуюсь на моего солнечного мальчишку! Он совершенно другой, не такой как дочка. А еще я выявила огромнейший плюс - мальчика подмывать легче! Как сунул под воду, так и сунул. а девочек-то сложнее))))
16.11.2010 21:56:04, simpleMary
smolka79
говорю: Вы-глупая дурочка:)
а серьезно если-не гневите Бога, главное,чтобы Ваш малыш родился и рос здоровеньким, а выбирание пола-это уже баловство и блажь, ИМХО. Для постановки мыслей на место попробуйте сходить в планировочную конфу, там девочки некоторые планируют настолько долго и так тяжело им это все дается (и физически, и морально, и материально),что они будут рады малышу любого пола, лишь бы у них получилось зачать
16.11.2010 20:27:52, smolka79
Мамулечка*
+1000 Захожу иногда в планировочную конфу и так сочувствую девочкам, кот. годами не могут забеременеть, а так хотят ребеночка, и думаю им все равно кого-мальчика или девочку! Самое главное - выносить и родить ЗДОРОВОГО малыша! Я благодарна Богу, что так легко получилось забеременеть(ТТТЧНС) и мне(по большому счету) все равно - мальчик это будет или девочка... 16.11.2010 20:49:38, Мамулечка*
geranyka
вот, стишок как раз в тему:))))

Быть мамой девчонки, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья, кудряшек копна ...
Тебе ж подарила судьба пацана.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного.
Почистил, помыл и теперь он как новый.
Нет, это не хлам и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним все марки машин,
А станет побольше, все виды их шин.
Еще подрастет и тебя просветят
Как действует стартер, кардан и домкрат.
Без него ты б могла ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Не уж то лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?
Так много всего, что могло пройти мимо,
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
16.11.2010 19:53:42, geranyka
anfisik
+1000 16.11.2010 22:08:34, anfisik
Не обижайтесь, резкость моего ответа во многом обусловлена тем, что сегодня выписалась из больницы с дочкой после операции, вы просто "глупенькая", не знаю, как помягче назвать, если вообще из-за этого расстраиваетесь! Вас надо не утешать и рассказывать, какие мальчики хорошие, а мозги вправлять!!! пока, не дай Бог, судьба вам не покажет, чего действительно надо бояться и из-за чего переживать! Радуйтесь и надейтесь, чтобы все было хорошо и малыш был бы здоровом! Пока судьба не тряхонет как следует, вроде все это понимаешь, но как-то не так отчетливо....
У меня тоже будет мальчик после девочки, я счастлива!!! Будет полный комплект, разнооборазие, папа павлином от гордости ходит, хотя дочку наверно все равно нижнее будет любить! ну осталась у вас одежда от дочки, я сначала тоже думала, что столько одежды красивой жалко, а сейчас перебрала, вроде все красивое, а все равно новенького хочется, так что была бы девочка опять, все равно бы и новое тоже покупала, потому как оно нежнее, красивее, новее в конце концов! А на мальчика тоже есть такие классные стильные вещички для маленьких мужичков!! прелесть!
Удачи вам и легкой беременности!
16.11.2010 19:41:26, санчелик
lёlla
О, сама мандражу, так хочу девочку...крыша съедет, если будет мальчик..Вот не переношу я их...совсем! И понимаю ,что нельзя так...Но елы-палы, не получается пока перебороть! Держись, работай над собой, уговаривай... 16.11.2010 19:16:16, lёlla
Neo_
Мальчики гораздо ласковие девочек! И более мамские! И берегут-холят-лилеют. Так что радуйтесь! 16.11.2010 18:35:41, Neo_
nata2703
ну вы даетe :))) конечно, мальчики классныe :)))Я вотрого после первого мальчика только мальчиком хотела, так они мне понравились! И сейчас не растроюсь, если снова мальчик. И, кстати, у меня мальчики очень разные по характеру. 16.11.2010 18:20:12, nata2703
У меня аналогичная ситуация и состояние было точно такое же, растерянность жуткая, а гланое а что делать то с этими мальчиками))) а сейчас я так счастлива что у меня родился СЫН, так как красавица дочка уже есть!!! все будет хорошо! легкой вам беременности! 16.11.2010 18:07:26, ladykristina
Ой, я только сегодня с УЗИ. Мне узистка сказала, что на этом сроке все мальчики :) Моей подруге мальчика так пророчили - девочка родилась. Кстати, у меня тоже низкая плацентация, и в первую беременность на этом сроке была, а потом поднялась. Матка-то растет :) Просто поаккуратнее надо быть :) Все хорошо будет! 16.11.2010 18:06:51, murka i knopka
Спасибо большое , девочки за отзывы. Я конечно люблю его, очень, просто сама себе не верю. Спасибо вам всем за теплые слова. Я желаю вам всем, чтобы ваши детки не болели и только радовали вас, независмо от того - мальчик это или девочки. Вы меня убедили!!! СПАСИБО!!! 16.11.2010 17:02:58, mishelin
ну и вдогоночку. По ссылке - мой опыт, я просила девочек, рассказать мне, как это здорово-иметь мальчика. И просила рассказать так, чтобы я поверила! )))
и я поверила! почитай, ты тоже поверишь! )))
16.11.2010 17:22:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
кстати, знаете, я второго очень-очень хотела мальчика) а когда подтвердили по узи...смотрю на фотки маленьких девочек в чудных платьицах, шапочках, пинеточках и в какой-то момент поймала себя на мысли, что с грустью думаю - МАЛЬЧИКА-ТО ТАК НЕ ОДЕНЕШЬ)))))) 16.11.2010 17:09:02, Arni
ой. а я щас с таким кайфом на пацановские комбинезончики смотрю. И не не те, что совдеповские, а современные. Мы на днях такоооой клевый костюмчик видели - бодик, вельветовый комбезик и вельветовая бейсболка на годовалого мальчишку! вот где красотища-то! Прям пупс такой крутой получаеца! 16.11.2010 17:24:59, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
Я тоже мальчуковую одежку рассматривала не так давно. Там тааакие классные комплектики- костюмчики!!! 16.11.2010 17:56:24, Meita
Arni
как рада от тебя это слышать))))) 16.11.2010 17:42:35, Arni
Исправляюся!! 16.11.2010 22:27:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Умница!))) 16.11.2010 22:30:20, Arni
Тюльпанчик
а я теперь на платьица смотрю и думаю, дааааа, как просто одевать мальчика :) 16.11.2010 17:17:15, Тюльпанчик
Arni
=))))))))))) возьму на заметку ;) хотя я не скажу, что дочку разодевала когда-нибудь...она и сейчас в шортах да футболках ходит в садик, потому что все девчачье на ней горит! Она от мальчика вообще мало чем отличается ;) 16.11.2010 17:41:24, Arni
Тюльпанчик
Поздравляю :)
У Вас теперь будет дочка и сыночек :))) Только Ваши, любимые и главное здоровые, да.
16.11.2010 17:05:35, Тюльпанчик
Arni
=))))))
мне кажется (да нет, я даже уверена!), что понятие ребенок для своих родителей - это понятие бесполое ;))) а как их растить и что с ними делать подскажет сердце. Часто однополых-то детей по разному воспитывать приходится;))))
16.11.2010 16:42:26, Arni
)))
вот родится, полюбите своего мальчика больше девочки)))))
16.11.2010 16:31:31, Gulchatai
ой, да она его уже любит! причем любит именно мальчика! просто сама себе пока признаться боиццца! ))) 16.11.2010 16:59:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ОльGA
Я тоже вчера была на УЗИ, мне сказали, что будет девочка. А я так хотела мальчика - первый у нас мальчик. Вещей тоже куча мальчуковых, в мыслях даже не было, что может быть девочка. Муж аж не знал, что сказать, бедный, чуть заикаться не стал - не ожидал. Ничего, уже свыклись, даже рады - будет полный комплект. Третий уж точно будет мальчишкой, надеюсь. 16.11.2010 16:24:48, ОльGA
ой, вот у тебя 12 недель, а я до 23ей недели в полной уверенности пребывала, что у меня девочка! до двадцати трех недель!!!!!!! я даже расплакалась, когда вышла из узи-кабинета, узнав, что мальчик. Причем, не на шутку так расстроилась... и это при том, что ребенок первый. Ну вот никак я себя мамой мальчика представить не могла. А у тебя теперь полный комплект будет, дочка и сынок. И сынок обязательно будет здоровеньким, умненьким, и уж конечно совершенно не пьющим (я вообще удивилась, когда это слово у тебя прочитала, с чего ты это взяла вообще). Вообще - характер и будущее ребенка в наших-родительских руках, ну вот не верю я в какое-там предназначение или распределение сверху, все в нашей жизни зависит от нас! Какими мы сделаем наших деток, такими они и будут, и также дальше сами будут себя развивать.
по узи - низкая - не страшно. Сколько? если до сантиметра, беречься надо, отдыхать больше, тяжести не таскать (кг - максимум ))) У меня было 3 см в 21 неделю, сказали, поднимется. секс не запрещали, хотя знаю, тут многим девочкам с тремя сантиметрами половой покой назначают.
Все у тебя будет замечательно! Мальчишка - это здорово! Тебе Мусик писала уже (которая у нас с тремя богатырями, и четвертого ждет), о ней знаешь как мальчишки заботятся! еще не каждая девчонка так сможет )))) Удачи тебе!
16.11.2010 16:23:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Chernika
А мне в первую беременность сколько УЗИ, доплер не делали, не увидели кто будет. И я всю беременность с животиком, как с мальчиком разговаривала, а родилась дочка.
А сейчас жду третьего ребенка, срок 10 недель, как хочу еще дочу.
16.11.2010 16:41:59, Chernika
Arni
вот-вот, как про меня в первую беременность - один в один! 16.11.2010 16:46:00, Arni
Это видимо "Хорион - т.18 мм по задней стенке, нижний край в области зева. Это плацентация низкая? 16.11.2010 16:36:38, mishelin
ну, считается как бы, да, вроде низкая. НО - врача своего послушай, что скажет. У меня в первое узи вообще не обратили внимание на высоту прикрепления хориона, было только написано, что по передней стенке, а второе узи показало, что на задней. Видимо, первый раз ошиблись. Если в 23 недели было 3 см, значит наверняка в 11 недель было меньше. И при этом половой покой врач мне не назначала! говорит, а зачем? тонус есь?-нет. живот тянет?-нет. чувствуешь себя хорошо?-да. Ну а чего тогда переживать?
усё норм )) слушай свой организм (ну и врачей тоже можно немножко послушать, если им доверяешь. если не доверяешь, лучше консультироваться у нескольких специалистов, сравнивать "показания")
16.11.2010 17:29:01, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Спасибо большое за теплые слова!!! 16.11.2010 16:34:56, mishelin
ПятасЁк:)
Поздравляю с мальчишечкой! Ну что вы- это так здорово комплектик! А вообще пол это такая блаж, по нашим временам-главное,чтоб ребенок был ЗДОРОВЫМ! 16.11.2010 16:15:41, ПятасЁк:)
Синица
Зайдите ко мне в регу:) Я тоже себе не представляла, как это, мальчик. Оказалось, офигительно! Они такиииииие сладкие, нежные, мамсики жуткие, круче девочек!
А про плацентацию на 12 неделях вообще не положено говорить, это определяется после 30 недель, потому что до этого времени она поднимается. Ну если только не полное предлежание, конечно.
16.11.2010 16:13:42, Синица
Мама хулигана
У меня мальчик, очень ласковый и нежный, ему сейчас 3,3 года. Когда ходим с ним на шоппинг, как все мужики подгоняет меня чтобы быстрее выбирала и держит мою сумку на примерке :)

Про плацентацию: сейчас срок поставили 13 недель, плацента по краю вн.зева. Воеводин сказал все нормально, поднимется. А в первую было полное предлежание плаценты, как и обещали поднялась.
16.11.2010 16:12:14, Мама хулигана
У меня тоже по краю вн. зева. Сказали Актовегин пить. Значит все будет хорошо? А можно гулять -ходить или лучше лежать? 16.11.2010 16:15:58, mishelin
Мама хулигана
Актовегин я пью уже месяц что-бы поддержать малыша, как нашли децидуальный полип (это когда децидуальная оболочка плода выходит через ш.матки) и он кровит часто. Через месяц по УЗИ: малыш 13 нед., по менструации 11,5 нед. Сейчас дозу снизили до 1 табл. в день, до этого пила 2 табл.
Я с сыночком с полным предлежанием работала до 8 месяца. Гулять конечно можно и нужно, главное - это половой покой и все будет хорошо!
17.11.2010 10:57:57, Мама хулигана
ПятасЁк:)
у меня в 20 намерили сейчас 2,7 см. Тоже пью актовегин, девочки успокаивают- подниметься. С 3 см уже можно самим рожать. Вчера моя тема на эту тему как раз была. 16.11.2010 16:18:21, ПятасЁк:)
Rimusha
Да ну что Вы, у Вас комплектик- мальчик и девочка!!! Многие мечтают))) как мама комплектика скажу, что с мальчиками местами даже проще и умильнее: они более прямые что ли))) и уж точно ничуть не менее сладкие и ласковые))) раааадуйтесь, через годик будете над собой смеяться)))Еще и нянька старшая есть, сестрички даже маленькие - уже прям заботушки))) 16.11.2010 15:21:03, Rimusha
Ну да, ей как раз 7 лет будет 16.11.2010 15:33:07, mishelin
Kirushka©
;) Главное, чтобы здоровенький был, а девочка или мальчик - какая разница?! Тем более, что девочка уже есть - вот будет разнообразие. 16.11.2010 15:20:01, Kirushka©
Про мальчиков - это ко мне :). Могу тебя уверить, что никто так не любит мамочку, как сын. У меня их трое, жду четвертого сыночка. Все заботливые, ласковые. Да, косички им не надо заплетать. Они моют посуду, пылесосят, в поездке сами носят свои чемоданы, а иногда и мой тоже. Они режут по дереву (доски, ложки, шкатулки), плетут фенечки из проволоки не хуже девчонок, рисуют, играют на гитаре и поют. И не дай Бог кто-то захочет мамочку обидеть! Всегда подойдут, спросят, почему грустная, что случилось,как помочь. Да, а еще их не надо замуж выдавать ). 16.11.2010 15:13:21, Musik + 3 богатыря
Замуж то не надо, а женить? Ну Вы меня почти убедили, может и правда - это очень-очень хорошо, а я дура не понимаю?! 16.11.2010 15:15:39, mishelin
Да чего расстраиваться-то? Понимаю, если бы хотелось девочку, а рождались бы мальчики. Я вот в этот раз немножко погрустила, хотелось разбавить дочкой мальчишек. Ну, не нам это решать, видно. Поверьте, мальчики - это хо-ро-шо. Главное - любите его, и все сложится. 16.11.2010 15:36:17, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
Такс! Во-первых, в 12 недель на 100% никто точно сказать не может - половые органы еще до конца не сформировались, так что не факт, что это будет именно мальчтк!
Во-вторых, я тебя очень хорошо могу понять - когда была беременна первым - даже мысли о мальчике не допускала - они для меня были как жители другой планеты! Но в 19 недель нас с мужем огорошили - мальчик, да мы и сами все на мониторе видели! Я даже расплакалась, т.к в моем понимании, мальчики- все поголовно хулиганы неуправляемые! Но стоило Тёмке родиьься - все как рукой сняло - он радовал нас каждый день больше и больше и рожать я уже ехала конкретно Тёмку (вообще, заранее придуманное имя очень помогает!)
Ну а сейчас - сын самое драгоценное мое существо! Нежный, ласковый, но в то же времч - самостоятельный, проявляет себя порой как настоящий мужчина! И сумки помогает нести сам, двери открыаает, в общем - золото!!!
Не боцся мальчиков - они разные бывают! Им также необходима ласка, любовь и внимание как и-девочкам! И мальчики к маме ближе! ))) этточно! При этом, не являясь маменькиными сынками и слюнтяями!
Мама, все в ваших руках! )
16.11.2010 14:48:52, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Ооооой, ну ты даёшь!!!!!! Все всегда о комплектах мечтают, а ты плачешь сидтшь ))))))))))) Ну а мальчишки это такое счастье и такие они клёвые, уууууууу, это я тебе как мама двух пацанов говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже о девочке мечтаю очень, но кто бы там сейчас в животике не находился, я уже так козявочку люблююююю и обажаю!!!!!!!!!!!!! Ещё раз повторюсь, мальчишки - КЛАССНО!!!!!! 16.11.2010 14:48:12, Настюша & Мальчишки
metiska
Ты что, мальчики это прекрасно:)))
у меня одному 7 лет. и сейчас второй под сердцем.
изначально второго хотела тоже мальчика, ну а на десерт.... крошечку дочку
16.11.2010 14:37:10, metiska
Да мне просто кажется, что для девочки сестренка нужна. Ведь во взрослом возрасте редко брат с сестрой дружит, да и не поделится девочка с пацаном своими секретами. Незнаю, как мальчик может быть ближе к маме... У меня муж, например, к своей маме очень уважительно относиться, если я рот на нее открою - сразу загрызет. Но! Она болела недавно, я ему целую неделю "Позвони маме, позвони маме". Ноль эмоций... В итоге звоню я , а она мне говорит "Вот они сыночки, то, сдохнешь, никто и не вспомнит". Ой, незнаю... 16.11.2010 14:54:59, mishelin
Arni
уж извините....но это не от пола ребенка зависит, а от воспитания и привития ценностей банальных...я тоже тут слышала сетования женщины в годах, имеющей двух сыновей, мол, вот доченьки нет у меня ни одной, чего от сыновей ждать - сдадут в дом престарелых под старость лет и делов-то! А я не согласна в корне!!! Если она с такими установками воспитывала сыновей и сейчас этого ждет, то так оно и будет вероятнее всего... но лично знаю таких сыновей, что на руках маму носить готовы! и противоположные примеры дочерей, которые и не позвонят ни разу, пока что нибудь не понадобится... 16.11.2010 22:18:09, Arni
ПятасЁк:)
Скажу как сестра младшего брата. Бывало все у нас, но я на него могу 100% положиться во всем.Дааавно знает, что мы в положении- нянькается с нами,все время звонит, спрашивает о самочувствии, балует. И первым, что у нас девочка узнал именно он. 16.11.2010 16:11:00, ПятасЁк:)
Kirushka©
Вот это уж точно фигня, это я как брато- и сестровладелец говорю. Некоторыми секретами мне проще делиться с братом, некоторыми с сестрой. Она, правда, со мной реже делятся, так как я младшая :). Но вот отношения у меня теплые и с братом, и с сестрой.Это от пола не зависит... 16.11.2010 15:25:02, Kirushka©
Rimusha
Это все индивидуально)) к тому же, Вам точно переживать нет смысла: и дочка, и сынок) а время покажет все) 16.11.2010 15:24:19, Rimusha
Nata Bronetemkina
А я знаю кучу взрослых мужчин, для которых МАМА самое святое существо! Все от воспитания зависит! 16.11.2010 15:01:23, Nata Bronetemkina
Вот и кто его знает, как воспитывать их? Тоже ведь не хочется, чтобы маменькиным сыночком рос. Хочеться чтобы настоящим мужчиной! 16.11.2010 15:17:01, mishelin
КаМар
"...да и не поделится девочка с пацаном своими секретами..." а мама на что?)))) 16.11.2010 15:01:02, КаМар

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!