Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

про автокресла и безопасность!

Мы вот тут обсуждаем в общем и целом детское приданное, а вот скажите мне, действительно ли автокресла "крутые" способны лучше защитить ребенка в случае не дай Боже аварии, чем кресла, ну скажем из комплекта 3в1 или просто дешевых брендов? ведь по-сути, что есть автокресло - возможность УДЕРЖАТЬ ребенка, чтобы он не улетел вперед в случае экстренного торможения или еще каких-=то чрезвычайных ситуаций, но защитить его как БРОНЯ не может ни одно кресло в мире! Понимаете о чем я? то есть если взять, опять же, упоси Господь, самую страшную ситуацию, когда машина всмятку (спереди или сзади), то тут хоть какое бы ни было золотое кресло, оно не поможет....
так тогда в чем прикол дорогущих навороченных кресел?
16.11.2010 10:14:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм...как это удержать не сможет?
Ясное дело что на скорости 150км/ч ни одно кресло не поможет...хотя..
у нас машина 8 подушек! и даже если удар будет не сильный, то из задней стойки вылетит подушка (в бок), а кресло будет "хилое", то оно поломается, а хорошее выдержит и смягчит удар...если машина на не большой скорости улетит в кювет- кресло тоже спасет- опять ж если у кресла есть крепления железные "изофиксы" оно не даст креслу вылететь с сиденья....
поищите поиском краш тесты кресел с видео...
16.11.2010 20:51:22, Adjika
NatashaNN
согласна про краш-тесты. Имхо, самые удобные и безопасные - ремер. Пользуемся ими почти 8 лет, разные модели. Дорогие, да, но, имхо, оно того стоит. 16.11.2010 12:18:33, NatashaNN
посмотри краш-тесты на автокресла. они тебе на все ответят 16.11.2010 12:06:28, Лебедь_Белая*
Мечтуля
Я разницу не могу тебе сказать, но в России, учитываю ужасную ситуацию на дорогах купила бы самое дорогое, самое навороченное кресло. Я вообще заядлая водила, но когда родился сын в России, я перестала вообще ездить на машине, потому что просто боялась за него ! это же такой комочек беззащитный, тем более была зима, гололед, я сама еще будучи беременной неоднократно была в предаварийной ситуации. В общем, я может и в крайность впадаю, но на отечественной машине, да зимой, не стала бы возить ребенка на машине лет так до года хотя бы. 16.11.2010 11:10:05, Мечтуля
NatashaNN
Ну а как передвигаться? Мы иногда бОльшую часть дня в режиме "в машину-из машины" проводим. 16.11.2010 12:16:56, NatashaNN
тогда тем более какие могут быть вопросы-надо-не надо 16.11.2010 16:30:56, Самая моя
Nata Bronetemkina
Ха! Мы тут с мамой моей и сыном летом в Ростов-на-Дону ездили - вот где ужас-ужасный на дорогах!!! Мы просто прифигели от бескультурия, хамства и езды, в том числе общественного транспорта! Так что если брать Москву - московские водители на голову выше в культуре езды - это я теперь точно знаю!!! 16.11.2010 11:41:32, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Вот на все 200% с тобой согласна, мы же сейчас временно в Краснодаре, вообще культуры на дорогах нет, очень сложно ездить здесь, я первый месяц вообще только на такси каталась, сейчас езжу и много, и постоянно стресс какой то, т.е. ни на секундочку расслабиться нельзя, пдюсом ещё вижу как меня здесь ненавидят, девушка да на дорогой машине, да с московскими номерами, вообще жуть. Так что ещё раз повторюсь, в МСК очень культурные и вежливые водители.
Наташ, а про кресло Максюха у нас катался в кресле от коляски Жане, меня оно очень устраивало, по тестам у него не плохие оценки были и самое главное оно удобное очень, чем оно отличалось от того же бэби комфорт не поняла честно, вот кресло которое шло после автолюльки мы уже тщательно выбирали, в итоге остановили свой выбор на Кико, потом когда ещё подрос, опять же киковское кресло купили, меня всё в них устраивает.
16.11.2010 14:10:54, Настюша & Мальчишки
Мечтуля
Ну наверное зависит от того с какой страной/городом сравнивать, я когда стала во Фрации водить, не могла поверить, что водители могут быть такими аккуратными, внимательными, предусмотрительными, а уж если значок "ребенок на борту" еще более аккуратны все.

Но не во всей Европе так, в Италии например, ужасно водят, не так как в Москве конечно, но гораздо хуже, чем во Франции, а вот в Финляндии - красота ! они там все такие "тормоза" :) то есть люди очень спокойные, размеренные как будто полусонные :) и водят так же :)

Поэтому когда мой муж-француз начинает ругаться на дороге за малейшее нарушение правил или небольшое нарушение, я ему говорю "эх, видел бы ты как нарушают и что вытворяют на московских дорогах водители", не говоря уже о климатических условиях, когда в гололед машины порой на трассе крутятся вокруг своей оси.
16.11.2010 12:00:28, Мечтуля
NatashaNN
а мы на французов ругаемся))) 16.11.2010 14:53:48, NatashaNN
Мечтуля
:) за что ? 16.11.2010 15:15:50, Мечтуля
NatashaNN
за то, как они ездят))) ну это после финки-германии 16.11.2010 16:21:42, NatashaNN
Мечтуля
вот я и говорю "смотря с чем сравнивать" 17.11.2010 11:02:40, Мечтуля
КаМар
+100. этим летом там были, сами в шоке остались. единственное приятное воспоминание: у них офигенный зоопарк!!!!!!))))))))) 16.11.2010 11:54:50, КаМар
Снеженика
да уж, у меня свекровь в Ростове)) я первый раз туда полетела в 99 г и тоже в шоке от того как ездят местные водилы) 16.11.2010 11:53:02, Снеженика
Синица
А куда деваться, если надо? К врачу, не дай бог? Или по делам старших детей? А на дачу, а в гости? Не на метро же:) Я тоже возила мало, не потому, что стремно, а потому, что не любительница разъезжать с детьми, для меня это скорее форс-мажор Да и мелкий ненавидел ездить в машине, орал дурниной все время:( Но иметь такую возможность надо, мало ли что. А покупать самое дорогое-навороченное ради 5 поездок в год как-то странно... У меня из 3х кресел-нулевок 2 вообще б-у, отданные подругами (гарантированно неаварийные)... А купленное было недорогое как раз, но европейское, качественное - Chicco. 16.11.2010 11:15:23, Синица
Мечтуля
Я про то, что САМА за рулем и детка рядом - не ездить, а если кто-то везет (муж, родственник) и кресло сзади, тогда конечно можно в случае крайней необходимости. 16.11.2010 12:02:32, Мечтуля
Снеженика
ну я стала сейчас немного изучать , там цена ещё зависит не только от бренда есть лии наклон, есть ли капюшон, стоп нога или изофикс)) и ширина у них разная, я со вторым вообще ничё не смотрела не читала нам кресло первое подарили, коляску муж купил, когда в роддоме была, единственное кровать сама купила))) а тут я решила оторваться) поизучать , но трансформер не хочу, хочу всё отдельно люльку, прогулку, трость) кресло 16.11.2010 11:01:14, Снеженика
Танжер
сколько вчера смотрела- в дешевых банально не удобно с рождения ребенка возить. мне отдают кресло- сразу сказали- хоть на нем и от нуля написано- мы возили с 6 месяцев, потому что изгиб слишком велик. а в макси-кози, на которое я смотрела- специальная вставка для новорожденных- и изгиб сиденья выровнен, и боковая поддержка головы. для меня автокресло- ребенку должно быть удобно в нем ехать, его не должно вынести вперед при резком торможении, + боковая поддрежка при повороте. про более серьезные варианты я стараюсь не думать- там уж кресло- не кресло, как повезет( 16.11.2010 10:45:03, Танжер
Синица
Ну почти так. Хорошие кресла, все-таки, не только удержат, но и возьмут на себя часть удара, если он несильный. И головка должна быть зафиксирована, чтобы не мотнулась при аварии (не дай бог, конечно). Но имхо, за бренд переплачивать смысла нет. Все европейские кресла, соответствующие их стандартам и прошедшие соответствующие тесты, достаточно защищают. А вот китай или нашего производителя я бы поддерживать не стала все же. 16.11.2010 10:27:00, Синица
Nata Bronetemkina
вот и я так думаю! и про китай с рашей тоже... 16.11.2010 10:37:30, Nata Bronetemkina
КошМарочка
у дешового кресла больше шансов сломаться, и не факт что они правильно тестированы.
Много случаев когда вато всмятку, а ребенок в кресле и жив, и даже невредим.
Кресло дешовое, не подобранное по возрасту, неправильно установленное, может вместо того чтобы защитить Повредить ребенку.

Есть статья почему нельзя использовать обычную люльку от коляски в машине. Оне НЕ защищает ребенка, и в момент аварии ломается и способна нанести доп травмы.

Кроме функции удержания ребенка на месте, у кресла есть Своя доп защита. То что у авто называет пассивной безопасностью.
Например - широкие уши у кресел первой и далее категорий защитят ребенка от травмы головы лучше, чем бустер. Это кажется итак понятно.
В переноске ребенок почти как в коконе, сам пластик, пенопласт (вернее его аналог) и прочие части кресла смягчат удар, защитят от острых частей которые могут образоваться в результате аварии.
16.11.2010 10:23:13, КошМарочка
КаМар
я вот здесь копаюсь [ссылка-1] 16.11.2010 10:18:47, КаМар
КаМар
у старшей обыкновенная сидушка дешевая, но мы когда покупали, у нас машины не было. то есть ездили только с кем-то и редко. сейчас будем брать с 0 до 12 лет трансформеры, ну или 3 в 1 как ты называешь) самое главное,что бы оно было устойчивым и удобным для ребенка, а такие не обязательно дорогие бывают 16.11.2010 10:18:09, КаМар
Nata Bronetemkina
3в1 это я имею в виду коляску в которой люля, прогулочный блок и автокресло! а что за трансформеры от 0-12?!?!?! это как жешь подросток двеннадцатилетний усядется в кресло для нуля?!?!?! 16.11.2010 10:22:14, Nata Bronetemkina
КаМар
посмотри по ссылке) там идет отдельная нулевка. а дальше с 9 месяцев кресло, от которого по мере вырастания ребенка отстегиваются и откручиваются всякие штуки ) 16.11.2010 10:23:53, КаМар
КошМарочка
и еще, последние рекомендации гласят что ребенка надо возить спиной по ходу движения минимум до года, а лучше до полутора. До года связки шеи еще очень слабые и могут не выдержать перегрузки связанной даже с простым резким торможением 16.11.2010 10:38:43, КошМарочка
Nata Bronetemkina
согласна полностью с этим! 16.11.2010 10:40:06, Nata Bronetemkina
КошМарочка
в редкое кресло группы 1-2-3 можно пересадить ребенка в 9 месяцев. Да и ездить в люльке до 9 месяцев почти на 100 процентов будет Нереально.
Берите лучше переноску, а не люльку.
Тем более что у люлек тестов почти нет
16.11.2010 10:33:09, КошМарочка
Nata Bronetemkina
я посмотрела 1-2-3 и тож засомневалась про удобство перевозки в нем ребенка до года! а из люли, имхо, ребенок мне кажется, просто может вылететь, а она-то может и останется на месте стоять... 16.11.2010 10:39:14, Nata Bronetemkina
КошМарочка
в 9 месяцев можно пересесть в кресла 0-1 или 1. В более старшие все же не желательно 16.11.2010 11:05:35, КошМарочка
Nata Bronetemkina
уффффф..... 16.11.2010 10:31:12, Nata Bronetemkina
КаМар
у самой такая же проблема, так понимаю целиком и полностью. я с 29 числа дома осяду и планирую вплотную заняться этим вопросом. но самое лучше,это поездить по магазинам и посмотреть как это выглядит вживую. 16.11.2010 10:47:43, КаМар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!