Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Коляска, кроватка я болеее-менее поняла →

Коляска, кроватка я болеее-менее поняла, чего хочу, а вот с кресло автомобильным затык, У старшего не было кресла совсем, потому как машина появилась, когда ему года 3 было и толком на ней мы не ездили, короче ничё не покупали. Младшему нам подарили Cam от 0 мес, ну никакое, неудобное какое-то полусидячее и мы первое время ездили в люльке от коляски, а когда подрос , то в комбезе уже толком не помещался и купили кресло другой группы. Вот чего я посмотрела в инете, никуда не ездила и не видела и не щупала .

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
и ещё я так поняла, что есть мазовские от 0 мес тоже ничё не смотрела. Вот расскажите мне кто что думает по поводу кресел и у кто что покупает
15.11.2010 20:31:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот ссылка Вам на краш тесты!!! по моему логично отталкиваться от безопасности!!!!
Я выбрала Макси Кози + база с креплениями стоит около 18000, но на Авито можно купить в 2 раза дешевле! и потом на ту же базу у них ставиться кресло старшей группы!!!
Воть..
16.11.2010 14:32:03, Adjika
Мечтуля
Во, у меня такое как на первой картинке ! :) 16.11.2010 11:30:09, Мечтуля
Мечтуля
У меня Пег-Перего от 0 до 12 кг. У него еще есть база, которая крепится в машину, тогда не нужно каждый раз с ремнем возиться, кресло крепится / снимается на базу одним щелчком, с дочкой было такое - очень довольна, ей было в нем удобно.

Крепила на пассажирское сидение рядом с водителем, у нас очень спокойно на дорогах, но в России лучше крепить за водителем, это самое безопасное место в машине.
16.11.2010 11:29:18, Мечтуля
Синица
Мне последнее внешне понравилось, прикольное, но надо шшупать, конечно. И вообще, в первом кресле вес для меня - главное, потому что его носить придется, а последующие нет уже. То, что с базой, должно быть самое удобное в плане поставить-снять. Но опять же, если в семье две машины, как у нас, это лишний гемор с переставлением базы. Даже хуже, у мужа в машине изофикса наверняка нет, она старенькая уже. 16.11.2010 10:15:02, Синица
Снеженика
оно самое дорогое получается , мне его золовка насоветовала, но , по- моему более узкое, чем , например, макси- кози, я вживую тоже нчё не смотрела, надо на савеловскую как-нить выехать посмотреть 16.11.2010 10:55:06, Снеженика
А если кресло с базой изофикс, его в авто где нет креплений изофикс разве нельзя поставить? Понятно, что крепиться не будет, но как обычное же встанет? А то у нас также, у меня изофикс, у мужа ВАЗ :) Правда это я второе кресло (от 9 мес) с изофиксом присматриваю... 16.11.2010 10:36:22, пока скрываюсь
Синица
Ну можно, а смысл? Чем оно тогда лучше обычных? Хотя да, если возить мужу в 1% случаев, то почему бы и нет. Но имхо, в ВАЗе так небезопасно даже в кресле, что пусть лучше муж за руль вашей машины сядет... 16.11.2010 11:08:15, Синица
Изофикс просто остаетсся стоять в вашей машнине, кресло переставляется. Но в Вазе длины ремней для него не хватает обычно.
Если порстая база, то она переставляется в Ваз и там крепится - длины ремня хватит.
16.11.2010 10:52:37, nuu
Nata Bronetemkina
Мне вот тоже важно, чтобв кресло могло вставать на колесную базу при необходимости, посему и рассматриваю варианты 3в1 или 2в1, но с возможностью установки отдельно купленнлго кресла! Пока в раздумьях! 16.11.2010 09:54:36, Nata Bronetemkina
Танжер
как раз вчера ходила в мазу, кресла смотрела. в итоге решила, что будем покупать макси кози кабриофикс с easybase (которое ремнями крепится- узнала, что в моей машине нет крепежных скоб специальных), б.у буду искать, чтобы за все тысяч в 9 уложиться. 16.11.2010 09:53:02, Танжер
Снеженика
а как узнать то про скобы есть они-нет)) в машине)0 куда смотреть то?))) а я хотела стоп ногу купить это я упор в пол так называю под неё тоже какие-то скобы надо , я там ниже ответила кабриофиксы они разные есть просто кабриофикс, а есть кабриофикс TL , мне TL на картинке больше понра, а насчёт базы теперь ещё надо почитать) 16.11.2010 09:57:11, Снеженика
Танжер
tl мне кажется в мазе не было, поэтому я на нее в инете не смотрела. просто кабриофикс меня вполне устроило- там такая вкладка основательная на сиденье, которая угол выравнивает- ребенок действительно будет вначале лежать, а не сидеть. так это изибэйз база и есть нога наверное. я не в машине скобы искала- а в инете по комплектации. у меня форд фьюжн- я и набрала в поисковом запросе марку машины и isofix- сразу увидела, что там нет. а вот в ниссанах например они есть. 16.11.2010 10:06:11, Танжер
Снеженика
понятно, разберусь)) 16.11.2010 10:53:25, Снеженика
если с коляской определились, то возьмите кресло, к-е подходит к колясочной базе. купите переходники и все. Очень удобно-ребенка не надо доставать из кресла и засовывать в коляску. Самый лучший вар-т для магазов.
У меня коляска Бугабуу хамелеон (но можно что то и попроще) + макси кози кресло как купила с первым ребенком, так ни разу не пожалела, и сейчас с третьим планирую так же. А в коляске у меня деть младший на балконе до сих пор спит))
15.11.2010 22:59:51, mamaLisa
Снеженика
там в моих ссылках есть переговское кресло как раз на шасси от коляски перего, раз я её планирую покупать, но пока не решила брать одной фирмы и коляску и кресло или всё же кресло другой фирмы, не так часто мы в магаз с дитём выбираться будем в крайнем случае бум такать крсло на себе)) или в телегу ставить в магазине) 16.11.2010 09:48:47, Снеженика
kikimora
Я уже купила коляску Bebe Confort Mura 3 в 1 - с их же автокреслом-переноской(= Maxi Cosy). Думаю, для самостоятельных вылазок в магаз или еще куда мне будет удобно - оно подходит на шасси, ставится очень легко. Пока еще не поняла, есть ли у меня в машине спец.штуки для крепления его(кроме штатного ремня), но базу покупать не буду.
Вот такое, как по сылке.
15.11.2010 22:49:27, kikimora
Kalina
Я буду брать Макси-Кози КарбиоФикс , в прошлом году покупали брату мужа - они очень довольны. 15.11.2010 22:16:22, Kalina
Снеженика
у меня в ссылках есть кабриофикс, но у меня не просто кабриофикс, а с добавкой букв TL, у них вкладыши разные для новорожденных 16.11.2010 09:51:29, Снеженика
я за Макси-Кози. видела вживую, есть спец. прослойка для самых маленьких, козырек из ткани. сама себе такое же присмотрела. а что ты с коляской-то решила? 15.11.2010 20:35:57, Лебедь_Белая*
Снеженика
коляску такую хочу, мне вот показалось, что из всех моих вариантов макси кози самое широкое и если потом вкладыш убрать, то и до года хватит и положение наклона спинки есть , потому как не понимаю как можно новорожденного посадить))) ну или это мои заморочки 15.11.2010 20:39:02, Снеженика
а я хочу коляску трансформер. Пег Перего на 4 колесах - у меня отпадает. Сегодня видела прогулку Пег Перего - ох, девушка с ней и намучалась в подъезде, я прям спросила, что за коляска-то такая. Прогулку себе Пег Перего б не взяла точно.
Кресло реально просторное. Мне оч. понравилось! А особенно наклон спинки - впечатлило
15.11.2010 20:43:55, Лебедь_Белая*
Снеженика
у меня у младшего перега была люлька оч довольны))) поэтому хочу ещё))) я не люблю трансформеры, мне всё отдельно надо))) 15.11.2010 20:47:50, Снеженика
да я сэкономить хочу и еще я в восторге от возможности поворачивания трехколесной коляски без ее подъема 15.11.2010 20:52:45, Лебедь_Белая*
Снеженика
ты трёхколёсную хочешь? понятно ,это я вообще не рассматриваю)) 16.11.2010 09:49:41, Снеженика
да, я раньше не понимала прелести трехколески. сейчас научили умные люди - рассматриваю трехколеску. а ты чем против таких? 16.11.2010 12:11:54, Лебедь_Белая*
Снеженика
ну не знаю , мне они кажутся какими-то мелкими, неглубокими всё навыверт)) и боюсь. что перевернутся))) 16.11.2010 12:42:21, Снеженика
Arni
ааааааааааааааа....как же не сойти с ума с выбором коляски!!! что одни хвалят - другие ругают и наоборот!! %)))))))))))))))))))))))))) 15.11.2010 20:46:18, Arni
я конкретно про прогулку Пег Перего. Про коляску-люльку ни слова не скажу. На слуху тоже все время названия колясок - Инглезина, Пег Перего, Мура, Бреви 15.11.2010 20:50:38, Лебедь_Белая*
Arni
так вот я про прогулку тоже)))в частности про gt3 %) 15.11.2010 20:54:07, Arni

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!