Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бабка старая, про болячки

с насморком борюсь, а вот когда горло не болит, но першит, и кашель сухой такой, противный... вы чем спасаетесь?
(мне кстать всегда хорошо помогало 100 г горячего красного сухого вина на ночь. Как думаете, моно...?)
15.11.2010 15:07:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Лучше не нана :) Я терпела, только горячий чай и малиновое/черничное варенье 15.11.2010 19:29:45, babka.v.kedah
Настюша & Мальчишки
Сопелку наклеивать и дышать и при насморке и при кашле помогает. \\холс с мёдом очень хорошо от горла идёт, да и с насморком и кашлем поборется. Ну и не болей, выздоравливай скорее!!! 15.11.2010 18:20:51, Настюша & Мальчишки
Arni
поправляйся давай!!!!!!!!не хандри! 15.11.2010 16:15:11, Arni
угу, пасиб Ариш, я буду стараться побыстрее! 15.11.2010 17:40:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У Комаровского даже в книжке написано, что если будущая мамочка на общем празднике ну очень хочет - то можно немного сухого вина. Но это не значит, что так лечиться надо каждый день. Споишь младенчика ))) 15.11.2010 15:59:29, Musik + 3 богатыря
неее, я и не говорю про каждый день. Меня вообще в беременность на алкоголь не тянет, ни на вино, ни на шампус.... Пиво... вот хочется иногда, но как попробую, мне не вкусно (хотя раньше всегда вкусно было), только вот нефильтрованное стало нравится.

Про вино - я просто знаю, что именно горячее вино перед сном мне очень хорошо помогало от такого противного кашля...
15.11.2010 16:11:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
вопрос - а оно в тебя горячее сейчас полезет;))) 15.11.2010 16:14:47, Arni
полезет. Ибо помогает! а так на вкус оно мне горячее вообще никогда не нравилось. Но лекарство на то и лекарство, чтоб быть не вкусным и лечить (а то если оно вкусным будет, болеть и лечиться понравится))))
Мне казца я в детстве часто болела простудами потому что мне микстурка от кашля нравилась очень
15.11.2010 17:42:00, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
не...я не про вкусно/невкусно...))) а про то что меня например это заставит пугать белого друга - адназначна... 15.11.2010 17:45:12, Arni
ПятасЁк:)
выздоравляивай! По существу не скажу, а вот здоровья пожелаю! 15.11.2010 15:57:26, ПятасЁк:)
Синица
НУНО!!! Глинтвейну, с медом!!! и не 100, а 150:))) 15.11.2010 15:51:27, Синица
Даздраперма
кашель может быть от насморка. я пектусин сосу. правдя, не знаю, можно ли его, но мне все равно. а вино, думаю, можно. от 100 гр. ничего не будет:))) 15.11.2010 15:17:19, Даздраперма
раньше стрепсилс здорово помогал, ток вот не знаю, моно ли... В инструкции в инете ниче не сказано о противопоказаниях при беременности 15.11.2010 15:35:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
Ингаляции травяные хорошо помогают, да и просто над картошкой в мундире с содой можно подышать.
Про вино - не ко мне=) У меня к алкоголю вообще отношение резко отрицательное...
15.11.2010 15:16:52, Shamsu
отрицательное - вообще, или во время беременности?
(у меня во время беременности тоже отрицательное, но один глоток пива в неделю из бокала мужа я могу себе позволить, потому и считаю, что от 100 г вина, тем более сухого (а в нем алк.вообще мало), ниче особо страшного не случится)
15.11.2010 15:19:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
Вообще. Мусульмане мы, нам низзя=) Но я, если честно, даже его запах переносить не могу. Салфетку спиртовую, которую после взятия анализа крови дают, если случайно нюхну, зеленею в момент. 15.11.2010 15:28:55, Shamsu
ааа, ну понял тогда... 15.11.2010 15:29:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!